Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'дети'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 201 results

1. Солнышки XV

Сегодня ходили на День Рождения Зоиной подруги. Какие они большие. Теперь мы ходим не на свои праздники, а на их.
  2. Кирилл (4 с половиной года) любит готовить. Особенно взбивать что-нибудь миксером. Испекли вместе сливовый пирог, сын активно помогал. Встречает папу с работы: "Папа! Мы сливочный пирог приготовили!"
  3. У нас взялись дороги делать по городу. В том числе и в частном секторе. И везде у дороги бордюры навтыкали. Сделали и тротуары. Но дети едут кататься на дорогу. На велосипедах, на роликах. Я водитель осторожный. Но это все меня бесит. Сидит мелкий на бордюре узкой дороги, напяливает ролики. До тротуара несколько метров, явно собирается кататься тут. Ну дети глупые, им проезжая часть кажется подходящим местом, ну а родители чем думают? Можно со двора взглянуть? ! Неужели нужно дождаться большой беды, чтобы мозги включались? Я останавливаюсь, шугаю. Но толку то? Уехала- они снова на дороге.
  4. До повторного брака еще не дошло, может и не дойдет, но подходящую тему не нашла. Работаю с женщиной, сильная по характеру. руководитель, отлично зарабатывает. 43 года, в разводе давно, дочери 15 лет. Дочь отца в последний раз видела мельком в ее 8 лет. Больше он никак себя не проявлял. Аня замуж не выходила, не за кого было, а вот год назад встретила мужчину, с которым встречается до сих пор под истерики дочери. Дочь ей не разрешает приводить мужчину домой, категорически против даже думать о совместном проживании. Но матери в фазу обострения конфликтов разрешает уйти к Андрею, оставив ее одну и снабжая деньгами. Аня, понятно, разрывается между дочерью и любимым мужчиной, лавируя и подстраиваясь. Со стороны детей Андрея по отношению к Ане тоже не все гладко, но там нет совместного проживания отца с детьми, да и дети уже взрослые. И вот тупик же: отношения должны развиваться, обычно они развиваются в совместное проживание как минимум. Но пока всем рулит дочь Ани. Ситуация, на мой взгляд, тупиковая. В наше время встретить любовь - как лотерея. А ребенок - он же навсегда. * ****
  5. Предлагаю делиться тут нашими маленькими победами,достижениями ,событиями! И будем радоваться вместе за наших маленьких солнышек
  6. Девчонки, супербонус тому, кто угадает что за зверь такой ФУПЫПАЛЯТ Из лексикона моего Саньки, я, правда, думала, зубы болят. Хотела лекарство дать, в больницу сходить, а ребёнок в слёзы:- " НЕТ! Фупы не палят , мне надо ФУПЫПАЛЯТ!"
  7. У нас бабушка с ума сходит. Каждый день спрашивает покакал ли ребёнок. Она вообще довольно активно принимает участие в жизни внука. Знает всё лучше меня. Эти постоянные сюсюканья, горестные охи-ахи и называние ребёнка сыночком меня уже до трясучки доводят. Когда у ребёнка колики, ей кажется, что без неё прямо никак - берет и таскает его на руках с причитаниями. Она уже два раза вызывала скорую малышу. Муж заражается этой истерией. Ему кажется, я одна с ребёнком не справлюсь и причиню ему вред. Я такого отношения от мужа не ожидала. Неужели он не понимает, что разрушает нашу семью? Если сейчас мне не доверяют, то что дальше ждать...
  8. Дорогие форумчанки и форумчане (в большей степени)! Интересно услышать ваши мнения, нужно ли и для чего рожать детей во вторых, третьих и т.д. браках, если дети от прошлых отношений уже имеются. Например, мужчины, ищущие серьезных отношений, часто говорят, что видят развитие отношений и их конечную цель так: брак, семья и дети. При этом у них уже есть ребенок или дети от бывших женщин. И я не понимаю, зачем это нужно, если у обоих людей уже есть дети? Ведь это так здорово - у него дети часть времени проводят со своей мамой, у женщины дети проводят часть времени со своим папой. То есть появляются время и возможность быть наедине, наслаждаться друг другом и отношениями. Разве нет? При этом уже имеющиеся дети часто вовсе не учатся в Оксфорде - то есть нельзя сказать, что ресурсов так много у мужчины, чтобы и тех детей лучшим обеспечить, и на новых останется. Ну и, конечно, я со своей колокольни смотрю: мне ближе мысль, что к 40 годам я буду свободной от пеленок и школьных собраний. А ведь это такой отличный возраст, самое то - любить, заниматься сексом, путешествовать, строить карьеру. А мужчины в 30-40 лет многие зачем-то хотят еще детей. Или это - способ "застолбить" женщину и сделать ее зависимой? Задумалась что-то) Какая мотивация - особенно у мужчин - по вашему мнению?
  9. Форумчане, в конце июля собираемся с муже поехать на юг. Взяли путевку в санаторий в Геленджик. Проблема в том, что мы едем с ребенком. Он ни разу не был на море, так что я решила бесчеловечным оставить его на пару недель и укатить отдыхать. Но умом я понимаю, что с трехлетним мальчиком можно сойти с ума еще в поезде. Дайте советы на тему: что взять с собой, чем его там кормить, как вообще отдохнуть, несмотря на то, что буду к нему привязана. И самое главное, с мужем не виделась полгода, сами понимаете . Как эти проблемы насущные решать????? Заранее спасибо. --------------- Список необходимого в аптечке от Пахиры: Нурофен детский сироп или в свечках Эффералган в свечках Регидрон Смекта Уголь активированный Ношпа Корвалол Зелёнка стикер Перекись водорода Цитрамон Аспирин Хлоргексидин или мирамистин Альбуцид Називин детский Виброцил Синекод Линекс Лоперамид Бинт Лейкопластырь Пантенол Зиртек Свечки глицериновые Градусник Бепантен Тантум-верде Энтерол Отипакс Фурацилиновый спирт Пипетки Траумель мазь от синяков/ушибов Спасатель мазь Ципромен ------------------
  10. Давно думала отдать сына в музыкальную школу, сегодня с утра увидела объявление о прослушивании детей для набора в музыкальные классы. Вот задумалась над чем: что для ребенка лучше, фортепиано, синтезатор или же гитара, как получить музыкальное образование обойдясь при этом "малой кровью" так сказать. У меня родители оба с муз.образованием, меня в свое время не отдали учиться в музыкалку, т.к. причина была (как я потом узнала) некуда ставить пианино . Хотя я тааак хотела научиться, да и сейчас очень была бы рада найти какую нибудь программку-самоучку....ну да дело не во мне... Сыну в декабре будет 6 лет, в обычную школу на следующий год идем, помогите разобраться нужна ли нам музыкальная школа в этом году? Не будет ли ему тяжело? Кто сталкивался, поделитесь советом, плиз.... Пы.Сы. Мальчик музыкальный, чуство ритма есть, сам желанием идти учиться не горит, просто по тому что не знает что это такое "музыкальная школа".... Воопсчем я в расстерянности
  11. Навеяло недавними событиями. Пришла ко мне в гости близкая приятельница с сыном- ровесником моей дочки. Мы накрыли стол и беседовали с приятельницей. В это время сын вытворял что хотел. Такое ощущение, что зверёныш из клетки вырвался. Включал и выключал телевизор, Ди Ви Ди, компьютер. Вывалил из шкафа все игрушки и не смог долго в них играть, а собирать не захотел. Скакал около пианино и пытался со всей силы вдарить по клавишам. Потом с моей дочкой они подрались из-за MP - 3 плеера и в итоге порвали провод от наушников. Конец моему терпению настал, когда дочка хотела показать как она учится играть на гитаре. Мальчик выхватил гитару и замахнулся на струны с такой силой, что я думала: всё сейчас порвёт. Всё это время мама его одёргивала, просила успокоиться, уговаривала. Я вместо того, чтобы смотреть на неё при разговоре косила глаза в сторону мальчишки, следя, чтобы он ничего не разбил, не сломал. На замечания мои и его мамы не реагировал, а если ему что-то запрещали рыдал во всю мочь. Он был просто как ураган и там, и тут одновременно. Ощущения были не из приятных, а замечания каждую секунду делать было не тактично. Беседы с приятельницей не получилось. Ей было тоже очень неудобно за сына. Она строгая мама и я думаю, когда они пришли домой мальчишке попало. А вам приходилось краснеть за своих чад в гостях?
  12. Тут есть много темю посвященных раздражающим детям и их родителям, а я хотела бы рассказать о приятном впечатлении от соседской детворы. В нашем доме двое детей пяти лет. Вчера у нас была уборка территории двора. Соседская пятилетка ( Саша) просто гуляла, ожидая своего друга- соседа, До тех пор пока из нашего сарая не появилась во дворе тачка, на которой решили возить мусор. Саша ее сразу взяла, катала по двору. Потом появились первые кучи мусора, Она подвозила тачку к ним и ждала пока загрузят. А потом везла ее на помойку. Конечно, с начала с ней ходил и кто-то из взрослых - мусор выковырнуть. К слову сказать, мусор был не особо тяжелый - сухая трава, веточки. А потом пришел ее друг ( Матвей, 5 лет). И тоже начал помогать. Причем его об этом никто не просил! Сам взялся собирать мусор в тачку, выкинул еще что-то, до чего у старшего поколения руки не дошли, а потом малышня сама покатила на мусорку. кричат оттуда: помоги! Я пошла помочь им выковырнуть мусор, а они: уже не надо. Короче, сами справились. А потом Матвей увидел обруч вытащеный кем-то из сарая. И удивлялся уже весь двор. Потому что мальчишка начал его крутить, да так легко, непринужденно и долго! А обруч, между прочим большого диаметра и металлический. Набрались позитива на субботнике.
  13. Доброго времени суток милые форумчане! В этой ветке я прошу откликнуться мамочек у которых детки перенесли данную травму. Хочу сказать что у нас неполный (частичный) парез. Когда сын только родился правая ручка была постоянно опущена вниз, движения были не интенсивными, а левая наоборот сильно поджата. После роддома нас перевели в детскую больницу, где мы получали физио-процедуры и инъекции актовегина, также давали церебрализин, элькар, дибазол. Выписали нас через 2 недели с рекомендациями пить глицин и получить лечение у мануологов. Местный невропатолог назначила танакан и пантокальцин, другой невропатолог (профессор) сказала пока их убрать, и назначила Мидокалм и микстуру с цитралем. Сына очень беспокойный из-за колик. Также повышен тонус мышц, массаж делать почти не дает. Доктора дают благоприятный прогноз, поле стационара он стал сгибать ручку, потягиваться ей. Но все же хочется знать, как другие люди справлялись с этим недугом.
  14. По специальности и призваний я обожаю работать с нашими цветами жизни, но временно (я надеюсь)перешла на работу не слишком интересную, но более оплачиваемую. А так я несколько лет работала в д/садике, а потом в школе психологом. Если есть проблемы и вопросы,давайте обсуждать их тут и пытаться найти выход из сложных ситуаций! Всем хорошего настроения и удачи!!!
  15. Такое, наверное, можно увидеть только в Одессе. Вобщем. Одесса. Море. Пляж. По пляжу ходит мальчик лет 7-ми.. Мне не хватило пары секунд, чтобы одуплиться - что такое у мальчика на спине?? А когда дошло - я валялься)) У ребенка... на пояснице..на всю ширину спины..розовым маркером крупно написан номер..... мобильного телефона Подозреваю, что родительского И он спокойно себе ходит, пересекает всю территорию огромного пляжа без родительского наблюдения... И родители, видимо, в полной уверенности, что подписанный ребенок уж точно не потеряется - спокойно предаются отдыху, а не неустанному контролю за непоседливым дитём Честно, скажу - сколько живу в Одессе, не перестаю удивляться. Такие хохмы иногда увидишь, что не в сказке сказать. Я свою, слава Богу ни разу не теряла...Стараюсь где людно - всегда за руку держать. Если по дорожке из сада топаем- то только чтобы на хвосте у меня , в паре шагов. На рынке возле дома, правда, было дело - отвлеклась на игровой автомат с клещами, который игрушки вытаскивает, и не увидела в какую сторону я пошла . Сделала круг вокруг прилавков и не нашла меня.. Обнаружила я её через минуту.. Стояла с глазами бешенного енота......крутилась по сторонам в такой растерянности...такая испуганная.. Получила выговор и урок на будущее. Это произошло буквально в какие-то секунды. Я пока пакеты из руки в руку перекладывала, она отстала и вотЬ.. Мне самой тААк страшно стало...такой ужас охватил.. Думаешь, Госпади...не дай Бог! Итак, родители? СЛУЧАЛОСЬ?
  16. Я тут заметила одну закономерность, слегка для меня скажу непонятную.Сегодня иду по улице, гуляю с собакой (породы Доберман) к нам подкрадывается безхозный ротвелер и явно собирается бить нам морду.Я пса к ноге и мы рысцой до дома, ротвешок проводил нас до подьезда и явно огорчился что драчки неполучилось, как кстати и мой пес, всю дорогу он упирался и рвался начистить этому грубияну "лицо".Дык вот, пес у меня не агрессор, никого не лупит, не обижает, но как завидит ротвелера рвет на себе рубаху и требует что бы его допустили к пулемету и все драки которые происходили с ним были исключительно с ротвелерами и бросаются на нас ротвелеры всегда.Овчарки, терьеры и другие породы, с ними всегда все обходится благополучно, если уж не дружба и игра, то уж точно не драка.А вот с ротвелерами всегда драка, притом обоюдная с обоих сторон. Так вот вопрос к владельцам этих пород, это у нас особый случай или вы тоже нечто подобное замечали?
  17. Ангелочки с рожками - II

Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  18. у знакомой растет мальчик, ему 2,5 года..ребенок растет жестоким - выходя на улицу всех сразу бьет(детей), его уже знают и убегают (другие дети), все время пытается причинить боль, что-то кинуть, ударить,отнять. мама его говорит, что он просто лидер, но я понимаю родителей других детей, которые не знают, что этот мальчик лидер. и к животным он тоже жесток, такое впечатление, что хочет услышать звук боли, стон или плач, увидеть слезы.интересно, это пройдет и интересно каким он вырастет. хотя многие думают, что пройдет, что для мальчика это нормально, потому что он лидер.
  19. Моя ситуация проста, мало кто парится над этим, но вот меня кольнуло в зад... Моему мальчишке 10 лет, почти каждый день после уроков (он учится во 2 смену) он приводит домой пару приятелей и они играют в компьютерные игры. Сразу оговорюсь, что никаких неудобств лично мне это не причиняет, но периодически мать моя вызывает меня на кухню (мы живем вместе) и настаивает на том, чтобы 1. он не приводил приятелей, 2. если они пришли, то выгнать сразу же 3. если это зло неизбежно, то свести к минимуму время пребывания и контролировать от и до. В О П Р О С: Вправе ли я лишать сына именно такого общения? Ведь как ни крути. это его дом, его жизнь, это равно как если бы я приятелям мужа сказала бы: " Ну ка на ... отсюда" или приятельницам матери то же... Одним словом язык у меня не поворачивается, потому что я сама именно так и считаю, что нет у меня моральных прав на это, А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? Мне важно знать.
  20. У меня 2 группа крови, у жены 3, а у ребенка как оказалось - первая! Может ли такое быть?! Или это не мой ребенок?! Я так понимаю, что если у меня вторая группа - A, у жены-третья - B, то у ребенка должна быть четвертая AB, вторая А или третья B.
  21. Я никогда не думала, что такое случится...не могла представить... Мы остались с дочей вдвоем... Я - ладно...Я справлюсь... Но моя дочка будет без своего любимого папочки, который в свою очередь обожал свою дочу...Никто не будет ее так любить, как он... Сердце разрывается от боли именно за нее... Я, конечно, сделаю для нее все что смогу...Но смогу ли я компенсировать ей отсутствие папы? Как жить? Как правильно себя вести с ней? Как сделать, чтоб она не чувствовала себя обделенной? Я знаю - не я первая, не я последняя... Поделитесь, форумчане...
  22. С позволения, начну новую ветку с цитаты: "Плохие мысли, как чёрное вороньё, могут кружиться над вашей головой. Но не нужно давать воронам свить гнёзда на вашей голове." (с)
  23. Пененесено и Нежного возрата (тема о еде) В прошлую среду на поправку пошёл, в этот понедельник пошел в садик, со вчерашнего вечера опять температура 38.5, ничего не ел на ужин, сегодня 39.9, ничего не ест. Исхудавший за эти 2 недели, синяки под глазами. Даже макароны не ест. Молоко просит, так же варю из 7 злаков, + манку жидкую ( спасибо форумчанки), завтра хочу попробовать сварить на молоке кукурузную муку. Сегодня утром вокруг рта появились маленькие красные прыщички. Не много. Что это может быть?
  24. Не знаю была ли раньше такая тема, но хотела спросить: как в вашей семье объяснялся детям вопрос "про это". Моя знает, что дети выходят у мамы из животика, для них специальное отверстие есть, на очереди вопрос :а как они туда попадают. Пока нигде я доходчивого икорректного ответа я не нашла, а ребенок то интересуется.
  25. Мне кажется, я перед 1 сентября первого класса сына так не переживала, как нынче. Была сегодня перекличка, познакомились с учителем. Приятная женщина, от других родителей знаем, что требовательная, но адекватная. Наши третьеклашки вынужденно досрочно будут обучаться фактически по "предметному" принципу. Им будет сложно. Но другого выхода нет. Учитель сказала, что планировали другого учителя на класс дать, она (новая) должна была переехать из сельской местности. Была в школе на собеседовании, её ждали. Но неделю назад позвонила и отказалась. В итоге по русскому и литературе (а также русскому родному и чтению на родном русском) будет одна учитель, она же классная, а по всем остальным предметам - разные. Даже не факт, что учителя по английскому и физкультуре останутся прежними - жуткий дефицит кадров, распределяют нагрузку ещё. Смена учителей будет ещё большей грустью. Бедные дети внезапно остались "ничьи". А ещё вторая смена. Кто бы знал, как я её ненавижу. Уроки до 18 часов. Мне с двумя младшими забирать будет вообще грустно. Тяжело, в смысле. Пешком не находишься (два подземных перехода, большая лестница из школьного двора), а машине круг по диким пробкам. Но повезло, что одноклассницу будут родители забирать, они живут с соседнем доме. Сегодня с ними обсудили, они готовы помочь. Эх, сил нам всем! (в смысле всем родителям учеников)