Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донна Хулио из Хуандолио

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Донна Хулио из Хуандолио

  1. Разные истории обо всём -10

    Муж у меня очень своеобразный человек, в основном везде видит негатив. Я с этим борюсь, как могу, иногда получается. Чаще - это просто мой смех на надуманные проблемы. Он вроде тоже старается переключиться, но не всегда получается... Выходной. Пошли за покупками и решили пойти посидеть к речке. Купили мороженное, наслаждаемся солнцем, зеленью, речкой. Настроение радужное (у меня). Судя по выражению лица мужа - тоже. Сидим, о чем то говорим, и тут муж, с умиротворенным выражением на лице, выдает: -Что за ублюдочная страна!
  2. Разные истории обо всём -10

    Подруга у меня очень привлекательная женщина, разменяла сороковник, но выглядит моложе. Зашла в "Пятерочку", что-то приобрела, стоит в кассу. И тут кассир выдает: - У вас есть пенсионное удостоверение? Она: -Вы обидеть меня хотели? Кассир стала клясться и божиться, что ни в коем разе, она, типа, на автомате спросила и вообще считает мою подругу очень молодой и привлекательной. У них какие-то определенные часы, где пенсионерам скидки делают. И вот все кому не лень, с бабушкиными-дедушкиными карточками отовариваются. Но злые языки подлили масла в огонь, сказав: - Наташ, это первый звоночек...
  3. №19/2012

    Про секту мне тоже что-то не верится. Если бы это были сектанты, то они бы и к теще не ездили, общались бы с себе подобными и всю копейку туда (ну мне так представляются сектанты). Здесь просто брат обработан своей женой как следует. К сожалению такое встречается достаточно часто. Мужчины попадают под сильное влияние жен. Ведь, как известно, ночная кукушка дневную перекукует.
  4. №19/2012

    "Запрещено общаться с родней" Не все так просто, как пишет Зарина. Если не общается с родней по велению секты, то тогда зачем приехал на похороны? Со всеми поздоровался, а именно с матерью нет? Почему сектанты отвратили именно от собственной матери, ведь к теще они постоянно ездят? А то, что какая жена стерва, всю жизнь гнобит. И тут, как в противовес "... брат отлично выглядит: ухоженный, полный, ни единой морщинки на лице, очень хорошо одет, приехал на дорогущей иномарке..." Что-то не вяжется.
  5. Мужская логика

    Пришла на эпиляцию клиентка, которую не видела достаточно давно. На вопрос, что случилось, оказалось, что она и муж остались без работы. Поэтому приходиться экономить. А в салон её отправил именно муж. А случилось вот что. Пригласили нашу пару друзья, Татьяна и Олег, на майские праздники. Те с радостью согласились. Выход на природу предполагал приятное времяпровождение в купе с шашлыками. Длилась бы эта идиллия, пока Татьяна не обнаружила на себе клеща. Продемонстрировав всем присутствующим противное насекомое, она посоветовала осмотреть свои конечности присутствующим. Насекомых ни у кого не оказалось, только у Ксюшки (моей)., аж шесть штук. Но это не все. Поглощение шашлыков и жидкости предполагает её выделение. Ксюха отошла и обнаружила змею. Змея оказалась ужом, но это не спасало ситуацию. Что представила бедная девушка, можно только догадываться. Вмиг представились клещи вкупе со змеей и она стала лихорадочно сбрасывать одежду. Потом говорил муж. _Ты представляешь, что подумала Татьяна глядя на тебя, у тебя же всё волосатое!
  6. №13/2012

    Я так поняла, что он о первой семье расказывал
  7. Следует ли пригреть бомжа?

    Простите за офф топ, но клятву Гиппократа никто не дает. Дается клятва врача, которая отличается от клятвы Гиппократа. А клятва Гиппократа по сути является товар-деньги. То есть если врачу не заплатили, он может отказаться от больного. Это суть. А наши врачи дают клятву врача - это другое.
  8. Разные истории обо всём -10

    Стала невольной свидетельницей разговора двух мужчин. Обоим лет 47-50 (максимум). Я это к тому, что мужчины не старые и вполне способные на обсуждение других тем, а не этой. И каждый из них, перебивая друг друга говорили о показателях холестерина и сахара в крови. П.С. Вот что мужчин заботит.
  9. Что нас раздражает в наших родителях

    А вы сами не пробовали маме денег высылать? У меня мама тоже денег никогда не просит. Но я то знаю как тяжело прожить. У меня брат всегда хорошо зарабатывал, помощник капитана дальнего плавания. Даже в суровые 90-е всегда деньги были. А мы (мама, папа,я) кушали то, что на даче выросло У меня выпускной, хочется платье, туфли. И мама поехала к брату в Москву денег в долг попросить. Брат денег дал, так теща и жена его заклевали. Маму обидели. И она тогда сказала, что будет от голода умирать, а у своих детей не попросит и копейки.
  10. Принципы дороже любви

    Напишу свое. Мы с мужем живем вместе десять лет. У него это третий брак, у меня второй. От первого брака у него есть сын. Расстались с первой женой не очень хорошо, он ее бросил ради новой любви. С новой любовью они прожили восемь лет. Расстались. Создали новые семьи: он со мной - она с другим. Все это время, около двадцати лет, он был прописан у первой жены, в квартире её родителей. Чуть позже, уже будучи вместе, мы приобрели свою квартиру. Так вот, когда мы жили на съемной квартире, у моего благоверного возникла мысль отсудить у первой жены свою часть жилплощади. Как сейчас помню, пришел, такой гордый и решительный и вывез мне эту свою идею. Не знаю чего он ожидал, но я взвилась, как фурия, мне так стало противно. Высказывала всё, о чем думаю. И то, что люди его не выписывают на протяжении двадцати лет (и поэтому он не бомж), и что он к этой квартире не имеет никакого отношения. Много всего. А больше всего мне хотелось уйти от этого человека, я в нем разочаровалась. Уже не чувствовала той крепкой спины, за которую я могу укрыться. P.S. Конечно он не стал ни с кем судится, даже отказался в пользу сына от своей доли. В последствие мы приобрели свою квартиру.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

    Меня, до недавнего времени, раздражала привычка мамы всё переделывать-перешивать. Покупаю ей вещи по размеру, красивые, на мой взгляд, которые ей подходят, свои отдаю (мы одного размера). Но ей обязательно нужно что-то ушить-подрезать-надшить-надвязать. Чаще всего не очень удачно получается. Бесило меня сильно, особенно когда смотришь, что плащ за 15 тыс. или платье за 7 тыс. безжалостно распарывается и вносятся какие-то свои моменты. А потом просто плюнула на это дело. Вспомнила былые времена, когда все перевязывалось-перешивалось и поняла, что для мамы это что-то вроде возврат в прошлую жизнь, молодость. Нравиться перешивать - на здоровье!
  12. №5/2012

    Вы знаете, этот толстый намек на тонкие обстоятельства... А ведь по сути это правда. Даже вспоминать не хочется те времена. Зарплату не платили. Единственное, на что наша семья выживала - была моя стипендия и детское пособие. Благодаря нашему директору мед. колледжа, который выбивал деньги буквально на всё, я детское пособие до 1.5 лет в размере 150 рублей получала практически вовремя. Ели, как и автор статьи, то что выросло на даче. И сравнить сейчас. Самая большая проблема, то что денег не хватает на отель 5* за границей, а хватает только на 4*. Есть разница? И пенсионеры не так плохо живут, как привыкли жаловаться. По крайней мере у большинства пенсионеров есть дети, которые могут обеспечить своему родителю безбедную старость. (но это на совести детей и их родителей). Как-то так, это лично мое мнение и применимо ко мне или таким как я.
  13. Доминикана

    Базилика Святой Альтаграсии в городе Игуэй. Вы мне вернули такие приятные воспоминания. Спасибо! Но я в этом году изменила Доминикане, несколько дней назад приехала из Мексики. (О чем не жалею, тоже очень понравилось). И так же как вы .
  14. Работа - от слова "раб"?

    Вашего тонкого юмора не поняла.
  15. Работа - от слова "раб"?

    Ну и пусть на здоровье получает вместо 40 тыс. - 3500!
  16. Работа - от слова "раб"?

    Нет, в договоре это написано, как "сверхурочная работа", а для таких как вы непонятливых (чтобы русским по белому) - мы вам заплатим за переработанные часы.
  17. Работа - от слова "раб"?

    Прошу прощения, не читала всю ветку. Прочитала первое и второе сообщение.
  18. Работа - от слова "раб"?

    Да все равно. Юриста грамотного пусть в штат наймут. Внутренним приказом изменили в договоре условия и оплату и ву а-ля!
  19. Работа - от слова "раб"?

    Все не читала, дабы предполагаю, что напишут. У нас люди привыкли мыслить однобоко. То есть, есть только одна правда - угнетенных (так, кстати, революция случилась и привела к тому, что мы имеем сейчас). А никто не встал на место работодателя? Представьте, Вы берете кредиты-ссуды, открываете предприятие, нанимаете работников, которые согласны работать на ваших условиях и т.д. И тут появляется сотрудник-выскочка, который мало того, что пользы толком не приносит, так и с пути других сотрудников сбивает. И почему, собственно, работодатель должен иметь на содержании чужого дядю, месяцами на больничных и т.д.? Не знаю, применимо ли это или нет, но можно сделать так. Оклад снизить до минимального, а остальные доплаты по факту работы. Хотят быть на больничном - получите мин. оклад. Переработали - доплата такая-то. Прописать в договоре.
  20. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Нет, меня устроило то, что преподнесло СМИ.Мне интересна сама Альбина. Красивая, стойкая, умница...
  21. Мексика

    Сейчас у двух крупных туроператоров цены примерно равны на Доминикану и Мексику на период с 15-25 января (я просто смотрю на эти даты). А еще появилась маленькая надежда, на то, что цены немножко упадут, в связи с землетрясением в Мексике.
  22. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А я бы хотела прочитать про Альбину Джанабаеву. Мне всегда нравилось творчество ВИАгры. И из всех солисток запомнились (в позитивном ключе) - Анна Седокова и Альбина Джанабаева. В свое время я довольно тесно общалась с людьми, которые "тесно" общались с Альбиной, ездили вместе отдыхать и т.п. На тот момент никто не знал от кого у него ребенок,даже мама и сестра, не говоря о знакомых и друзьях. Скрытый текст предполагали, что от Кости Меладзе Так же был у нее поклонник, мотавшийся по городам и весям не только на концерты, но и к месту отдыха. А она всегда держала дистанцию, мужчин к себе близко не подпускала. Я восхищаюсь этой красивой, талантливой женщиной, с которой смело можно идти в разведку.
  23. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Еду домой, на работе угостили копченой рыбкой - хочется пить. Еду и мечтаю о холодном пиве. В кармане ровно 63 рубля, от сдачи сдачи за проезд и заныканная 5 тыс. купюра. На остановке пиво Туборг стоит 63 рубля. Хотела в бутылке - нет в наличии. Хрен с ним, давайте в банке - так же стОит? -Да! Покупаю и в след: Девушка, пиво стоит 65 руб, я не успела ценники поменять..._А меня это волнует? Достаю 5 тыс. купюру,чтобы заплатить 2 рубля. Не приняли.
  24. Мексика

    Мексика дороже Кубы, Доминиканы. Если в Доминикану можно ехать с минимальным количеством долларов (700-1000), то в Мексику нужно брать хотя бы 2500 - 3000. Иначе лучше не ехать. Ведь экскурсионная программа богата. Да и отели в Мексике дороже.
  25. Доминикана

    Ой! Доминикана - моя страна! Я за два года еду туда в четвертый раз. Заряжает оптимизмом . Даже подумываю перебраться туда насовсем. Хотели с мужем в Мексику поехать, но решили, что в любимую Доминикану.
×