Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'деньги'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 2 результата

1. Как не посадить мужа себе на шею? Я и грабли.

Всем доброго времени суток. Хотела посоветоваться, а не с кем, с друзьями-родными не будешь же. Дело такое: есть муж. Очень хороший. Прекрасный. Замечательный. И все в нем устраивает. Живем у меня. Не очень давно, можно сказать, молодожены. Но в последнее время очень меня стало напрягать отсутствие денег. Я имею среднюю женскую зарплату, вся она уходит на продукты/необходимые вещи, плюс ребенка надо в школу собрать. За квартиру платить нечем, второй месяц уже не платим. Муж говорит не париться, деньги будут. Будут, конечно. Я не сомневаюсь. Но давать ему денег на бензин/пиво/ еще какие-то его хотелки меня, честно, жаба душит. Вот я на самом деле нехорошая, честно! Потому что поддержать мужчину, который, наверное, тоже переживает, я не могу. Напротив, мне стоит огромного труда удержаться от упреков. Потому что на самом деле я считаю, что отсутствие денег в семье при наличии в этой семье здорового мужчины просто нонсенс. Аномалия. Тем более, мужчина умный и талантливый. Просто у него сезонная работа, а подрабатывать в такси он не хочет... А у меня просто история такая, что все мои романы заканчивались одинаково: мужчина просто садился мне на шею. В 30 лет я пообещала себе, что больше такого не допущу, но что-то, похоже, пошло не так. Нет, когда у него есть деньги, он вообще ничего не жалеет для нас. Все, что хотите. Проспонсировал мне поездку, когда я выиграла грант на обучение за границей. А я вот, видите ли, потерпеть не могу. Просто непонятно, сколько терпеть. Его нытье и сидение дома начинают раздражать. Я частично дома работаю, так он еще мешает и ноет, что ему не хватает внимания. И секса не хватает. А я мало того, что днем бегаю и прыгаю, так еще потом ночами сижу за работой. Вот что он сейчас делает? Правильно, выпил литр пива и спит, обиженный на отсутствие секса. А я работаю (ну, отвлеклась чуть, да), и мне не до секса, ибо вставать через 6 часов, да и не хочется в такой ситуации секса с мужчиной, вот честно. Не могу понять, как можно 2 месяца клянчить у жены на бензин, телефон и пиво (еще и на штрафы, кстати), ныть, что все хреново и ничего, блин, с этим не делать! Уф, извините. Напишите, пожалуйста, что я плохая жена и вообще. Я не поддерживаю его, честно. Не мотивирую. Не умею просто. П.С. Кто знает, как бороться с пивным алкоголизмом, тоже напишите. 1,5 литра пива в день - это, конечно, немного, как уверяет муж. Я спрашиваю: "тебя что-то не устраивает в наших отношениях? В жизни?" Но он говорит, что все нормально, он просто хочет немного пива... Я не пью вообще и мне, конечно, неприятно, что он пьет, хоть и немного (женой алкоголика я тоже уже была), причем пьет самое дешевое порошковое пойло.( Написала и ощущение, что я просто запилила бедолагу. Но это не так! Пока держусь.
  2. Здравствуйте. Всю неделю читаю на форуме про развод. Спасибо! Единственное место в сети, где открыто призывают «поднакопить денег втихомолку», а потом «под зад ногой этого козла». А вот сколько вы копите перед этим самым? Какую сумму? Вопрос непраздный. В феврале, в детской тумбочке, нашел сумму денег. На вопрос «что за деньги? Откуда?», жена сказала «сэкономила». Потом выяснилось, что раз она сэкономила, то деньги ее личные и тратить она будет так как посчитает нужным. Вот так из за 500 тыщ и разваливается наша семья. Сначала я не поверил, что сэкономила. Думал, что кто-то дал. Но дать ей некому, только если любовник какой. Мы то конечно зарабатывали, но и очень много тратили: зубы сделали ей и мне, сменил машину, купил машину жене, квартиру отремонтировали в которой живем, почти 30 лет в ней ремонта не было, на море съездили первый раз в 28 лет (ни она, на я ни разу не были на море), дети родились. Бабушкина квартира так и стоит без ремонта. Сам то я всегда работал и зарабатывал. Мама умерла, мне 14 было. Потом умер отец. И остался я с бабушкой. Сам студент, у бабушки пенсия мизерная, приходилось крутится. Вот и крутился, в 19 лет фирму забацал: ремонтируем, строим. Не то что мы какие-то богатые, живем в маленьком городке. А потом и бабушка умерла. То, что мог заработать, мог прогулять с пацанами: молодость-студенчество. И хорошо зарабатывал, а так к знакомству с Маришкой ничего не накопил. Не то что я там алкаш, веселый просто, пацанов своих люблю, их родителей тоже. В 20 лет ни папки, ни мамки, ни бабули, тяжеловато было. А вот эту ситуацию никому и рассказать не могу. Тошно. Жена сегодня с сыновьями первый день на море, а мне так тошно, хоть на стену лезь. Неужели все? Вы все такие лживые и меркантильные? Ни словечка не было о том, что плохо у нас. Да все и хорошо было! Работаю последние два года без выходных, так жена сама из дома меня выпихивает: кризис, заработки упали, приходится в 5 раз больше шабашить. Как мотаюсь, так всегда мяса достану, фруктов каких, молока, сыра, сметаны,уток, гусей там, кроликов детям. Все экологическое. Морозильники забиты. У нас и морозилка на 450 литров Снеж есть. От обязанностей отца и мужа не отлыниваю, работы никакой не боюсь. Жене тяжело понимаю, двое детей, а у нас ни бабушек на подмогу, никого. Мать моего друга, он мне за брата, всегда предлагает с детьми посидеть, но жена не хочет почему-то. Но я в эти дела не лезу. Няню тоже предлагал, деньги вроде есть. Но жена не хочет постороннего в доме. Жену свою люблю. Слово развод не произносили. я спросил, а что было бы если я бы накопил такую сумму. А она сказала »я бы с тобой развелась!» Мне 33 года. Разговаривали много раз, на все один и тот же ответ «это мои деньги, я сэкономила» В остальном все так же: дома красиво, чисто, всегда есть чо поесть. Один раз пыталась подлизаться, но это было через несколько дней после того как нашел деньги, и я ее отпихнул. На этом все. На этом все, тихо, ровно, взаимовежливо. Как соседи. В принципе она никогда инициативы в сексе не проявляла, но не льдышка, просто подход нужен. А я после всего это ну не могу и все. Даже поцеловать не могу. Хочу, но не могу. Но это получается что я прогнусь непойми под что. Спрашивал, может ты меня разлюбила? А она говорит что любит. Спрашивал, может ты заболела или дети наши заболели? Говорит, что ты такое мелешь, все здоровы, все хорошо. Спрашивал, может тебе чего хочется? Там Мальдивы или в Париж. Говорит, что все у нее есть. **** ****