Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'видеосалон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 156 результатов

  1. Фильм, который можно прорекламировать "в комплексе" с недавно обсуждавшимися "Сёстрами Магдалины" (тёмное прошлое Ирландии) и ещё одним, который стоит впереди в графике - "Общество мёртвых поэтов" (закрытая школа). 1939 год. В ирландскую католическую школу приходит новый учитель Уильям Франклин. Он преподает юным послушникам литературу и находит себя в доме Господа, после потери близкого человека. Но в школе царят фашистские порядки и остальные учителя настроены к нему отнюдь не доброжелательно. Желая помочь мальчикам, но не желая потерять работу Уильям понимает, что лучший способ показать им, как отстоять вещи, в которые они верят — это навсегда изменить их самих. Фильм препарирует неприглядную изнанку исправительных школ в Ирландии прошлого века. (Последняя такая была закрыта в 80е годы). Гнетущая атмосфера суровости, избиений и унижений. Актеры - взрослые и дети - справились на отлично. Особенно хорош, конечно, дуэт антиподов, столкновение противоположных мировоззрений - а исполнении Куинна и Гленна. Многие обвиняют фильм в излишней антиклерикальности. А как по мне - учитывая прошлое Ирландии, очень хорошо, что такие фильмы появляются, а то, что в роли протагониста американский ирландец, указывает на то, что и ирландцы (хотя бы некоторые) осмысляют свое трагическое прошлое. Несмотря на общую трагичность, финал очень светлый, обнадеживающий и - что очень важно в таких фильмах - не выглядит инородным. Пока так)). Если найдёт отклик, напишу больше. В частности, некоторые нюансы на тему главного героя.
  2. Зарубежное кино

    Этот фильм Последний палач в жанрах драма, биография рассказывает о жизни и судьбе последнего английского палача Альберта Пирпойнта. Играет Тимоти Сполл, многие помнят его в роли Питера Петтигрю в фильмах о Гарри Поттере. Фильм поднимает очень редкую тему - рассказать о палаче как о человеке. О его семье и друзьях, о его внутреннем мире. О том, как он уживается сам с собой и как относится к своей профессии. Вообще, можно ли в таком деле говорить о мастерстве, и главное, о совести. Этот человек принимал участие в событиях общемирового масштаба, и для толпы он был и героем, и отверженным. Фильм очень сильный, думаю, никто не останется равнодушным. Интересного вам просмотра.
  3. Зарубежное кино

    Сегодня я хочу предложить замечательный и трогательный фильм "Хористы". Его смело можно смотреть всей семьей и с детьми. Учитель музыки Клемент Матье устраивается на работу в интернат для трудных детей-подростков. Изначально его шокируют и методы воспитания, и с учениками не всегда может найти общий язык. Но на помощь ему приходит музыка. Он решил создать хор мальчиков, найдя место для каждого ребенка. И постепенно, жизнь в интернате начинает меняться. В этом фильме прекрасно все - и сюжет, и игра актеров, и музыка. Я часто его советую посмотреть другим, и ни разу еще не услышала, что фильм не понравился. Надеюсь, вы так же будете очарованы этим фильмом. Начало обсуждения 18 августа. Всем приятного просмотра.
  4. Зарубежное кино

    Предлагаю к просмотру фильм 2014 года "Виноваты звезды". Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Огастусом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Огастус и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке. Название фильма является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира "Юлий Цезарь" (Акт I, Сцена II): "The fault, dear Brutus, is not in our stars, but in ourselves..." (в русском переводе: "Не жребий наш - мы сами виноваты в своем порабощенье..."). В русском названии, как мне кажется, немного утерян смысл - в переводе пропущено слово "наши", если дословно - Вина на наших звездах ( The Fault in Our Stars), то есть - что-то типа Судьба наша виновата. Но не суть. Несмотря на заявленную тему и трагические повороты сюжета, фильм нельзя назвать тяжелым. Меня удивляют этим западные фильмы на подобную тему - умение найти что-то светлое и оптимистичное даже в трагедиях. Обсуждение начнется 11 августа.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Любовное письмо (США, 1998 г.) По произведению Джека Финни. Увлекательная и волнующая мелодрама. Скотти Корриган собирается жениться. Уже напечатаны приглашения на свадьбу. Но когда он находит в антикварном столе любовное письмо, написанное в 1863 году некоей Лиззи Уиткомб, всё в его жизни меняется. По совету матери он достает старинные чернила, перо, марки эпохи войны Севера и Юга и пишет ответ на столь тронувшее его письмо.
  6. Зарубежное кино

    Представляю вашему вниманию фильм «Клык». Сюжет в фильме разворачивается в наши дни. Главные герои – с виду обычная семья: муж, жена и трое взрослых детей возрастом за 20 лет (две дочери и сын). Но родители настолько боялись опасностей окружающего мира, что заперли детей в доме за высоким забором, за который выезжать может только отец семейства, ведущий вполне себе социальную жизнь: работа, магазины. Дети же, лишенные мира, в своем возрасте ведут себя как первоклассники, играют в совершенно детские игры, а из внешнего мира им доступны только «маленькие самолетики», изредка пролетающие над их домом. И поэтому слова, означающие предметы и явления внешнего мира, молодым людям хоть и знакомы, но имеют совершенно иные значения, например, море – это уютное кресло. Но все же один человек из внешнего мира изредка посещает этот дом, девушка Кристина, нанятая отцом семейства для удовлетворения сексуальных нужд половозрелого сына. И есть одно условие, при котором дети могут покинуть родительский дом: только после того, как у них выпадет верхний клык. Только физически в их возрасте это уже невозможно. Фильм, конечно «взрывает» мозг, но посмотрите сами.
  7. Зарубежное кино

    Фильм повествует о размеренной и неспешной жизни одной предпенсионной супружеской пары. Фильм обо всём и ни о чем сразу. О жизни. Достоверная, отличная по всем меркам игра актёров, да и это даже не игра - вы забудете, что перед вами актёры через 10 минут фильма. Это обычные люди, настоящие и знакомые каждому из нас. Ваши соседи. Диалоги очень аутентичные. Нет никакой поставленности, нарочитой кинемотографичности. Еще бы: большинство из них были импровизацией. Присутствует и красивый, ненавязчивый английский юмор, и нашлось место трагедии. А как иначе? Жизнь она и трагична, и комична одновременно, а в общем-то она очень заурядна и банальна. Фильм просто это отображает. Не ищите здесь никаких интриг или неожиданных поворотов сюжета. Здесь ничего этого нет. Я люблю такое кино. Разговорный жанр, человеческие взаимоотношения, минимум действия - максимум психологического погружения. Во мне отозвалось) Прошёл ещё один год... P.S. Актрисе, которая сыграла подругу семейной четы дал бы в лёгкую Оскара. А от последней сцены за столом мурашки что-то даже сейчас. Вот это актёрская школа. P.P.S. Отдельно посмотрите, как режиссёр обращается со светом и цветом в зависимости от времен года.
  8. Зарубежное кино

    Фильм завораживающий. Истории, начинающиеся с маленьких совпадений, имеют большие последствия. Дикие истории. Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами… Дата премьеры: 15 января 2015 г. Режиссер: Дамиан Сифрон Номинации: Приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль, Золотая пальмовая ветвь Приятного просмотра.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Представляю вашему вниманию фильм "Катенька", 1987 г. (СССР) Молодые Дарочка и Гриша любят друг друга, собираются пожениться, но в Гришу влюблена и младшая сестренка Дарочки Катенька. Катенька признается в любви Грише, но молодой человек отвергает девушку. После болезни юная Катенька умирает. Гриша уезжает в Ленинград учиться, а Дарочка влюбляется в Евгения, впоследствии становится его женой и матерью шести детей. А Гриша, спустя годы, возвращается в родной город, встречается с бывшей невестой и ее мужем, у которых растет внучка - точная копия Катеньки. Для меня фильм удивителен тем, что показывает такую чистую любовь, в годы, когда снималось больше чернушное кино. И актриса, сыгравшая Катеньку, Оксана Арбузова. После ее Лерки (Авария, дочь мента) в лице нежной милой Катеньки ее не узнать. Давно смотрела этот фильм, но еще раз с удовольствием пересмотрю. Всем приятного просмотра.
  10. Зарубежное кино

    Представляю к просмотру шикарный фильм одного замечательного режиссера - М. Найта Шьямалана. Известный детский психиатр Малькольм Кроу встречает мальчика, которому необходима его помощь. Но сможет ли он? Ведь одному ребенку он помочь не смог... Потрясающая драма. Смотрела раз 7 наверное. Обсуждение начнем во вторник, 21 июля. Если я не смогу присутствовать, начинайте без меня. Фильм вам понравится!
  11. Зарубежное кино

    Фильм прижизненного классика, режиссёра Михаэля Ханеке. Повествуется об успешной французской семье. Муж, жена и сын. В какой-то момент и им начали приходить странные видеокассеты на почту, на которых была записана их повседневная жизнь. На фоне блестящего триллера, как муж пытается выяснить, кто и зачем следит за ними, развивается и семейная драма. Проблемы с школьником сыном, недоверие жены к мужу. Актёрская игра выше всяких похвал. Одну из главных ролей сыграла Жюльетт Бинош и сыграла ее на 12 баллов из 10. Впрочем, там каждый отыграл на крепкую десятку. Фильм создаёт сильное напряжение, атмосфера нагнетается и накаляется на медленном огне до точки кипения. Это и есть идеальный триллер. Но это не только триллер. И не только семейная драма. Это фильм охватывает еще очень много серьёзных вопросов. Начиная от ответа взрослого за поступки из детского прошлого, заканчивая остро-социальными вопросами, с которыми столкнулась Европа. Но совершенно не чувствуется, что где-то автор пробержался по верхам, а где-то специально попытался попасть в конъюнктуру. Это действительно фильм глубокое размышление. Кто-то называет его притчей. Концовку можно понимать по-разному. Я вообще не уверен, что до конца ее понял, хотя на первый взгляд ничего неординарного не произошло... Впрочем: Всем приятного просмотра.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Спешу представить вашему внимаю фильм перестроечных времен - "Куколка". Главная героиня - Таня Серебрякова, успешная гимнастка, которая выступает на международных соревнованиях. Но после травмы она вынуждена покинуть спорт и вернуться в обычную жизнь и обычную школу. В школе у нее не складываются отношения ни с учениками, ни с учителями. Но Таня привыкла побеждать, и ее целью стал понравившийся ей одноклассник. Фильм снят в перестроечные годы, и я еще раз это подчеркну, потому что фильмы того времени обладают особой, чернушной энергетикой. Денег было выделено мало, и поэтому практически все кадры снимались с 1 дубля. 1 часть фильма состоит из небольшого интервью главной героини и показаны сцены, как тренируются гимнастки. Вот это меня всегда поражало - столько сил нужно потратить... ради чего? Минутной славы? А обычная, девчачья жизнь проходит мимо. Для меня фильм очень спорный, и поведение, что ученицы, что учительницы не нравится. Надеюсь, что фильм многие посмотрят и получится интересное обсуждение. Всем приятного просмотра!
  13. Российские фильмы

    Фильм "В Париж!" снят в 2008 году режиссером Сергеем Крутиным. В главных ролях: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Ярослав Жалнин, Валерия Ходос. Действие фильма происходит в 60-е годы прошлого века. Токарь-передовик Иван живет вдвоем с сыном Алешей. Чтобы помочь любимой женщине Марии покрыть недостачу и избежать тюрьмы, Иван решается на грабеж. В помощники он берет сына. Фильм меня буквально потряс, всем советую посмотреть. Начнём обсуждение во вторник, 14 июля.
  14. Зарубежное кино

    Представляю вашему вниманию потрясающий фильм Мартина Скорцезе "Остров проклятых". Играет главную роль один из моих любимых актеров - Леонардо Ди Каприо. Когда фильм кончился, я пересмотрела его ещё раз. Потрясающий совершенно, с умопомрачительной концовкой. Предлагаю открыть обсуждение во вторник, 7 июля.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Все о Еве (1950) К стареющей звезде Бродвея Марго Ченнинг проникла в ее гримерную поклонница - скромная девушка Ева. Марго прониклась к ней симпатией, восхитившись ее наивностью, и пригласила к себе в качестве помощницы, не подозревая что у Евы были далекоидущие планы. Несравненная Бетт Дэйвис в главной роли. Энн Бакстер в роли Евы и небольшая роль (одна из первых в начале карьеры) у Мэрилин Монро. Фильм получил 6 Оскаров. Начало обсуждения - 7 июля. Всем приятного просмотра.
  16. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Предлагаю посмотреть отличную комедию с Жаном Рено. Это не только комедия, есть и драматические, и сентиментальные моменты, и интересные повороты сюжета. Марчелло и Розанна - любящая пара, но у Розанны тяжёлый порок сердца. Все, чего она хочет - упокоиться на родном кладбище рядом с дочкой, и Марчелло ей это пообещал. Но все дело в том, что там осталось всего лишь три места, а жизнь (и смерть) в маленьком городке не зависит от его желания. И любящий муж сделает все возможное, чтобы исполнить волю своей жены. Комедия положений, вражда и дружба, и над всем этим Любовь. Приятного просмотра.
  17. Зарубежное кино

    Преподобный Гудфеллоу любим своей семьёй, но сам что-то немного заблудился. Он хороший человек, и его стоит направить на "истинный путь". Но вот какими методами? Отличная "черная" комедия. Актёрский состав говорит сам за себя - Роуэн Аткинсон, Кристин Скотт Томас, Патрик Суэйзи. Я, кстати, не особо любила "мистера Бина", но в этом фильме он для меня раскрылся как очень хороший актёр. Очень интересно снята неспешная жизнь английской деревушки, и на этом фоне очень неординарные события. Обсудим во вторник, 23 июня. Приятного просмотра.
  18. Зарубежное кино

    Эмма (Энн Хэтуэй) - романтичная барышня. Декстер (Джим Стерджес)- избалованный, богатенький мальчик. Они познакомились на выпускном 15 июля и решили остаться друзьями. Теперь мы встречаемся с ними каждый год, в один день. Слоган фильма - "Не упусти свою любовь". Но возникла бы их дружба и отношения, проведи они свою первую ночь вместе? Действительно ли герои потеряли свое время, или только благодаря своему жизненному опыту, они смогли понять, что такое настоящая любовь? Всем приятного просмотра!
  19. Зарубежное кино

    Всем любителям красивых фильмов с замечательными актёрами предлагаю к просмотру фильм "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер. Уилл привык жить легко, меняя одну женщину на другую, не обременяя себя долгими отношениями. И вот, расставаясь с одной женщиной, он замечает другую. И вечером этого же дня встречает её в своём ресторане, где она отмечает свой день рождения. Отношения завязываются, но будут ли они такими же, как с другими женщинами, сможет ли Шарлотта изменить ловеласа Уилла? Надеюсь, вас порадуют виды осеннего Нью-Йорка. И понравится сам фильм. Приятного просмотра. Ветка откроется для обсуждения во вторник, 16 июня.
  20. Зарубежное кино

    Давайте посмотрим прекрасный фильм с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Добрая сентиментальная комедия о поиске себя и любви. Что будет, если двое людей, которые подружились в интернете, но никогда друг друга не видели, встретятся в реальности? Причем будут по разные стороны баррикад. Очень здорово снят Нью-Йорк. Теперь, когда я слышу упоминания об этом городе, я вспоминаю этот фильм. Красивый, атмосферный, с очень хорошей музыкой. Ну, и этот актёрский дуэт говорит сам за себя. Я всегда получаю удовольствие, пересматривая этот фильм, и хочу поделиться этим удовольствием с вами.
  21. "Иван сын Амира", фильм 2013 года, режиссёра Максима Панфилова, хочу предложить к обсуждению. В главных ролях: Каролина Грушка, Дмитрий Дюжев, Бобур Юлдашев, Андрей Мерзликин. Молодая женщина с детьми получает похоронку на мужа, и эвакуируется из Севастополя в Узбекистан. Она попадает в горный кишлак и становится третьей женой узбека, рожает ему сына. А потом муж, лейтенант флота, приезжает за ней и двумя детьми, а забирает её и троих детей на маяк в Севастополе. Мне фильм понравился, показаны движения душ героев, их постепенное изменение. Ну и моральный аспект, есть о чем поспорить. Обсудим 9 апреля, как всегда, во вторник.
  22. Зарубежное кино

    Здравствуйте, сегодня я предлагаю к просмотру комедию. Лёгкий фильм, без пошлости, мне он напомнил советские комедии. Про обычных людей попавших в трудную ситуацию и как они нашли выход. Я его обожаю. Там нет скрытого подтекста, не нужно искать глубокий смысл, можно просто смотреть его во время рукоделия или вечером после работы. В небольшом канадском городке закрыли завод. На котором работали все. Да, всем платят пособие, но оно не большое. И мужчины хотят быть добытчиками и гордиться собой, приносить в дом зарплату. Есть шанс, что в городе снова откроют завод, но для этого нужны 2 условия. Доктор и определённое количество людей. Если этого не будет, то город придёт в упадок ещё больше. Смотрим.
  23. Зарубежное кино

    Предлагаю к совместному просмотру и обсуждению знаменитый фильм, которому уже почти 30 лет, и который, как настоящая классика, никогда не потеряет своего очарования, - "Запах женщины". В главных ролях - Аль Пачино (получил Оскар за роль в этом фильме) и Крис О'Доннел. ---------- Приближается День Благодарения, семейный праздник для Америки, и все хотят поскорее сорваться с насиженных мест и встретиться со своими родными в этот длинный уикенд. Но только не выпускник престижной школы Чарли Симс. Его финансы поют романсы, и он вместо праздника и отдыха намерен подработать. Ему предстоит провести этот уикенд, присматривая за отставным полковником Френком Слэйдом, слепым и одиноким человеком, чьи ближайшие родственники также отбывают из города. Как только родня Френка убеждается, что тот под присмотром, и уезжает, Чарли выясняет, что сидеть дома в своей пристройке полковник не намерен. Он скопил денег на "лебединую песнь" - вояж в Нью-Йорк первым классом самолёта, где он собирается поселиться в лучшем отеле, посетить дорогую женщину по вызову, поужинать в лучшем ресторане и в новеньком костюме навестить брата и его семью, которые едва ли жаждут его видеть, ибо характер Френка - отнюдь не сахар. Чарли против поездки в Нью-Йорк, но кто же его слушает? И вот начинается их незабываемое путешествие, о финальной точке которого Френк не предупреждает Чарли: а мысли насчёт концовки путешествия у него ну оооочень оригинальные. На душе у Чарли неспокойно. Во-первых, затея своенравного алкоголика Френка насчёт поездки в Нью-Йорк не кажется ему хорошей, а во-вторых, у него в школе накануне уикенда нарисовалась огромная проблема, которая гнетёт его с каждым часом все больше и больше. И нет никого, кто мог бы ему помочь делом или советом. Приятного просмотра! Веточка будет открыта во вторник, 9 июня.
  24. Зарубежное кино

    Хотелось бы прорекламировать и популяризовать фильм Бернарда Роуза, посвящённый великому композитору Людвигу ван Бетховену. Хотя аннотация и утверждает, что Роуз сделал попытку рассказать истинную историю любви Бетховена, было бы однобоко считать его исключительно мелодрамой. Точнее будет использовать слова продюсера, Брюса Дэйви - "В общем-то это не хроника жизни, — это мистерия, это любовная история, и мы хотели показать его музыку, его семью и женщин в его жизни". Фильм начинается с конца: Бетховен умер. Пышные похороны, едва ли не национальный траур... После смерти музыканта и композитора в его бумагах найдено письмо неизвестному адресату, согласно которому он завещал всё своё состояние «бессмертной возлюбленной», имя которой указано не было. Ближайший друг и секретарь Бетховена — Антон Шиндлер начинает поиски этой женщины. «Бессмертная возлюбленная» (Unsterbliche Geliebte) — это своего рода «rosebud», артефакт из фильма «Гражданин Кейн», который станет отправной точкой путешествия по биографии великого композитора. Шиндлер, попадая из одного дома в другой, встречаясь с очередной кандидаткой на звание «Бессмертной возлюбленной» и переходя к другой, разгадывает раз за разом одну маленькую тайну «великого глухого» за другой, словно выкладывая мозаику, но при этом ни на шаг не приближаясь к разгадке главного — кто она эта таинственная наследница. Из Карлсбада, где он встречается с Джульеттой Гвиччарди, он отправляется в Венгрию, к графине Анни-Мари Эрдеди. И здесь, под звон хмельных бокалов, испитых вместе с графиней, признавшейся в пылких чувствах покойного к ней, и её к Бетховену, новоявленный детектив, похоже, находит ниточки в клубке загадок завещания композитора. Ядра истории упоминать не буду, чтобы не портить эффекта тем, кто только собирается поглядеть. Скажу только, что во время просмотра меня посещала стойкая мысль: очень может быть, что единственной настоящей бессмертной возлюбленной композитора была музыка. Но когда вывод слишком очевиден - чаще всего это означает то, что он неправилен. Немножко фактов: - Сначала на роль Бетховена хотели взять Энтони Хопкинса, но потом остановились на Гари Олдмане, который музицировал на экране самостоятельно, потому что фортепиано - его хобби. - Фильм снимался при поддержке чешских кинематографистов, «в роли» всех европейских городов, обозначенных в сценарии, была задействована Злата Прага и её пригороды, а художником-постановщиком стал известный чешский мастер сценографии Иржи Хлупи. - Музыка Бетховена звучит в исполнении Лондонского симфонического оркестра под управлением сэра Георга Шолти. Чем зацепило меня? Ну, я вообще люблю байопики. И очень ценю среди них те, в которых легендарные деятели выглядят живыми людьми, а не бронзовыми памятниками. На мой взгляд, Роуз прекрасно выдержал баланс. Бетховен Гари Олдмана - взбалмошный персонаж с прескверным нравом, но при этом нет скатывания в некую карикатуру, "пересол", как то было, к примеру, в "Амадее". Просто гений со своими причудами. Композитор, оглохший по злой иронии судьбы, и прилагающий титанические усилия, чтобы продолжить писать музыку. Прекрасно показан момент, когда он, находясь на концерте, перестаёт слышать и все понимают, что он оглох. И приход творца на концерт, на котором исполняют его Девятую симфонию - подчёркивают трагедию. Зритель слышит аплодисменты и почести, обращённые к нему, но их не слышит сам Бетховен. Он может лишь увидеть восторг зала, когда один из музыкантов поворачивает его лицом к нему. Ну, для начала так.
  25. Зарубежное кино

    Этот фильм вызывает даже не двойственное, а тройственное впечатление. Комедия - да, есть над чем поулыбаться и посмеяться. Трагедия - конечно, любая смерть трагедия, тем более, когда приблизительно знаешь, сколько дней осталось до неизбежного. И некоторая абсурдность ситуации: неужели только осознание, что жизни осталось всего ничего, способно подтолкнуть на исполнение мечты, на то, чтобы хоть последние дни прожить ярко и насыщенно, здесь и сейчас? Я не стану приводить наиболее популярные цитаты из этого фильма, я не стану разбирать работу режиссера и игру актеров. Пусть это сделает каждый из просмотревших фильм. Обсуждение начнется 2 июня.
×