Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'не работает'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Брак дал трещину

    И снова я тут. Банальная ссора вытащила из меня пилу. У нас обычная молодая среднестатистическая семья: муж, я, двое детей (6 лет и 10 мес). В браке 6 лет. Муж зарабатывает на кредит за дом, я сижу с детьми и зарабатываю на холодильник. Три дня назад муж имел неосторожность промолвить фразу из категории "да что ты вообще по дому делаешь?!". Зацепило. Нет, я не претендую на звание супер-жены года, как и все готовлю, убираю в свободное время, развлекаю детей, делаю работу в интернете. Оно вроде ничего особенного, но в себя я прихожу только в час ночи (тут начинается мое время). И это без выходных и походных. С утра до ночи все вновь и вновь... А что муж? Днем вкалывает на работе (подчеркиваю без сарказма слово вкалывает), приходит около 7 вечера замученный до нельзя, моется, кушает и ... садится в танки! Сидит в них до 1-2 ночи КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Там его ждут, там они "тащат", "нагибают"... Раньше я бесилась, но когда он взвалил на себя кредит за дом, я заткнулась в тряпочку, считаю, что имеет право человек расслабляться. Пусть меня злит оооочень мизерное внимание в мою сторону, но ... научилась радоваться мелочам: мимо пройдет - тронет рукой по плечу, иногда поцелует. В кровать позову - пойдет (правда после боя ) В чем, собственно, проблема? Да зацепило меня его "ты ничего толком не делаешь"... вроде сглотнула, конфликт сошел на нет... на следующий день припомнила с намеком, мол, извинишься может. Нифига! Вышла новая ссора хуже, чем накануне. Опять разошлись по углам. Сегодня вечером снова я завела эту шарманку. Ну неприятно мне то, что он не ценит и не видит всего, что я делаю в семье! Выходит его усталость и отсутствие внимания я должна по праву списать на его тяжелую работу. А я?!! Ну можно в ответ хотя бы не говорить, что я уж совсем нифига не делаю... Сейчас он говорит о том, что больше он не выдержит пилежа, ему все равно на все. Я знаю, что остынет, отойдет, помиримся. По крайней мере я очень надеюсь. Вопрос вот в чем, мне нужны аргументы для меня самой в том, что я не права в этой ситуации. Обида внутри осталась, он ее не принимает. Не хочу, чтобы эта фигня вылезала каждый раз, когда я злюсь. Это ведь ерунда? Люди из-за такой чуши не разводятся?
  2. Брак дал трещину

    Нужно просто выговориться... Не для печати, пожалуйста!! Привет, форумчане, я снова тут. С последнего моего поста в моей жизни произошли крупные изменения. За пять лет я смогла своими силами добиться очень высокого заработка (собственное дело через интернет). Казалось бы, радоваться надо, ан-нет... Еще раз. Я замужем уже 10 лет, у нас двое детей (нам чуть более 30-ти обоим). Прошли многое. Кредиты, полное отсутствие работы и безденежье, интернет-зависимости от игр со стороны мужа. В то время, когда я родила младшего ребенка ОН практически не работал. Хотя на момент двух полосок на тесте работа была и у него, и у меня, проблем с деньгами можно сказать не было. Т.е. рождение второго ребенка в целом никак не выбивало из колеи. Но за 9 месяцев моей беременности из легкой привязанности к компьютеру у мужа стала наблюдаться явная зависимость. После рождения ребенка лично я работать не могла, а он тупо не хотел. Выживать нам помогала ЕГО мама и мои родственники. К слову, еще и ипотека была (свекровь за ипотеку платила). Выйдя из роддома я вдруг поняла, что ЕМУ в принципе все комфортно. Я слежу за детьми, выполняю функции женщины и мамы в семье, за ипотеку платит ЕГО мама, продукты дают мои родственники. Мне это было очень стремно. Я пыталась совмещать свою работу из дома с декретом. Ему пыталась донести, что так жить нельзя, надо работать, детей ведь мы наклепали, причем тут свекровь. Это НАШИ заботы. Но у него были свои аргументы в виде низких заработков в НЕ сезон, мол, смысл заморачиваться, всё ведь в целом нормально. Попытки таких разговоров нередко выливались в скандал. Он явно тупо не хотел работать. Именно в то время я начала вплотную заниматься своим делом в интернете. Муж возмущался, что я дофига времени провожу в компьютере (это было в основном ночью, потому что днем быт, дети, в том числе грудничок и т.д.) В адских условиях я БЕЗ ЕГО помощи, а наоборот под упреки развивала свое дело. Было сложно все совмещать. Но итог такой - сейчас у меня работающий доходный бизнес. А у него НИЧЕГО! Ничего потому что принцип по жизни "можно не напрягаться, мама поможет" долго сопровождал моего мужа. Сейчас ситуация достигла пиковой точки. Он тупо не хочет напрягаться, потому что считает, что все равно не "допрыгнет" до моего дохода. Естественно меня это не устраивает. ОН тупо живет в свое удовольствие. Конечно он создает впечатление занятого, ездит по делам (то за проволокой, то за цементом для дома, но даже это просто все лежит в уголочке). Естественно меня эта картина совсем не устраивает! Особенно его логика - семейный бюджет общий (он нифига не зарабатывает), а значит я должна отстегивать ему половину своей зарплаты. Когда я спрашиваю, почему я должна? В моем деле он мне не помогает вообще! От слова "НИКАК"! По дому все на мне, в том числе воспитание детей. Вопрос: "Почему я должна давать тебе половину?" Вы не подумайте, что я тыкаю и упрекаю его деньгами. Боже упаси даже намекнуть такое! Я такую лекцию выслушаю о том, что деньги меня испортили, что у меня на голове корона и т.д. Я молча полностью обеспечиваю наш быт и все. А! И деньги ему в кошелек подкладываю, чтоб в магазинах он не чувствовал себя ущербно, что ЖЕНА платит. А когда я дохожу до ручки и говорю, мол, ну пора бы тоже на работу устроиться, выходит скандал, который начинается с того, что за три копейки смысл ему напрягаться, а заканчивается тем, что мне нужен другой мужчина, желательно олигарх, чтоб удовлетворял мои запросы. А мои запросы сводятся лишь к тому, чтобы он посильно участвовал в семейном бюджете. У него в башке из крайности в крайность - либо он работает на такие же доходы, как у меня, либо даже не заморачивается. Без ложной скромности, он вряд ли найдет такую ЗП в РФ без образования. (Я работаю на иностранном рынке). Т.е. по факту он тупо будет сидеть у меня на шее! Вот задаю себе вопрос, а нахрена мне это счастье? 10 лет семьи да жалко. Но выслушивать от человека, который в жизни ни к чему не стремится, что я зажралась и напялила корону на голову тоже не хочется! Его любимые фразы "Ты даже не понимаешь, КАК мне плохо! Я никто рядом с тобой". Капец бедненький! А Я тут при чем????!!!!! Ну я же как-то смогла!! Легально, без чернухи, вникала, налаживала свой бизнес ПО НОЧАМ, когда жутко хотела спать после дня с грудничком, замученная, да еще и с вечными упреками мужа!! Мне никто это на блюдечке не принес!! И я еще виновата в том, что у него нет. Сегодня я не выдержала. Я три года слушала, что я зажралась. Я сказала всё, что чувствую. Что я НЕ виновата в том, что у него нет дохода, что свое дело я развила своим трудом и головой, что таким гордиться надо, а не молчать в тряпку, боясь поранить "мужское самолюбие". Что он тоже мог бы чего-то добиться, если бы шевелился, а не скулил, как всё трудно! Итог - я испорченная тварь, которая гнобит мужа за то, что у него меньше доход (а у него тупо его нет, ему впадлу работать). Я его НЕ поддерживаю. Не повезло ему со мной. Устала. Правда. Я всё понимаю головой. И советы наверное тут очевидны. Мне просто очень хотелось высказаться. Три года ЕГО мама думала, что я сижу у него на шее. Я ведь по факту дома. А он ездит по делам. Она думала, что он работает. Она мне намекала на то, чтоб я вышла работать, ведь мужу одному тяжело. Я говорила, что дома работаю, а для нее это пустые звуки, она старой закалки. А муж мой говорил, мол, какая разница, что думают окружающие, тебе не всё равно? Да нет конечно! Когда я в глазах свекрови тунеядка безрукая, мне это неприятно! А по факту это сын у нее лентяй!! Как дура верю, что он одумается. Но при этом так надоело чувствовать свою вину за собственные достижения. И делать вид, что меня всё устраивает.
×