Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'видеосалон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 156 результатов

  1. Зарубежное кино

    Это фильм о реальной личности - Лои Фуллер - основоположница танца в стиле "модерн". Но с биографией подлинной Лои режиссер (Стефани ди Густо, фильм - ее дебют) обошлась очень вольно, некоторые факты исказив, а некоторые добавив. Поэтому если кого-то заинтересует фигура Лои Фуллер, с ее биографией стоит ознакомиться дополнительно, хотя сведений о ней сохранилось не очень много. Режиссер создала кино-эмоцию. О пути любого новатора, о женщине, ради мечты преодолевающей препятствия, работающей до седьмого пота, разработавшей основы нового хореографического языка, и при этом быстро забытой после смерти, поскольку ее идеи разворовывались конкурентами и присваивались ученицами. Фильм красив, и его стоит посмотреть, даже если бы он был снят о вымышленной личности. P.S. Начало фильма о жизни Лои на ферме мне кажется затянутым, и тут уж пусть зрительницы, кому фермерская жизнь на Диком Западе неинтересна, сами решают пропустить.эти эпизоды или же смотреть все.
  2. Здравствуйте, посетители видеосалона! Я очень рада, что мы совместно расширяем кругозор, обсуждая книги, фильмы и сериалы. Сегодня я предлагаю посмотреть социальную драму Юрия Быкова "Дурак". Сразу признаюсь: этот фильм я не видела, я про него только слышала, но он повторяет судьбу практически всех социальных драм нашего кинематографа - провал с треском в прокате и огромное количество просмотров онлайн после премьеры с последующими рецензиями в сети, которые имеют оттенок от восторженных до банальных "фууууу!". Почему же, интересно, нашему времени характерно такое явление? Потому что в места досуга мы идем только для положительных эмоций? Или потому, что в жизни хватает соцдрам, чтобы еще и деньги платить за то, чтобы в кино на это глядеть? Не с кем обсудить подобный жанр? Или все-таки потому, что историю про действительность лучше посмотреть внимательно, поставить где-то на паузу, сходить выпить стакан воды или перекурить, а потом, после передышки, досмотреть, допереживать и доругать героев... Давайте, мы это выясним вместе в среду, 27 ноября.
  3. "Покровские ворота" (1983). Режиссёр: Михаил Козаков. В ролях: Олег Меньшиков, Анатолий Равикович, Инна Улянова, Виктор Борцов, Елена Коренева, Леонид Броневой, Татьяна Догилева, Софья Пилявская (не могу не упомянуть). Москва. Главный герой с грустью вспоминает свою юность и годы, проведённые в коммуналке у Покровских ворот. Уже из годов восьмидесятых пятидесятые кажутся очень далёкими и почти лубочными. Совсем недавно закончилась война. Юность. Москва. Годы учёбы в университете. Надежды на великое будущее. Совсем недавно умер Сталин (пара героев идёт в кино на "Карнавальную ночь"). Значит, уже повеяло переменами. Готовность смеяться, влюбляться, танцевать... И этой готовностью, кажется, юный герой заразил всех обитателей коммуналки. Тётушка Алиса Витальевна с ироничной снисходительностью записывает номера телефонов Костиных поклонниц. Хоботов испытывает душевный трепет при встрече с доктором из поликлиники. И даже ещё не избавившийся от подозрительности тридцатых годов Велюров готов потерять голову от наяды из общества "Трудовые резервы"... А что вы увидели в этом фильме, пересмотрев его ещё раз? Старую Москву? Ностальгию о юности? Разные представления о том, что такое любовь?
  4. Пользуюсь своим правом первой открыть новую тему про кинематограф. Надеюсь, что мы все получим большое удовольствие не только от просмотра кино, но и от обсуждения. Что делясь друг с другом фильмами, которые нас тронули и занимали наши мысли, мы приятно и с пользой проведём время. Итак, первый фильм для просмотра - Шоколад 2000 года выпуска. В главных ролях Жюльет Бинош, Джонни Депп, Альфред Молино, Кэри-Энн Мосс и другие прекрасные актеры. Вместе с северным ветром в маленький городок приходят мать и дочь, чтобы поселиться здесь и открыть магазин шоколада. Это событие навсегда изменит жизнь жителей этого городка, покажет как в зеркале характеры, отношения и то, каков человек на самом деле. Этот фильм - экранизация одноимённой книги Дж. Харрис, но книгу я не читала, точнее не стала дочитывать, потому что не хочу сравнивать этот фильм ни с чем, мне его достаточно. В сети очень легко его найти, но есть разные переводы. У меня этот фильм есть, так что желающим постараюсь отправить в личку. Дублировали его на "Мосфильме", режиссёр дубляжа Леонид Белозорович. Этот перевод самый лучший. В конце фильма это все озвучивается. Прошу в вип-зону кинозала, запасаемся попкорном и семечками.
  5. Всем добрый вечер! Рискну открыть веточку, аналогичную нашей "избе-читальне", только здесь мы будем совместно просматривать фильмы, открывать по ним веточки и обсуждать картину, актёров, режиссуру, музыкальный саунд и всё то, что входит в обсуждение одного кинофильма. По фильмам, разумеется, будем открывать отдельные веточки, а здесь будем вести список кинокартин к просмотру, правила обсуждения фильмов, ведения дискуссии. Выношу на обсуждение несколько важных вопросов. 1. Давайте совместно придумаем тэг аналогично "избе-читальне", чтобы по тэгу можно было бы легко найти все фильмы, участвующие в киномарафоне. После придумывания тэга попросим модераторов отредактировать название веточки. Возможные варианты тэгов - иллюзион (будем иллюзионистами ), кинопанорама, киномарафон, изба-смотрильня (), синематека, киноклуб, кинозал, кинофорум, киноманы... в общем, подключайте фантазию! 2. Давайте выберем основного ведущего по рубрике, который будет вести график, напоминать остальным ведущим о дате открытия новой веточки, ну и в целом следить за порядком и по мере возможности помогать в этом модераторам. Есть желающие? 3. Давайте решим о времени, которое отводится на просмотр. Я предлагаю один фильм раз в неделю. Почему так? Мой аргумент - потому что а жить когда? хочется участвовать и в "избе-читальне", и успевать работать-жить-спать, и чтобы всё-таки оставалось время и на другие дела-хобби. Прошу всех остальных также выносить свои имеющиеся предложения, замечания, правила к обсуждению. Когда немножко разберёмся, запустим первую игру, а там посмотрим, как пойдёт и что стоит взять на заметку и отредактировать. P.s. @Виноградина, предлагаю Вашу кандидатуру на пост основной ведущей кинорубрики, т.к. идея открытия веточки - Ваша. Справитесь с нами?
  6. "Остров" Павла Лунгина

    Поскольку тем получилось две, они объединены, видеосалон начинается ТУТ Пыталась найти эту тему по поиску, но система ничего не выдала. Недавно помотрела фильм Павла Лунгина "Остров". На мой взгляд, это не просто событие, это возрождение российского кинематографа! Гениальная задумка сценариста, талантливая работа режиссера, великолепная игра актеров! По-новому раскрылся Дмитрий Дюжев в роли монаха. И следа не осталось от тупого бандита и героинщика Космоса из "Бригады". Непревзойденный Виктор Сухоруков в роли настоятеля обители весьма убедителен. Исполнитель главной роли Петр Мамонов просто потрясает. Вместе со мной фильм посмотрел мой двенадцатилетний сын. Он, большой любитель боевиков, сказал, что "Остров" ему очень понравился. И даже стал рекламировать фильм своим друзьям. Хотелось бы узнать, как форумчане относятся к новому фильму Лунгина?
×