Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'дети'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 207 results

1. Выделено из темы в "ОВД" Девы, не поверите, но я в своей жизни тоже встречала такую "урбанистку". Ей-ей, не брешу. Дальняя родственница бывшего мужа. Я тогда беременная была старшим, а ей на тот момент семь или около того было - в школу идти. Свекровь забирала внуков от старшей дочери к себе на лето, ну эта " Катя" попала случайно. Принесла я детям ведерко клубники, ну пацаны сразу намыли и ломать. А она не ест. Я ей - Катюш, а чего не ешь? Не любишь клубнику? Девы, ответ я помню до сих пор: Да вы что? Клубнику я ем ТОЛЬКО экологически чистую. А вы принесли её, наверняка купленную, а в ней канцерогены и повышенное содержание азота. Так как вырастили её с удобрениями и химикатами Ну че, я глаза выпучила и промямлила, что клубника домашняя и безо всякого "канцерогена". Напомню, 2000 год, ребёнку семь лет, интернета в нашей глуши ещё долго не было. Девочка та читала с четырёх лет. Сейчас она то-ли в Питере, то-ли в Москве, не знаю - не интересовалась, знаю только, что врач.
  2. У меня вопрос. Не вопрос жизни и смерти, конечно, но вопрос. У кого ещё в начальной школе есть такая же "фишка", как у нас, - внеклассное чтение литературы, и потом - это самое главное! - отчёт об этом в письменной форме с пересказом содержания? У нас такое есть со второго класса. Заведена специальная тетрадь, куда дети раз в неделю записывают то, что они самостоятельно читают, и краткое содержание. Меня это не то, чтобы напрягает... Точнее, немного напрягает. Читать дочь любит, но вот эта тетрадочка... С её зрением, которое падает и падает, писать содержание рассказа/сказки/повести сначала на черновик (ибо будут ошибки, да и лишнее я убираю), а потом на чистовик - это лишняя нагрузка на глаза. Польза, безусловно, есть. Развивается речь, ребёнок учится коротко излагать содержание, запоминается написание слов. Но и минусы есть. Для нас главный - нагрузка на глаза. Да и время уходит на это, считай, лишний урок. Кого ни спрошу, все говорят, что это только у нас так.
  3. Моя ситуация проста, мало кто парится над этим, но вот меня кольнуло в зад... Моему мальчишке 10 лет, почти каждый день после уроков (он учится во 2 смену) он приводит домой пару приятелей и они играют в компьютерные игры. Сразу оговорюсь, что никаких неудобств лично мне это не причиняет, но периодически мать моя вызывает меня на кухню (мы живем вместе) и настаивает на том, чтобы 1. он не приводил приятелей, 2. если они пришли, то выгнать сразу же 3. если это зло неизбежно, то свести к минимуму время пребывания и контролировать от и до. В О П Р О С: Вправе ли я лишать сына именно такого общения? Ведь как ни крути. это его дом, его жизнь, это равно как если бы я приятелям мужа сказала бы: " Ну ка на ... отсюда" или приятельницам матери то же... Одним словом язык у меня не поворачивается, потому что я сама именно так и считаю, что нет у меня моральных прав на это, А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? Мне важно знать.
  4. Возмущена до предела, но считаю, что поступила сегодня правильно. Еду в метро, где-то на Черной речке заходят в вагон три девчонки лет 13-14. Первая заходит со словами: "На мат мне эта учеба и дебилы учителя!" Даже парни оглянулись, все молчат в вагоне. Зашли с семечками или орехами, что-то в общем грызут и выкидывают на пол очистки.....все молчат. Замечу,что все три одеты прилично, вроде чистые,приятны внешне. Они продолжают материться, ужас, все продолжают молчать. Меня вообще коробит,когда матерятся, но тут молодые девчонки. Далее,напротив них стоит девушка, скромненькая такая,простая. Они начали вслух откалывать грязные шутки в ее сторону, все молчат, я в шоковом состоянии наблюдаю. Но тут была последняя капля-зходит пожилой дядечка и просит этих, уже успевших присесть, уступить место-на что одна из них -отвечать: Пошел ты, постоишь!!!!!! И тут перекипело: я встаю,подъезжали к Техноложке, беру эту наглую девку за шкирку и выкидываю из вагона, нув смысле просто вытулкнула, не подумайте,что убила Ни слова не сказали ее подруги,я в шоке. Но все молчали. Мне обидно то, как люди могут это терпеть и молчать. неужели родители не смотрят или молодежь такая......
  5. Такой вопрос. Заметила, что Лев лучше спит когда меня нет в спальне. Вот может прямо с 3х ночи до 9 спать не просыпаясь. Я ухожу к мужу на диван. А если я сплю в спальне он от любого моего шорох просыпается. Кто сталкивался? Можно уже ему отдельно спать ночь? А то страшно. Радионяни нет, плач слышу сквозь сон.
  6. у знакомой растет мальчик, ему 2,5 года..ребенок растет жестоким - выходя на улицу всех сразу бьет(детей), его уже знают и убегают (другие дети), все время пытается причинить боль, что-то кинуть, ударить,отнять. мама его говорит, что он просто лидер, но я понимаю родителей других детей, которые не знают, что этот мальчик лидер. и к животным он тоже жесток, такое впечатление, что хочет услышать звук боли, стон или плач, увидеть слезы.интересно, это пройдет и интересно каким он вырастет. хотя многие думают, что пройдет, что для мальчика это нормально, потому что он лидер.
  7. С позволения, начну новую ветку с цитаты: "Плохие мысли, как чёрное вороньё, могут кружиться над вашей головой. Но не нужно давать воронам свить гнёзда на вашей голове." (с)
  8. Уважаемые модераторы, если не права - то удалите пост. Навеяло темой из рубрики "Так не бывает", про электричество. Когда я была маленькой, то всегда и практически все дети с 4-х.- 5- летнего возраста (максимум под присмотром братьев и сестёр, которые чуть постарше) гуляли во дворе одни. В основном свободы было много в субботний день. Так как сады закрыты, в школах короткий день. Мама и папа на работе. Бабушек на весь двор 1-2, и то смотрят за своими чадами. Брат был старше меня на 3 года. Гуляем на улице. Он предлагает посмотреть, что находится под крышкой канализационного люка Брат для меня авторитет, да и самой о-очень интересно. Он поднимает люк, я ставлю пальцы на край и стараюсь заглянуть в глубь...Естественно чугунная крышка падает мне на руки. Повезло мне слегка в том, что крышка упала не ровно, сильно прижав руки, и не сломала детские пальчики. До мяса разодрало, кровь до сих пор не стёрлась в подъезде( в памятку мне и моим детям), ну и ,естественно, дугообразные шрамы на всю жизнь. А было что нибудь с кем нибудь, от чего (всё-таки) можно уберечь детей?
  9. Дорогие форумчане! Новую веточку заводить не хочу, но очень хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вот такого случая. Мой сын 10 лет подрался в выходные с мальчиком из параллельного класса. Пришел домой взъерошенный и взволнованный. Со слов моего сына история выглядит так: Его приятель стал задираться, что сильнее моего сына. Решили проверить на деле - стали махаться кулаками. Победа моего заключалась в том, что дружок заплакал и ушел домой. "А еще говорил, что сильнее меня!". Вчера прихожу домой после работы, сын встречает со слезами на глазах. Оказывается приходила мама этого мальчика. У приятеля оказался перелом мизинца, да еще достаточно сложный. Наложили гипс. У ребенка в прошлом месяце вырезали аппендицит, теперь рука загипсована, а конец четверти не за горами. Моего сына хорошо напугали судом, милицией, штрафом. Я взвилась, что за дела - проводить разборки с детьми без родителей, пугать не понятно чем. Нашла приятеля - гулял во дворе, узнала телефон мамы, позвонила ей. Разговор состоялся достаточно спокойный. Мама с пониманием того, что это мальчики и всякое бывает, конечно же переживает за своего сына, за его боль, учебу. Напугали судом и штрафом для профилактики. От моего же хотят извинений и домашнего наказания. В процессе разговора я извинилась за поступок своего сына, пообещала провести воспитательную беседу с ним, найти наказание. Дома при разговоре с сыном поняла, что ему все -таки никак не жалко приятеля. Сын стоит на том, что он прав, что приятель был несправедлив к нему, сам первый начал, и оказался слабее. Чувства сострадания никакого! В качестве наказания сыну пообещала, что не будет компьютерных игр, пока у приятеля не снимут гипс. У свидетелей и очевидцев истории мнения самые разные. От того, что правильно сделал, что не надо было ждать когда ему голову пробьют, до того, что виноват и я должна возместить моральный ущерб и расходы на лечение. У кого то были подобные ситуации? Может быть что то похожее уже обсуждалось на форуме? Подскажите, пожалуйста!
  10. Кирилл (4 с половиной года) любит готовить. Особенно взбивать что-нибудь миксером. Испекли вместе сливовый пирог, сын активно помогал. Встречает папу с работы: "Папа! Мы сливочный пирог приготовили!"
  11. Не знаю, поднималась ли уже это тема -- я вроде бы, не нашла. Люди, поделитесь, плз, соображениями: какая возрастная разница между детишками оптимальна (в первую очередь, для них самих, ну и для родителей тоже)? И вообще, принципиально ли это?
  12. Сегодня, насмотревшись душещипательных эпизодов из жизни маленьких деток, оставшихся без родителей, вспомнила случай, который произошел еще весной, когда я с Никитой лежала в больнице… короче, положили к нам в палату еще одну кроху – цыганенка несколько месяцев от роду…блин, раньше ровно относилась к цыганам, но после такого зрелища… Мамашу к нам не пустили, а отправили на дезинфекцию (вшей у нее обнаружили), дитенка искупали (она его притащила в каком-то грязном коврике), видимо купали за всю его недолгую жизнь впервые, такой грязный был…и положили к нам в палату!!! Все бы ничего, но малыш поступил с подозрением на ИНФЕКЦИЮ! Почему его «скорая» привезла в хирургию, а не инфекционную больницу остается загадкой. Такой же как и та, что положили его к нам, хотя было целых три свободных палаты… Целый день ребенка мурыжили, толком не могли поставить диагноз, хотя сходились в одном - инфекционное, НО что?... мы тихо боялись за своих детей…к вечернему обходу решили спросить, что же будет с малышом и как нам себя вести?..на что дежурный врач сказал, что «мы, мамочки, НЕГУМАННЫЕ, и что бы мы делали, если бы такое случилось с нашими детьми?». Вопрос, конечно, риторический, но я во всяком случае не допустила бы, чтобы моего больного малыша положили бы рядом с относительно здоровыми детьми, если есть опасность заражения. Сами врачи на осмотре опасались (или брезговали) часто трогать ребенка, неонатолог так вообще из-за спины педиатра «осматривал»…. В результате ребенка-таки увезли в 11 часов вечера в инфекционную больницу, мы потом еще час кварцевали палату, нам же так и не сказали, что за инфекция и чего следует ждать?! Что это – равнодушие врачей или просто усталость от работы, непонятно! Но при чем тут наши дети….столько времени уже прошло, а все еще возмущаюсь.
  13. Не знаю куда, уважаемые модераторы, если что, переместите, пожалуйста. Вчера после работы мы с сыном были дома только вдвоем и состоялся у нас интересный разговор. Сын спрашивает, если у дедушки появится любовница, то они с бабушкой разведутся или нет. Если честно, я не ожидала таких расспросов, поэтому на вопрос ответила вопросом, почему он интересуется. Днём он был в гостях у одноклассника, 12 лет моему, и столько же другу. Выяснилось, что бабушка друга рассказала внуку, что у деда есть (есть ли вообще???) любовница, что работает продавцом в таком-то месте. И друг сына теперь боится, что у него не будет любящих бабушки-дедушки, так как дед уйдет из семьи к другой женщине. Я успокоила сына, что все будет в порядке, поговорили про любовь, про некоторые матерные слова, применяемые к женщинам и мужчинам с "облегченной" моралью. Но сама ситуация не даёт мне покоя. Сын переживает за друга, друг за взрослых членов своей семьи. Возникает вопрос, зачем взрослая женщина, молодая пенсионерка, втягивает внуков в личную жизнь. Если честно, считаю недопустимым, что на неокрепшую психику ребенка вываливается такая специфичная информация, тем более, что у них в семье есть ещё мальчишка-второклассник. И говорить ли маме одноклассника про всё это?
  14. Ангелочки с рожками - II

Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  15. Уважаемые модераторы, позвольте мне завести новую тему. Только не ПРО многодетных, а ДЛЯ многодетных. Очень хочется обсудить наши проблемы и радости, связанные с большим количеством детей, поделиться опытом. А то мы только оправдываемся в ветках за то, что "понарожали", а хочется поделиться и посоветоваться с теми, кто тебя поймёт и не сведёт твои проблемы к фразе "нечего было столько рожать". У меня вот, например, есть многодетная подруга, которая ждёт пятого ребёнка, и глядя на неё я не раскисаю, а наоборот, смотрю и равняюсь, восхищаюсь умением организовать себя и детей, держать дом в порядке, мудро смотреть на многие вещи. У неё я научилась некоторым хитростям, например по ведению хозяйства в большой семье. Чтобы растить большую семью нужна и фантазия и неутомимая энергия. Мой муж мне рассказывал, как в его семье проводились соревнования, делались графики дежурств, выпускались стенгазеты. Такое радостное воспоминание о детстве. Я тоже сейчас решила детям организовать игру-соревнование, с таблицами на стенке, бонусами и призами. Мы только начали, потом расскажу, как продвигается, пока дети в восторге и так и лезут мне помогать по дому Баллы зарабатывают. Можно делиться интересными находками. Например: в одной книжке вычитала дети не любят чистить зубы и делают это тяп-ляп. Теперь я с ними в ванную прихожу, и ставлю на телефоне зажигательную композицию на 2,5 минуты. Пока она звучит - дети чистят зубы, и больше нет споров типа "а он чистил мало, поэтому почистил быстрее" И веселее так. Сейчас мало времени, а потом поделюсь своими находками и советами из книжки и от подруг, которые воплотила в жизнь для детей.
  16. У нас бабушка с ума сходит. Каждый день спрашивает покакал ли ребёнок. Она вообще довольно активно принимает участие в жизни внука. Знает всё лучше меня. Эти постоянные сюсюканья, горестные охи-ахи и называние ребёнка сыночком меня уже до трясучки доводят. Когда у ребёнка колики, ей кажется, что без неё прямо никак - берет и таскает его на руках с причитаниями. Она уже два раза вызывала скорую малышу. Муж заражается этой истерией. Ему кажется, я одна с ребёнком не справлюсь и причиню ему вред. Я такого отношения от мужа не ожидала. Неужели он не понимает, что разрушает нашу семью? Если сейчас мне не доверяют, то что дальше ждать...
  17. Солнышки - XIV

Маня-Ёлочка
  18. Я осталась одна. Грустно стало. Зашла на сайт знакомств. Так и написала - что-то вроде "беременная женщина желает познакомиться". Я даже не думала о результате. Было это 2 дня назад. На сегодня 30 человек желающих. Я была поражена. Ведь бытует мнение - кому ты мол нужна с ребенком. А тут вроде хуже - беременная. Даже трудно понять причины, но я вдохновилась. Вдруг что получится
  19. Выделено из темы о раздражающих детях. А мы редко с друзьями встречаемся) в основном дома либо семейные вылазки. Поэтому те редкие встречи стараемся провести без детей. Да и время обычно вечернее. В 7 вечера детей покормить и пошли.
  20. У нас взялись дороги делать по городу. В том числе и в частном секторе. И везде у дороги бордюры навтыкали. Сделали и тротуары. Но дети едут кататься на дорогу. На велосипедах, на роликах. Я водитель осторожный. Но это все меня бесит. Сидит мелкий на бордюре узкой дороги, напяливает ролики. До тротуара несколько метров, явно собирается кататься тут. Ну дети глупые, им проезжая часть кажется подходящим местом, ну а родители чем думают? Можно со двора взглянуть? ! Неужели нужно дождаться большой беды, чтобы мозги включались? Я останавливаюсь, шугаю. Но толку то? Уехала- они снова на дороге.
  21. Предлагаю делиться тут нашими маленькими победами,достижениями ,событиями! И будем радоваться вместе за наших маленьких солнышек
  22. Мяу-мяу-мяу-мя..."- "Ела мышку я полдня. Мышка жирная, большая, Очень вкусная такая, Словно толстая сосиска!" Хвостик доедает киска...Господа товарищи, я наверное старею... Нет, наверное, у меня в связи с постоянной напряженной учебой ослабла нервная система.... В общем, видимо я такая нежная и трепетная лань, только после прочтения этого творения мне стало жутковато. Опубликовано в одной из местных газет в рубрике почитайте детям... В воспитании детей я полный чайник , видимо, только желания прочитать сей опус даже детям знакомых почему- то нет... Хотя кто знает, может я не права и сие бессмертное творение некоего Константина Соболева о поедании вкусных мышек на самом деле учит вечному, светлому, чистому... Следующим творением автора станет сказка про мясокомбинат... Как- то раз в нежном возрасте я фильм увидела, где собаку на улицу выкинули. Ревела полдня. Если б мне тогда, да это стихотворение....
  23. Позавчера пришел с работы уставший, просто – «никакой». На пороге встречает дочь и радостно заявляет: - А нам задали сказку сочинить… и рисунок к ней сделать… - На завтра? - Ага… Ну что тут поделаешь? Как всегда, все делается в последний день, в последнюю минуту. Задали-то наверняка неделю назад, но вспомнил об этой сказке ребенок только сегодня. Естественно, фантазии хватило только на три простых предложения, поэтому быстро созрело решение -дождаться с работы папу, а уж он что-нибудь придумает. Так что мне предстоит: во-первых, сочинить сказку, а во-вторых – до часу ночи оформить к ней иллюстрацию. Ну что ж, не впервой. Итак, после ужина располагаемся в детской комнате, я пытаюсь не дать себе заснуть, а оживленный ребенок (сна – «ни в одном глазу») садится за стол с ручкой наготове. Начали. Пожалуй, пойдем сначала по проторенной дорожке. - Жила была девочка. И такая она была добрая, такая скромная, все ее очень любили и уважали. А особенно мама. Просто души в ней не чаяла. И, чтобы порадовать свою любимую доченьку, мама как-то раз сшила ей замечательную красную шапочку… - Пап! Ну это же все знают! - Не галди! Это – только начало. Вступление, понимаешь? С тех пор девочку так и стали все называть «Красная Шапочка». В общем, однажды мама испекла торт «Наполеон» и вазочку эклеров, да и говорит: «Доченька моя, возьми в гараже машину…» - Ламборджини? - Откуда у них «ламборджини»? «Таврию». - Нет, «ламборджини»! Надо соглашаться, иначе мы эту сказку до утра не закончим. - Ну, ладно, ладно… - А «ламборджини» в кавычках пишется? - Да. «И сгоняй по-быстренькому к бабуле в Воронеж, отвези ей гостинец…» - А почему бабуля в Воронеже? - Живет там, наверное… Не знаю. «Да только не задерживайся там, завтра чтобы вернулась! И по дороге с незнакомыми…» - Мужчинами! - Ладно, «с незнакомыми мужчинами не разговаривай!». Взяла Красная Шапочка ключи от машины с полки, взяла корзинку с гостинцами со стола и поехала. Вот едет она, а навстречу ей серый… - Милиционер-оборотень! Ничего себе поворотик сюжета! Да, моей дочке палец в рот не клади! Она тоже газеты читает. Ну что ж, пусть будет милиционер-оборотень. - Взмахнул он своей полосатой палочкой, Красная Шапочка и остановилась. Не слушала она умных людей, говорили же ей: «Не останавливайся на дороге и с гаишниками не разговаривай!». А она верила, что все люди хорошие… - А у нее под гостинцами в корзинке – «вальтер»! Нет, «беретта»! - Да нет у нее никакой «беретты»! Она же маленькая девочка! - Маленьким девочкам «права» не дают! Ей уже двадцать лет! М-да, в логике ей не откажешь. Так-так, а что же нам дальше делать? Куда теперь этого оборотня девать? И Шапочка-то уже какая-то не такая… - В общем, никакой «беретты» у нее не было… Не спорь! А гаишник ее и спрашивает: «А куда это ты, Красная Шапочка, одна едешь?». А Красная Шапочка отвечает: «Еду я к бабушке в Воронеж, везу ей гостинец на день рождения, одна она живет, соскучилась, наверное». - А хитрый гаишник-оборотень и говорит: «Знаю я тут одну короткую дорогу в Воронеж, давай я за руль сяду, а ты можешь вздремнуть пока». Что-то голова плохо соображает. Спать охота. А девица моя, похоже, во вкус вошла и можно немного расслабиться. Пусть сама посочиняет. - Молодец, давай дальше! - Красная Шапочка перебралась на соседнее сиденье, гаишник за руль сел и поехали они в Воронеж. Он решил и машину и квартиру у бабушки отобрать. Приехали они к бабушкиному дому, Красная Шапочка в домофон сказала, что это она приехала, бабушка дверь-то и открыла, а гаишник с ней зашел. Бабушку к стулу привязал, Красную Шапочку к батарее наручниками пристегнул и говорит: «А ну-ка давайте мне ключи и документы от квартиры и от машины вашей!». Ничего себе! Если не придираться к деталям, то мое дите развивает хорошо отработанную бандитами схему грабежа. - А Красная Шапочка на мобильнике тревожную кнопку успела нажать… Тут уж я не утерпел – так живо предстала перед глазами картина с бедной бабушкой и ее внучкой. Сонные мозги со скрипом повернулись и ситуация получила логическое завершение: - Тут с грохотом распахнулась дверь и на пороге возникла Дельта в камуфляже с «Бизоном», а за ней Игорь и Примерный с «Валами»! Гаишник и пикнуть не успел, как его мордой в пол уложили, коленом прижали и в УСБ сдали! В полном восторге ребенок резюмировал: - А Красная Шапочка с бабушкой попили чайку с тортиком и жили долго и счастливо! В общем, сказку мы успешно записали, отредактировав самую малость. И пятерку на следующий день получили.
  24. моя подруга работает в школе. там сложные отношения между учителями, много ссор и зависти и злости. все считают, что им кучу чего должны за то, что "возятся с маленькими уголовниками и дебилами за копейки". а тут в школе появился штатный психолог. и на совете стала рассказывать, как можно регулировать отношения между детьми, особенно про детские конфликты. Подруге понравилось, что есть решение конфликта "выиграл-выиграл" она хочет подойти к психологу и попросить обучить сперва учителей, чтобы ослабить хотя бы ревность и зависть между собой, чтобы разбить враждующие группировки. она сама ни в одной не состоит, очень добрая и мирная и действительно любит детей. она боится, что психолог ее не поймет и еще хуже,расскажет другим учителям, тогда мою подругу съедят. она хочет, чтобы я нашла другую подругу, которую в их школе никто не видел ( а меня видели) и чтобы посторонний человек попросил психолога от имени "одного учителя". есть ли шансы? может ли один специалист оздоровить целый коллектив?