Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 200 результатов

  1. Навеяло недавними событиями. Пришла ко мне в гости близкая приятельница с сыном- ровесником моей дочки. Мы накрыли стол и беседовали с приятельницей. В это время сын вытворял что хотел. Такое ощущение, что зверёныш из клетки вырвался. Включал и выключал телевизор, Ди Ви Ди, компьютер. Вывалил из шкафа все игрушки и не смог долго в них играть, а собирать не захотел. Скакал около пианино и пытался со всей силы вдарить по клавишам. Потом с моей дочкой они подрались из-за MP - 3 плеера и в итоге порвали провод от наушников. Конец моему терпению настал, когда дочка хотела показать как она учится играть на гитаре. Мальчик выхватил гитару и замахнулся на струны с такой силой, что я думала: всё сейчас порвёт. Всё это время мама его одёргивала, просила успокоиться, уговаривала. Я вместо того, чтобы смотреть на неё при разговоре косила глаза в сторону мальчишки, следя, чтобы он ничего не разбил, не сломал. На замечания мои и его мамы не реагировал, а если ему что-то запрещали рыдал во всю мочь. Он был просто как ураган и там, и тут одновременно. Ощущения были не из приятных, а замечания каждую секунду делать было не тактично. Беседы с приятельницей не получилось. Ей было тоже очень неудобно за сына. Она строгая мама и я думаю, когда они пришли домой мальчишке попало. А вам приходилось краснеть за своих чад в гостях?
  2. "Особенные дети" - 2

    Здравствуйте, форумчане. Вот теперь я и могу писать в этой теме... Моей сыночку 1год 10 месяцев. А по умелкам месяца 2... Кто помнит, он недоношенный родился, в сентябре 2012 была его веточка, где молились за него, малютку. Прошло время. Были больницы, депрессия, реабилитации, снова больницы... Я оторвалась от семьи, мы очень часто уезжаем с сынулькой лечиться. Но ДЦП не вылечить за такой короткий срок. Да, его вообще не вылечить. Но нужно реабилитировать и приспосабливать ребенка к жизни. Чем я и занимаюсь последние почти 2 года... Разные центры, методики, упражнения дома... Так и живем. Подруг не осталось. Разошлись интересы. У меня мысли о спастике, тонусе, ЛФК, патологических рефлексах... а у них о более "земном". Но мы не унываем. Я очень люблю Димочку, его глазки, его улыбку. Для меня это самый лучший мальчик на свете. Очень обидно, что он не здоров. Сегодня я поняла, что нам просто не потянуть финансово все, что мы запланировали. Хотя это не так много, как у некоторых мам-коллег. Я создала группу в контакте. Долго я решалась, так как диагноз сына не озвучиваю. Близкие люди знают, а все... зачем? Если можно, я выложу здесь ссылку, http://vk.com/club74955581, модераторы, не ругайтесь, пожалуйста. Мне нужны участники, я верю что здесь неравнодушные люди. Конечно, я вас всех помню, девочки! Спасибо большое за помощь! Очень рада, что и вы меня не забыли.
  3. У меня вся родня, насколько могу проследить, правши, я в детстве пыталась писать левой рукой, но переучили. Теперь у меня племянница подрастает и проявляет склонность к леворукости. Брат хочет переучивать - мол, будет как все - ей же легче, а я его убеждаю, что не надо, а то будет такая же нервная, как я. Кто-нибудь знает - переучивание влияет на нервы или это отдельная черта характера, с рукой никак не связанная?
  4. Ребёнок в 2 ,5 года, если нет неврологических проблем, уже неплохо говорит. И очень странно для меня, что ребёнок в этом возрасте писает в штаны и не в состоянии озвучить, что он хочет в туалет.. Сын в 2 годам говорил хорошо и на горшок ходил сам хорошо. У дочери были проблемы с речью , но озвучить ка-ка или пи-пи была в состоянии, или снять трусики и сесть на горшок. Просто в этой теме многие пишут, что в 2 года начинают ребёнка только знакомить с горшком. Лично для меня, повторю- для меня , для моего внутреннего комфорта - это было слишком поздно..Меня больше устраивало когда 2 года больше никаких сраных памперсов))) Я помню как сыну шорты выбирала, ему лет 5 было. Мне говорят в магазине - это на три года..я говорю- какой же комплекции должен быть ребёнок в три года? А мне пояснили- это с учётом памперса...
  5. Я никогда не думала, что такое случится...не могла представить... Мы остались с дочей вдвоем... Я - ладно...Я справлюсь... Но моя дочка будет без своего любимого папочки, который в свою очередь обожал свою дочу...Никто не будет ее так любить, как он... Сердце разрывается от боли именно за нее... Я, конечно, сделаю для нее все что смогу...Но смогу ли я компенсировать ей отсутствие папы? Как жить? Как правильно себя вести с ней? Как сделать, чтоб она не чувствовала себя обделенной? Я знаю - не я первая, не я последняя... Поделитесь, форумчане...
  6. у знакомой растет мальчик, ему 2,5 года..ребенок растет жестоким - выходя на улицу всех сразу бьет(детей), его уже знают и убегают (другие дети), все время пытается причинить боль, что-то кинуть, ударить,отнять. мама его говорит, что он просто лидер, но я понимаю родителей других детей, которые не знают, что этот мальчик лидер. и к животным он тоже жесток, такое впечатление, что хочет услышать звук боли, стон или плач, увидеть слезы.интересно, это пройдет и интересно каким он вырастет. хотя многие думают, что пройдет, что для мальчика это нормально, потому что он лидер.
  7. Прошу совета у тех, кто уже возил своего ребенка летом на море. Мне посоветовал врач свезти сына на юг, часто болеем. Аденойды. Интересно узнать в какое время лучше везти и куда. В следующем году могу только в мае, т.к. отпуск в этом месяце. Кто мне скажет, можно ли в мае ехать с ребенком на море, не холодновато? Сама ни разу не была на море, но очень мечтаю поехать и сынишку свезти. Живу недалеко от Питера, сами понимаете какой у нас климат.
  8. Вопрос такой, были ли у Вас какие-нибудь клички в детстве, которые Вас просто бесили? И как вы от них избавились?
  9. Я тут заметила одну закономерность, слегка для меня скажу непонятную.Сегодня иду по улице, гуляю с собакой (породы Доберман) к нам подкрадывается безхозный ротвелер и явно собирается бить нам морду.Я пса к ноге и мы рысцой до дома, ротвешок проводил нас до подьезда и явно огорчился что драчки неполучилось, как кстати и мой пес, всю дорогу он упирался и рвался начистить этому грубияну "лицо".Дык вот, пес у меня не агрессор, никого не лупит, не обижает, но как завидит ротвелера рвет на себе рубаху и требует что бы его допустили к пулемету и все драки которые происходили с ним были исключительно с ротвелерами и бросаются на нас ротвелеры всегда.Овчарки, терьеры и другие породы, с ними всегда все обходится благополучно, если уж не дружба и игра, то уж точно не драка.А вот с ротвелерами всегда драка, притом обоюдная с обоих сторон. Так вот вопрос к владельцам этих пород, это у нас особый случай или вы тоже нечто подобное замечали?
  10. Недавно узнал, что мой 14 летний сын "сильно симпатизирует" девочке из своего класса. Она к нему , вроде, тоже неплохо к нему относится, по несколько часов в день аськаются , но одновременно крутит с мальчиком из парралельного класса, и не особо скрывает это. И вообще по-всякому сына провоцирует ( похоже, возраст у нее такой - пробует свои силы на мужском поле...). В результате, успеваемость упала, в школе проблемы с поведением, да и вообще изредка дипресняк ... Понятно, что, дело-то банальное , но все же поддержку какую-то оказать ему нужно. В голове роятся варианты от простейшего поговорить о женщинах и их реальном месте в жизни мужчины, до экстремистского нанять девушку, чтоб сделала его мужчиной (что , по себе знаю, способствует в этом возрасте, к большому самоуважению, а значит и большему психическому здоровью)... У кого какие идеи есть? Особенно ценны замечания тех, кто этот период в жизни своих детей пережили ...
  11. Уважаемые форумчане вот у меня такой вопрос. С сыном собираемся в деревню, отдахнуть, там есть прекрасное озерце, прозрачное, чистое. Но мой сына почему-то боится больших водоемов. В ванной ведет себя как рыба в воде (извините за каламбур) Ему 3,8, но он даже на руках не хочет заходить в воду(Он заходит только по щиколотку и резвится на берегу), а так хотелось бы чтобы он умел плавать.
  12. Такой вопрос. Заметила, что Лев лучше спит когда меня нет в спальне. Вот может прямо с 3х ночи до 9 спать не просыпаясь. Я ухожу к мужу на диван. А если я сплю в спальне он от любого моего шорох просыпается. Кто сталкивался? Можно уже ему отдельно спать ночь? А то страшно. Радионяни нет, плач слышу сквозь сон.
  13. Выделено из темы о раздражающих детях. А мы редко с друзьями встречаемся) в основном дома либо семейные вылазки. Поэтому те редкие встречи стараемся провести без детей. Да и время обычно вечернее. В 7 вечера детей покормить и пошли.
  14. Моей дочери 12 лет. Ещё летом я жила с МЧ, к которому у неё не было совершенно никакой ревности. Потом мы расстались, и сейчас я встречаюсь с хорошим мужчиной. Он прекрасно относится ко мне и к моей дочери. Приглашает нас вместе с дочерью в кино, кафе или просто погулять. Т.е. он пытается найти с ней общий язык, интересуется её делами... Она и не грубит вроде бы, но только чувствуется, что не принимает его. Я спрашиваю: Алена, пойдем в кино? Она: Если только с тобой, то пойдем.... Я спрашиваю: ты меня ревнуешь? Она: нет, просто хочу, чтобы ты со мной больше времени проводила... Я говорю: я ведь и так почти все время провожу с тобой... Она пожимает плечами. Ну вот и как поступить?
  15. Солнышки XV

    В садике сделали в фойе новогоднюю фотозону. Всех деток родители фотографируют, и я внучку тоже. Как уж получилось с одного раза, желающих много. Начинаются утренники в группах, настроение у детей - радостное предвкушение праздника.
  16. Дети в повторных браках

    Дорогие форумчанки и форумчане (в большей степени)! Интересно услышать ваши мнения, нужно ли и для чего рожать детей во вторых, третьих и т.д. браках, если дети от прошлых отношений уже имеются. Например, мужчины, ищущие серьезных отношений, часто говорят, что видят развитие отношений и их конечную цель так: брак, семья и дети. При этом у них уже есть ребенок или дети от бывших женщин. И я не понимаю, зачем это нужно, если у обоих людей уже есть дети? Ведь это так здорово - у него дети часть времени проводят со своей мамой, у женщины дети проводят часть времени со своим папой. То есть появляются время и возможность быть наедине, наслаждаться друг другом и отношениями. Разве нет? При этом уже имеющиеся дети часто вовсе не учатся в Оксфорде - то есть нельзя сказать, что ресурсов так много у мужчины, чтобы и тех детей лучшим обеспечить, и на новых останется. Ну и, конечно, я со своей колокольни смотрю: мне ближе мысль, что к 40 годам я буду свободной от пеленок и школьных собраний. А ведь это такой отличный возраст, самое то - любить, заниматься сексом, путешествовать, строить карьеру. А мужчины в 30-40 лет многие зачем-то хотят еще детей. Или это - способ "застолбить" женщину и сделать ее зависимой? Задумалась что-то) Какая мотивация - особенно у мужчин - по вашему мнению?
  17. Давно думала отдать сына в музыкальную школу, сегодня с утра увидела объявление о прослушивании детей для набора в музыкальные классы. Вот задумалась над чем: что для ребенка лучше, фортепиано, синтезатор или же гитара, как получить музыкальное образование обойдясь при этом "малой кровью" так сказать. У меня родители оба с муз.образованием, меня в свое время не отдали учиться в музыкалку, т.к. причина была (как я потом узнала) некуда ставить пианино . Хотя я тааак хотела научиться, да и сейчас очень была бы рада найти какую нибудь программку-самоучку....ну да дело не во мне... Сыну в декабре будет 6 лет, в обычную школу на следующий год идем, помогите разобраться нужна ли нам музыкальная школа в этом году? Не будет ли ему тяжело? Кто сталкивался, поделитесь советом, плиз.... Пы.Сы. Мальчик музыкальный, чуство ритма есть, сам желанием идти учиться не горит, просто по тому что не знает что это такое "музыкальная школа".... Воопсчем я в расстерянности
  18. Будущее детей

    Смысл жизни для родителей это дети (для меня это точно). При этом все мы хотим, что бы дети оправдали наши надежды и прикладываем все усилия для воплощения их. Но каждый день задаюсь вопросом достаточно ли? Например у меня программа минимум такая. 1. Обеспечить условия для развития. Хорошая школа, секции, физическое здоровье, развитие кругозора, изучение языков, бизнес навыки, труд (умение работать), быть готовым для самообслуживания (готовить, стирать, шить и т.д.). 2. Дать высшее образование. 3. Обеспечить всех (троих детей) жильем (дочке минимум две квартиры). Программа средняя (к которой я иду планомерно). 1. Создать хорошие стартовые условия. Престижное и качественное высшее образование (лучше два). 2. Создать для каждого свой бизнес и передать его им. При этом бизнес должен быть таким, что бы приносил стабильный средний доход и не нуждался в постоянных вложениях (передача в аренду того или иного комплекса). 3. Помочь в создании семьи. Что бы если будут создавать семью, то навсегда или в случае не удовлетворительных отношениях в семье не зависеть от бывших (больше касается дочки). 4. Передать все свои связи, помочь детям устроиться в жизни. 5. Помогать в развитии внуков (хотя бы старших). Программа максимум (мои мечты). 1. Что бы мои дети смогли вступить в высшие эшелоны власти, науки, бизнеса, спорта. Что бы от моих детей была польза для государства и их имена вошли в историю страны. Либо стать одними из крупных бизнесменов. Дорогие форумчане а каким видите Вы будущее своих детей?
  19. Ангелочки с рожками - II

    Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  20. Ребенок (беременность) и животные - II

    Выделено модераторами. Ксюша начала хватать кота, а кот начал отвечать ей, как равной(( Что делать с этим ума не приложу…
  21. Что люди подумают...

    Это цытата из ветки где обсуждают статью А я про другое хотел говорить. Вот ранше всегда родители говорили своим детям.Не позорь мои седины.И если сын или дочь чтото натворят это был позор и для родителей в городе. У нас и сечас вот в селе и даже порою в городе говорят родители детям.Ты не должен или не должна нас опозорить.И еше бывают такие случаи када родители от детей прямо отварачиваютса если они совершают дурной поступок.Потому что это позор для родителей.От нации тоже зависит не у всех так. Но вот бывают и руские или немцы прямо держат строго своих детей и говорят.Не смей делать то что нас опозорит.А это может быть и даже курение или если люди увидают что пиво идет и пьет например. А если узнавают что дочка голая перед парнями танцевала так вобше родителям хоть и уежай совсем да.У других нацый тоже современый встречаютса.Говорят.Какое ваше дело это личный выбор моих детей. Это если например дочка без мужа родила. Что для вас важнее.Чтобы дети были счасливы или важно мнение людей? Хотя это в Москве лехко затерятса и жить как вам удобнее и даже соседям нету дела как родила дочка и перед кем она танцевала.А у нас и сечас могут останавливыать и говорить и коситса что плохо воспитал детей и осуждать. И вот как важно вам что люди скажут осуждают или завидывают?
  22. Брат мой любимый родился через 5 лет после меня. Помню как мама принесла его из роддома. Я к нему легла и не дышу какой он красивый, самый любимый мой брат, маленькое солнышко. Я с 5 лет стала ему и мамкой и нянькой. Любила брата очень сильно. Да и сейчас люблю. Брату было около года, когда мне разрешили гулять с ним в коляске, вот прям представьте мне около семи и брату год. Я такая гордая гуляла с ним по площадке. Как же мне завидовали моя ближайшая подруга (ее мама поздно родила и больше детей не планировала ). Однажды мы пошли с ним на алею расположенную за нашим домом, брат в коляске, Нужно было перейти малооживленную дорогу и заигрались с подругой на дороге, и как назло поехала машина, я не понимаю как водитель мог не увидеть коляску посередине дороги. Моя подруга увидела машину и толкнул коляску к бордюру, брат упал из коляски и разбил себе бровь, кровищи было... Как же страшно было идти обратно к маме, да мама мне ничего не сделала физически. Только у меня был отчим, который в тот момент был на работе, он очень сильно любил моего брата. Считал его своим сыном, взял мою маму беременной, да и до сих пор любит, правда ни копейки не перевел на его содержание. Произошёл этот случай около пяти вечера, и мама меня пугала до десяти часов вечера, что вот придёт отчим и меня убьёт. Самое страшное для меня было, что мы жили с моими бабулей и дедом. Дед его и так его ненавидел и был очень скор на скандал. Я прекрасно понимала (даже в свои 6 лет ), что дед меня будет защищать и будет драка. Я её просила не говори отчиму, ну и конечно же она не промолчала. Был грандиозный скандал. Дед их выгнал из нашего дома ( я жила с ними с моих 3х лет ). Не знаю в какую это тему отнести. Вроде и с мамой отношения у меня сейчас отличные и брата люблю, он жив и здоров. О той травме напоминает только шрам на глазу. Прошу вас мамы, если вы оставили малыша на старшую сестру или брата, не ругайте их. Мне до сих пор, а прошло больше 30 лет, сниться, что подруга не успела оттолкнуть эту коляску. И пожалуйста никогда не вините старшего, виноваты только мы, взрослые люди, дети не могут нести ответственность.
  23. Ребёнок без отца

    Мама с отцом расталась, он с нами не живёт, но я с ним встречаюсь, мы гуляем, ездим в кино и тэ дэ... Он помогает деньгами, вообщем всё нормально. Но мама орёт на меня, когда я с ним ухожу, она ненавидит его и хочет, чтобы я тоже его ненавидила. Старается помешать нашим встречам, облить его грязью... Ну и что делать? Люблю то я обоих....
  24. Добрый день всем. Не знаю, верно ли выбрала тему, думаю да? Проблема такая. Мальчику 8 лет. Он не умеет ( совсем) давать отпор обидчикам. Ни как, ни словесно, ни тем более руками. Это не мой ребенок, ребенок моей подруги. Серьезные проблемы у них на самом деле. Мальчишка ходит во второй класс, учится почти на отлично, а вот в плане - постоять за себя - не может. Каждый день после школы она его забирает на грани истерики. К концу недели в школу идти просто не хочет. Родного отца у него нет в живых, он погиб когда мальчику и года не было. Есть сожитель мамы, но тот почти ни какого участия в жизни мальчишки не принимает. Скоро в этой семье появиться еще один малыш, и там совсем не до него будет. А мне его очень жалко, хочу помочь как-то. Тем более мама его спрашивала у меня совета, детки у нас погодки. Мой хоть учиться не ахти, но постоять за себе все же старается. А тут ребенок панически боится нападок на него и не умеет реагировать на них. Дети дразнят, задирают, могут треснуть или сделать гадость какую - он глотает все, плачет, тем самым раззадоривая их еще больше. У меня в прошлом году была аналогичная ситуация. Моего ребенка задирал один мальчик, именно так задирал - выводил на слезы, а потом, добившись результата уже подключал своих товарищей. В нашем случае - я один раз поговорила с этим мальчиком жестко сама. Второй раз отправила мужа. Поговорили - инцидент исчерпан. Может он кого-то и цепляет теперь ( там весь класс на него жаловался), но моего уже не трогает. Тут - она тоже хотела с мальчиком бы поговорить, но проблема в том, что мальчиков там много таких, почти все. И цепляют именно его. С каждым разговаривать? С родителями? С родителями пыталась, кстати, но знаете - родители в основном отмахиваются, типа - сами разберутся, там ни чего серьезного. Действительно ведь - ни чего серьезного - подумаешь, дразнят до слез каждый день конкретного ребенка, так, что он к концу недели в школу идти не хочет. Ведь не убили, не покалечили! Учительница у них тоже как-то вяло к этому относится. Дисциплина хромает даже на уроке, а уж про перемены что и говорить. Старенькая она у них, на пенсии работает. Тут еще конечно вина матери есть - у нее просто гиперопека к нему была. Помню по совместным прогулкам с нашими детьми. Она в любой детский конфликт тут же встревала сама и "всем сестрам по серьгам" сама раздавала. Как он с другими ребятишками в садике контактировал - не знаю, думаю не было таких проблем. А тут выпустила ребенка " во взрослую жизнь", все детки разные - мальчик просто не знает как себя вести и не умеет. Как ему помочь? Я посоветовала - уходить от конфликта, просто в буквальном смысле поворачиваться и уходить, говорить, что не хочешь общаться с конкретным человеком, не хочешь разговаривать, дружить и тп. Я своему так говорю тоже. Но у нас в классе один ребенок провокатор, а тут, я так поняла - многие нападают на мальчонку. Очень жаль его, честно, очень хочется помочь. Ребятенок способный, учиться нравиться, но если оставить все как есть - он же ненавидеть школу начнет скоро.
  25. Беспорядок в детской комнате

    Нашему ребёнку 3 года. Наверно у кого есть дети, все боролись с тем, что игрушки раскиданы по всей квартире. Мама предложила потихоньку увезти игрушки и спрятать, а сказать, что Баба-яга украла за то что он не убирался. Так что вы думаете? Ноль внимания - фунт презрения! Конечно игрушек много, мы покупали развивающие игры, мягких нам надарили выше крыши(точнее свои старые сбагрили). Что же ему ничего не дарить? Мы ему говорили, что Дед Мороз не принесёт подарки, если он будет разбрасывать игрушки и капризничать, так что нам делать, поведение такое-же, а испортить праздник мы так и не решились, сами виноваты. Поделитесь методами воспитания! Ребёнок развитый, сообразительный, вьёт из нас верёвки.
×