Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приятно делать приятное

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Приятно делать приятное

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.01.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Где живёт
    Украина
  • Интересы
    работа
  1. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Не буду обращаться конкретно к автору постов, за это хоть минусы не ставьте Заранее извиняюсь что не успел прочитать все посты этой темы Просто выскажу свое мнение о семье и наблюдениях Семья - это как отдельное государство и говорить, кто должен или не должен нельзя, а вот обязанности распределяются согласно тому опыту семьи в которой вы выросли, как бы нам этого не хотелось На такие возгласы "У подруги Вася сам гладит брюки!" мужчина обычно ответит "Так почему ты не за ним замужем?", хотя иногда и не в слух. Встреча двух людей иногда можно назвать "Столкновение цивилизаций", в таких случаях обычно люди разбегаются рано или поздно. Высказывать свое мнение только по обрывкам ситуаций довольно сложно. Мне очень нравится история про Сократа: Пришел сосед и рассказал о споре с другим соседом и спросил Сократа: - я же прав ? - Да сосед, вы правы Через некоторое время пришел другой сосед и рассказал о споре с соседом и спросил Сократа: - я же прав? - Да сосед, вы правы Все эти разговоры слышала жена,и когда ушел другой сосед сказала Сократу: - не может быть такого, чтобы оба соседа были правы На что Сократ ответил: - ты права Вывод: сколько людей столько и "правд". Жаль что мы не можем выслушать другого оппонента. Своей старшенькой всегда говорю, что каждый рассуждает только со своего опыта и даже я Семья - это союз людей со своими правилами, целями, идеями, каждый выбирает свою роль Для одних заботится, для других быть любимым или любить, для третьих ответственность, для четвертых ... Когда-то мне знакомая сказала, что мужчины "вырождаются". Я ей пытался доказать обратное. Но, во-первых, каждый в разные слова вкладывает свой смысл и опыт, во-вторых, на сегодня я с ней соглашусь, хотя признать это больно Мне никогда не нравилось выражение "стена и опора", поэтому не лучше ли приобрести себе стол, стул и пару стен и быть счастливым. Автору темы скажу, что с родителями действительно трудно жить, поэтому при первой же возможности я жил отдельно, но вы должны понимать, что как вы относитесь к своим родителям и родителям мужа, так будут относится ваши дети к вам. Вопрос автору: Кто распоряжается семейным бюджетом? Думаю, что вы. Тогда мужчине остается вам говорить, но я же тебе все отдал ... Возможно первым шагом будет семейные ежедневные расходы. На заработанные им деньги пусть обеспечивает для начала быт, потом постепенно все остальное. Когда осознание придет что этого не хватает, возможно станет шевелиться, либо попытается вам все вернуть обратно. Вы в свою очередь свою зарплату можете не отдавать под предлогом того что вам необходима косметика и всякая "ерунда" та, что необходима любой женщине. По своей сути мужчины "инертны" и на "подвиги" его вдохновляет любимые ему люди, соответственно и стремления к лучшему. А так его все устраивает, его кормят, есть где поспать, практически не "пилят" , ну и прочее Женщине всегда мало Ей хочется попробовать и это и это, поучаствовать в этом, поехать куда-то, примерять или потрогать ... Мне нравится изречение (не помню откуда): Женщине для счастья всего нужно несколько вещей, но каждый день новых Я очень люблю женщин, поэтому, если вы увидели что-то обидное, то не пинайте меня сильно Желаю всем женщинам счастья, хотя оно иногда бывает "странным" По поводу учебы. Я тоже закончил не тот ВУЗ, который хотел, но времени потом не нашлось Старшенькая тоже не знает кем хочет быть, поэтому учится там где удобно мне, и, так как мы знаем своих детей, что они могут не учиться, то и учатся они там где хотим мы - родители А тому сыну нужны веские доводы для отца для того чтобы учиться там где ему хочется ... П.С. Не пишу постов, потому-что все не расскажешь и на это нужно много времени, а его как обычно не хватает, т.к. у меня есть семья для которой ой как много надо сделать, и, действительно, на себя времени совсем не хватает (как сказала одна из авторов поста), а как иногда хочется, но понимаешь, что я нужен жене и моим детям как воздух
  2. Детский лепет - 13

    vasabi У меня такая же история есть Напомнило Давно было. Еще с родителями жил. Соседи были по фамилии Либерман. Приходили к ним в гости друзья с ребенком. Тоже плохо выговаривал некоторые буквы. Как-то сидят взрослые - отдыхают на кухне. Забегает малыш и так громко спрашивает: "Дядя ебейман мы когда на ебалку поедем!" Все смеялись и долго. Когда-то дядя Либерман обещал взять его на рыбалку и видимо вспомнил.
  3. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Не прав он. Повод. Очень часто проблема в одном, а цепляемся мы совершенно к другому. Это касается абсолютно всех.
  4. Детский лепет - 13

    Всем приветик! История из моего детства со слов родителей. Мне 7 лет. Домашний, т.е. в садик не ходил, записывают в школу. Прохожу собеседование для того чтобы определили в какой именно класс попаду (а,б,в). Писал, считал, читал - все на отлично. Задает учительница задачу: Было у тебя 10 конфет. Отдал другу 6. Сколько у тебя осталось? Я быстро отвечаю: ни одной. У моей мамы глаза округлились. Считал я очень хорошо и с 5 лет за продуктами ходил в магазин. Но учительница видно с опытом, и спрашивает: А почему? Отвечаю: Я их все отдал, т.к. конфеты не люблю. Учительница: А все-таки, если бы любил, то сколько осталось? Я: Тогда 4. Вот так я устроился в школу.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Физендра С этим никто и не спорит. Есть вещи, которые мы не обсуждаем за общим столом. Это сугубо интимное - только между двоими. Но также прошу заметить никто и не навязывается, все очень довольно тактичные. Т.е., если ты не хочешь данную тему обсуждать, никто тебе не скажет: "Ты меня уважаешь?", и, если ты этого не хочешь, то никто и наливать не будет. И друзья, наверное, подбираются впору И, самое главное, что мою точку зрения разделяет жена Так что никто никого не принуждает.
  6. Гости и гостеприимство-2

    Я так понимаю, что меня не совсем поняли. Возможно я не силен в таких постах, просто вслух высказал мнение и некоторое сомнение Для меня семья многое значит. Всех вышеперечисленных вижу каждую субботу. Для кого-то покажется частым визитом для кого и нормой. У нас действительно дружная семья. Мы ходим друг другу в гости не только по праздникам и юбилеям. Иногда мы пропускаем такие вот посиделки, но стараемся не пропускать. Собираемся чаще у родителей, то у моих, то у тетки. Делимся всем друг с другом. При необходимости помогаем друг-другу. "Дерево держится корнями, а человек родственниками". Вроде так поговорка звучит. Для тех, которые якобы не семья, возможно играет роль расстояния, они очень далеко и мы очень редко общаемся.
  7. Свекровь - любовница мужа

    Вот бред. Слов нет. ППЦ, Япона мать ... Что значит сестра не может помочь? А родня для чего. Надо переговорить. Юрист обязательно, доверенность на адвоката, и от них подальше однозначно, чтобы никогда не нашли, если появится такая возможность, то вообще отказаться от всего, что связано с ними.
  8. Гости и гостеприимство-2

    Отмечусь и здесь Чем больше читаешь, тем больше хочется И так, про родню: В моем понимании или воспитании: Родня - это те, которые немного дальше чем СЕМЬЯ. Определимся с термином СЕМЬЯ. СЕМЬЯ - это люди, которые "настолько" тебе дороги, ради которых готов, если не на все, то на очень многое. в СЕМЬЮ входят: мама, папа, жена, ее родители сестра и два брата, наши дети, тетка (мамина сестра), две двоюродные сестренки, их мужья и дети А еще есть: брат отца, 5 теток по отцу, тетка и дядя по маме, все их семьи (в среднем двое детей на семью и уже у многих двоюродных братьев и сестер как минимум по одному ребенку) Вот только не знаю входит ли они в СЕМЬЮ или просто остаются родней. Что-то я запутался. В общем, если нужна будет помощь, то скорее всего будет семейный совет и тогда на нем решат Помощь будет однозначно. Понятно что такие собрания редкость, вроде все и так справляются Родня есть родня, к радости или сожалению, они есть и будут, и никуда-никуда мне не деться от этого Считаю, что взял жену, значит женился на ее родне, так что требую от нее такого же отношения. Всего сразу не расскажешь
×