Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танюшка-подружка

Наши люди
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Танюшка-подружка


  1. 3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

    подарок - афобазол

     

    3 часа назад, Рубас сказал:

    "Ирис Кис-кис", пусть лучше жует.

    Подумаю об этом :D. А самое интересное, второй маме ни чего вообще не сказала утром. Вечером рассказала этой маме как со мной обошлись...:shock:, удивлена она была. Других мам поспрашивала, ни кто и знать не знал, что гулять нельзя на територии садика 10-20 минут, всё удивлены были. Может скорое полнолуние влияет на эту воспитательницу? 

    Разочарование полное о садике ...

    3 часа назад, Рубас сказал:

    Боюсь представить, что будет если в 17.30 ровно придти за ребенком

    В её вечернию смену я к 17-55 теперь приходить буду, сад до 18-00 работает.

    Спасибо всем за коментарии, а то я весь день эту тему в голове прокручивала.


  2. Вопрос ( или посоветуйте как быть) к Чернике , как к воспитателю.:wub: У нас в детском саду возникла вот такая ситуация : забрав ребёнка, обычно играм на територии садика 10-20 минут с кем-то из детей. Как-то говорили (делали замечание) нам, что трогать "поделки" на територии сада нельзя, не трогаем. А вчера решили на горке покататься (дети), не на своём участке, на нашем её ещё не залили, спросили у другой воспитательницы. Она разрешила, когда её дети уйдут, мы начали кататься. Уходя домой наша воспитатель на нас накричала, спокойным тоном это было сложно назвать, что мы её позорим и такие- сякие мы, ей нажаловались на нас ! :blink: Она даже нас слушать не захотела, демонстративно ушла .Утром преведя ребёнка в садик всё повторилось, я попросила её в спокойном тоне разговаривать со мной и выслушать меня ( другой мамы ещё не было). Она тут же повела деток на зарядку, хотя времени ещё мало было, нашего проигнорировав, не позвала," не приняла" ребёнка. Кричала при детях на меня, это как всё воспринимать? Она вообще любит часто голос повышать. К 10-00 часам пошла к заведующей обсудить всё это: почему в таком тоне разговаривает, какие правила в детсаду? О моём визите ей кто-то доложил, она пришла, тон сбавлять воспитатель опять не хотела. Заведущей оставалось мне сказать, что так она разговаривает. После её ухода, мы с заведующей всё обговорили спокойно.

    п.с: Воспитатель вообще мне заявила, что всё что находится на територии садика- это "памятники" , их трогать нельзя! А я то думала , что всё ( лазалки, горки...) для детей?, ходить можно только по дорожкам ( "лазалки"  вне их), значит к ним нельзя. 

    Как всё изменилось.... за 30 лет, привыкнуть не могу. :shock:


  3. В нашей группе мальчик отломал кран (вроде гусак называется), не знаю как это произошло :o, но помыв руки от вместе с краном вышел в игровую. Может резьба сгнила, может отвинтился, не знаю... Услышала про кран когда внучку на прогулке забирала, она тоже мне про это рассказала (её поразил этот случай). Воспитатель маме мальчика сказала купить новый кран и с утра ( до 8-00) папе его починить. Я чуть в ступор не впала... а если с финансами туго, папа не умеет чинить или папы нет, как быть? Слишком всё изменилось... почему слесаря нет в саду, музыкального работника... для меня всё так сложно! 

    п.с; скорей бы собрание провели, чтоб узнать всё, вопросы задать :blink:.


  4. 21 час назад, тётя Ляля сказал:

    На крыльце магазина обнаружила у себя в руках тот самый пакет.

    И я так же мусор выносила...:wub::lol:. Пошла в магазин с внучкой, та ещё мала совсем была, в грудничковой коляске, зима на улице, сугробы намело. Я пакет большой(!) с мусором (пардон...попахивал пакетик то...) на нижнюю сетку-полку в коляске поставила, чтоб в руках его не нести. Ну и мимо мусорных ящиков проехали и не вспомнила даже, в магазин за детской молочкой приехали, взяли молочку. А там сумки свои в пакеты запечатывать надо, я опять и не вспомнила про мусор. Заехали ещё в один магазин, опять не вспомнила даже, охранник тоже претензий не имел к нам . Прокатили-выгуляли  мусор , вспомнила около дома про него.:P Коляска килограмм 35, + 20 ребёнок, + покупки, + мусор - это всё я везла- тащила по снежному месиву. 

    Ещё про мусор вспомнила. ;) Забыла его около лифта часов на 5 наверное. Выходили из лифта с внучкой, с 2 большими сумками, мусором. Чтоб двери лифта нас не зажали при выходе из него , я мусор рядом к лифту поставила, внучку вывела, сумки вынесла, в такси сели и поехали... Озвучила в такси, что растяпа я, так внучка всю дорогу повторяла-эх баба, баба... мусор-то забыла. Дождалась меня правда, отправила к "своим".:D

    • Повышение репутации 6

  5. 3 часа назад, Пума Марковна сказал:

    Вы когда-нибудь видели человека, который потерял мобильник, держа его в руке? Нет? Ну, знакомьтесь. Меня зовут Татьяна и я  - идиотка.

    Очень приятно, Вы обо мне ( Татьяна я)?... Я тоже часто разговаривая по телефону его нервно ищу везде, даже жалуюсь по нему же :wub::lol:... эх.

    • Повышение репутации 2

  6. 1 час назад, Дюша Метёлкина сказал:

    начинают спрашивать,

    Наверное интересуются, переживают за детей ведь. А то что дети многие не умеют- с этим согласна! Но... умеющих деток ведь и контролировать тоже надо. У нас когда Вика пошла ( ей около3 было) на 3 часа в садик, то когда их зимой-весной гулять одевали, толком в туалет не давали сходить. Описанные гуляли :angry:. У меня мысли уже  возникали, меньше детей в группе - проще работать. Говорила и свой, и воспитателю, и няне, результат был маленький. И такое бывает.

    А Дюша Метёлкина Вам терпения! 

     

    В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 11:12, Черника сказал:

    Родители имеют право выбрать группу, педагога.

    А мне отказали! Подскажите на что ссылаться ? Плохо ей в новой группе, мне её жалко так! Пробую разные варианты , чтоб она поскорей привыкла к новой группе... не полюбила .


  7. 13 часов назад, Белый орикс сказал:

    И буквально через неделю посещения ваша внучка новые стихи декламировала? Или всё же привыкала сначала?

    Вы знаете-да! Она меня всему учит после садика, пересказывает. Я таких игр и не знала даже (самой интересно ). Возраст и той и другой воспитательницы + 55. Все игры, занятия сама наблюдала со стороны, меня воспитатель и не видела. Ходила к заведующей садика просила нас в этой группе оставить, обещала она, но... 

    Надеюсь всё же , что всё будет отлично (любимая фраза внучки). ;)


  8. 12 часов назад, Черника сказал:

    Не помню, сколько вашей Викуле?

    Ей 3, 5 вроде не маленькая уже, на позитив настраиваю всеми спосабами, поделок налелали вместе (мне даже показалось , что делать их придётся постоянно :P, поможем чем можем) к дню знаний, для сна свои игрушки приносим... но не принимает эту воспитатель. В саду не плачет, общение нравится с детками, занятия, игры... Ей просто бывшая воспитптель С.В. очень понравилась и мне тоже!  А такое количество воспитателей как-то много за неделю, это только моё  мнение и высказывание!

     

    8 часов назад, Белый орикс сказал:

    Зачем? Вам внучку не жалко?

    Она сама ведёт к ней, участки рядом, я её утаскивать не буду. Мы с воспитателем и детками пообщавшись идём домой.

     

    8 часов назад, Белый орикс сказал:

    За неделю?

    Бывшая воспитатель каждый день новым играм их обучала, стишки учили, к каждому ребёнку свой подход находила! Очень ей благодарна за это! Просто резкая противоположность, я не ожидала, что снова начнутся переживания. Выводы делаю- чему может научить их, есть ли желание. Я наверное не так свои мысли излагаю, со временем проблемы, читаю в основном на форуме. 


  9. Было это со мной на днях :rolleyes:. У нас сильная жара настала за + зо в тени... А я очень плохо переношу тепло, мне и по здоровью нельзя, это предистория. 

    Надо было мне ответ анализа забрать из больницы, поехала с утра пока нет большого пекла на улице и сильных пробок. Съездила зря, ответ анализа привезут после 15-00, а ведь уточняла когда можно его забрать :angry:. Поехало днём в самый пик жары, еду обратно в очень душном автобусе, стоим в пробке- жуть. Позвонила подруга, я обычно в транспорте не разговариваю (не люблю совсем) по телефону, но она знала что в это время я буду дома, вот и позвонила. Жалуюсь ей об данном факте и что плохо мне и нога болит , еле 2 раз дошла до остановки. Наш разговор услышала девушка и предложила мне сесть, я не ожидала. Спасибки :wub:, я даже растерялась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. 4 часа назад, Слезинка сказал:

     Снова привыкать, снова стресс, издевательство какое-то:angry:

    А наша Викуля за почти полгода "познакомилась" в 1 садике с 3 воспитателями и 2 нянями, там мы ходили на 3 часа. А в этом садике (ходим всего 2 месяца) с 3 нянями, 5 воспитателей- разве это нормально? :angry: Бедные детки... 

    У нас она вроде контактная, но видно не просто всё ей новое даётся... Стол наконец ей сменили на побольше, рёва столько было, просила вернуть старый! Правда через 2 дня решила новый оставить :notworthy:

    • Повышение репутации 1

  11. В 24.08.2017 в 13:59, Слезинка сказал:

     Видимо зря :-(

    И у нас так же, только  перевели в другую группу нас.:badmood:. Опять для неё стресс, неделю проходили . Новая воспитатель не понравилась, на группе будет 2 и няня. Второй пока нет( в отпуске), каждый день разные. Прям какое-то издевательство над детьми. Каждый вечер забрав её мы шли проведать С.В. и ребят из старой группы. Не спала и не ела первые дни в новой группе. Нового: стишков,  игр, песен ни чего от неё за неделю не слышала, В итоге  внучка заболела. Я пока наблюдаю за всем, делаю выводы... потом начну спрашивать и распрашивать воспитателей, правда боюсь чтоб к внучке хуже не относлись. 

    • Повышение репутации 1

  12. В 17.08.2017 в 08:12, Звезды в лужах сказал:

    Видимо, чем старше, тем по другому все ощущается.

    А я думала, что я одна такая паникёрша :rolleyes:, много нервов себе сама помотала . Внучка ходит полный день уже около месяца, правда нас переводят с понедельника в свою группу, были во временной. Опять переживаю по этому поводу, как воспримет новую воспитательницу? К этой сильно она привязалась, наблюдала за ней ( то за руку держит, то рядом с ней садится на занятиях). Очень благодарна С.В., она легко к ней подход нашла, внучка и кушать стала и спать без проблем в садике!

    • Повышение репутации 2

  13. 5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    И без чупа-чупс можно придумать массу игровых упражнений с языком для ребенка.

    Я не думала, что это так важно :no:, получается родителей надо сперва обучать ...:lol:


  14. В 16.05.2016 в 11:47, Андрюшина радость сказал:

    Моему младшему 3 г.6 мес

    Моей внучке на месяц меньше. Тоже сама её повела к логопеду, она иногда скажет какое-то для неё важное слово, а я понять ни как не могу... дело аж до истерик доходит:badmood: , так занятия с логопедом только с 5 лет. Она назначила явку через год, потом решит, может с 4 нам назначит. Внучка говорит хошоро для возраста своего, но вот иногда не могу понять её. Будем ходить на токи (невролог и логопед назначили) в шейном отделе, посоветовала языком всё лизать  тарелки, чупа-чупсы, "усы" от молока. А я учу её всё салфетками вытирать, к сладкому не приучаю, вот (изверг я) чупик в 3,5 ребёнок попробовал впервые!  Может мы "бежим вперёд паровоза"? Невролог меня как-то спросила (год назад) что умеет внучка, ну я ей перечислила ( буквы выучила, складываем, стишки учим...) , она грозно мне сказала- в космос ребёнка готовите?!  :P Всему своё время видно.

     

    А нам невролог тоже ЗРР ставит , но я свою внучку сравниваю с другими детьми и думаю, а у тех деток тогда что??? У нас группа пока сборная, дети от почти 3 до 5 лет, моя играет с теми кому больше 4 лет. Спросила, почему с такими детками, ну она и ответила- а другие разговаривать не умеют и ей не интересно с ними. 

    Всё же сколько полезного и нужного узнаю на форумах!


  15. Может не в тему :huh:, хочу совета спросить ... Внучке в сентябре 3,6 будет, ребёнок очень подвижный, но и на  "сидячие" занятия на 15-30 минут можно уговорить, книжки очень любит когда ей читаю (каждый день!). Немного описала свою внучку.

    Хочется её в спортивную секцию отдать, но в какую определится не могу? Возраст вроде мал ещё, но врачи рекомендуют ( энергии очень в ней много). Любит очень в мяч играть, бегать, лазать... Ходит в садик на полный день, в этом саду нет секций, кружков. Секции все платные( с финансами напряжёнка), думаю может рано ещё , годик подождать? 

    Может какие варианты посоветуете? (Спасибо всем заранее!) 


  16. Здравствуйте Белая Заря, прочла Ваше сообщение от 10-07 числа, жду своей очереди, ответ-гарантирую (что и как вышло по этой ситуации).:notworthy:

    Вопрос с работой. Смогу ли найти, и что нужно ещё сделать для этого? 

    О себе: ещё нет 50, переехала в другой регион, внучка со мной 3 лет( самой отводить и приводить из садика), образования нет, здоровья тоже( проблемы, физически работать не могу). Работу планирую искать на неполный день, растеряна где и как и какую :huh: ? Или за первую какую найду "хвататься" или курсы какие кончить, может мне всё же повезёт? От раздумий уже грустно , планирую в конце июля начать, внучка в садик пошла (привыкает). 

    Спасибо!


  17. 48 минут назад, Крикуша сказал:

    положительного для нее там нет

    Есть, подруги новые-2, новые игрушки, там ей нравиться играть! Говорила с заведующей сада(в который на 3 часа ходили) , что не кушает. Она только посочувствовала мне, не поверилось ей, что внучка так отреагировала на новый садик. В тот сад легко пошла.

    51 минуту назад, Крикуша сказал:

    Не берите с ребенка обещаний, она не в силах их выполнить!

    В этом Вы правы, но я пробовала все возможные варианты.


  18. Белый орикс сейчас побежали домой, пообедаем.- она и заявляет, что кушать дома со мной будет(. Я чего только уже не перепробовала, и фее письмо написали (что супик съест и она ей подарочек принесёт), воспитателю тоже обещали, что завтра скушает.... много чего. В реальности- не ест, похудела немного (она пухленькая у нас :rolleyes:, но это не плохо, а то платья некоторые узки стали).  При ней я всё положительно про сад и еду ей говорю.


  19. Холод, конечно всё наладится, но потом.  А уже 4 дня она в туалет не ходит, лекарства не помогают... проблема была (вот опять появилась) с запорами очень долго и сложно. А за стол она вообще не садится, ни как! Играет в настольные игры , но как ставят тарелки сразу садится на диванчик и не уговорить её сесть за стол. Она у нас с характером, так заведующая сказала.


  20. Львище 

    я вот тоже удивлена, но видно сезон отпусков в саду поэтому, заведующая сама на группе сейчас работает. И похоже проблемы  моего ребёнка- это только мои проблемы. К заведующей обращалась тоже, она мне сказала- стрес у ребёнка. Я это сама понимаю, но как ей помочь..., уже у меня самой сердце болеть стало. 

×