Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'детский сад'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 33 результата

  1. моя подруга работает в школе. там сложные отношения между учителями, много ссор и зависти и злости. все считают, что им кучу чего должны за то, что "возятся с маленькими уголовниками и дебилами за копейки". а тут в школе появился штатный психолог. и на совете стала рассказывать, как можно регулировать отношения между детьми, особенно про детские конфликты. Подруге понравилось, что есть решение конфликта "выиграл-выиграл" она хочет подойти к психологу и попросить обучить сперва учителей, чтобы ослабить хотя бы ревность и зависть между собой, чтобы разбить враждующие группировки. она сама ни в одной не состоит, очень добрая и мирная и действительно любит детей. она боится, что психолог ее не поймет и еще хуже,расскажет другим учителям, тогда мою подругу съедят. она хочет, чтобы я нашла другую подругу, которую в их школе никто не видел ( а меня видели) и чтобы посторонний человек попросил психолога от имени "одного учителя". есть ли шансы? может ли один специалист оздоровить целый коллектив?
  2. Здравствуйте.Хочу такой вопрос задать. В ноябре в школе,где учится мой сын 10-ти лет, был медосмотр.Там всех детей мужского пола осматривал детский андролог.Сын и еще двое или трое ребят из их класса отказались туда идти. Их водили к директору,угрожали,родителям сообщили на работу.Но потом оставили до следующей четверти.Скоро начнется третья четверть. Говорят,что снова станут требовать прохождения его в поликлинике и предоставления справки. Но сын идти туда никак не желает.Он очень стеснительный у меня. Уговоры с аргументами,что врача нужно посещать,чтобы быть здоровым,на него совершенно не действуют.Еще он возмущается,что рассказывают все маме.У сына в приближении новой четверти страшная депрессия. Он ходит подавленный и тихий,хотя обкычно веселый.Начнутся опять для него мучения. так то он учится ьез троек. Очень любит математику,гуманитарные приедметы.Любит рисовать. Но тут прямо кошмар какой-то.Я боюсь,когда он станет подростком,врачей вообще не будет посещать. Как быть с ним?Посоветуйте. Вообще,с какого времени такие осмотры в школах?Вель когда я училась,такого осмотра для мальчиков не было.
  3. Заведу новую тему про детский сад, думаю модераторы разрешат. Мы сегодня сходили второй раз в детский сад. Вчера оставила на час, сегодня уже на два. Пришли утром, перед завтраком еще оставили время чтоб она успокоилась от рева и может быть поела. Вомпитатель сказала что за стол села, но ничего не ела. Потом они играли в конструктор, Даша уже не плакала. Воспитатель даже фото сделала как она конструктор перебирала. Потом пошли на улицу. Пока шли она не плакала, а как пришли в свой "загончик" так вцепилась руками в заборчик и опять в рев И тут уже и я пришла. Короче адаптпция полным ходом у нас. Кстати в группе пока только 4 человека. Остальные или болеют или отпросились.
  4. Дисграфия. Что можно сделать?

    У меня близнецы. Сложности были после родов большие, пошли в школу только в 8 лет. Ходят в школу с удовольствием, Мотивация есть, готовы работать, если не сразу что-то получилось, но... Как им помочь? Например, в математике между столбиками надо пропустить три клеточки, между строчками примеров - одну. После последней работы - четыре. Мальчишки это делают ОЧЕНЬ медленно, неуверено и не всегда правильно. Учительговорит, что у них дисграфия. Пишут не очень красиво, но вроде не так, чтобы плохо. Буквы (образы букв) запоминают, но могут пропустить букву. Фонематический слух хороший. Руки-крюки. Я все понимаю, это последствия сложного раннего детства - и реанимация была, и операции... Так-то дети не глупые, любознательные. Как помочь? Кто через это проходил? Каковы результаты? На что настраиваться? Один еще до кучи левша...
  5. Девочки, у кого сады закрыли на карантин, кто оплачивает "банкет"? Больничный дают или за свой счёт? Из садика нужны какие-то документы или как? У нас с понедельника сад закрывают - написала воспитатель в группе. На вопросы - не знаем как это все будет проходить. И куда детей? По-любому кому-то сидеть дома надо.
  6. Думаю, что стОит написать. Попросили прийти в школу родителям - помочь перевезти ребенка. Хотя что там перевозить - сменку да папку с трудами? Пошел муж. Учитель наша прежняя непонятно как то себя вела - тут же выясняла опять, кто что сказал и что ему лично не понравилось на собрании, конечно, слегка переиначив, пыталась извиниться и просила девочку вернуть обратно - ну она же очень хорошая. И типа по секрету - ну вы же понимаете, там совсем молодая учитель, да еще постоянно на учебе, мол , загубите ребенка. Но Василинка веселая, дети по ней скучают конечно и тоже просят вернуться, но дочь как то легко это переносит, со смехом, не рыдает, что я по ним скучаю, очень хочет учиться в новом классе. задание дают одно (сегодня вообще нет) она его преспокойно делает дома и я просто проверяю (у меня типа и работы с уроками теперь нет, удивительно прямо). Созванивалась с педагогом с театральной студии - ну вдруг там какие нибудь проблемы, та удивляется - да ну, с Василинкой - ну какие с ней проблемы, только что глаз дергается. Я ей шучу - ты что мне все время подмигиваешь?Спектакль сейчас вот серьезный на носу, с костюмами и прочим, реально серьезный, потому как с ним планируют и на конкурсы разные республиканского масштаба выйти. Так что все ттт, нормально.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Когда сын во вторник был на уроке физкультуры, у них случилась массовая драка, уже толком не помнит из-за чего, вроде, он случайно толкнул девочку, та стукнула его в ответ, налетели остальные и пошла общая махаловка. Учитель в это время (дело было в школьном дворе) болтал с трудовиком и внимания на драку не обратил. Причем ребенок говорит, что подобные истории на физкультуре в последнее время обычное дело. Так вот, во время драки его сильно ударили кулаком в живот. Как он нам сначала сказал – кто, не помнит. Живот стал сильно болеть, и после физ-ры он подошел к классной, и сообщил ей об этом. Та как раз собиралась вести класс в столовку, и сказала ему, что сейчас он поест, и все как рукой снимет. Даже я знаю, что при травмах брюшной полости есть категорически нельзя! А она педагог… В столовой он поел от души, отлакировав это дело еще и соленым огурцом. Живот разболелся еще сильнее, и классная, наконец, разрешила позвонить нам, чтобы мы его забрали (школьной медсестры не было) Мы повезли его к хирургу, и тот дал направление на госпитализацию, с диагнозом – тупая травма живота. В приемном покое, когда его оформляли, медики пригласили участкового. Он побеседовал с сыном, вытянул из него имя ударившего (пацан на полторы головы выше нашего, и постоянный провокатор подобных конфликтов, как и любитель бить в живот, и не только кулаками, но и ногами, обутыми в остроносые ботинки, опять же, по рассказам сына) Как я поняла, со школой теперь у полиции будет тот еще разговор. Сыну сделали экстренно УЗИ, анализы – ушиб брюшины без осложнений, в понедельник выписывают, чувствует себя хорошо. Теперь я в некоторой растерянности – само собой, мы собирались устроить бучу по поводу случившегося, и не только насчет физ-рука, но и в отношении классной, которая повела себя в данной ситуации в высшей степени безответственно, на мой взгляд. Но теперь, раз в это дело оказалась втянута и полиция, чего, в общем-то, мы не хотели - собирались со справками к директору пойти, не знаю как себя вести и что делать. Что предпримет участковый? Что дальше будет вообще, и как нам лучше себя повести? НДП, пожалуйста.
  8. Выделено из темы "Педсовет" У меня в классе есть одна весёлая мамочка. С весьма своеобразной дочерью. Любому поведению девочки есть оправдание. - Залезла на дерево, когда вешали кормушки? Так зато Вы перевесили её кормушку, а мы приехали, у всех кормушки висят, а нашей нет! Дочка плакала. - Убегает от Вас? Так Вы потеряли её доверие и авторитет... Ну, и в таком вот духе. Сегодня девочка пришла после болезни, ещё в пятницу у неё была температура. Собрались гулять. Смотрю, а у неё на ногах туфельки. Собственно, весна у нас ещё только началась, несколько дней тепло. Не думаю, что у земли так сухо, что прямо уже в туфлях ходить. А верх у неё нормальный, по погоде. Сказала девочке переобуться. Поменяли шило на мыло, так как те же туфли, как сменка. Тогда я заглянула в раздевалку и сказала детям: "Отбой! Ребята, прогулка отменяется. Наташа одета не по погоде, а она недавно болела. Посидим в классе." Дети, конечно, загудели, но услышав моё напоминание про болезнь, перестали, спокойно переоделись обратно. Полчаса назад прилетает вежливо-гневное письмо от мамы. Честно говоря, не знаю, как на него реагировать. Объяснять = оправдываться. А я не считаю себя виноватой в случившемся. И ребёнка не гнобила, при всём классе виноватой не выставляла. Может, дети ей что в раздевалке сказали, не знаю. Вот письмо: "Добрый вечер. Сегодня все дети лишились прогулки, потому что, как передала мне дочь, Наташа была без соответствующей обуви. На улице днём было +15, в такую погоду в закрытых туфлях моему ребёнку на улице комфортно. Наташа говорит, что боялась зайти в класс после этого, ей было стыдно перед ребятами. Пришлите, пожалуйста, ссылку на документ/положение/стандарт/что-то ещё о том, как обязаны одевать всех детей все родители, где сказано о том, что в +15 на солнце в туфлях холодно, что учителю виднее, в чем должны ходить дети и и.д. и т.п., чтобы в будущем мы могли избежать подобных однозначно противопоказанных для ребёнка ситуаций. Спасибо." Что посоветуете? НДП
×