Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'музыка'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 25 результатов

  1. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    Выделено модератором из разных тем форума Подсела на RADIO Tapok. Парень перепевает на русском языке известный "заморский" рок.
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вчера к нам в Воронеж приезжали Валерия и Стас Пьеха. Я на концерт ходила. Дааа,всё-таки живой звук и запись на диске - две разные вещи... Валерия молодец, голос сильный и вправду. А Стасик после 2х песен выдохся (двигался слишком активно) и дуэтное " Расставание" неприлично хрипел. Ему подарили коробку конфет, так он после концерта все цветы переворошил,нашёл,с довольным видом победителя поднял над головой и унёс.Не кормят его, что ли... Но в целом впечатление хорошее. Новая песня у Валерии "Гаснут небеса"(она сказала, что её ещё в эфир не пускали) очень красивая! Жду апрельский альбом. Ну нравится она мне! А ВЫ на какие концерты ходили и ходите? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Думаю, многим будет интересно!
  3. Уважаемые форумчане, друзья, у меня радостное событие! Ура-ура! Хочу поделиться со всем миром! Некоторые форумчане знают, что у меня есть подопечный, за которым ухаживаю уже полтора года. Это мой преподаватель по скрипке - Антон Константинович Лысов. Так получилось, что в самом расцвете лет, в самом расцвете творчества его сразило тяжелейшее заболевание головного мозга, которое развивалось молниеносно и вот уже почти 4 года он прикован к постели, не двигается и не разговаривает. Я не смогла не отреагировать на его трагедию и предложила свою помощь его сестре. Помимо того, что мой преподаватель в свое время считался лучшим скрипачом Пензы, помимо нескольких работ, на которых он работал одновременно и параллельно, он еще и писал музыку. К сожалению, он успел издать только 4 своих произведения.. Мы, его студенты, коллеги, друзья, однокурсники, одноклассники решили издать всю его музыку, чтобы дело его жизни не пропало зря, а его музыка обрела новую жизнь. Нам стоило невероятных усилий найти его рукописи, проделать очень трудоемкую работу по набору нотного текста, собрать средства на издание и вот - наконец, свершилось! 3 ноября состоялась презентация первой части Сборника "МОЯ МЕЛОДИЯ" в Пензенском музыкальном колледже им. А. А. Архангельского. Приступаем к изданию следующих частей. Произведения моего преподавателя не раз с успехом исполнялись на различных площадках нашего города и сейчас к нам поступают запросы на его музыку. Планируем популяризировать его творчество и знакомить широкую публику с его талантливыми произведениями. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным сердцам, кто откликнулся и помог Сборнику "МОЯ МЕЛОДИЯ" увидеть свет - Пенза, Казань, Челябинск, Воронеж, Рязань, Саратов, Москва, Брянск, Санкт-Петербург, а также Италия, Франция, Тунис. Дорогие друзья, огромнейшее человеческое спасибо вам всем! https://youtube.com/shorts/T735bkpYa0s?feature=share
  4. Возникла у меня фантазия поинтересоваться: а что вы слушаете? Я, например, могу слушать всё, что угодно, если придётся. Ну, например, если я еду в машине, а водитель слушает рок, ретро или попсу, то мне всё равно, что играет из динамиков. То же самое в компании: музыка просто для фона. Но вот в наушники себе я выбираю музыку, которая будет развлекать только меня. Месяц у меня крутились итальянские песни, классика: Тото Кутуньо, Аль Бано, Ромина, Пупо. Поднадоело. Прошерстила свои комп, нашла старые песни с которыми у меня приятные ассоциации. И Киркорова закачала, и Медляк (ну помните "Сегодня в белом танце куржимсяяя, наверно, мы с тобой подружимся..." ). Есть даже албанская музыка популярной группы, это мне мой "курортный роман", македонец, когда-то диск подарил... А сегодня выписала на листок песни, какие хотела бы прослушать, найти, вспомнить. Скачала с инета "Король и Шут" - Кукла колдуна, "Мумий Троль" - Банды, "Би-2" - Муза. Всех по одной песне. Потом ещё "Петлюру". И "ВИА Гра", есть у этой группы песня, которая меня веселит. Услышала я её в день развода рано утром, в припеве слова: "Завтра будет праздник, Завтра будет первый день моей свободы!.." Меня зацепило! В обшем, "компания" на флешке весьма разношёрстная, но с каждой песней связаны ассоциации, приятно прослушивать. Надоест - поменяю!
  5. Музыкальные проекты

    Есть такой проект, организованный Тимуром Ведерниковым - МУЗЫКАВМЕСТЕ. Они собирают по всей России музыкантов, поют вместе - для поддержки наших спортсменов, для наших людей. Вспоминают старые песни, военные, советские. И поют так, что душа замирает. Сейчас у них новый проект- #ШедеврыРусскойКультуры, #НасНеОтменить! С.С. Прокофьев "Вставайте, люди русские!" Поёт вся страна! Это - прекрасно!
  6. Вот почему то сегодня в голове у меня вспомнилась песня Старая мельница, крутится вертится...И чет нахлынула ностальгия, что я решила посмотреть а какие еще песенки были в моем песеннике. Я не знаю есть ли сейчас у девушек такие тетрадки, думаю что вряд ли. А вот в пионерских лагерях была такая забава. Причем собирались в эту тетрадь не только песни, там были и анкеты, анекдоты, всякие гадания, шутки и т.д... Все это обменивалось, тусовалось, дописывалось... Ну так вот ...ЧТо там у меня есть... Аист на крыше... Вау....Тишина на Ивановском кладбище...Кому неинтересно пропустите... Тишина на Ивановском кладбище, Только в полночь куранты пробьют бим-бом Мертвецы надев белые тапочки На прогулку сегодня пойдут... припев: Ты приходи на могилку приходи в мой дом Червячков копченых пожуем вдвоем... На заборе свесив ноги труп сидит И стеклянными глазами вдаль глядит А прохожий увидав его в обморок упал Но мертвец не растерялся и сказал... припев: Ты сидишь в моем маленьком гробике И целуешь меня в черепок, тьфу-чпок Разобрать бы нам гроб да по досочкам И уйти погулять на часок привев: Поехали дальше....Кораблекрушение, Мэри (эта слезливая песенка с кучей куплетов, потом переделанная про собаку) Цыганка...мда...Это очень занудная песня из 10 куплетов начало... Дайте ходу пароходу Поднимите паруса Дайте мальчику свободу За красивые глаза.. Дальше... НЕзнакомка, вот эта Мы с тобой знакомы, незнакомка, но не зная обо мнеее... Рыжий конь Спешу куда-то день-деньской, и все равно я день-деньской, в сто мест важнейших день-деньской, опаздываю разом!... Алые паруса...РЕбята, надо верить в чудеса...КОгда нибудь весенним утром ранним, над океном алые взметнутся паруса, и скрипка пропоет над океаном Пешка. Жили в королевстве, пешки-деревяшки... Дальше идут песни Пугачевой, Паромщик, Надо же Еще не вечер, еще не вечер, там-там тарарарара.... Али-Баба! Даже в праздник носил, свой в заплатах халат АААААААли=Баба... Куда уходит дество? Прости, поверь и я тебе открою дверь... А ты опять сегодня не пришла Музыка наааас связала Арго-разве путь твой ближе чем дорога млечная... ну потом, так как я была поклонницей А.Дюма, соответсвтенно песни из фильма Три мушкетера Ну что сказать, ну что сказать? устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать что будет... Замыкаааяя круг, ты назад посмотришь, друууг.. На минутку, на минутку, рассержусь я не на шутку... Льдинка, льдинка скоро мааай, льдинка, льдинка ну-ка растааай... Ваше благородие... Последнеее танго нам дано судьбой...??? Колыбельная Светланы..ЛУнные поляны, ночь как день светла, спи моя Светлана, спи как я спала... Напрасные слова, не дрогнет колокольчик... Рашн, рашн, рашн герл... И тут же Прекрасное далеко, не будь со мной жестоко... Анекдот Просыпается Штирлиц на нарах и начинает думать, где он? У своих, у немцев?? Тут входит тюремщик: -Ну и нажрались же вы вчера, товарищ Тихонов... Все могут короли...
  7. Волшебная сила искусства

    Перечитывая книгу любимого своего автора, наткнулась я на цитату из кого-то великого, что сила искусства способна вызывать сострадание и это и есть одна из величайших его целей. Порывшись в Яндексе, я для себя обнаружила еще кучу всяких разных целей, но все источники единодушно сходились в одном - прежде всего искусство должно доставлять эстетическое наслаждение. В этой связи у меня возник вопрос - что все таки считать произведением искусства и в чем сила этого искусства. Почему оно не оставляет людей равнодушными? Можно ли к произведениям искусства отнести кино? А мультипликационный фильм? Как люди отличают искусство от примитива? Ну если не говорить о тех произведениях, которые уже признаны компетентными источниками. А, например, о картинах молодых художников, которые знатоки выхватывают из толпы намеченным взглядом и сохраняют их для потомков, невзирая на равнодушие современников? Одним словом, что по вашему есть искусство и в чем его сила? Хорошо бы не из Википедии определения, а своими словами. Для меня искусство это то, что вызывает сильные эмоции и желание приобщиться к нему снова и снова. Я это объясняю тем, что авторы, которые творят шедевры во время творческого процесса прикасаются к высшим энергиям и становятся их проводниками для нас, простых смертных. И в этом и заключается волшебная сила искусства. Это мой дилетантский взгляд, а хотелось бы услышать людей понимающих.
  8. Немного захватила передачу "Судьба человека" с Маргаритой Суханкиной. Так как включила не сначала и анонс не видела, то сразу и не поняла, кто это, узнала лишь её по голосу, и уж потом, мимика знакомая. Просто обалдеть, как похудела. Выглядит шикарно. И вообще, она мне нравится. Дама с твёрдым характером.
  9. Рок-музыка

    Я являюсь стойким фанатом этой группы. Их песни для меня - истина. Слушаю ее уже 11 лет и никаких разочарований в творчестве братьев Самойловых не нахожу. Очень хочется увидеть среди форумчан своих единомышленников. Давайте поговорим, обсудим любимые песни, если надо - поделимся записями. А так же интересно было бы прочесть мнение тех, кому эта группа не нравится. Надеюсь на своем любимом форуме найти тех, кому все это небезразлично. Это ведь действительно неоднозначно, давайте забудем на минуту обыденность. Добро пожаловать в мир"Агаты Кристи"!
  10. Легенды "Ретро FM"

    Я никогда не думала, что испытаю такой кайф и восторг! Я и раньше любила песни 80-90-х. Но оказывается, я помню и "Верасы" с их "В малиновке заслышав голосок", хотя я 82 г.р. А Корнелюк, Синяя птица, Антонов и Легкоступова?! Леонтьев и Вайкуле (вот они настоящие песни, не то что сейчас!) Поделитесь своими воспоминаниями и впечатлениями.
  11. Давно думала отдать сына в музыкальную школу, сегодня с утра увидела объявление о прослушивании детей для набора в музыкальные классы. Вот задумалась над чем: что для ребенка лучше, фортепиано, синтезатор или же гитара, как получить музыкальное образование обойдясь при этом "малой кровью" так сказать. У меня родители оба с муз.образованием, меня в свое время не отдали учиться в музыкалку, т.к. причина была (как я потом узнала) некуда ставить пианино . Хотя я тааак хотела научиться, да и сейчас очень была бы рада найти какую нибудь программку-самоучку....ну да дело не во мне... Сыну в декабре будет 6 лет, в обычную школу на следующий год идем, помогите разобраться нужна ли нам музыкальная школа в этом году? Не будет ли ему тяжело? Кто сталкивался, поделитесь советом, плиз.... Пы.Сы. Мальчик музыкальный, чуство ритма есть, сам желанием идти учиться не горит, просто по тому что не знает что это такое "музыкальная школа".... Воопсчем я в расстерянности
  12. Я люблю музыку и могу в завсимости слушать разное. Но вот мой парень любит тяжелый рок. Как к нему не зайдешь то Ария на всю катушку, то APOCALYPTICA то совсем уж что то жуткое. Вот сейчас звонил и опять слышно на всю катушку и друзья балдеют. И вот он на фоне всего этого кричит мне "я люблю тебя, соскучился" И дальше описывает как он без меня жить не может. Нет я вот не понимаю ну как можно сутки слушать только тяжелый рок? а он мне говорит что находит в этой музыке свою гармонию? Какую гармнонию? У него уже соседка стреляется. У нее ребенок 4 года стал агрессивным. Потому что весь день слышит как сосед балдеет Нет я тоже могу послушать тяжелый рок, но не всегда. И что они в этом находят7 Или может я отстала от жизни?
  13. Виктор Цой

    Я в пору своего бурного детства была помешана на русском роке. Ленинградский рок-клуб - БОГОТВОРИЛА! Очень любила группу "Кино" (в частности). Была на концертах, брала автограф, добывала записи новых альбомов... 15 августа (в 15 годовщину со дня смерти Виктора Цоя) после работы решила зайти в кочегарку ("Чукотку"). До кладбища мне далековато от работы добираться, сюда же относительно близко. Вошла во двор - а там пьяная обкуренная молодёжь орёт песни ("ЧайФ"а, "Чиж"а и пр.), и подобное не только мне приходится наблюдать по нескольку раз в год. В Москве - то же самое. У меня ощущение - что эти "детки" ищут повод напиться и потусоваться. Им самим лет-то!!! Кто-то, безусловно, любит творчество "Кино", но не думаю, что эти люди показушничают, выпрашивают у прохожих денежку на пиво и сигареты. Они чтят память как-то по другому... Я дома смотрела видеозаписи концертов, вспоминала то чудесное время (90-е годы) и пила пиво...
  14. Авторская песня

    Уважаемые модераторы, первый раз создаю тему, не посоветовавшись с вами. Волнуюсь, честно говоря. Поиск посмотрела - нет похожих. Есть тема о старом роке, здесь же, во "Всё остальном". Авторская песня ведь достойна аналогичной? Если я что натворила не то, прошу прощения. Иногда хочется поговорить о музыке, но, мне кажется, мои пристрастия немногие на форуме разделяют. Я очень люблю авторскую, бардовскую песню. Я даже могу логически объяснить почему: Во-первых, у меня нет слуха. Поэтому рок или другие стили, классика и так далее, с их прекрасной (я уверена) музыкой меня не очень трогают (хотя есть исключения). Для меня всегда главным в песне были слова, именно слова, а не музыка берут за душу меня, а музыка идёт как фон. Во-вторых, я её слушала с детства. У меня мама любительница походов и песен у костров (слуха у неё тоже нет ). У нас был проигрыватель и пластинки. Детские песенки Никитиных - про пони, про ёжика с дырочкой в боку, про слонов, которые не бросают слонят и путешествуют на байдарке. Песни Окуджавы. Кукин, Клячкин и ещё Никитины (про Брич-Муллу я вообще смысл недопонимала, но любила и тогда сильно). Был Высоцкий с его Африкой и Скалолазкой. Потом появилась Вероника Долина. Они все были такие необычные, не похожие на то, что пели "из телевизора" и под которые мы танцевали на дискотеке. И как-то не с кем было поделиться своей любовью, никто из подружек мои вкусы не разделял, да и большинство песен они просто не слышали. В институте то же самое. Эту музыку часто крутили на радио "Мелодия". Девчата-соседки морщились, что я опять завела свою шарманку. К нам в Воронеж приезжала Вероника Долина, я так и не нашла, с кем сходить на концерт (но пошла всё равно одна). Зато на "Аварию" нас большая толпа собралась, но это другая история . Я раньше сидела в кабинете не одна, а с программистами. Когда включала Городницкого - ребята страдали. Я перестала включать, когда они в кабинете, что мучить людей. Они мне на комп накачали много правильной музыки, только в этой музыке для меня отдушины не было. Так сложилось, что нет у меня туристкой компании, я не хожу в походы, и не сижу у костра (может этим летом вот получится). А так хочется иногда поделиться любимыми песнями. Когда плохо - я слушаю кого-нибудь из бардов. Именно такая музыка спасает меня от депрессии, просто от плохого настроения. И работается под неё так легко. А есть ли на форуме поклонники авторской песни? Может кто-то сочиняет сам?
  15. Евровидение 2023

    Попалось в ТГ. Если нельзя - извините. Подготовка к Евровидению-2023.
  16. Никогда не считала Бузову полной дурой и не считала, что она плохо одевается. Скорее, наоборот - стильная дамочка. Но наткнулась на её фото с премии Муз-ТВ и прям офигела. . Вроде, и обосновать костюмчик с короной при желании можно, но... такие смелые эксперименты могут себе позволить лишь те, кого "давно пора скомпрометировать"(с), то есть, те, чья репутация выдержит всё или почти всё, ибо имя давно заработано. Но Бузова.... Чем думала?
  17. Старые песни на новый лад

    Всегда была равнодушна к творчеству певицы Натали, ну поёт там себе чего-то, не раздражает и ладно. А сегодня чисто случайно при переключении каналов наткнулась на её клип с песней "Звезда по имени Солнце". Блин, меня аж передёрнуло... вроде и музыка красивая, и клип необычно-загадочен, но... короче, совсем что ли петь больше нечего!? Чего лезть в то, что совсем тебе не подходит ни по каким параметрам?
  18. Евровидение 2022

    Наверно эта очень страшная санкция - Организаторы "Евровидения" отстранили Россию от участия в конкурсе ОРГАНИЗАТОРЫ "ЕВРОВИДЕНИЯ" ЗАЯВИЛИ, ЧТО РФ НЕ СМОЖЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЭТОГО ГОДА РИА Новости
  19. Поклонники старого рока есть?

    ...Вероятно, тема не очень кассовая, но все же мне интересно, на форуме есть поклонники старой рок-музыки? Отзовитесь!!! Может, тут кто-то знает какую-нибудь хорошую группу, посоветует? Кто-нибудь слушает рок 60-70хх, Джоплин, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин? Знаете еще какие-то группы, совсем старые или современные, играющие в подобном стиле и т.п. Я в тонкостях направлений почти не разбираюсь, но если кто-то чем подобным увлекается на этом форуме, покажитесь! Кто посещал какие рок-концерты или куда-то планирует пойти? Давайте поделимся впечатлениями. больше всего меня интересует именно старый рок, так сказать "ветераны" той музыки. А кто слушал "открытое радио", на волне которого теперь крутят эту дурацкую попсу
  20. Где в литературе, музыке, произведениях изобразительного искусства и архитектуре, Россия и ее колорит предстает во всей своей красе? Что бы вы захотели показать иностранцу, если бы стояла задача познакомить с этим человека, что искренне интересуется русской культурой? В каких фильмах Россия - настоящая, что они должны входить в обязательный список к просмотру? Или же можно взять его за руку и привести в конкретное место - не важно ромашковое ли это поле или Московский Кремль - где "гений места" сам всё скажет без дополнительных на то усилий. Этот разговор имеет как сугубо прикладное звучание, если стоит задача показать иностранцу Россию, так его можно смело рассматривать и много шире, когда с родной культурой знакомят своего избранника женщины из межнациональных браков или ребенка, что родился за пределами России. Одним словом, нужен набор отмычек, с помощью которых можно будет приоткрыть дверь в загадочную русскую душу.
  21. Евровидение - 2021

    Не знаю куда мы торопимся, но Израиль выбрал песню для Евровидения-2021 )))
  22. Евровидение - 2020

    Есть небольшая вероятность, что на Евровидение-2020 от России могут отправить Little Big. Отсюда: В шорт-лист артистов, претендующих на участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2020» от России, попалa группа Little Big. Я уже больше десяти лет не смотрела Евровидение, мне не очень интересно. Но если вдруг туда нынче всё-таки поедут Little Big, обещаю, я обязательно на это гляну. Люблю ржаку всякую
  23. Русский шансон

    Простите, ежели кого обижу. Но сил больше нет!!! В очередной раз услышала в маршрутке песни по радио, где крутят блатные песни. Была какая-то передача по заявкам, я офьягела Звонит некто: "Короче, блин (несколько иначе только), я это... хотел передать привет... блин... кенту своему, он ща находится (номер какой-то колонии), ты давай браток, держись.. блин..." Диджей его о чем-то спросил своим нежным голоском. Бедняга. Некто начал чуть ли не наезжать на диджея: "А че такое?!!! Короче, поставьте песню Дюмина про братву"... Скажите мне, пожалуйста... Нет я все понимаю, разные люди на зоне встречаются, но по большому счету в тюрьму-то не за добрые дела сажают. А у нас официально существует радио для убийц, воров, насильников!!!!!!!!!!! Супер!!!! К слову, гей-радио у нас существует только в интернете, им не дали лицензию... Конечно, а зачем? Вот зекам нужнее. Им же там скучно-то сидеть, пусть братва передает приветы. Я не рассматриаю уже смысловую нагрузку этих песен. Конечно, все кругом сволочи, только на зоне нормальные мужики. А менты, зверюги, повязали меня за то, что я такой честный и живу по понятиям. У меня сестра это слушает... Никакого отношения к зекам не имеет, кроме того, что юрист . Я спрашиваю ее, ну что ты находишь в этих песнях? Она отвечает: "Это песни про жизнь" Про чью?!!!! А шансон в женском исполнении звучит как-то... как мерзкий мат из уст только начинающего говорить малыша. Мне аж как-то не по себе становится... Знаю, о вкусах не спорят, и среди форумчан найдутся поклонники творчества "блатников-песенников", но тут проблема несколько шире... Все-таки каждый из нас может оказаться на месте потерпевшиего от рук потенциального слушателя подобного радио на зоне...
  24. Димаш Кудайберген

    Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов. Опера 2. Перепел Витаса на два тона
  25. Мне вот интересно! Какая песня дорога для вашей семьи (или для вас с любимым человеком) и почему (это был ваш первый брачный танец, или вы просто первый раз под неё танцевали когда познакомились и т.д.). У нас когда встречались наша песня быда Aerosmith (название не помню, но такая слезливая), а на свадьбе первый танец был под "Я люблю тебя до слёз" Серова, а завершающий танец под "Выдумать" Сосо Павлиашвили. Такая ностальгия теперь!
×