Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'бабушки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Не знаю куда, уважаемые модераторы, если что, переместите, пожалуйста. Вчера после работы мы с сыном были дома только вдвоем и состоялся у нас интересный разговор. Сын спрашивает, если у дедушки появится любовница, то они с бабушкой разведутся или нет. Если честно, я не ожидала таких расспросов, поэтому на вопрос ответила вопросом, почему он интересуется. Днём он был в гостях у одноклассника, 12 лет моему, и столько же другу. Выяснилось, что бабушка друга рассказала внуку, что у деда есть (есть ли вообще???) любовница, что работает продавцом в таком-то месте. И друг сына теперь боится, что у него не будет любящих бабушки-дедушки, так как дед уйдет из семьи к другой женщине. Я успокоила сына, что все будет в порядке, поговорили про любовь, про некоторые матерные слова, применяемые к женщинам и мужчинам с "облегченной" моралью. Но сама ситуация не даёт мне покоя. Сын переживает за друга, друг за взрослых членов своей семьи. Возникает вопрос, зачем взрослая женщина, молодая пенсионерка, втягивает внуков в личную жизнь. Если честно, считаю недопустимым, что на неокрепшую психику ребенка вываливается такая специфичная информация, тем более, что у них в семье есть ещё мальчишка-второклассник. И говорить ли маме одноклассника про всё это?
  2. Рассказываю по порядку: С отцом ребенка удалось достичь шаткого мира: он вовремя перечисляет алименты, я не запрещаю общаться с сыном. С этого лета подключились другие родственники: бабушка и тетя сына. Бабушка и дедушка сына (не состоявшиеся свекры) пригласили его погостить у себя за городом этим летом. Я отпустила. В результате, оговоренная первоначально неделя, превратилась в месяц. Сыну там очень понравилось, по даче скучает, но (куда без этого?): через неделю после начала учебы, сын попросился на дачу, я отпустила. Приехал поздно в воскресенье, до среды входил в режим, на даче чуть подпростудился и следующие выходные я не пустила. А потом у него было нервное переутомление, в связи с чем он просидел пару дней дома вместо учебы и на дачу я его не пустила. Причем я объяснила родственникам (тете сына и любящему папаше) почему сын туда не едет. На этой неделе после постоянного нытья сына о том, что он туда хочет, я ему разрешила поехать в последний раз за этот сезон, финальный аккорд, так сказать. Потому что нагрузка в школе большая и я боюсь, что на даче он, не соблюдая никакие режимы, простудится, опять переутомится и это все негативно скажется на учебе. Плюс к этому, он стал забивать на учебу, потому что слишком расслабился и не может встать в ритм. Что имеем: он жалуется родственникам и папаше, что я его не пускаю на дачу, а они на меня насели и говорят, что я не правильно поступаю. Мои доводы о том, что дача вредит его здоровью и учебе, они не слышат. Я одна против орды родственников. Сейчас звонил папаша с претензией о том, что я мешаю ребенкиному счастью, я уже сорвалась. У меня истерика. Их орда, а я одна. С сыном из-за этого отношения испортились. Он хочет туда потому что там нет злобной матери с отчимом, которые заставляют ложиться по часам, делать уроки и дела по дому. Аргументы иссякли, устала бороться с ветряными мельницами, чувствую себя одной в целом мире против кучи сплаченых враждебных мне людей. И совершенно не состоятельной мамашей, которая говорит одно, а родственники в уши дуют сыну, что мамины слова - не аргумент. Так себе мамаша. Вишенка на торте: написала тетя, которая должна была ребенка в 8 домой привезти и сказала, что будут они только через час потому что заехали в кинотеатр. Получается, что со мной сыну плохо, потому что быт и обязанности, а с родственниками хорошо: они за него и домашку сделают и в кино его свозят и вкусняшек вредных накупят, вечный праздник, короче. Поддержки нет. Родителей нет. Мужчина сказал, что сама виновата. А в чем? Перед сыном и родственниками, что хочу для него будущего и нет денег даже, чтобы в кино лишний раз сходить. Редко покупаю вредятину потому что у него аллергия. Приучаю к самостоятельности. Дополняю: приехал сын, сидит рыдает в ванной из-за того, что на даче им теми родственниками праздник, а дома со мной учеба и скукота. Глицин дам ему на ночь Я попыталась ему объяснить, что здесь нет его вины и на лето он опять может поехать, но лето очень далеко для такого маленького (10лет) человека. ****
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я вот после одной истории очень плохо отношусь к тем кто на конкретную просьбу подумает и сделает по своему. У моей родственницы мама жила далековато. И вот позвонили им и сказали, что с маме стало плохо она попала в больницу, срочно приезжай. Муж успел купить билеты на поезд в этот же день, но в запасе у них мало времени. А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его. И вот они подъехали, а никого нет. Муж поднимается, а ребенок, та-дам ещё кушает, он только проснулся. Свекровь решила дать ему поспать перед дорогой, а потом он непроснувшийся медленно кушал... Короче скандал был, на поезд они опоздали, поехали на следующий день, но родственница опоздала, мама умерла. Короче она так со свекровью и не помирились. А ведь тоже, ну подумаешь, наплевала на просьбу родителей, сделала так как считала нужным, для ребенка же старалась, да и не думала она что там все так плохо, сын не вдавался в подробности по телефону, просто сказал что теща попала в больницу. А родственница до сих пор простить не может, ну почему нельзя было сделать так как просили, почему надо было сделать по своему. Вот так. ****
  4. Всем добрый вечер! Долго искала веточку, куда бы пристроить свою проблему, по- моему, сюда) Мне - 52. Я - бабушка 2-х внуков. Старшей- 7 лет, младшему - год. С внучкой у нас взаимная любовь- любовь))). Она росла на моих глазах, жили молодые с ее рождения со мной и моим вторым мужем в 30 кв м., в её года 3 ушли на съем. Ее мама рано вышла на работу, и ребенок очень часто была со мной. Надо еще сказать, что невестка с очень сложным взрывным характером. Она сама об этом тоже знает, и говорит, что если её сыну , которого она безумно любит, достанется такая жена, как она, то сразу её прибьет. А и я , и сын с достаточно мягкими характерами, стараемся избегать конфликтов, но не бесхребетные.... Так сложилось, что еще до выхода на пенсию, я была относительно свободна в зимнее время- подрабатывала в колледже ( поэтому ее мама больничные не брала, я с внучкой всегда сидела), и очень занята в летний период- сезонная работа, связанная с туризмом. После выхода на пенсию продолжаю работать, а вернее вкалывать без преувеличения, урывая на сон по 4-5 часов в сутки, летом . Так сложилось, что последние три года я в октябре месяце, после моей летней работы, после того, что смогла заработать за сезон достаточно средств на наш с ней отдых и не только, с внучкой улетали на море, восстановится самой, да и без нее мне не интересно. Я и отель всегда выбирала под нее, мне же достаточно и "тюленьего отдыха", главное переключиться и потом не "работать всеми ночами" пол зимы)... А теперь- проблема. Внучка пошла в первый класс. Я летом, как ко мне ребенок не рвался, редко брала к её себе, говоря, что мне нужно заработать деньги нам на отдых. А в свои так называемые выходные, я постоянно по телефону решала вопросы, так как у нас в отделе все новенькие, а логистика очень сложная, и не могла бы внучке уделить должного внимания. И вот получила ситуацию из серии " получи фашист гранату..." Невестка не отпускает ребенка, мотивируя тем, что нельзя пропускать школу. Я хотела взять путевку с 19 октября на 2 недели, то есть мы пропускаем 5 учебных дней до школьных каникул. Говорила, что сама схожу в школу, возьму все задания, мы все с ней отработаем, но невестка категорически против, мотивируя тем, что для школы эти пропуски будут являться неуважительной причиной, и что внучка не будет воспринимать занятия со мной в должной мере, так как я бабушка...А я сама- бывший преподаватель, правда старших классов, но была сильным педагогом, работала и в коррекционных классах, и с обычными детьми, в школе, колледже, читала лекции и в университете, занималась и репетиторством, ко мне в очередь записывались. Сын же за то, что бы ребенок полетел на море. В итоге- у нас дикий скандал. Хочу еще добавить, что невестка сейчас не работает, в декрете, они взяли ипотеку, Живем в провинции на севере, это к тому, что в ближайшие 10 лет они ребенка вывести на море не смогут, если я им все не оплачу. Но зимой у меня только пенсия, а заработок я получаю ближе к сентябрю. Ехать только на осенние каникулы- получится неделя, не вижу смысла, только пройдет адаптация- и лететь обратно. Одной- не хочу, да и как я ребенку потом в глаза смотреть буду, она так ждет этой поездки... Короче- диалемма: 5 пропущенных учебных дней и в результате 2 недели на море, или совсем отказаться от поездки- 7 дней моря, с таким перепадом климатических условий, я лично, смысла не вижу, и не понимаю истерик невестки по 5 пропущенным дням... И одна я не поеду. Что скажете вы, мамочки первоклассников и учителя начальных классов? Что посоветуете? Мое окружение поддерживает меня, но хочу услышать мнение со стороны, может мы с сыном не правы и не правильно оцениваем ситуацию, и права невестка, и я думаю только о себе и поступаю эгоистически и действую во вред внучке... Готова услышать любое мнение со стороны, честно. Помогите определиться в приоритетах. *******
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    У нас бабушка с ума сходит. Каждый день спрашивает покакал ли ребёнок. Она вообще довольно активно принимает участие в жизни внука. Знает всё лучше меня. Эти постоянные сюсюканья, горестные охи-ахи и называние ребёнка сыночком меня уже до трясучки доводят. Когда у ребёнка колики, ей кажется, что без неё прямо никак - берет и таскает его на руках с причитаниями. Она уже два раза вызывала скорую малышу. Муж заражается этой истерией. Ему кажется, я одна с ребёнком не справлюсь и причиню ему вред. Я такого отношения от мужа не ожидала. Неужели он не понимает, что разрушает нашу семью? Если сейчас мне не доверяют, то что дальше ждать...
  6. Видели бы вы моего мужа - глаза огромные, темно-карие, жгучий брюнет и чистая-чистая белая кожа, и кудрявый... Я шучу все время - еще бы пейсы тебе от висков... А на самом деле, он и по паспорту и по внешнему виду родителей - русский. Мама вообще блондинка с голубыми глазами, папа чуть темнее, но явно славянин. А вот чего сын у них такой - непонятно. Сестра его вообще на казашку похожа - я ее Айгулькой зову в шутку (Айгуль - имя казахское женское - Лунный цветок). Вот и думай теперь, откуда у русских родителей чернявые дети... Элементарно - намешано в родне куча всевозможных национальностей вот и вышло на муже и его сестре
×