Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'музыка'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 16 результатов

1. Возникла у меня фантазия поинтересоваться: а что вы слушаете? Я, например, могу слушать всё, что угодно, если придётся. Ну, например, если я еду в машине, а водитель слушает рок, ретро или попсу, то мне всё равно, что играет из динамиков. То же самое в компании: музыка просто для фона. Но вот в наушники себе я выбираю музыку, которая будет развлекать только меня. Месяц у меня крутились итальянские песни, классика: Тото Кутуньо, Аль Бано, Ромина, Пупо. Поднадоело. Прошерстила свои комп, нашла старые песни с которыми у меня приятные ассоциации. И Киркорова закачала, и Медляк (ну помните "Сегодня в белом танце куржимсяяя, наверно, мы с тобой подружимся..." ). Есть даже албанская музыка популярной группы, это мне мой "курортный роман", македонец, когда-то диск подарил... А сегодня выписала на листок песни, какие хотела бы прослушать, найти, вспомнить. Скачала с инета "Король и Шут" - Кукла колдуна, "Мумий Троль" - Банды, "Би-2" - Муза. Всех по одной песне. Потом ещё "Петлюру". И "ВИА Гра", есть у этой группы песня, которая меня веселит. Услышала я её в день развода рано утром, в припеве слова: "Завтра будет праздник, Завтра будет первый день моей свободы!.." Меня зацепило! В обшем, "компания" на флешке весьма разношёрстная, но с каждой песней связаны ассоциации, приятно прослушивать. Надоест - поменяю!
  2. Песни и фильмы, которые нас тронули

Вот почему то сегодня в голове у меня вспомнилась песня Старая мельница, крутится вертится...И чет нахлынула ностальгия, что я решила посмотреть а какие еще песенки были в моем песеннике. Я не знаю есть ли сейчас у девушек такие тетрадки, думаю что вряд ли. А вот в пионерских лагерях была такая забава. Причем собирались в эту тетрадь не только песни, там были и анкеты, анекдоты, всякие гадания, шутки и т.д... Все это обменивалось, тусовалось, дописывалось... Ну так вот ...ЧТо там у меня есть... Аист на крыше... Вау....Тишина на Ивановском кладбище...Кому неинтересно пропустите... Тишина на Ивановском кладбище, Только в полночь куранты пробьют бим-бом Мертвецы надев белые тапочки На прогулку сегодня пойдут... припев: Ты приходи на могилку приходи в мой дом Червячков копченых пожуем вдвоем... На заборе свесив ноги труп сидит И стеклянными глазами вдаль глядит А прохожий увидав его в обморок упал Но мертвец не растерялся и сказал... припев: Ты сидишь в моем маленьком гробике И целуешь меня в черепок, тьфу-чпок Разобрать бы нам гроб да по досочкам И уйти погулять на часок привев: Поехали дальше....Кораблекрушение, Мэри (эта слезливая песенка с кучей куплетов, потом переделанная про собаку) Цыганка...мда...Это очень занудная песня из 10 куплетов начало... Дайте ходу пароходу Поднимите паруса Дайте мальчику свободу За красивые глаза.. Дальше... НЕзнакомка, вот эта Мы с тобой знакомы, незнакомка, но не зная обо мнеее... Рыжий конь Спешу куда-то день-деньской, и все равно я день-деньской, в сто мест важнейших день-деньской, опаздываю разом!... Алые паруса...РЕбята, надо верить в чудеса...КОгда нибудь весенним утром ранним, над океном алые взметнутся паруса, и скрипка пропоет над океаном Пешка. Жили в королевстве, пешки-деревяшки... Дальше идут песни Пугачевой, Паромщик, Надо же Еще не вечер, еще не вечер, там-там тарарарара.... Али-Баба! Даже в праздник носил, свой в заплатах халат АААААААли=Баба... Куда уходит дество? Прости, поверь и я тебе открою дверь... А ты опять сегодня не пришла Музыка наааас связала Арго-разве путь твой ближе чем дорога млечная... ну потом, так как я была поклонницей А.Дюма, соответсвтенно песни из фильма Три мушкетера Ну что сказать, ну что сказать? устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать что будет... Замыкаааяя круг, ты назад посмотришь, друууг.. На минутку, на минутку, рассержусь я не на шутку... Льдинка, льдинка скоро мааай, льдинка, льдинка ну-ка растааай... Ваше благородие... Последнеее танго нам дано судьбой...??? Колыбельная Светланы..ЛУнные поляны, ночь как день светла, спи моя Светлана, спи как я спала... Напрасные слова, не дрогнет колокольчик... Рашн, рашн, рашн герл... И тут же Прекрасное далеко, не будь со мной жестоко... Анекдот Просыпается Штирлиц на нарах и начинает думать, где он? У своих, у немцев?? Тут входит тюремщик: -Ну и нажрались же вы вчера, товарищ Тихонов... Все могут короли...
  3. Сижу тут намедни, слушаю радио. Песни, которые "выбираете Вы". Обалдеть! Слышу :"Меня прёт, меня прёт, потому, что Новый год....". Это что? Голосуйте, призывают. Может я чего-то недопонимаю?
  4. Рок-музыка

Я являюсь стойким фанатом этой группы. Их песни для меня - истина. Слушаю ее уже 11 лет и никаких разочарований в творчестве братьев Самойловых не нахожу. Очень хочется увидеть среди форумчан своих единомышленников. Давайте поговорим, обсудим любимые песни, если надо - поделимся записями. А так же интересно было бы прочесть мнение тех, кому эта группа не нравится. Надеюсь на своем любимом форуме найти тех, кому все это небезразлично. Это ведь действительно неоднозначно, давайте забудем на минуту обыденность. Добро пожаловать в мир"Агаты Кристи"!
  5. Мне вот интересно! Какая песня дорога для вашей семьи (или для вас с любимым человеком) и почему (это был ваш первый брачный танец, или вы просто первый раз под неё танцевали когда познакомились и т.д.). У нас когда встречались наша песня быда Aerosmith (название не помню, но такая слезливая), а на свадьбе первый танец был под "Я люблю тебя до слёз" Серова, а завершающий танец под "Выдумать" Сосо Павлиашвили. Такая ностальгия теперь!
  6. Никогда не считала Бузову полной дурой и не считала, что она плохо одевается. Скорее, наоборот - стильная дамочка. Но наткнулась на её фото с премии Муз-ТВ и прям офигела. . Вроде, и обосновать костюмчик с короной при желании можно, но... такие смелые эксперименты могут себе позволить лишь те, кого "давно пора скомпрометировать"(с), то есть, те, чья репутация выдержит всё или почти всё, ибо имя давно заработано. Но Бузова.... Чем думала?
  7. Я люблю музыку и могу в завсимости слушать разное. Но вот мой парень любит тяжелый рок. Как к нему не зайдешь то Ария на всю катушку, то APOCALYPTICA то совсем уж что то жуткое. Вот сейчас звонил и опять слышно на всю катушку и друзья балдеют. И вот он на фоне всего этого кричит мне "я люблю тебя, соскучился" И дальше описывает как он без меня жить не может. Нет я вот не понимаю ну как можно сутки слушать только тяжелый рок? а он мне говорит что находит в этой музыке свою гармонию? Какую гармнонию? У него уже соседка стреляется. У нее ребенок 4 года стал агрессивным. Потому что весь день слышит как сосед балдеет Нет я тоже могу послушать тяжелый рок, но не всегда. И что они в этом находят7 Или может я отстала от жизни?
  8. Авторская песня

Уважаемые модераторы, первый раз создаю тему, не посоветовавшись с вами. Волнуюсь, честно говоря. Поиск посмотрела - нет похожих. Есть тема о старом роке, здесь же, во "Всё остальном". Авторская песня ведь достойна аналогичной? Если я что натворила не то, прошу прощения. Иногда хочется поговорить о музыке, но, мне кажется, мои пристрастия немногие на форуме разделяют. Я очень люблю авторскую, бардовскую песню. Я даже могу логически объяснить почему: Во-первых, у меня нет слуха. Поэтому рок или другие стили, классика и так далее, с их прекрасной (я уверена) музыкой меня не очень трогают (хотя есть исключения). Для меня всегда главным в песне были слова, именно слова, а не музыка берут за душу меня, а музыка идёт как фон. Во-вторых, я её слушала с детства. У меня мама любительница походов и песен у костров (слуха у неё тоже нет ). У нас был проигрыватель и пластинки. Детские песенки Никитиных - про пони, про ёжика с дырочкой в боку, про слонов, которые не бросают слонят и путешествуют на байдарке. Песни Окуджавы. Кукин, Клячкин и ещё Никитины (про Брич-Муллу я вообще смысл недопонимала, но любила и тогда сильно). Был Высоцкий с его Африкой и Скалолазкой. Потом появилась Вероника Долина. Они все были такие необычные, не похожие на то, что пели "из телевизора" и под которые мы танцевали на дискотеке. И как-то не с кем было поделиться своей любовью, никто из подружек мои вкусы не разделял, да и большинство песен они просто не слышали. В институте то же самое. Эту музыку часто крутили на радио "Мелодия". Девчата-соседки морщились, что я опять завела свою шарманку. К нам в Воронеж приезжала Вероника Долина, я так и не нашла, с кем сходить на концерт (но пошла всё равно одна). Зато на "Аварию" нас большая толпа собралась, но это другая история . Я раньше сидела в кабинете не одна, а с программистами. Когда включала Городницкого - ребята страдали. Я перестала включать, когда они в кабинете, что мучить людей. Они мне на комп накачали много правильной музыки, только в этой музыке для меня отдушины не было. Так сложилось, что нет у меня туристкой компании, я не хожу в походы, и не сижу у костра (может этим летом вот получится). А так хочется иногда поделиться любимыми песнями. Когда плохо - я слушаю кого-нибудь из бардов. Именно такая музыка спасает меня от депрессии, просто от плохого настроения. И работается под неё так легко. А есть ли на форуме поклонники авторской песни? Может кто-то сочиняет сам?
  9. Евровидение - 2017

Россию на «Евровидении-2017» представит певица Юлия Самойлова Певица Юлия Самойлова представит Российскую Федерацию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение», который состоится в 2017 г. в Киеве. Об этом сообщает «Первый канал», который занимался отбором исполнителя. «Первый канал» завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» и определился с выбором — Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова», — говорится в сообщении. Отмечается, что певица Самойлова исполнит песню о любви Flame Is Burning. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2017 г. песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Киеве, так как в минувшем году украинская певица Сусана Джамаладинова (Джамала) выиграла конкурс, проходивший в Швеции. Два полуфинала запланированы на 9 и 11 мая. Финал конкурса состоится 13 мая. https://regnum.ru/news/society/2248189.html П.С. Как вам наша песня? Спокойная очень, тихая, как колыбельная, боюсь что будет незаметна... Хотя как знать, может народ устал от "дыкых танцив" и завываний, и понравится именно простая история? Мелодия приятная вполне, знать бы ещё смысл Пока не могу найти текст песни. Язык английский учила в школе очень давно, но и я слышу, что произношение не очень. Реально за 2 месяца подтянуть? Люди в комментариях на Ютубе пишут что песня откровенно скучная И что вряд ли с такой песней светит даже полуфинал. Всё-таки надо было наверное что-то более жизнерадостное что ли. Хотя... Нас там судят не за песни походу... Честно говоря, мне вокал как-то не очень понравился, неужели нельзя было найти исполнительницу с более сильным голосом, с более ярким исполнением? Или в этом и мысл -- чтоб песня тихо звучала? Ещё в комментариях пишут что мы "давим на жалость". Неприятно. Пишут комментарии и на английском: "Россияне использовали её, надеюсь, украинцы её не обидят"; "Использовать человека с особыми потребностями, для того, чтобы избежать освистания в Киеве-это не самая нравственная вещь". Дурдом. Конкурс ещё не начался, но похоже, споры уже начались. И опять мы заранее виноваты и мы злодеи.
  10. Народ! Кто смотрел съемки дискотеки 80х от Авторадио? Кто там что пел? А то повтор будет только на НГ, может не получится посмотреть. У кого-нить есть записи старых концертов?
  11. Старые песни на новый лад

Всегда была равнодушна к творчеству певицы Натали, ну поёт там себе чего-то, не раздражает и ладно. А сегодня чисто случайно при переключении каналов наткнулась на её клип с песней "Звезда по имени Солнце". Блин, меня аж передёрнуло... вроде и музыка красивая, и клип необычно-загадочен, но... короче, совсем что ли петь больше нечего!? Чего лезть в то, что совсем тебе не подходит ни по каким параметрам?
  12. Евровидение-2016

Ну, что. Можно считать, что "Евровидение" для российских зрителей уже стартовало: только что на канале "Россия" прошла премьера клипа на песню "You are the only one", с которой Сергей Лазарев будет представлять нашу страну на этом конкурсе. Для тех, кто не видел, можно посмотреть здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728004
  13. Русский шансон

Простите, ежели кого обижу. Но сил больше нет!!! В очередной раз услышала в маршрутке песни по радио, где крутят блатные песни. Была какая-то передача по заявкам, я офьягела Звонит некто: "Короче, блин (несколько иначе только), я это... хотел передать привет... блин... кенту своему, он ща находится (номер какой-то колонии), ты давай браток, держись.. блин..." Диджей его о чем-то спросил своим нежным голоском. Бедняга. Некто начал чуть ли не наезжать на диджея: "А че такое?!!! Короче, поставьте песню Дюмина про братву"... Скажите мне, пожалуйста... Нет я все понимаю, разные люди на зоне встречаются, но по большому счету в тюрьму-то не за добрые дела сажают. А у нас официально существует радио для убийц, воров, насильников!!!!!!!!!!! Супер!!!! К слову, гей-радио у нас существует только в интернете, им не дали лицензию... Конечно, а зачем? Вот зекам нужнее. Им же там скучно-то сидеть, пусть братва передает приветы. Я не рассматриаю уже смысловую нагрузку этих песен. Конечно, все кругом сволочи, только на зоне нормальные мужики. А менты, зверюги, повязали меня за то, что я такой честный и живу по понятиям. У меня сестра это слушает... Никакого отношения к зекам не имеет, кроме того, что юрист . Я спрашиваю ее, ну что ты находишь в этих песнях? Она отвечает: "Это песни про жизнь" Про чью?!!!! А шансон в женском исполнении звучит как-то... как мерзкий мат из уст только начинающего говорить малыша. Мне аж как-то не по себе становится... Знаю, о вкусах не спорят, и среди форумчан найдутся поклонники творчества "блатников-песенников", но тут проблема несколько шире... Все-таки каждый из нас может оказаться на месте потерпевшиего от рук потенциального слушателя подобного радио на зоне...
  14. Поклонники старого рока есть?

...Вероятно, тема не очень кассовая, но все же мне интересно, на форуме есть поклонники старой рок-музыки? Отзовитесь!!! Может, тут кто-то знает какую-нибудь хорошую группу, посоветует? Кто-нибудь слушает рок 60-70хх, Джоплин, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин? Знаете еще какие-то группы, совсем старые или современные, играющие в подобном стиле и т.п. Я в тонкостях направлений почти не разбираюсь, но если кто-то чем подобным увлекается на этом форуме, покажитесь! Кто посещал какие рок-концерты или куда-то планирует пойти? Давайте поделимся впечатлениями. больше всего меня интересует именно старый рок, так сказать "ветераны" той музыки. А кто слушал "открытое радио", на волне которого теперь крутят эту дурацкую попсу
  15. Легенды "ретро fm"

Я никогда не думала, что испытаю такой кайф и восторг! Я и раньше любила песни 80-90-х. Но оказывается, я помню и "Верасы" с их "В малиновке заслышав голосок", хотя я 82 г.р. А Корнелюк, Синяя птица, Антонов и Легкоступова?! Леонтьев и Вайкуле (вот они настоящие песни, не то что сейчас!) Поделитесь своими воспоминаниями и впечатлениями.
  16. Евровидение 2008-2011, 2012

А мне вот ещё что интересно: на отборочном исполнители выступали уже с готовыми номерами и в готовых костюмах? Или всё-таки для Билана придумают чего-нибудь получше чем непонятного чела на табуретке на заднем плане?