Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'муж'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Здоровье мужа - забота жены?

    Если есть подобная тема, прошу переместить. Мой муж - диагностированный гипертоник. Ведёт обычный образ жизни, но каждое утро принимает препараты по назначению врача. Иногда дополнительно днём или вечером, если давление поднимается. Помимо препаратов необходимо меньше нервничать, похудеть в районе живота (убрать висцеральный жир) и снизить потребление соли. Теоретически он это понимает, отказался от выпечки и шоколада под кофе на работе. Сколько раз напоминала, что пить вечером кефир надо БЕЗ трёх ломтей батона, каждый в два пальца толщиной, тоже недоволен - "вечно ты придираешься", "я что, не могу кефир спокойно выпить?" Но, вроде, привык, булки не ест. Но соль - это ужас какой-то. Досаливает всё. Сегодня за завтраком были бутерброды - цельнозерновой хлеб, малосольная форель и свежий огурец. Нормальная еда, не пресная. Что он делает? Берёт солонку и засыпает бутерброды сверху солью! Я не стала сдерживаться и выговорила мужу, что его здоровье, конечно, его личное дело, но какого художника сыпать соль туда, где её и так достаточно, если врач говорит, что надо уменьшать потребление соли? Муж огрызнулся, буркнул, ушёл из-за стола. Через две минуты вернулся, спокойно продолжили завтрак. "Извини, мне с солью вкуснее". Ладно, работа нервная, тут ничего не поделать. Но можно не пихать соль везде? Открыла банку домашних маринованных огурцов на салат - пьёт рассол, "вкусно же!" Да блин! Там в полустакане дневная норма соли! Ты - гипертоник, тебе смотреть в сторону этого рассола нельзя! Готовится к операции, вчера сняли кардиограмму - есть нарушения, расстроился - раньше всегда кардиограмма отличная была. Понятно, возраст, и гипертония дают уже не столь радужную картинку, здоровьем надо заниматься. И вот кто должен следить за питанием и здоровым образом жизни? Я? Или взрослый человек сам ответственен за своё здоровье и я зря придираюсь, пусть хоть ложками эту соль ест?
  2. Муж болен, но мы не сдаемся.

    НДП Этой осенью моя жизнь серьезно изменилась. У мужа выявили рак почки, которую благополучно удалили. Но пошли метастазы на кости позвоночника и тазобедренного сустава,плюс киста в суставе изменилась на злокачественную. Теперь он на таблетках, через каждые два месяца будет ложиться в больницу на обследование. Сыну 15 лет, он мне много помогает и, вообще, спокойный и терпеливый. Я человек действия, есть проблема - надо решать. 3 месяца я не позволяла себе сопли и жалости. Очень не люблю, когда меня жалеют, поэтому никому не плачусь. Мужу сразу сказала, что если хочешь жить, то надо заниматься питанием, организацией новой жизни. Я помогу, но тащить все на себе уже не смогу. Муж жить хочет. Сильно похудел,ходит с тростью, но надеется на лучшее. Но слабосолевая диета ему уже надоела, кривит лицо и отказывается есть. Ок, ешь, что хочешь. Есть надо часто, холодильник забит йогуртами, кефирами в удобных баночках на тот случай перекуса, что если надо куда-то ехать. Я не положу - сам не возьмет. Но переживает, что худой. Едет к врачу, я собираю все бумаги, он не знает что нужно. Сорвалась перед корпоративом, поспала, встала, хотела собираться и тут выясняется, что сын съел несоленую картошку мужа, хотя я его просила сварить себе мясо к макаронам. Если мужу опять варить картошку, то не успею накрасить ногти(((. Ну я и сказала от души, что рукожопы живут плохо, если не заработали на прислугу, а они не заработали. На вопрос, что им делать, посоветовала решить самим, собралась и ушла. Сейчас у меня желание есть, спать и сидеть в интернете. Не хочу ничего делать. Знаю, что так нельзя, надо идти в спортзал, начинать опять ходить пешком после работы. Надо, гласное найти как это перебороть. Алкоголь мне не помогает, жалость не нужна, вязать не хочу, таро забросила. Становится унылым г... тоже не хочу.
  3. Брать или не брать ипотеку?

    Добрый день. Опишу свою ситуацию, жду любые ответы и критику. Я замужем полгода, до этого были знакомы всего 3 месяца. Детей нет, но планируем. Живём на съёмной квартире в Европе, в стране мужа. С первых дней знакомства всё было хорошо, не ураган страстей, но тепло, ровно. С возрастом урагана как-то и не хочется, мне хватило с первым мужем. Сейчас строим дом, причём строительством занимается муж и его родственники. Оба работаем, на физической работе. Оформляем ипотеку, и вот тут-то для меня возникает проблема. Муж в последний месяц почти не уделяет мне внимания (с тех пор, как предодобрили ипотеку), всё время занят, почти не звонит сам, хотя раньше постоянно. Видим друг друга мало, графики разные. Я пытаюсь понять, ему нужна была только совместная ипотека? (раньше, когда не был женат, не получилось оформить). Или я закушалась и нужно просто перетерпеть время строительства? Напишу, что в родной стране имею всё - квартиру, образование, родителей, возможность хорошей работы. Боюсь подписывать эту ипотеку, потому что не хочу всё потерять. Очень прошу, НДП! Узнаваемо. На все ваши вопросы отвечу.
  4. Приветствую всех! После знакомства моих родителей с родителями мужа, так называемых сватов, стало понятно, что мира в семье не будет. Было видно, что одни не терпят других и наоборот. Все бы ничего, но в одну из общих встреч свекровь наедине сказала маме, что такую невестку она не хотела. Родители внезапно засобирались домой. Я поняла, что-то не то. Позже мама рассказала мне, почему. Я была в шоке. Не могла поверить своим ушам. Со свекровью уже нормально общаться не могла, свела количество встреч с ней к минимуму! До нескольких раз в год. Муж от этого злился, мы ругались, семья была на гране развода. Маме я рассказывала о своих переживаниях, конфликтах с мужем, о чем сейчас очень жалею. Она все воспринимала близко к сердцу. А однажды она не выдержала, позвонила свекрови и сказала ей все, о чем думает, но наговорила гадостей и на моего мужа. Свекровь разговоры записывает. Муж услышал это все и сказал, что больше мою мать знать не хочет. Вот что сейчас делать...
  5. Муж ушел, вернее пока это вроде как пауза, но его друг сказал, что он уже принял решение и так просто тсарается не делать больно мне. У нас ребенок есть. Очень скучает за папой. Пока обманываю, что папа в командировке. Вещи забрал не все, ребенком интересуется - звонит, деньгами помогает. Но это пока! Расставанию препятствовала большая череда ссор, вина была и моя так же, осознала. Что делать, чтобы его вернуть, пока не поздно?
×