Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оптима

Наши люди
  • Число публикаций

    416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Оптима

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    районный центр
  • Интересы
    Люблю читать, слушать музыку, готовить, встречаться с друзьями.<br>Теперь еще добавился форум МС

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Детский лепет- 14

    Еду в метро с детьми на ёлку в Кремль. Спрашиваю сына (ему 4):"Сынок куда едем? Он :"На ёлку!". Я :"На какую?" Он:"На Королевскую!" Перед Новым годом с мужем приготовили сыночку подарок, поставили коробку в шкаф, думали не залезет. Он влез в шкаф, нашел. Я быстрее его отвлекла, позвала отца, он перепрятал подарок. Сын вернулся, залез в шкаф, кричит:"Мама, папа мой подарок украл!"
  2. Байки из транспорта -2

    Были подростками со старшей сестрой, ехали в поезде сутки. Плацкартный вагон. Зашли цыгане. Попросили у нас кружку попить. Мы дали. Спасибо, пожалуйста. Рано утром они вышли. У соседа украли из кармана пиджака (он в нём спал) кошелек и документы, оставили свои рваные тапки, а в его новых зимних ботинках вышли.
  3. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Я мечтаю о частном доме, расположенном на 10-15 сотках, где-нибудь не более 15 км от города, в жилой деревне. В идеале кирпичный, в эконом варианте - сендвич панели. Дом до 160 кв.м., приблизительно 8 х 10 м, 2х этажный, на первом этаже кухня, зал, детская комната, бытовые помещения, на втором -2-3 комнаты. Чтобы была терраса. Хочу на территории участка беседку, мангал. Посажу плодовые деревья, цветники красивые. Заведу собаку, кошку, кролика (декоративного). Уже всё в голове нарисовала. Буду стремится. Люблю светлые комнаты, многоуровневое освещение, комнатные растения (они у меня всегда хорошо растут).
  4. О свекровях и свёкрах-12

    Леди Люкс Я для того же. Ага. Вы же не будете с каждым из них сталкиваться постоянно, а мама моего мужа может не раз и не два обратится ко мне на работу. И я не хочу последующих жестикуляций. Конечно. А мне неприятно когда меня и моих родных критикуют. Не волнуйтесь, он пережил. У него прекрасная нервная система. А игра в одни ворота начинает знаете ли надоедать. И своим замечанием я еще дала понять, что ВСЕ несовершенны.
  5. Я - идиот(ка)-3

    Приятельница попросила деньги в долг(60 тысяч), я согласилась, едем в банк, вставляю карточку, и ....не помню пин-код 2 раза попробовала комбинации, 3й не стала рисковать, так как карточку заблокируют. Паспорта с собою нет. Пришлось ехать домой, за пином, теперь вбила его в телефон. А года 3 назад, вообще носила банковскую карту в кошельке завернутую в бумажечку с пином
  6. Как мы или нас бросали

    Расставалась больно с одним любимым человеком, не получилось быть вместе. Он так и сказал. Плакала, похудела на 8 кг(это большой плюс), а через 4 месяца он объявился для нового витка романа. Я отказалась. Противно. Уже всё перегорело. Потом был мужчина, который утверждал, что жить без меня не сможет. Но не моё. Вычеркнула его из жизни. Сказала, я тебя не люблю, люблю другого. Он страдал. Сейчас у него всё прекрасно и я за него рада. Чаще по молодости поклонников легче было отшить, если сказать, что у тебя уже есть друг.
  7. О свекровях и свёкрах-12

    Леди Люкс Разницу не видите Моя мама и свекровь. Мнение некоторых свекровей в этой ветке вообще-то в том, что свекровь чужой человек, которому невестка безразлична, и желательно чтобы сын и не женился, а если женился, то видеть невестку как можно реже. Вы же читали посты Ланы Это образец. Леди Люкс Читайте внимательно, я так и сделала. И по имени она ко мне не обращалась, тем более по имени отчеству. Не так. А вот зачем. И ура, я добилась. Теперь она сама ко мне не заявится. Леди Люкс Для Вас норма - прийти с улицы в какое-либо учреждение, и манить пальцем начальство?! После Ваших излияний мне еще лучше стало, она у меня не одна такая свекровь, с высоким уровнем культуры, таких много.
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Мэри Грант Первый муж решил подарить дочери на 12 лет, не знаю почему, мягкую игрушку огромных размеров. Сколько не говорила ему, что это мягко говоря "не фонтан", не переубедила. Предлагала купить мишку, с которым можно спать в обнимку, действительно мягкого, пластичного. Нет. Купил мишку Тедди, 1,5 м высотой, занимает 1,5 кв.м., стоит плотная глыба, пылиться, дочь улыбалась месяца 2, а потом отвезли Мишаню в пустую квартиру.
  9. Во время учебы в институте жила в общаге с мужем, своё гнездо устроили по тем временам шикарно. Соседка спросила стиральную машинку-малютку постирать бельё. Я дала. Захожу к ней через час, она налила туда воды, вставила кипятильник и ждет когда вода нагреется для стирки. Потом машинку я ей не давала, она сама не брала. Я сказала: "Наташ, если сломается купишь мне новую, а эту отремонтируешь и себе оставишь", больше не просила. В то же время в общаге часто с подружками менялись одеждой, так как был скудный гардероб. Очень не люблю давать книги (жалко если не вернуться), но даю, жажда образования другого человека пересиливает мою бережливость . Сама тоже у посторонних беру книги, всегда возвращаю. Так как это ценность. Свекрови давала очень хорошую закрывалку для консервации, такая удачная никаких усилий, на следующий год купила ей в подарок такую же. Наверное все таки не люблю делиться Росла со старшей сестрой она у меня часто отбирала силой мои вещи. Как-то приятельница, достаточно обеспеченная, попросила в отпуск чемодан, я отказала, так как 2 тысячи рублей она легко найдет, и будет спокойно пользоваться своим собственным чемоданом в отпуске, а не ломать мой. Подругам всегда дам денег в долг, безо всяких расписок (суммы от 30 до 100 тысяч), подруги порядочные, я в них уверенна. Это лучше, чем брать в банке кредит с процентами. Сама в долг ненавижу брать, максимум у мамы, быстро возвращаю.
  10. О свекровях и свёкрах-12

    Лана Как Вы далеки от реалий... Муж-холоп, жена у него на шее. Деньги даёт свекровь. Такого нет практически ни у кого в семье. Суть в том, что жена сейчас пашет как лошадь, содержит семью, воспитывает детей, ухаживает за мужем, уважает его родителей, а благодарностей ноль и потребительство со стороны мужчин. Но что самое парадоксальное, если свекровь дождется "идеальной" невестки, которая материально независима, бОльше зарабатывает, которой параллельна мама мужа и её недвижимость (так как у самой всё есть), и жена лишь на праздники спокойно встречается со свекровью, дарит подарки, поздравляет, накрывает стол, чисто из вежливости ведет разговор, как Вы подчеркиваете "отпускает" мужа без запинки к маме в гости, то свекровь все равно злится, по всем этим вышеперечисленным причинам. Не удивлюсь, что это просто ревность, не важно за что, а главное к кому. Просто бесит, что сын может ЕЩЕ кого-то любить, еще с кем-то советоваться, по кому-то скучать, а не просто заниматься сексом для профилактики простатита. Желаю Вам Умную, богатую, здоровую, красивую, сексуальную жену сыну, которая родит ему здоровых умных детей, а девочку назовёт Светочка. И тогда на душе у Вас станет светло
  11. О свекровях и свёкрах-12

    Лана Почему? Почему Вы мечтаете чтобы сын не женился, а вел жизнь холостяка? Вы слышите только себя. Мне не нужно и не было нужно её любви (под словом любовь к невестке чаще имеется в виду доброжелательное Искреннее отношение). Претензии как раз к другому. Раздражает лицемерие. Очень интересна Ваша позиция на этот счет. Когда будете знакомится с невесткой, Вы ей сразу вывалите свои принципы на семью, собственность, одобрения несколько браков у сына в поиске наиболее удачного? Естественно она (невестка) об этом спрашивать не будет. Но ведь можно и вскользь озвучить свои моральные ценности, например комментируя фильмы, жизнь знакомых. Я была бы рада, если бы волки не одевали овечью шкуру. Если Вы честны не только здесь на форуме, это уже полбеды. Имеющий уши услышит, а имеющий мозг проанализирует и сделает правильные выводы.
  12. О свекровях и свёкрах-12

    Лана Мне не нужна её защита (поддержка нормального человека, который в отличие от Вас долгое время прикидывался миротворцем и другом), мне удивительно как многолики люди - сплошные двойные стандарты. То что, нормально для другого, для себя конец света (это я про мать своего мужа). Лохов ни кто не призывает воспитывать. Но по моим наблюдениям в семьях, где в центре внимания не муссируется момент собственности крепче, чем где каждый день верещат :"Моя квартира!!!!" Женщина, что же Вы так шею свою и сына бережете. Уверенна, на неё никто не сядет. Уже вижу сына Вашего - наследник заводов и пароходов. Сейчас чаще мужчины стараются залезть на шею жены. Выбрать даму, которую не надо содержать, но с которой удобно и не стыдно жить. Достигнут с помощью родителей своего примитивного материального "потолка", и дальше всю жизнь занимаются защитой своей норки. Что и говорить, мораль у нас с Вами видимо разная. Мир перевернулся. Одни "Золушки" в штанах. Несмотря, что Вы везде поясняете За Вашими словами скрывается беспринципность и злоба на всех девушек. Похоже Вашему сыну придется не один раз в ЗАГС сходить, раз уж он, увы не гомик. Увы, для женщин, которые его полюбят и захотят с ним строить Семью, в которой Вы и он соответственно не видите ничего святого. А зачем сами-то замуж два раза выходили??? Или мужчин матери не кормили Почему Ваши мужья СВОЙ тип счастья видели с Вами, а не с партнерами - мамами в союзе? А Вы им не мешали....
  13. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Вообще- то каждый человек сам решает как к нему должны обращаться окружающие, мне было бы все равно как обратиться к свекрови, или как мой ребенок обращается к бабушке, главное, чтобы это слово было цензурным. Бывает, что в семьях всех старших зовут на Вы. Это кто как хочет. Может Автора пугает, что ребенок будет морально ближе к ЛЕНЕ, чем к Бабушке?
  14. О свекровях и свёкрах-12

    Есть выражение: "Умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына" На высказывания Ланы могу ответить, что Вы ему уже навязываете свой взляд на жизнь, и для Вас будет страшно наблюдать,если станет жить не так как Вам хочется. Вы не будете молчать, а станете активно выражать свою позицию. Будете вмешиваться, пропитывать его мозги своей идеологией. Зачем? Семья это взаимные уступки, прощение, а не только комфорт. Почему сейчас так модно и не стыдно говорить о собственном комфорте. Это приоритет. И женщины сами воспитывают таких мальчиков в мужчин - приспособленцев и потребителей. В своих постах Вы высказываете авансом презрение к будущей спутнице сына, для Вас, что жена, что коза всё едино. Представляю, если бы невестка сказала, что-то подобное про Вас, типа:"Гуляй с мамой или с другом, или с псом сколько хочешь, мне все равно". Это заранее прогнозирование холодных, даже враждебных отношений. И сыну это будет неприятно, пока у него не будет ссор с женой, а когда они появятся(они есть в каждой семье) он будет чувствовать себя всегда правым, благодаря Вашей поддержке, будет вместе с Вами "мыть кости" жене, у Вас будут именины сердца, но разве это хорошо, это достойное мужское поведение? Читая эту тему вспомнила циничную шутку:"Чем глубже закопана свекровь, тем лучше!" Взаимна любовь наша женшины к друг другу Ни кто ни кому не нужен!? Это недальновидно и глупо. Эта жизнь, и показывать свое презрение, равнодушие к человеку, который вливается в новую семью некрасиво, бесчеловечно. Моя свекровь, по типу восприятия невестки, чем-то схожа с Вами. Но гордыня - Ужас!!! Я называю её по имени-отчеству, на Вы. Пришла она ко мне на работу, я занимаю достаточно высокий пост, и она машет мне рукой, чтобы я подошла, везде мои подчиненные. Я подошла, всё решили, а потом я мужу сказала, что в следующий раз пусть обращается ко мне на работе по имени отчеству, он ей передал (не хочу в подробностях пересказывать насколько всё это было мягко и тактично, и издлека). Кстати, он меня поддержал, даже привел ей пример начальника завода, у которого жена с ним вместе работала, но на обед звала по имени отчеству и на Вы. После этого, она на меня наорала у нас дома, что я зря обиделась ( ), что у меня не министерство, и надо быть проще и т.д. , и вообще она меня пальцем поманила....Так смешно было... Вспомнился фильм "Девчата" - я с такими не танцую (где героиню приглашали на танец пальцем). Я объяснила, что я не обиделась, а просто примите на будущее. Она заорала:"Будущего не будет!" 4 недели не общаемся. И мне даже лучше, чем слушать по телефону лицемерные вопросы и советы. К слову, когда свекровь была свидетелем наших ссор с мужем, она никогда не делала ему замечаний на грубости, а своё достоинство охраняет как зеницу ока. А как всё хорошо начиналось. Она мне казалась идеалом женщины-матери, моя мама даже обижалась, я постоянно ставила свекровь в пример. Но не на долго её хватило. Забрало подняла - и лик свой показала полностью.
  15. Родители празднуют день рождения парня дочери

    Сика Я с Вами полностью согласна. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Женские мозги так устроены, что обязательно везде видят заговор, злой умысел. Мишура Родители девушки игнорировали бы Вашего сына, Вам было бы обидно, сказали бы ему, что она не ценит и т.п. Дарят подарки - подкуп Такой Ваш принцип в реальности невозможно выполнить. Вам неприятно, что сын общается, почти родственно, с посторонними людьми, без Вашего благословения. Если постоянно будете всё рассчитывать, то в конечном итоге все равно споткнетесь. А родителям девушки Ваш сын нравится, это уже приятно, не в каждой семье такое отношение к зятьям. Успокойтесь, дайте сыну возможность наслаждаться жизнью без страха перед завтрашним днём. А если Вы не в силах истончить "пуповину", научите его пользоваться девушками без обязательств перед ними, без знакомства с родителями, пользуясь контрацептивами. Так хотя бы честно будет. Ведь практически любая девушка в 20 лет, если встречается серьезно с парнем, конечно надеется на брак, а не на секс в течение нескольких месяцев, а затем на смену полового партнера.
×