Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'но зачем себя обидел? ты ж еще баку не видел!'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Азербайджан

    Почти у каждого человека в жизни есть бывший лучший друг. Я не исключение. Но для равновесия у меня есть также и бывший лучший враг. Школа давно осталась позади, и время примирило нас, да ещё как! После поездки в Грузию я сильно расхвасталась увиденным и полюбленным. Равиль (сын польки и азербайджанца) послушал, посмотрел и устроил мне сюрприз - поездку в Баку. Вылет из Тбилиси задержали, объявлений не делали, а спать под табло с расписанием я не догадалась, поэтому очнулась в ужасе, услышав как голос администратора перечисляет опаздывающих на рейс Тбилиси - Баку. Среди четырёх нерусских фамилий я различила некое подобие своей - ПроловА ( ударение на французский манер ). Давно я не бегала так быстро! В Баку я прилетела раньше моего друга, поэтому времени на прогулку было полно. Солнце палило с утра. Полиция к вашим услугам куда - чего - на чём. Люди таким же образом. После Грузии непривычно осознавать, как хорошо говорят по - русски. Молодёжь в том числе. В последствии, когда однажды я спросила дорогу, и две азербайджанки мне её объяснили на своём, и я всё поняла шестым чувством, дамы всё - таки для подстраховки остановили ещё несколько прохожих. Таким образом, количество инструкторов достигло семи человек. Я всех горячо благодарила. Отмечаю хорошее настроение местных и их очень доброжелательное отношение к приезжим - кроме толковых советов как и куда пройти за меня часто платили в общественном транспорте, ибо я гость этого солнечного города. Итак город. Начну с архитектуры. Мне даже показалось, что Баку неосознанно в чём - то пытается соперничать с Питером. Здания довольно затейливо украшены всякой лепниной. В Баку некогда была часть, именуемая "Чёрным городом" - хрущёвки, грязь, наркотики. Сейчас хрущёвки "обшили" так, что, вспомнив аналогичные в наших городах, позавидуешь. Грязь отмыли, вымели. Спецслужбы поднапряглись и наркоманию придушили. Смешение стилей не нарушает гармоничного восприятия, но почему - то новодел меня никак не тронул. Мы привыкли, что когда власть ворует - это нормально. Но здесь если и ворует, прости Господи, то о благоустройстве и развитии города не забывает. Уж как там в провинции, не знаю. Продолжение следует.
×