Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 8 результатов

1. Детский сад и все о нем - 10

Алим Да, о нём самом. По словам мамы - после садика они весь вечер читают книжки, рисуют, лепят. У меня с воспитательницей хорошие неформальные отношения. И она очень удивляется - как ребенок, целые вечера просиживающий за столом с пластилином, не может выдержать 30 минут занятий в группе - убегает, отнимает, ломает своё и чужое Собственно, про этого Петю часто слышу от сына - то сломал, этого обидел. Но моего сына не трогает, у Андрюшки есть пара закадычных друзей, они друг за друга давно научились заступаться Вот я как-то особо не вникала. Ну есть в группе забияка и шкодник, а где их нет? А вчера поняла - почему он не перерастает свой шкодный возраст
  2. Раздражала Алла Пугачева нарядами, выставлением напоказ "молодости", вещанием везде и всюду о своей семейной жизни с "тайнами". А недавно прочла о её болезнях, увидела её фото без макияжа ( она на 7 лет только старше меня), поняла, что это просто уставшая женщина. Маленькое интервью мне понравилось: просто и без жеманства о проблемах старения, просьба отцепиться от неё, нормальное лицо умной женщины, уставшей строить из себя примадонну без возраста. У меня возникло чувство уважения и понимания. Здоровья Алле и необходимого ей покоя.
  3. Много родственников, а семьи нет

Девочки, ситуация следующая. Мне 26, не замужем, детей нет, живу одна. Недавно ушла из очень больных отношений, восстанавливаюсь. И вот в процессе восстановления открываю очень неприятные для себя факты: я очень одинокий, недолюбленный человек. И не хватает мне любви именно родителей. Объясню почему. Мама никогда не звонит первая, не говорит ласковых слов, вопросы задает только про работу, хотя знала и знает и про отношения, и про их нехорошее окончание и мое состояние после них. Папа тоже занимается только собой и работой, звонит редко. На мои вопросы, почему так, мама отмахивается, мол у меня с мамой так не принято было, а ты и сама могла бы матери ласковое слово сказать, и вообще ты дочь, а я мать, вот ты и поддерживай. А у меня сил нет. Я на работе устаю до того, что по вечерам кровь из носа хлещет, от усталости рыдаю, хочется, чтоб элементарно по глупой голове кто-нибудь погладил... Понимаю, что лезу за лаской к чужим людям. Недавно коллега по работе (43 года) просто рядом сел и руку мне на руку положил, я чуть не зарыдала... Еще понимаю, что меня в родительский дом вообще не тянет, потому что получу я там только вкусный ужин. А мне нужна ласка и душевные разговоры. Стала понимать как люди попадают в секты: потому что куча родственников, а семьи нет, приткнуться не к кому. Не знаю, что делать, как это изменить. И жалости элементарной хочется.... Подскажите, как наладить отношения и получить внимание и заботу от своих же родителей? И нужно ли вообще напрашиваться на ласку от своих же родителей?
  4. Очень нужен совет, взгляд на ситуацию со стороны. Мне 24 года, мужу 26. Кратко опишу ситуацию: Муж хочет ребенка, а я нет. Любви к детям никогда не питала, на данный момент к материнству не готова. Понимаю, что если не соглашусь родить рано или поздно муж уйдет, поскольку для него дети это важно. Разводиться я не хочу, мужа люблю. Но и наплевать на свою жизнь, поступиться собственными желаниями, не могу. Окружающие говорят, мол родишь и полюбишь. Если нет? Материнский инстинкт развит не у всех. Я окончательно запуталась. Не знаю как быть, мучаюсь этим вопросом, а решение принять не могу. Может быть кто-то был в похоже ситуации: не пожалели ли вы о рождении ребенка?
  5. Зависимость или...?

Здравствуйте все! Я впервые на этом форуме и надеюсь на то, что моя история, похожая на множество историй других женщин, найдет свой отклик. А мне самой хотелось бы услышать мнения других людей. Тех, кто лично со мной и участниками истории не знаком. Со стороны, как говорится, виднее... Итак, мне 39 лет. Я дважды была в браке. От каждого брака у меня ребенок. Дочери 18 лет и сыну 15. Сейчас, соответственно, разведена. Имею образование, престижную работу и ни от кого финансово не завишу. И тут в жизнь вкрадывается НО. Четыре с половиной года назад я встретила ЕГО. Обычный мужчина. В меру симпатичен и обаятелен. Старше меня на 5 лет. День рождения даже совпадает у нас. И женат. На момент встречи, как водится, я женатых мужчин избегала, как заразы. И умела держать барьер. А тут, как наваждение. Один взгляд и нас обоих заколотило. Я очень хорошо помню этот момент. У меня задрожали руки и пришлось поставить на стол чашку с кофе, который я пила на тот момент. А он просто рухнул на ближайшее свободное офисное кресло. С нами в офисе была еще одна дамочка. Жена его друга и хорошая знакомая его жены по совместительству. Она ошалела от того, что происходило. В результате мы с ним долго даже не пытались созвониться или встретиться, но от судьбы не уйдешь. Очередная встреча произошла случайно, и...понеслось. Он жил в другом городе. Стал часто приезжать ко мне. Не на долго. Встречи были не частыми и короткими. До интима дело дошло почти через год. Я не самая безгрешная на планете, но я сразу ему сказала, что разбивать семью и лезть в его отношения с женой не стану ни за какие коврижки. Он объяснил ситуацию с его семьей. Там все странно. Но бывает и постранней. Дети у него уже взрослые. Старшему 23 года, младшему 18. Но он очень много сил вложил в их воспитание и отношения с детьми у него очень близкие. С женой все относительно нормально. Просто нормально. Так, как бывает у супружеских пар после 20-ти лет брака и частых длительных командировок мужа. Она в основном сама по себе, он - сам по себе. Но окружающие, те, кто не очень близко с ними знаком, считают их образцовой семьей. Ну а те, кто общался поближе в курсе того, что все не так, как кажется. Собственно, это тоже часто бывает. И вот в какой-то момент я осознала, что полюбила. Что это не влюбленность и влечение. Что пришло чувство. К женатому. Катастрофа и счастье в одном флаконе. А отношения, тем временем, развивались. Мы стали встречаться чаще. Он тоже полюбил. Испугался. И ушел от меня. Я не держала. Не звонила и никак о себе не напоминала. Четыре с половиной месяца он выдержал без меня. И появился опять. Я приняла его так, словно это самая естественная вещь в мире. Без слова упрека. Отношения стали еще ближе. И через год он опять ушел от меня. И опять я его не держала и не напоминала о себе. Продержался он неделю. И опять я его приняла, но уже с условием, что будущее у нас должно быть совместным. Не требовала от него прямо сию секунду уйти от жены. С течением времени наши отношения становились все ближе и тесней. Он практически переехал в мой город. Я помогла ему устроиться на работу. И вот с понедельника по пятницу мы с ним. Он жил со мной и моими детьми. А в субботу и воскресенье ездил к себе и своим детям. У него сложились замечательные отношения с моей дочерью. Так бывает у мужчин, которые растили только сыновей, а дочери не было. И вот он очень трепетно заботился обо мне и моих детях. Помогал, был рядом, вместе. Поверьте, это было очень счастливое время для меня. Мы даже планировали, когда будем официально вместе с учетом всех наших общих обстоятельств. Я верила ему и готова была ждать. Вот так наивно и искренне верила. Ведь мы открыто общались с родственниками и знакомыми. Он познакомил меня со своей сестрой, с друзьями. Я его - со своими. Но наступил третий раз, когда он ушел. Осенний хмурый день, когда он сказал мне, что я ему больше не нужна. За несколько месяцев до этого я поняла, что он стал метаться. Старалась не нагнетать. Но где тонко - там и рвется. Так и получилось. Я восприняла это как предательство. Так больно и жутко мне было только в день смерти моей мамы. Именно с этим жутким событием можно сопоставить то, что я почувствовала. Для меня его поступок был бесчеловечен. Моя дочь слегла с температурой из-за нервного перенапряжения. Пережить все это было очень трудно. Но мы справились. Я выбросила все, что могло хоть как-то напомнить о нем. Переставила мебель дома и на работе. Переклеила обои. Поменяла все, что могло иметь отношение к нему. Оборвала все контакты с общими знакомыми. Удалила фотографии, видео, музыку. всеми силами вычеркнула его из своей жизни. Однако, догадайтесь.... он позвонил и приехал. В этот раз я не сразу его приняла. Боялась довериться после всего. Можно, наверное, считать это слабостью, но я опять приняла его. На сей раз все иначе в отношениях. Он снимает квартиру. Вместе, как раньше, мы не живем. И мне это причиняет боль. Хотя при малейшей возможности, он остается у меня. К нему в съемную квартиру приезжают периодически дети. В эти дни мы только созваниваемся. Видеться получается только на пару часов. И вообще вместе бываем редко в силу разъездного характера его работы (он водитель) и его отсутствия в городе по выходным. Никаких планов и обещаний уже нет. Он не хочет менять жизнь своих детей. Моя дочь без удовольствия все это воспринимает. Мой сын нейтрально к нему относится. А я сама понимаю, что вся история ненормальна, но отказаться от него не в состоянии. Но и он не может от меня отказаться. А меня мучает неуверенность в будущем. Не получается жить сегодняшним днем. Начались скандалы и истерики. Мне не хватает его. А его самого все устраивает. И теперь классический вопрос - что делать? Буду благодарна за любое мнение. Только, пожалуйста, без ханжеских комментариев. ****
  6. Муж устал, хочет развода.

Может кто поможет советом, буду очень рада. Вместе мы с мужем 14 лет (11 из них в браке). У нас трое детей, первый и второй запланированные, а вообще третий получился у нас небольшой залётик. Муж был против, но я его изначально предупреждала (ещё до свадьбы): аборты - это не моё. Во-первых, я считаю это убийством, а во-вторых, это же моё здоровье. Но так как он не хотел, то в самом начале беременности я ему сказала, если мы тебе в тягость,тогда давай разводиться. Но он не пошёл на этот шаг, а теперь вот устал. Хочу, говорит, прийти с работы в тишину, лечь и лежать. Вот как быть? И детей жалко вечные скандалы, но они его очень любят. Но я понимаю насильно мил не будешь, но он же только ругается, но на развод не спешит подавать. Я так как могу иду на уступки, то к маме с ночевкой ездим, то он с друзьями отдыхает, а ему всё равно не угодишь. Дома чисто, всегда есть свежая еда. Дети ухоженные, уроки со старшей на мне. Даже в декрете на подработку хожу, а устаёт он. Просто если нам и уходить (дом его) сейчас к маме, нас примут, но я хочу чтоб отдельно жили, но не вариант пока в декрете. А ему всё равно. Что делать? И люблю его, и через столько прошли. И многое в дом вложено мною и моей мамой, а он теперь вот так. Прям крик души, ужасно обидно. Заранее благодарю откликнувшихся.
  7. Уважаемые форумчане, я редко пишу о себе, но жизнь поставила в тупик. Прошу коллективного разума, особенно юридическогою Итак, моя дочь вышла замуж и они взяли ипотеку. Первоначальный взнос небольшой 12000р для двух работающих людей вполне посилен. Потом случился дефолт, родился ребенок, государство рекламировало возможность реструктуризации долга и они решились и поделили кредит. Большая часть осталась в Сбербанке, меньшая в АИЖК, с которым был заключен договор в 2009 году. Дальше отношения ухудшились, История развода тут, если кому интересно. С работой ей помогли наша форумчанки, большое им спасибо. Началась тяжба за квартиру, суды и в общем, квартира осталась за ней, и вместе с ней долги. Потому что до разрешения вопроса о том, чья она никто не платил. Она в это время работала по 3 часа в сутки, чтобы погасить их. Были заключены мировые соглашения со Сбербанком и АИЖК. И дальше вроде как все пошло своим чередом, но напрягало, что постоянно меняется представительство АИЖК, в котором было дело по квартире, и я предложила дочери погасить долг АИЖК. Но в очередной раз закрывается представительство, и мы просто не знаем на какой счет и в какой сумме отправлять деньги. Агентом становится ВТБ24, где нам на голубом глазу заявляют первоначальную сумму долга, отказываются признать платежи, несмотря на то, что все документы, подтверждающие это есть. Они их просто не смотрят. Начался бег по кругу прокуратура - суд - полиция - ВТБ, ну и откликнулся сам АИЖК, видимо, после обращения в прокуратуру, потому что пока мы писали, их даже не забирали с почты или не отвечали. Назвали нам сумму долга, на наше замечание, что она меньше (на 100тыс) согласились, но пересчитывать отказались. Предложили обжаловать все в судебном порядке. По мне так это верх цинизма. Оказалось, что представительство АИЖК не стали в положенном порядке регистрировать мировое соглашение, дочь про это не знала, продолжала платить. Да, часть долга погасили материнским капиталом. Это как штрих. Сбербанк "забыл" оформить квартиру в залог. В результате оказалось, что единственным залогодержателем остается АИЖК. И вот результат. Квартиру выставили на торги, сегодня был суд. В иске нам отказали. Нюанс еще в том, что оценка проводилась в 2013, и сейчас ее цена очень мала, купить ее могут в любой момент. Что делать дальше непонятно. И не хватает-то небольшой суммы для погашения, но взять ее негде. Я официально не работаю, кредит не дают. Так вот, что будет с детьми, если квартиру продадут, их выпишут, и куда? Детдом?
  8. Девы, а я в растройстве. Думала в сентябре Макар в садик пойдет, сегодня позвонила, ан нет, очередь наша не подошла, и пойдем мы в сад, аж в 2013 году. Но мы же первоочередники, а все равно никуда не попадаем. Вот я и думаю, что делать? Куда , как и с кем договариваться? МОжет кто-нибудь подскажет как попасть в садик?