Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'или откуда растут руки у некоторых особей.'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Из сегодняшнего (то ли сюда, то ли в ветку о русском языке, не знаю даже) - взяли у нас на работу новую девочку, после декрета. Доверили пока всякую мелочь. Приходит ко мне с вопросом, для аргументации показывает рабочую переписку, а тааам...Ну самое яркое - ДИЛДОоктические материалы, но и прочих опусов немеряно, потрясающая безграмотность. И это официальная переписка сотрудника Управления образования((, у которого по сути вся работа и состоит в грамотном и верном составлении документов и ведении рабочей переписки.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Доброе время суток, уважаемые форумчане. В шоке я, в глубоком. Рассказываю. Предисловие. Мы построили дом и получили за него компенсацию материнским капиталом. Получилось четверть суммы от стоимости дома. По закону нужно выделить доли детям и супругу. Мы об этом обязательство писали у нотариуса. Иду в МФЦ, там говорят, что этим с недавнего времени занимаются нотариусы. Теперь, основное. Приезжаем в нотариальную контору, во вторую по счёту (первая оказалась закрыта без объяснений). Час ждали. Ладно, на быстрое решение вопроса не рассчитывали. Секретарь или помощник выслушала нас, опущу подробности, но она смотрела на нас, как будто застала в шкафу моль, поедающую её шубу. Ладно. Оформление услуги - соглашение о выделении долей стоит 15000 рублей. Я присела, когда узнала. Честно говоря, до сегодняшнего дня я не задумывалась, на какие деньги существуют у нас в стране нотариусы, погуглю, конечно. Но меня учили, что стоимость товара или услуги складывается из затрат. То есть расходы на покупку сырья, труд рабочих, доставку и т.д. Я не очень хороший экономист. Но мне интересно, из чего складывается цена на бумажку с текстом, в которой я делю свой же дом на своих детей и мужа? Хорошо, содержание офиса, налоги, зарплата секретарям... Про них я, кстати, на сайте поиска работы читала. Там копеечная зарплата заявлена была. Но всё равно, как будто неоправданно дорого! Плюс мне еще землю нужно подарить, на которой дом стоит. Это стоит еще 4600. Если еще участие материнского капитала можно оправдать, я предвосхищаю события, вроде как он нам на халяву достался... Но земля! Делю свою же землю за 4600! Плюс услуги МФЦ. Еще около 4000 насчитали. и в довершении брачный договор, стоимостью 5000, Из 400 000 тысяч я отдаю больше 20000 на услуги нотариуса и мфц. Посетителей в конторе много. Сколько таких семей с маткапиталом проходит за день? такое впечатление, что государство помогает нотариусам заработать с помощью этого закона. С нами мужчина в очереди стоял. Рассказал, что у него это вторая контора за день. В предыдущей уважаемый нотариус брезгливо отодвинула его бумаги, сказала, что сложно разбираться и она не хочет. Она частная контора, а за дверью еще толпа страждущих граждан. Кстати, начальник МФЦ говорила, что у другого нотариуса могут быть другие расценки. Как это? Разве государство не тарифицирует услуги? Три года назад за дарственную я платила чуть меньше тысячи в БТИ. Цена возросла в четверо за три года! Ну пусть мой пример недостаточный. Но люди, которые оформляют сделку или наследство, тоже платят немаленькие деньги. За что? За подпись и печатный текст?
×