Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танюшка-подружка

Наши люди
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Танюшка-подружка


  1. Флер де Лиз 

    а у сынули с кишечником проблем не возникло? Я ни от кого (что дети не едят в садике) раньше не слышала, для меня это как-то сложно. У внучки проблемы с кишечником с рождения, меня это сильно беспокоит.


  2. Спасибо за советы!

    Забираю внучку перед сном. Предлагала в раздевалке поесть, но ревёт и тянет домой поскорей уйти. Вечером повела в садик, с детками поиграть на улице, объяснила, что покушав в саду со всеми, она будет долго гулять. Появились подружки, друзья у неё, даже они ей говорили, что кушать надо! 


  3. Прошу совета :notworthy:

    Дали путёвку в детсад на полный день , раньше ходили на 3 часа без питания. Проблем вообще не было,с первого дня. А вот сейчас возникли!!! Внучка не садится за стол кушать вообще, ни уговорами, ни предложениями... ни как! Что делать? Воет, истерит... буду дома кушать... Дома обещает суп поесть в детсад, но не садится за стол. В сад идти по утрам отказывается, просит в старый садик её отвести ( дали путёвку в другой сад). Сейчас воспитатель в отпуске, 2 няни на группе. Сами (няни) кушают, я моя как " зверёк", забившись сидет в уголочке и плачет. Проблема с запором опять началась ( так долго с ним боролись, вот опять...). Начиталась в интернете про ужасы , как детки годами не едять в садике, мне аж тяжко на душе стало... Детка наша с характером, какой подход найти к этой проблеме и не знаю :no:.

    Помогите дельными советами.


  4. Бабалена

    Здравствуйте, Вы мне уже писали прогноз, вынуждена снова обратится, не откажите.

    :notworthy:

    Я сейчас оказалась в сложной жизненной ситуации, сама выхода не вижу, всё очень сложно. По поводу работы хочется узнать (скоро надо её будет искать, но трудности в том, что не молода, внучка 3 лет при мне). К чему готовится в ближайшие год-два? Может предпринять какие-то действия? Про личную жизнь ещё волнует вопрос?

    Очень признательна Вам за прогноз.


  5. 24 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Сейчас столько игрушек классных, столько книг-пособий по занятиям с детьми! Сама недавно в садик покупала книгу вот такую

    За совет Вам спасибо, поищу такую!


  6. 4 часа назад, Белый орикс сказал:

    И я бы ничуть не жалела воспитательницу, которая кричит на моего ребенка :blink: Это еще за педагогические методы? 

    Я пока не знаю как вообще реагировать на всё увиденное, боюсь плохого отношения к своей Вике. Для меня ВСЁ в саду кажется пока странным и не так (как раньше было :angry:... было лучше ...).


  7. Интересует сейчас меня  всё о детсаде. Как много всё изменилось за почти 30 лет(((. Две недели отходила  Вика в сад на 3 ( ей 2,10 дали только на такое время, ну хоть так) часа, понравилось! Она общительная очень у нас. Замечаний по поведению нет. Много "нового" она уже познала там, правда она не дерётся, не кусается, добрая так-то девочка. Посмотрела на поведение трёх мальчишек в детском саду- :eek::fire:, я бы там работать не смогла. Как сложно с такими (2-3 года) малышами работать. А раньше с 1 года в ясли шли. Сперва мне странным казалось, что воспитатель постоянно кричит на деток, а не заинтерисовывает их совместными играми. За 2 недели понаблюдав, мне её с няней жалко стало. Странно для меня ещё то, что 1 няня и 1 воспитатель, работают с 7-30 до 18-00, раньше было 2 воспитателя и няня.


  8. 14 часов назад, Добрый день сказал:

    Как-то видела как старушка покупала два банана и стояла отрывала хвостик у одного. Видать, это один из видов экономии.

    А я видела как у болгарского перца отрывала :tongue_ss:. Я от удивления аж громко её спросила- что она делает? Вот я бы и не додумалась до такого... вообще я предполагала, что " взрослое" поколение какое-то правильное, честное (оказалось ошибалась). И грустно и жаль бабульку.


  9. 8 часов назад, Мюмла сказал:

    И решаю тут проверить еще раз кошелек. Что вы думаете?

    Я так же покупки делала, но потеряла важный список этих покупок :bangin:. На свою память вообще надеяться перестала, Вот срочно надо было закупиться в магазине, список составлен, в кошель положен! В результате ходим с внучкой по магазину, вспоминаю что надо купить и не могу. Хотя в кошелёк несколько раз заглянула и карманы и сумку проверила, список в руках крутила (рассуждая куда я его дела?) . Что это было я так и не поняла, глядя на него и не видя что это и есть он! Пришпи домой, кошель открыла, по списку много чего и не вспомнила купить :huh:. После сна пошли мы снова закупаться с внучкой ... эх памать моя девичья (перешедшая уже наверное в сколироз).

    • Повышение репутации 1

  10. В 29.12.2016 в 12:47, Мадама Пик сказал:

    . А вот яйца

     И я вспомнила давнию историю :D. Давно было, лет 30 назад... В школе " проходили" что у яиц сырых  крепкая скорлупа и их невозможно в одной  руке раздавить. Сказано, надо же проверить ;). Вечером, когда все домашнии были дома и мирно смотрели телевизор, я рассказала о новых познаниях и решила продемонстрировать "это" B).  Предложила и всем домашним попробовать раздавить яйцо, но ни у кого не получилось. Взяв яйцо сырое в кулак решила проверить над головой мамы ( не могу понять почему именно так? :bangin:), ну и раздавила его очень быстро. Минуты 3 все молчали раскрыв рты, а я пыталась как-то оправдаться. Меня не ругали даже, но это яйцо я помню, как текло оно между пальцев моих...

    • Повышение репутации 5

  11. В 18.12.2016 в 21:49, Олия сказал:

    Иду и думаю: сходила за хлебушком.

    И у меня такая же проблема, иногда и сам хлеб забуду купить :blush: Но стараюсь про нехватку финансов не жаловаться, смысла в этом не вижу. 

    • Повышение репутации 2

  12. Девочки очень- очень нуждаюсь в гадании !!! notworthy.gif

    Вопрос связан с покупкой квартиры, много вариантов рассмотрено, голова уже кругом идёт sad.gif , устала... С финансами сложно, поэтому много проблем.

    Что сделать и как удачно приобрести жильё? Когда это лучше сделать?

    Татьяна 19.11.1969.


  13. Девочки посмотрите мне пожалуйста.

    1.Что сделать и что лучше сделать для приобретения квартиры? От кого ждать помощи в этом вопросе? И когда это лучше сделать?

    Сама боюсь не справлюсь .

    2.Когда или как скоро ждать возвращения дочери домой?

    3. Какие отношения с дочерью будут в дальнейшем?

    Спасибо! notworthy.gif

    очень важно blush.gif .


  14. Геландеваген спасибо за предсказание.

    Правда немного удивлена confused_1.gifeek.gif , я - человек одиночка, тягостны мне общения и люди. Как-то не про меня. Не могу отказать в помощи и поддержке доче своей, от этого и "едут" на мне.

    Про родню - описали вы прям "её", приглашение было - я отказалась, получив в замен тираду обвинений ranting.gif

    Зятёк- прям поражает каждый раз всё сильней и сильней. Вот так и проверяются люди на порядочность. Про алкоголь - в точку, от этого меня ещё больше не на видит родня (я указываю на эту проблему).

    А все силы и моя энергия направлены в данное время на воспитание моей внучки, ей 2 года. blush.gif

    Если можно, предскажите, мне хватит здоровья, сил, финансов, терпенья в воспитании внучки? ( Татьяна 19.11.1969)

    notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

    Спасибо!


  15. Геландеваген , спасибо за предсказание о зяте thumb_yello.gif Всё прям про него на 100% !

    А мне пожалуйста про меня notworthy.gif Татьяна 19.11.1969

    1- какие перспективы в личной жизни, когда и что ждать? ( сильным плечом устала сама для себя быть)

    2- как будут в дальнейшем складываться отношения с роднёй?

    3- какие отношения останутся с зятем, будет ли он помогать финансово своему ребёнку?

    4- работу мне в какой сфере искать и как скоро найду?

    Спасибо!


  16. Геландеваген, может Вы мне предскажите?

    Добрый вечер. Очень важно и срочно надо предсказать! notworthy.gif

    На зятя по поводу работы, как и когда всё разрешится у него ?

    Дмитрий 23.02.1980 г.р.

    Спасибо большое всем кто поможет!

    А если можно, то и на меня, всё сложно в жизни стало cry_1.gif ?

    Татьяна 19.11.1969

    Спасибо!


  17. Здравствуйте! Может мне кто-то из знающих подскажет, что мне делать?

    Почитав в этой ветке , много нового для себя узнала blush.gif . Оказывается я - белый маг ( подсчитала по дате рождения 37=10 eek.gif ), но 2 нет в подсчёте. В последнее время в жизни всё как-то навалилось ВСЁ разом ( проблемы, здоровье, горе...) cry_1.gif . Стала замечать, что просто нет физических сил у меня. Каждый день вымотана до предела. Что мне посоветуете сделать?

×