Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по "1899" в публикация опубликовано в Зарубежные сериалы - 4 и опубликовано Гравитация.


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать с такими параметрами:


Больше параметров поиска

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Зарубежные сериалы - 4

    Однозначно, нету. У Нетфликса сейчас в самом разгаре работа над экранизацией «Задачи трёх тел» по трилогии Лю Цысиня, а это вещь весьма масштабная и затратная. Я прям с ужасом ожидаю, что получится. Китайцы – товарищи нетолерантные, у них ни геев, ни феминизма, ни прочего тому подобного балагурства и в помине нет во всей трилогии. А как Нетфликс без политкорректности? Никак. Одно радует, китайцы и сами уже сняли свою «Задачу трёх тел». Тоже скоро должны выпустить. Так что в ближайшем будущем можно будет увидеть два разных сериала по «Задаче трёх тел» и один мультсериал (который уже сейчас выходит). А по поводу «1899» – ещё видела информацию, что фанаты аж петицию организовали и голоса собирают за продление сериала. С надеждой, что какая-нибудь другая студия его подберёт. Может, что и выйдет из этого... Как было, например, с сериалом «Пространство». Его канал Сай-фай закрыл после третьего сезона, а потом Амазон ещё три сезона снял. И даже оставил надежду на продолжение (просто по книгам между шестой и седьмой частью прошло тридцать лет, поэтому пока что можно отложить дальнейшие съёмки в самый дальний ящик ). Вы, кстати, не смотрели «Пространство»?
  2. Зарубежные сериалы - 4

    Всё, кина не будет, у Нетфликса электричество кончилось. «1899» не продлили на следующий сезон. Хотя авторы планировали второй и третий сезоны. НВО закрыл «Мир Дикого Запада» после четвёртого сезона, а планировалось шесть снять. Ну что за люди! Все годные сериалы позакрывали. Редиски, а не люди.
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Да они там все с прибабахом! Близкородственные связи всё-таки дают о себе знать. Наверное, самым относительно нормальным человеком вырос только Бартош, ибо он ни разу никого не убил. Вообще-то я настолько детально уже не помню сериал, но сейчас прошлась по своим старым отзывам в предыдущей веточке и многое в памяти всплыло. Вот только не помню, был ли Бартош в реальном мире, когда всё закончилось. Вроде бы нет. Он только в этих двух альтернативных вселенных существовал. А ещё в предыдущей сериальной ветке наткнулась на такие свои слова: «А вообще интересно смотреть первый сезон прямо сразу после третьего. Словно дежавю. Почти все те же персонажи произносят почти все те же слова, снова и снова». Это имелись в виду диалоги жителей Виндена в первом сезоне и их двойников в параллельном мире уже в третьем сезоне. Я определенно пересмотрю весь сериал на больших выходных! Не замечала. А ведь и правда взаимосвязь имён есть. А как создатели выпускали сезоны «Тьмы»! Это ж тоже очень красиво было. Первый сезон вышел в 2017 году. Там в первой серии все события начинаются с самоубийства Михаэля, отца Йонаса. Которое по сюжету сериала произошло 21 июня 2019 года. И второй сезон спустя полтора года авторы выпускают именно 21 июня 2019 года. А 2019 год взят за основу в самом начале тоже неспроста – это ведь 33 года как произошла авария на Чернобыльской АЭС. Там в сериале упоминания о Чернобыле тоже были, когда Йонас в 1986 год попал. Также в 1986 году на АЭС в Виндене в третьем сезоне приходил Исток (троица из старика, мужчины и мальчика), чтоб там возникла частица бога, которая создаст червоточину во времени. И 33 года – это как раз интервал между всеми годами, куда можно было перемещаться во времени и когда происходили основные события сериала. Во втором сезоне в Виндене 27 июня 2020 произошла авария на АЭС и начался апокалипсис. И 27 июня 2020 выходит третий сезон. А дату премьеры третьего сезона авторы объявили всего за два месяца до показа – 26 апреля (день, когда произошла авария в Чернобыле). А узнали актёра, который играл взрослого Йонаса (путешественник, остановившийся в гостинице в Виндене)? Капитан корабля в «1899»
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Честно говоря, я в нумерологию не умею и не люблю. Мне больше по душе то, что ближе к научной фантастике или киберпанку. Поэтому, как мне кажется, если и есть смысл в числе 11, то он самый прямой – может, это одиннадцатая симуляция или мальчику было одиннадцать лет. Не знаю... Но аналогия с Персефоной мне понравилась. Напомнила фильм «Плата за проезд». Вот! Такие же ощущения. Прям руки чешутся, чтоб в третий раз включить «1899». Но пока не буду, надо немного подзабыть его, чтоб потом свежим взглядом снова увидеть. А саундтреки в конце каждой серии! Где-то прочитала, что все эти песни подобраны по смыслу. Я прям заморочилась и нашла список саундтреков. Главная музыкальная тема: кавер «White Rabbit» Eliot Sumner 1 серия: «White Rabbit» Jefferson Airplane 2 серия: «Child in Time» Deep Purple 3 серия: «The Killing Moon» Echo & Bunnymen 4 серия: «(Don’t Fear) The Reaper» Blue Oyster Cult 5 серия: «The Wizard» Black Sabbath 6 серия: «All Along the Watchtower» Jimi Hendrix 7 серия: «The Wind (Of My Soul)» Cat Stevens 8 серия: «Starman» David Bowie Посмотрела переводы песен – и они действительно подходят по содержанию каждой из серий. А вот то, что главной музыкальной темой выбран кавер «White Rabbit», вызывает подозрение. «White Rabbit» – это же на самом деле песня про вещества. Может, и правда Мора лежит где-нибудь под препаратами и галлюцинирует
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Авторы начали «1899» разрабатывать ещё в 2018 году, наверняка есть своя цельная идея всей истории от начала до конца. В конце первого сезона «Тьмы» (вот прямо на последних кадрах последней серии) мне тоже показалось, что они куда-то не туда пошли. Даже несколько разочарована была. Но второй сезон всё расставил на свои места... Ох, что-то даже опять «Тьму» пересмотреть захотелось. Оставлю на Новый год
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Скучали по «Тьме»? Авторы для нас новую головоломку собрали – называется «1899». Вчера сериал вышел, все восемь серий выложены. Вечером включила с твёрдой уверенностью, что гляну пока только одну серию, не больше, и спать легла уже в четвёртом часу утра (а вставать-то в шесть!) Про сериал впервые услышала в конце прошлого года, так что ждала. И думала – а смогут ли его создатели показать ещё раз что-то столь же яркое, как «Тьма»? Смогли. В октябре 1899 года от берегов Англии в сторону Америки отправляется пассажирское судно «Цербер», на борту которого находится более полутора тысяч человек. По пути «Цербер» встречает другой такой же пассажирский корабль – «Прометей», пропавший без вести четыре месяца назад. Капитан «Цербера» принимает решение самому подняться на борт дрейфующего «Прометея» с целью найти хоть кого-то оставшихся в живых. (В роли капитана корабля актёр, в сериале «Тьма» сыгравший Йонаса средних лет.) Ну что, сходил он посмотреть вместе с несколькими помощниками – что да как на «Прометее»... А дальше начинает происходить что-то странное и безумное со всеми пассажирами и членами экипажа «Цербера». Приплыли! Рекомендую смотреть «1899» только с субтитрами, ну чтоб не я одна мучилась, потому что все актёры, как и их персонажи, из разных стран, и каждый говорит на своём родном языке. Это было очень интересно – слышать различные языки, и наблюдать за героями, как они взаимодействуют друг с другом, зачастую не понимая речь своих собеседников. Фразы почти все короткие, разговоры недлинные, поэтому чтение субтитров не сильно отвлекало от просмотра.
×