Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'дети'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 195 results

1. Прочитала как "Да мало кто из детей захочет у дома писать,..." и весьма удивилась. С чего детей выводить писать на улицу, дома что-ли туалета нет? А потом поняла, что кто-то решил, что раз с собаками можно гулять до 100 метров, то и с детьми тоже. Охренеть вообще. Что у людей с головой, раз они это еще и обсуждают...
  2. Детский лепет- 18

Я в первой четверти как-то один урок замещала коллегу в пятом классе. Учебник у них занудности невыносимой, плюнула я и рассказывала им весь урок о друидах, кельтах, вересковом мёде, Беовульфе и происхождении дней недели. Слушали они меня, раскрыв глаза, рты и вообще всё, что можно было раскрыть. С той поры иногда забегают. Покрутиться в классе, с уважением посмотреть на моих старших снизу вверх и просто поболтать. Примчались вчера такие весёлые - а мы знаем, что Вы в Африке были, мы Ваши фото вКонтакте видели! - Не в Африке, - говорю, в Эмиратах, - ну вы ещё по географии это не проходили. А там интересно? А правда, что там можно четырёх жён иметь? Осспидя, какие тонкости наших детей интересуют. Правда, - говорю.- И даже больше. Вот первый правитель страны с одной женой разводился, на другой тут же женился. Так что у него в общей сложности жён было девять! Общий вздох изумления. И тут же полустон-полувскрик одного мальчугана: - Девять жён?! Как же он, бедный, на Восьмое марта задолбался, наверное! Фыркнула, не удержалась. Представила себе шейха Заейда бин Султана Аль Нахайяна отмечающего Восьмое марта с девятью жёнами.
  3. Я опять бурчать. Эти мамаши скоро доведут наверное, ГДЕ мозги, а?? Вопрос чисто риторический. Сегодня ходили на наш местный каток, залитая коробка, да , для ВСЕХ. Катаются и дети с мамами , за шкирку-руку и взрослые, например мы с мужем, ну и хоккеисты, народу МНОГО. Ну и естественно, как же ж, среди всех катающихся есть МАМА с ребенком лет 2-х или меньше, которая ПРОСТО тут гуляет, а потому что, старший деть, где-то тут катается. Мало того, что дите на свободном выгуле, то есть бежит с чисто броуновским движением, куда ноги несут, народ как может тормозит, муж например увидел поздно, резко свернул, чуть не впечатался в другого ребенка, у мужа вес за 100 кило и разгон не хилый был. Потом ребенок увидел шайбы, счастливый визг и понеслаааась. АААААА !!! МНЕ!!! ДААААААЙ! Носится под ногами дядек, охотится етить. Мама просто гуляет следом, чистый проспект, почти Невский. Вокруг коробки, натолкали огромные горы снега, там детей, не сосчитать, норы роют, лазают, с ватрушек катаются. Ну почему нельзя ТАМ выгуливать дитятку?
  4. Солнышки - XIII

А что такое СЧАСТЬЕ, мама? — спросил ребенок у меня. И глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый, ответ мой — СЧАСТЬЕ — это ТЫ!!!
  5. Ангелочки с рожками - II

Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  6. Со мной сегодня произошёл случай. Идем с сыном из поликлиники. Точнее, как идём: я в телефоне мужу отчитываюсь: что, как и почему, а сын на самокате гонит вперёд. Тут я вижу, что сын разворачивается на пятачке за машинами и сейчас рванёт ко мне обратно. А перпендикулярно этому пяточку дорога, по которой катит машина (хорошая такая скорость для двора). Ну я и гаркнула через весь двор: "Витя, машина!!!!" И вот тут мне прилетело сбоку - дамочка с коляской рядом со мной фыркает: вы не видите, я с коляской иду!! Три ха-ха. Да, я её в упор не вижу. Да, мозг и глаза мои успели только выглядеть сына и уберечь от машины. И да, ни одна микроклетка в моей голове не по думала о женщине с коляской рядом. Кто из нас бОльшая "яжемать"?? Я, орущая через весь двор, или дама с коляской, гуляющая там же? Вот до сих пор посмеиваюсь... Вы не видите? - да, я тебя в упор не вижу, мне на тебя начхать и ваще тебя нет. Это я не сказала, но подумала. А в глазах другой стороны: эх,деррревня!
  7. Деткины мысли

Хочу поговорить о том, что занимает наших детей. Не наши умные разговоры с ними, а те темы, которые интересуют их. Предлагаю свои наблюдения за день. Август. Дети находятся дома с бабушкой – у них каникулы от детсада. Саше уже 6 лет, Мише скоро будет пять. Звонят мне на работу. Саша начинает выговаривать: - Почему не разбудила? - И не собираюсь. Скоро в садик пойдете, тогда буду по утрам поднимать. А пока отсыпайтесь. - Ладно, Миша поговорить хочет. Начинает пищать младший: - Мама, купи мне, знаешь что? - Что? - Меч из «Звездных войн». - Нет. - Почему? - Денег нет, и к тому же у тебя есть меч рейнджеров. - Ну, ма-а-ам. - Нет. - Ну ладно, тогда знаешь, что купи? Следует секундное обдумывание и продолжение разговора: - Купи мне Джека Воробья. - Нет. У тебя уже есть пистолет Джека Воробья. Хватит. - Тогда купи мне костюм спайдермена. На заднем фоне слышу голос старшего: - А мне купи из второй серии «Звездных войн» - «Атака клонов». Что именно купить из второй серии – не знаю. Прерываю разговор: - Ничего не куплю. Все, пока. Через некоторое время перезванивают. Разговор сразу начинает Миша: - Мама, купи мне, знаешь что? - Что? - Меч из «Звездных войн». Обреченно соглашаюсь: - Угу. - А-а, я знаю, почему ты так сказала. Чтобы я от тебя отстал. - Да. - Ну, ма-а-ам. - Миша передай трубку Саше. Трубку берет старший сын. - Саша, не давай больше телефон Мише. Все равно ничего покупать не буду. - Хорошо, мама. Good bue. Сейчас трубку Мише дам, что он тебе «до свидания» сказал. - Good bue, мама. - Good bue. В конце рабочего дня звонят мне в третий раз. Саша интересуется: - Мама, во сколько ты придешь домой? - В шесть. - Без пяти шесть? - Нет, в шесть. Пока. - Пока. Это уточнение крайне необходимо. Не дай Бог задержаться, начинается дерганье окружающих: «а где мама?», «а почему мамы так долго нет?». А меня встретят со слезами на глазах: «Ты же сказала, что придешь без пяти шесть, а сейчас уже шесть». И дрожащей рукой покажут на часы. Встречают меня на улице – они гуляют с бабушкой. После обмена поцелуями, Миша начинает: - Мама, купи мне булочку. Поясню сразу: под булочкой подразумевается чизбургер. Но на этом поход в «Макдональдс» не ограничится – сюда приложится и шоколадный коктейль, и игрушка, и картофель фри. - Нет, Миша мы никуда сегодня не идем. Коктейль я сделаю вам сама. А вместо булочки сделаю пиццу. Все равно он продолжает канючить всю дорогу, прохожие с жалостью оглядываются на несчастного ребенка, которому жестокая мать не хочет купить булочку. Долгожданный вечер. Все накормлены и напоены. Начинается время философских бесед. Миша рассказывает: - Мама, мы видели сегодня на детской площадке голубя. Он умирал. - А почему? - Он кушать хотел. - Это не страшно. Вы завтра купите семечек и накормите его. В разговор вступает старший: - Нет, мама. Это его собака покусала. У него одного глазика нет. Он лежит и не может ходить. И когда мы шли обратно, его не было. Дворник убрал. Я предлагаю более оптимистичную версию: - Может, кто-то взял его домой, чтобы вылечить? Миша: Да, но все равно мы купим семечек, а вдруг завтра другой голубь будет умирать. Поздний вечер. Дети лежат у нас с мужем в кровати и обнимаются со мной. Миша спрашивает: - А если папа умрет, ты будешь плакать? - Да. - Нет, ты не будешь плакать. Действительно, как можно плакать по папе, если у меня останутся они. Продолжаю беседу: - Почему же нет? Буду, я ведь его люблю. А ты разве папу не любишь? - Ты что? Папа же мальчик… Правильно, мальчики могут любить только девочек. И что это я всякие глупости у ребенка спрашиваю. Миша на папу еще дуется из-за стрижки. У Миши была пушистая челочка, которая лезла ему в глаза. Он решил это дело подправить: остриг ее под корень. А папа решил тогда и всю прическу подправить – сделать ее в формате остриженной под корень челки. Проще говоря, подстриг под ноль, мы в семье такую стрижку называем лысый пряник. Мише очень нравилась его прическа ровно до того момента, как он увидел Сашину прическу. Саша свою челку не уродовал. Поэтому волосы ему на голове оставили. С тех пор Миша на папу в обиде и грозится папе остричь все кудри, и любить он его тоже не хочет. А разговоры на тему смерти у нас появились после того, как в июле умерла их прабабушка Соня, которая не дожила до 94-летия ровно 2 месяца. Саша: - Мне бабу Соню очень жалко. Потому что я не знаю, на какую сторону она попала: на плохую или хорошую. Я: - На хорошую, конечно. - А как называется хорошая сторона? - Рай. - А плохая? - Ад. - Мама, ты знаешь, что душа у человека бывает открыта, а бывает закрыта. - Наверное. - Мама, а человеком душа управляет? - Не всегда. - Наверное, когда душа открыта, она человеком управляет, а когда закрыта – нет. Пора ложиться спать. Дети крепко целуют меня в щеку, я их в ответ. Хлопают отца по ладони и, пожелав нам «Good night», уходят к себе. День закончился.
  8. У меня вопрос. Не вопрос жизни и смерти, конечно, но вопрос. У кого ещё в начальной школе есть такая же "фишка", как у нас, - внеклассное чтение литературы, и потом - это самое главное! - отчёт об этом в письменной форме с пересказом содержания? У нас такое есть со второго класса. Заведена специальная тетрадь, куда дети раз в неделю записывают то, что они самостоятельно читают, и краткое содержание. Меня это не то, чтобы напрягает... Точнее, немного напрягает. Читать дочь любит, но вот эта тетрадочка... С её зрением, которое падает и падает, писать содержание рассказа/сказки/повести сначала на черновик (ибо будут ошибки, да и лишнее я убираю), а потом на чистовик - это лишняя нагрузка на глаза. Польза, безусловно, есть. Развивается речь, ребёнок учится коротко излагать содержание, запоминается написание слов. Но и минусы есть. Для нас главный - нагрузка на глаза. Да и время уходит на это, считай, лишний урок. Кого ни спрошу, все говорят, что это только у нас так.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Девочки хэлп! Резко начал гноится глазик, видимых травм нет, но завтра приема врача нет, да и я простывшая. Муж в командировке. Могу я в этом случае вызвать врача на дом? И что безопасно до прихода врача покапать? Я чаем промываю, но гноя очень много и он мгновенно образуется.
  10. Сегодня, насмотревшись душещипательных эпизодов из жизни маленьких деток, оставшихся без родителей, вспомнила случай, который произошел еще весной, когда я с Никитой лежала в больнице… короче, положили к нам в палату еще одну кроху – цыганенка несколько месяцев от роду…блин, раньше ровно относилась к цыганам, но после такого зрелища… Мамашу к нам не пустили, а отправили на дезинфекцию (вшей у нее обнаружили), дитенка искупали (она его притащила в каком-то грязном коврике), видимо купали за всю его недолгую жизнь впервые, такой грязный был…и положили к нам в палату!!! Все бы ничего, но малыш поступил с подозрением на ИНФЕКЦИЮ! Почему его «скорая» привезла в хирургию, а не инфекционную больницу остается загадкой. Такой же как и та, что положили его к нам, хотя было целых три свободных палаты… Целый день ребенка мурыжили, толком не могли поставить диагноз, хотя сходились в одном - инфекционное, НО что?... мы тихо боялись за своих детей…к вечернему обходу решили спросить, что же будет с малышом и как нам себя вести?..на что дежурный врач сказал, что «мы, мамочки, НЕГУМАННЫЕ, и что бы мы делали, если бы такое случилось с нашими детьми?». Вопрос, конечно, риторический, но я во всяком случае не допустила бы, чтобы моего больного малыша положили бы рядом с относительно здоровыми детьми, если есть опасность заражения. Сами врачи на осмотре опасались (или брезговали) часто трогать ребенка, неонатолог так вообще из-за спины педиатра «осматривал»…. В результате ребенка-таки увезли в 11 часов вечера в инфекционную больницу, мы потом еще час кварцевали палату, нам же так и не сказали, что за инфекция и чего следует ждать?! Что это – равнодушие врачей или просто усталость от работы, непонятно! Но при чем тут наши дети….столько времени уже прошло, а все еще возмущаюсь.
  11. Дорогие форумчане! Новую веточку заводить не хочу, но очень хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вот такого случая. Мой сын 10 лет подрался в выходные с мальчиком из параллельного класса. Пришел домой взъерошенный и взволнованный. Со слов моего сына история выглядит так: Его приятель стал задираться, что сильнее моего сына. Решили проверить на деле - стали махаться кулаками. Победа моего заключалась в том, что дружок заплакал и ушел домой. "А еще говорил, что сильнее меня!". Вчера прихожу домой после работы, сын встречает со слезами на глазах. Оказывается приходила мама этого мальчика. У приятеля оказался перелом мизинца, да еще достаточно сложный. Наложили гипс. У ребенка в прошлом месяце вырезали аппендицит, теперь рука загипсована, а конец четверти не за горами. Моего сына хорошо напугали судом, милицией, штрафом. Я взвилась, что за дела - проводить разборки с детьми без родителей, пугать не понятно чем. Нашла приятеля - гулял во дворе, узнала телефон мамы, позвонила ей. Разговор состоялся достаточно спокойный. Мама с пониманием того, что это мальчики и всякое бывает, конечно же переживает за своего сына, за его боль, учебу. Напугали судом и штрафом для профилактики. От моего же хотят извинений и домашнего наказания. В процессе разговора я извинилась за поступок своего сына, пообещала провести воспитательную беседу с ним, найти наказание. Дома при разговоре с сыном поняла, что ему все -таки никак не жалко приятеля. Сын стоит на том, что он прав, что приятель был несправедлив к нему, сам первый начал, и оказался слабее. Чувства сострадания никакого! В качестве наказания сыну пообещала, что не будет компьютерных игр, пока у приятеля не снимут гипс. У свидетелей и очевидцев истории мнения самые разные. От того, что правильно сделал, что не надо было ждать когда ему голову пробьют, до того, что виноват и я должна возместить моральный ущерб и расходы на лечение. У кого то были подобные ситуации? Может быть что то похожее уже обсуждалось на форуме? Подскажите, пожалуйста!
  12. Что люди подумают...

Это цытата из ветки где обсуждают статью А я про другое хотел говорить. Вот ранше всегда родители говорили своим детям.Не позорь мои седины.И если сын или дочь чтото натворят это был позор и для родителей в городе. У нас и сечас вот в селе и даже порою в городе говорят родители детям.Ты не должен или не должна нас опозорить.И еше бывают такие случаи када родители от детей прямо отварачиваютса если они совершают дурной поступок.Потому что это позор для родителей.От нации тоже зависит не у всех так. Но вот бывают и руские или немцы прямо держат строго своих детей и говорят.Не смей делать то что нас опозорит.А это может быть и даже курение или если люди увидают что пиво идет и пьет например. А если узнавают что дочка голая перед парнями танцевала так вобше родителям хоть и уежай совсем да.У других нацый тоже современый встречаютса.Говорят.Какое ваше дело это личный выбор моих детей. Это если например дочка без мужа родила. Что для вас важнее.Чтобы дети были счасливы или важно мнение людей? Хотя это в Москве лехко затерятса и жить как вам удобнее и даже соседям нету дела как родила дочка и перед кем она танцевала.А у нас и сечас могут останавливыать и говорить и коситса что плохо воспитал детей и осуждать. И вот как важно вам что люди скажут осуждают или завидывают?
  13. Поискала в навигаторе подобную тему и не нашла. Мамы девочек, научите заплетать "французскую" косичку ребятенку. Дело в том, что волосы у моей малой уже достаточно длинные (до попы) и густые, а я неумеха, кроме обычной косички и хвостиков ничего не умею делать. Большая просьба к мамам , умеющим заплетать "французскую" косичку и сооружать другие прически, поделиться опытом, а возможно и фотографиями причесок. Я думаю, что эта темка будет полезна не только мне. Спасибо.
  14. К слову об образовании... Очень меня беспокоит, что наших, российских детей сейчас совершенно не учат патриотизму. Помните наши старые учебники? Они были полностью пропитаны патриотической пропагандой, тогда ещё СССР. В итоге дети родину любили, болели за неё. А сейчас что? Мало того, что развелась куча разных подозрительных учебников, и в каждой школе учат по своей учебной литературе, так ещё про Россию там ничего хорошего не говорится. Я знаю один учебник истории, где написано, что во второй мировой войне переломным моментом был пёрл харбор, а следовательно победили фашистов американцы. Про преподавание истории в школе вообще отдельный разговор... У меня есть знакомая женщина, которая преподаёт историю в колледже. У неё учатся дети после 9го класса. На первом своем занятии она проводит проверочную работу по школьным знаниям. Так вот, в этом учебном году одну девочку попросили написать всё, что она знает про ВОВ. Эта ученица написала, что война началась 1 сентября 1941, руководил фашистами Наполеон, а русские победили потому что "фашисты пошли не по той дороге, они пошли по старой смоленской дороге и заблудились, а там ещё была новая смоленская дорога, по которой все ходили..."(цитата). Моя знакомая хочет эту работу в РОНО послать. Сейчас среднестатистический тинейджер не знает истории нашей страны совершенно. Попробуйте задать какой нибудь вопрос о родине своему ребенку... Сейчас каждая девочка мечтает выйти замуж за иностранца, а мальчики все поголовно хотят свалить из страны. В итоге наша демографическая ситуация такова, что преобладает иммиграция из страны интелигенции, высоко образованых и квалифицированных специалистов, а приезжают к нам на ПМЖ народы с кавказа, без образования, без знания русского языка, чтобы у нас на рынке мандаринами торговать. Раньше хотя бы фильмы патриотические были, сейчас же по телеку показывают только кино о великой Америке. Что будет дальше? Кто будет страной руководить?..
  15. Сначала хотела в "Солнышках" разместить, но решила, что всё-таки там другая тема. Мамочки, у меня предложение А давайте сравним наших малышей с нами-малышами. То есть какими мы были в детстве и какие сейчас наши крохи. Что-то типа яблочко от яблоньки... Ведь всегда так приятно слышать "Вылитый папа!" или "Вылитая мама!" Похожи на вас ваши детки? А может быть они вылитая бабушка или дедушка? Очень интересно (по крайней мере мне) сравнить. Ну, как говорится, предлагаешь - делай! Делаю. У меня, к сожалению, нет под рукой моего детского фотоальбома, нашлись только две младенческие фотки. Попробуйте угадать, где я, а где мой Макс? Похожи?
  16. У нас взялись дороги делать по городу. В том числе и в частном секторе. И везде у дороги бордюры навтыкали. Сделали и тротуары. Но дети едут кататься на дорогу. На велосипедах, на роликах. Я водитель осторожный. Но это все меня бесит. Сидит мелкий на бордюре узкой дороги, напяливает ролики. До тротуара несколько метров, явно собирается кататься тут. Ну дети глупые, им проезжая часть кажется подходящим местом, ну а родители чем думают? Можно со двора взглянуть? ! Неужели нужно дождаться большой беды, чтобы мозги включались? Я останавливаюсь, шугаю. Но толку то? Уехала- они снова на дороге.
  17. Иду сегодня из института. впереди идет младшеклассница с бабушкой. Слышу захлебывающийся в плаче голос "ну я правда не знала". "Добрая" бабушка сердито выговаривает "задание довалось для всех, значит, ты его прослушала. И чего теперь реветь то?" Ваше мнение о ситуации? напоминает ту статью из МС, типа родители говорят, что ничего не требуют от дитятки, а на самом деле у того уже нервное истощение на почве требований взрослых. Вот казалось бы, ну даже если получила она выговор или плохую оценку. Чего добьешься таким вот выговором? Ребенок уже плачет из-за того, что прослушал или забыл записать и забыл... Ведь в начальной школе там вообще домашние задания - картинку раскрасить или легонький пример решить. не лучше было бы усовестить девочку. То есть ласково обращаться, но напомнить о том что испытала. Мол, а как ты себя чувствовала, когда тебе ставили эту оценку, как на тебя учитель смотрела и тд. Небось стыдно будет. И было. А тут еще и родители накинулись ну и как тут не заплоакать дитю, когда его никто не понимает и не слушает оправдания? Так что можно воззвать к совести, а потом ласково предложить сделать это дз вместе и в след раз сдать, мол, исправилась И все, и все довольны! Ребенок счастлив, что хоть родители на его стороне, и так как ему стыдно за то, что он сделал, он готов рваться в бой и учиться прилежней. ведь так хорошо, когда в тебяи в твои силы верят а как можно верить тем, кто твердит, что оценки не главное (пока они хорошие зачастую), а потом вот так ругает... А потом удивляются, что дети не хотят делиться своими проблемами и переживаниями
  18. Уважаемые модераторы, если не права - то удалите пост. Навеяло темой из рубрики "Так не бывает", про электричество. Когда я была маленькой, то всегда и практически все дети с 4-х.- 5- летнего возраста (максимум под присмотром братьев и сестёр, которые чуть постарше) гуляли во дворе одни. В основном свободы было много в субботний день. Так как сады закрыты, в школах короткий день. Мама и папа на работе. Бабушек на весь двор 1-2, и то смотрят за своими чадами. Брат был старше меня на 3 года. Гуляем на улице. Он предлагает посмотреть, что находится под крышкой канализационного люка Брат для меня авторитет, да и самой о-очень интересно. Он поднимает люк, я ставлю пальцы на край и стараюсь заглянуть в глубь...Естественно чугунная крышка падает мне на руки. Повезло мне слегка в том, что крышка упала не ровно, сильно прижав руки, и не сломала детские пальчики. До мяса разодрало, кровь до сих пор не стёрлась в подъезде( в памятку мне и моим детям), ну и ,естественно, дугообразные шрамы на всю жизнь. А было что нибудь с кем нибудь, от чего (всё-таки) можно уберечь детей?
  19. Так сложилось, что мне уже нужно выйти на работу. Бабушка сможет побыть с ребенком еще месяц, а потом уедеть. Поэтому мы сейчас озабочены поиском няни. Поделитесь личным опытом, как лучше искать няню, на что стоит обратить внимание при собеседовании, как вы договаривались об условиях (дорога, питание и т.д.), сколько примерно стоит. Меня очень волнует вопрос как проверить ее отношение к ребенку, как она будет ухаживать за ним, когда меня не будет рядом. Может кто-то что-то подскажет..
  20. Подруга из одной песочницы, позвонила и сказала, что они приезжают в Питер, покупать квартиру. Близко мы не общаемся, так у нас нет ничего общего, ее плюсы для меня - она знала моих родных отца и бабушку. Они ее любили. Предлагаю встретится в кафе, до этого я ее приглашала всегда к себе, у себя на Родине. Она соглашается и вдруг говорит мне, что хочет, чтобы я посидела день с ее сыном, а они поездят в выходные по делам. Мальчику 10 лет. Я бывшая чайлдфри, мне свои дети были не нужны. От предложения посидеть целый день я сразу отказалась, ответила, что смогу посидеть полдня, у меня детей нет и я сними не очень. Она мне ответила, что он уже большой и с ним сложностей не будет. Не считаю, что дети - это легко и просто. Мечтаю о выходных всю неделю и тут я должна придумать культ-массовую программу, куда-то ехать, возиться с ребенком. Вчера мы списались и я поняла, что не смогу от слова "совсем". Написала, что "я - не нянька" и просто с ней встречусь, а сидеть с ее сыном нет. А совесть гложет.
  21. Выделено из темы о раздражающих детях. А мы редко с друзьями встречаемся) в основном дома либо семейные вылазки. Поэтому те редкие встречи стараемся провести без детей. Да и время обычно вечернее. В 7 вечера детей покормить и пошли.
  22. Сейчас пришла сестра, и сказала, что ее вызывают в школу, за то, что сын прогулял 2 урока, на автоответчик классный руководитель оставила сообщение: Если Ваш ребенок не принесет завтра объяснительную, я отстраню его от занятий на целый день. И это 11 класс. Сестра в шоке, что говорить, она еще не придумала, но ребенок объяснил это так, что он проспал на первый урок, а на второй его не пустили, сказав при этом, что ему поставили "н" уже за 2 урока. И делать в аудитории ему нечего. Как считаете, кто в этой ситуации прав? учитель, который поставил сразу за 2 урока отсутствие, за фактическое опоздание только за первый урок, либо родители, которые проспали в тот день тоже, хотя можно было завести 3 будильника?
  23. Знакомая рассказала "чудную" историю - выяснилось, что семилетний ребенок ее дочери таскает у нее деньги и отдает своему папе! Дочь заметила, что пропадают деньги, взять кроме ребенка некому, она в разводе, живут вдвоем. Бабушка, знакомая моя, приходит. Пропадало то 100 р, то 50, то 200, видимо, одной бумажкой, какая попалась. Мама ребенка заприметила купюры. И когда вновь пропало, прищучила ребенка. Зачем брал? Думала, может в школе кто вымогает, или покупает что-то запрещенное, испугалась. Но оказалось, что ребенок дает деньги папе! Папа, как водится, алиментов не платит, точнее чрезвычайно редко платит, а еще точнее, за него иногда платит его мама с папой. У которых он сидит на шее в данный момент. По какой причине, собственно и разошлись - его нежелание работать. Ребенок у бабушки с дедушкой бывает, ну и с папой там видится. Женщина стала спрашивать, почему он так делает, просил ли его папа об этом - разговоров о деньгах, об алиментах и прочем она при ребенке и с ним не ведет. А ребенок стал кричать, что у тебя, мама, есть деньги всегда, а у папы нет! У него нет работы! И ты ему деньги не даешь! У него даже на сигареты денег нет! Все это со слезами, видимо от жалости к папе, ну ясно, откуда ветер, да? Знакомая и дочь ее в шоке. И ведь берет деньги этот "папа". Дочь знакомой собралась писать заявление, что отец ребенка, пользуясь чувствами сына и его наивностью, заставляет его воровать. Хочет лишить его прав. Есть ли у нее шансы это сделать, примут ли такое заявление?
  24. Тут есть много темю посвященных раздражающим детям и их родителям, а я хотела бы рассказать о приятном впечатлении от соседской детворы. В нашем доме двое детей пяти лет. Вчера у нас была уборка территории двора. Соседская пятилетка ( Саша) просто гуляла, ожидая своего друга- соседа, До тех пор пока из нашего сарая не появилась во дворе тачка, на которой решили возить мусор. Саша ее сразу взяла, катала по двору. Потом появились первые кучи мусора, Она подвозила тачку к ним и ждала пока загрузят. А потом везла ее на помойку. Конечно, с начала с ней ходил и кто-то из взрослых - мусор выковырнуть. К слову сказать, мусор был не особо тяжелый - сухая трава, веточки. А потом пришел ее друг ( Матвей, 5 лет). И тоже начал помогать. Причем его об этом никто не просил! Сам взялся собирать мусор в тачку, выкинул еще что-то, до чего у старшего поколения руки не дошли, а потом малышня сама покатила на мусорку. кричат оттуда: помоги! Я пошла помочь им выковырнуть мусор, а они: уже не надо. Короче, сами справились. А потом Матвей увидел обруч вытащеный кем-то из сарая. И удивлялся уже весь двор. Потому что мальчишка начал его крутить, да так легко, непринужденно и долго! А обруч, между прочим большого диаметра и металлический. Набрались позитива на субботнике.
  25. Как бороться с тем, что ребёнок чаще выбирает папу, так как папа у нас очень хороший, никогда не наругает и будет потакать ДО ПОСЛЕДНЕГО, а мама кроме того, что ругается ещё и заставляет слушаться ??? Т.е у ребёнка такие стереотипы развиваются - раз я ругаюсь значит я плохая .. или в любом случае ХУЖЕ папы, который практически НИКОГДА не ругается. Может у кого нибудь похожая ситуация ?