Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'опыт'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 94 results

1. Модерсоставом было рекомендовано завести тему для УЖЕ студентов отдельно, поэтому - всем здравствуйте! Про общежитие хочу свое мнение высказать. Дочь интроверт, ооочень хотела и хочет квартиру съемную. В общежитии ее ВУЗа не айс, конечно. Тараканы, теперь еще муравьи появились. Первый этаж, чего уж там, кто угодно может завестись. Но при всех неудобствах это такая школа жизни! Научиться там много чему можно. И речь не о бытовых навыках. Научиться жить в таких вот несладких условиях, чтоб точно понимать ценность хороших условий жизненных, ценность своих личных (!) усилий по поддержанию порядка, ценность своего пространства личного и не своего тоже, кстати. В-общем я за общагу!
  2. Нет. Вы представляете как всё запущено? Отлежал два с половиной месяца в дурке с диагнозом передоз нейролептиков. Там тоже были неврологи. Всё ни о чём. Выписали почти трупом. Обратилась к местному неврологу в поликлинике. Прописала просто кучу уколов. От них сразу сделалось гораздо хуже. Предлагала опять лечь в больницу. Муж страшно разозлился. Вызвали платного невролога-паркинсолога. Только она предположила, что возможно проблемы с позвоночником. Кстати, врач скорой тоже это же самое предположил. Качественное МРТ шеи сразу показало в чём проблема. Врач ругался, типа где вы раньше были. Ну да, конечно, на курортах отдыхали! У мужа почти полный пережим спинного мозга в области шеи. Признаки миелопатии и дисцикуляторной энцефалопатии. В общем, полный набор.
  3. В 1925 году вышла первая публикация рассказа М.А. Булгакова "Тьма египетская", вошедший в цикл "Записки юного врача". Помню, как я удивлялась и смеялась, читая это произведение. Какие же странные люди жили в начале двадцатого века в деревнях! Какие тёмные, непросвещённые, наклеивающие себе горчичник на тулуп и выпивающие весь курс лекарственного средства залпом, "чтобы не валандаться". Прошло почти 100 лет. Глухая деревенька, каких в России тысячи. Жители - старики, но родившиеся уже во времена Советской власти, всеобщей грамотности, дожившие до 21 века. И их дети, регулярно навещающие или даже проживающие вместе со стариками, спокойно воспринимающие сотовые телефоны, умеющие даже читать смс, а некоторые, на удивление, даже зарегистрированные в соцсетях и форумах. Прогресс шагнул далеко. Но та самая египетская тьма не отпускает. Невежество, самолечение, надежда на авось приводят просто в ужас. Случай 1. М., 70 лет. В анамнезе - длительный запой, резкое ухудшение состояния, потеря сознания, судороги. Вызывать скорую? Не! Он же пил! Его не смогут лечить! Местная дама, умеющая делать внутривенные инъекции, ставит несколько уколов. Мужчина находится в таком состоянии трое суток, только когда начинается рвота с примесью крови - вызывается неотложка, увозят в больницу. Выживет ли? Неизвестно. М., 79 лет. В анамнезе - инсульт, лежит три года. Состояние часто ухудшается, задыхается, пьёт "дочкин сиропчик", после чего становится легче. Что за сиропчик - не знаю. Факт - в один день доза "сиропчика" не помогла. Вызвать скорую? Не! Они ехать будут целый час! Дали еще двойную дозу. Мужчина вроде начал дышать. Дочка (55 лет) с родственницей пошли пить чай. Прислушиваются - успокоился отец, не стонет. Через полчаса вернулись к холодным ногам. Ж., 80 лет. В анамнезе ничего. Абсолютно здоровый человек, или недообследованный. Пьет аскорбиновую кислоту "от головы" и активированный уголь "от живота". Резко повышается давление. Взятый у соседки напрокат тонометр показывает 180/120. Вызвать скорую? Не! Аскорбинка - наше всё, плюс таблеточка "от давления", выданная той же соседкой. Инсульт, погост. Читаем историю. В Москве две первые кареты Скорой помощи появились при полицейских частях в апреле 1898 года. Сколько еще десятков лет должно пройти, чтобы люди перестали заниматься самолечением и в экстренных случаях обращались к медикам? Когда развеется тьма египетская в наших деревнях? И как избежать перекоса в другую сторону, когда пенсионеры вызывают неотложку для поговорить и измерить давление?
  4. Когда я был школьником, несколько раз лежал в больнице. Это было в разных местах, но сейчас хочу описать случай, произошедший однажды во время пребывания в детской больнице города М. Там я находился как приезжий, и одной из назначенных процедур была фиброгастроскопия. Кому не совсем ясно – в обывательской среде это называют «кишку глотать». Зубы фиксируют пластмассовой вставкой и после сбрызгивания горла пропускают зонд в пищевод, желудок и кишечник. На одном конце зонда лампочка, а на другом – наблюдательный окуляр с управлением вроде кинокамеры. Человек в белом халате смотрит и крутит рычажки, как кинооператор. Ему видно, что у тебя в желудке и вообще везде, где освещает лампочка. Если «фибро…», то зонд довольно тонкий. Но дело не в этом. Перед процедурой нельзя есть, так как пища искажает наблюдаемую картину. И я в тот день не завтракал. Но прыгая по коридору больницы, напал на угощение – пару ягодок, что принесли родители другому мальчику-пациенту. Завтракать было нельзя – я и не завтракал, такова инструкция. А то, что вообще есть нельзя – не сообразил. И вот потом оказывается, что у меня «язвочка» в желудке. Хлопнув себя по макушке (словами) я признался доктору, что, оказывается, ел перед этим ягоды. И назначили повторную фиброгастроскопию. Сожаление было на юном лице… Зачем ещё раз это проходить? Ан назначено, и ноги приволокли в кабинет. Там мы посидели на кушетке, поговорили с персоналом. Так сказать, настроиться, сбить сожаление. Не только это – у них там сама по себе была некоторая задержка, но и поэтому тоже. Помню, я им тогда про Волгоград рассказывал. И улёгся для процедуры уже в более спокойном настроении. Так вот, лампочка где-то внутри меня на кончике крутится, ворочаюсь слегка и нечленораздельно мычу (зубы-то разжаты, ничего не скажешь). Потом поднимаюсь с кушетки – и всё. Но напоследок ещё минуту-другую «полялякали» с персоналом. Кроме обычного «бла-бла», сказал им, что мне было щекотно. Зонд внутри вертелся, а мне от этого было щекотно и в то же время… даже где-то приятно. Сейчас припоминаю чёткий голос женщины в белом халате (в ту минуту как раз тишина вокруг установилась): «Впервые слышу, чтобы от этого было кому-нибудь щекотно…» Не подумайте, что Кто-то всё время особенный. Потом было полным-полно обычных процедур. И уколов я «отведал» немало и другого. По ощущениям во время процедуры это был, наверно, наиболее интересный случай. Причём тогда лежал и мне казалось, что всё идёт, как обычно. А для человека в белом халате оказалось не так. ------------------ Если задаться вопросом: не случалось ли у вас интересных ощущений во время лечения или сопутствующих процедур? Гастро- и прочие скопии – не самое распространённое. Уколы, аллергические пробы, физиотерапия в разных позах (электрофорез с пощипыванием током и прочее, свет…) Ойкали как-нибудь по-особенному, щурили глаза от света кварцевой лампы с шевелением ресницами? Да хоть массаж с доведением до… (хотя это уже в сторону «Только для взрослых»), гимнастика с необычным похрустыванием и возмущением конечностей, проверка зрения с внезапно появившимися чёртиками вместо букв на таблице… Есть ещё зубоврачебная бормашина, электросон, электросудорожная терапия:
  5. Такой вопрос. Заметила, что Лев лучше спит когда меня нет в спальне. Вот может прямо с 3х ночи до 9 спать не просыпаясь. Я ухожу к мужу на диван. А если я сплю в спальне он от любого моего шорох просыпается. Кто сталкивался? Можно уже ему отдельно спать ночь? А то страшно. Радионяни нет, плач слышу сквозь сон.
  6. Уважаемые модераторы, я бы очень попросила, чтобы темка повисела хотя бы пару дней. Остро нуждаюсь в советах (ну или в промывке мозгов, как пойдёт), собственные сомнения уже замучили. Внезапно встал вопрос, отдавать ли дочку в школу в этом году. Разумеется, все плюсы и минусы я для себя уже выделила, но по-прежнему сомневаюсь... ЗА школу: 1) Ребёнок в саду не получает никакого развития. Заведующая детского сада, в который мы сейчас ходим, в очередной раз отменила ВСЕ кружки! Что платные, что бесплатные. Да я и рада бы платить - лишь бы ребёнка развивали! Но что имеем: дети болтаются по группе, воспитатель в основном сидит в ноуте, повернувшись к ним жопой (неоднократно видела лично), разговаривать с ними бесполезно, спорить тоже. Мне предъявляют какие-то Настины каракули на листочках (даже не чистых с обеих сторон - это просто ненужные кому-то отпечатанные материалы, обратную чистую сторону которых решают использовать в качестве бумаги для рисования - и это при том, что все родители сдают чистую бумагу в числе той канцелярщины, что говорят купить детям в начале каждого года). Зато дают кучу заданий на дом - что, по идее, должны бы делать в группе. В итоге я обозлилась и теперь ни одно из этих заданий не сдаю, мне интересно, на основании чего они ведут отчётность о проделанной работе. В школе же, к которой мы относимся по всеобучу, полный набор радостей жизни в виде дополнительных платных занятий с первого класса: английский, информатика, танцы, школа искусств, бассейн... и там по мелочи: шахматы, шашки, логические игры и т.п. 2) Долгая-долгая дорога в дюны в детский сад. Всё-таки для меня это очень тяжело- возить её так Полтора часа уходит только на дорогу в одну сторону! Плюс столько же - на обратную дорогу, плюс дорога вечерняя туда и обратно. Итого шесть (!) часов в день только на одну дорогу. Она выматывает и меня, и Настю, в итоге в сад мы ходим через пень-колоду: либо по очереди подхватываем какой-нибудь вирус в транспорте и сидим на больничном, либо в какие-то прекрасные моменты совершенно разбитая я сознательно не везу ребёнка в сад, потому что хочу как сдать накопившуюся работу, так и банально поспать (подъём у нас при таком расписании в 5:30). Школа под боком. В одной остановке от нашего дома. Можно дойти и пешком, остановочка короткая. 3) Моя ненормальная мамаша таки пытается нагадить мне в этом саду. Т.к. я полностью прервала с ней всякое общение, она с удовольствием играет роль якобы тревожащейся за внучку бабушки, пытаясь общаться с воспитателями и рассказывая, какая я гадина, не кормлю ребёнка (это мы уже проходили) и не даю девочке общаться с любящей бабушкой. Отлично понимая при этом своей башкой, что если один раз я уела ретивую заведующую, огрев её по лбу её же дубинкой, то не факт, что получится и в следующий, вздумай она подойти к теме более грамотно и таки устроить мне спектакль с отъёмом ребёнка. Короче, я не хочу ждать удара в спину и страховаться при каждом случае. А насчёт школы... у меня уже есть намётки, как мне обезопасить себя и ребёнка от мамашиных вывертов. Чтобы и духу её не было в нашей жизни Вариант перевода ребёнка в другой сад не рассматривается. Я об этом раньше писала, почему. Нельзя менять профильный сад на обычный без лишних вопросов со стороны опеки. 4) У Насти хорошая память, она схватывает всё на лету. Теоретически ей будет учиться легко. 5) Мне нетрудно делать с ней уроки и контролировать то, что она делает, но я не чувствую в себе достаточно умений, чтобы готовить дочь самостоятельно (а так оно и придётся, судя по ситуации в саду) к школе ещё целый год (особенно ввиду моей частой загруженности работой). У меня мало времени. Либо зарабатывай деньги и не уделяй достаточного внимания дочери - либо занимайся ею и грызи полки. Другого не дано. Я пока выбираю первое - жить-то нужно. И как бы так не получилось, что вместо неподготовленной шестилетки через год придёт в школу тупая семилетка. 6) И всё-таки 6 лет - этот тот возраст, когда ещё можно построить ребёнка и более-менее приучить к классной дисциплине. Я же одна - ловлю тапки - с именно дисциплиной в воспитании дочери пролетела как фанера над Парижем. Да, мне тяжело с ней справляться одной. ПРОТИВ школы: 1) Настя всё-таки ещё очень мала. Ей в конце августа исполняется только 6 лет! А в сентябре - сразу в школу. 2) Она очень неусидчива, со вниманием у нас бооольшие проблемы. И я не уверена, что ей будет легко высиживать уроки. Хотя... При грамотном расписании... 3) У неё низкий уровень знаний. Да, она знает буквы и слоги, она умеет считать и немножко рисовать, но она НЕ читает, и вообще, я боюсь, как бы мне не вломили учителя за такую дочкину подготовку Я-то в её возрасте не только бегло читала, но и знала таблицу умножения. А тут вона чё, Михалыч. 4) Ей пока не больно-то интересна учёба. Все её стимулы к школе - это то, что мама купит красивый фирменный рюкзачок и школьную форму - и она придёт в школу вся такая красивая. Капец. 5) И до сих пор нам отрыгиваются годы жизни с моей мамулей. Настя способна закатить истерику, если у неё что-то не получается; сомневаюсь, что это будут терпеть в школе. Но сама я уже признаю проблему и хочу её решить, желательно с минимальной кровопотерей. Ну вот как-то так. Критику насчёт того, где я прокололась с воспитанием дочери, я принимаю, но с непременным советом, как это дело исправить Помогите, пожалуйста, советами, девочки.
  7. Уважаемые форумчане, скажите, сколько у Вас в школе собирают денег на прописи и рабочие тетради для учеников на предстоящий учебный год. У нас (Ростовская область) в сельской местности 2020 рублей на второклассников, на первоклассников 2460. Посчитала список рабочих тетрадей на свою второклассницу в интернете - вышло всего 900 рублей. Гораздо меньше, чем собирает школа. Стало очень интересно, как обстоят дела по России с рабочими тетрадями и сколько собирают в других городах. Учимся по "Школа России".
  8. Сыну подруги сейчас 2 месяца. На будущее она планирует подсаживать его в прыгунки. Хочу подарить малому на новый год, да только понятия не имею на что обращать внимание при покупке. Надежность крепления - это понятно, а еще какие важные моменты есть? Мамочки, помогите пожалуйста. Модератоты, не присоединяйте пока тему, пусть повисит до утра.
  9. Долго думала, куда эту тему в "на что жалуетесь" или в "родню"... Но мне нужен чисто практический совет. У нашего дедушки стало плохо с головой. Ему начало казаться, что в его квартире кто-то живет. Сначала это была одна девочка. Дед срочно позвонил своему сыну (мне он дядя), сказал, что ребенка надо определить в детский дом. Дядя спорить не стал, сказал, что отвез, и все у нее нормально. Дед увидел, что девочка никуда не пропала, и обвинил дядю во лжи. Вскоре к девочке присоединилось еще несколько человек. Дедушка всех их знает по именам. Если спрашиваешь, где они, показывает (на пустой стул) или говорит, вышли куда-то. Жалуется, что они с ним не разговаривают, потом догадался, что они все глухонемые. Дедушке врачи что-то вкалывали - эффект нулевой. Мы так поняли, что старый он уже, и улучшить его состояние не получится. Интересно только, как с ним обращаться правильно. Потому что он обижается, что ему не верят, что его не понимают, что считаю, что он придумывает. Оно стал плохо относится к родне - своим сыну и внуку, которые из сил выбиваются за ним ухаживая. Это ему не в упрек, понятно, больной человек. Они готовы делать все, только не знают, что именно. Если начинают играть в его игру, он их обвиняет во лжи, т.к. правила известны только ему... Может, у кого есть опыт, что делать? Дед требует вывести весь народ из его квартиры.
  10. Новая ветка посвящена кухонным секретам и советам, облегчающим процесс приготовление еды, из опыта хозяек. КРОМЕ СОВЕТОВ ПО РЕЦЕПТАМ! Для рецептов блюд есть отдельные ветки. В общем кто любит грецкие орехи и чтоб вкус был как у молодых, когда надо счищать пленочку, набейте орехи, поместите в банку, залейте очищенной водой, той которую пьете, у нас покупная. Обычной комнатной температуры. Оставить так минимум на 6 часов, можно на всю ночь. Потом откинуть на сито, дать стечь. И все, можно есть. Даже шкурка чистится и вкус нежный. Это еще и как то полезнее, это мне клиентка рассказала, она же и угостила, ей врач посоветовал. Сама сегодня уже сделала, очень вкусно. Пыс: добавлю, сегодня ночь стояли. Блин, как вкусно, мы пол литровую банку съели. Особенно понравится тем, кто любил в детстве молодые орехи есть и чистить их. Только тут руки не окрашиваются, а вкус один в один.
  11. Рискну завести новую тему, старую закрыли. Девочки подскажите, муж вчера принес тушку кролика домашнего. Я с него всю мякоть что смогла посрезала. Теперь вопрос. Как его приготовить? Просто отварить и через блендер пропустить? Нам 10 месяцев. И еще я заметила что супчик она ест хуже чем мясное питание из банки. Может можно как-то приготовить что-то похожее?
  12. Я осталась одна. Грустно стало. Зашла на сайт знакомств. Так и написала - что-то вроде "беременная женщина желает познакомиться". Я даже не думала о результате. Было это 2 дня назад. На сегодня 30 человек желающих. Я была поражена. Ведь бытует мнение - кому ты мол нужна с ребенком. А тут вроде хуже - беременная. Даже трудно понять причины, но я вдохновилась. Вдруг что получится
  13. Больна бабушка нет ещё и 70-ти. Кто что знает про это заболевание? Это опухоль спинного мозга. Областные специалисты сказали, что люди живут с ним долго. Как помочь? Задыхается, кашель сухой мучает, скорее всего, сердце плохо справляется, сильно отекла, практически не ходит – сил нет. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
  14. Мальчику 1,7, что ему подарить, если ребенка интересуют в основном мультики? Я уже всю голову сломала. Игрушек у него много, но мало что его может заинтересовать. Развивающие его никакие не интересуют, он не понимает что с ними делать, а показывать вряд ли кто будет. Из множества подарков, которые мы с мужем ему дарили, немного зашёл только надувной прыгун, водный коврик, машинка, которая сама ездит по всему дому, мячики ему ещё нравятся, но их уже много. Остальное всё мимо.
  15. У меня давно назрел вопрос – как можно отучить ребенка засыпать исключительно в моей компании? Дочке уже 4 года, но спит она в моей постели и только тогда, когда я ложусь рядом. Уже спать пора, а она будет ходить за мной как хвост, ныть, капризничать и требовать уложить ее спать. Сама ни за что не ляжет, но стоит лечь вместе с ней, то за руку схватит, пятки почесать потребует и уснет! Пробовала ее положить и мультики включить, чтобы смотрела, пока не уснет, так ведь бесполезно. Ни с игрушками, ни мультиками, ни с котенком – только со мной! Но ведь должны быть какие-то методы или мне с ней до школы спать??? Программа укладывания ребёнка. Способствует быстрому засыпанию.
  16. Навеяно постом Дирли во "встречах" Кто что думает по поводу этой прививки. То говорят, что помогает, то говорят, что бесполезно, потому что делают от одного типа вируса, организм ослабевает и в результате можно подхватить другой тип и заболеть еще круче. Да и после самой прививки впечатления-не фонтан. То, что после прививки может быть в месте укола зуд, покраснение и припухлость-это нормально? Может уж сразу супрастинчика тяпнуть? Нам завтра на работе будут делать, я прямо теперь засомневалась
  17. Где можно нанять репетиторов по математике не очень дорого.Может у вас есть знакомые или друзья?HELP
  18. Можно я открою веточку, вдруг результаты быстрее придут. Объявляю эту веточку - высоко-результативной!!!!!
  19. Вот решила все-таки написать... Доча у меня...Новерно многие девочки любят брать вещи своих мам,примерять,пользоваться кометикой... Вот и моя тоже.Любит. Любит взять без спросу. Испортить. Потерять. Забыть куда дела(фен например.Два дня искали,оказался у подружки). Не всегда так,но бывает. Но мне это как то уже надоело. Как донести до ее сознания,что мои вещи - это МОИ ВЕЩИ. Что надо как минимум - спросить - можно взять или нет? У меня все аргументы кончились,такое впечатление,что она меня слышит,пока я это говорю.Как только я замолчала -она тут же забыла. Вот последний пример.Убираю я зимнюю обувь в шкаф.И вдруг замечаю,что нет моих летних босоножек(практически единственной летней моей обуви ).Спрашиваю - где ? - Отвечает - у меня в мешке для сменки. - И какого черта они там делают? - А я их немножко поносила в школе. Заметьте,размер у нас с ней разный Начинаю ругаться - почему не спросила разрешения(ну понятно - я же не разрешила бы) Ответ - ну я же их не испортила! Нету сил моих.... Косметики у нее больше чем у меня.Но все равно - моя лучше.Почему - потому что моя,а не её. Вся моя тушь,все мои тени - усе испробовано. Причем тушь забывает закрыть,тени - не поймешь где какой цвет. И так далее.........
  20. Отвела сегодня мою крошу-Дарину в садик. Через час позвонила воспитательница, попросила срочно придти, потому что у моего ребенка обнаружили вши. Это у девочки, которой я покупаю профессиональный шампунь. Причем, только у моей нашли. Я до вчерашнего дня работала в салоне парикмахером, и поговаривали, что у одной администраторши - вши. Я не верила. А теперь сомнения закрадываются. Волосы ребенку обработали дорогущим кремом от педикулеза, все вымыли, надеюсь все нормально. Заражение произошло на днях и расплодиться гады не успели. В садик мы пока не пойдем, так как собираемся уехать в гости на неделю. Я теперь думаю - сообщать ли на работу, или смысла нет. Я не больна, моя мама тоже. Но не могла ли я через одежду перенести вшу домой от администратора. Если да, то заражения будут продолжаться, а это уже ЧП. Салон все-таки.
  21. Здравствуйте, интересно мнение форумчан о таком вопросе, может быть, он уже поднимался, к сожалению, не видела. Ситуация такая, имеется муж, сын, и живем с моей мамой. Сыну 4,5 года, он конечно жуткий непоседа, ведет себя не ахти. Ходит в сад, я и муж работаем, больничный брать нет возможности. Потому, когда деть болеет, сидит с ним бабушка. Был период, сидела с ним всю весну, пока он болел. НО ВСЕ ВЫХОДНЫЕ мы проводим с ним, гуляем почти целыми днями, вечерами в будни тоже с ним. И я считаю, что хотя бы иногда нам нужен отдых от него, куда-то уйти. Да, раз в месяц мы сходим в кино, но это когда он спит вечером. То есть бабушка ,можно сказать, не задействована. Так вот я думаю, что мы имеем право хотя бы раз в месяц выйти куда то в один из выходных без него. Бабушка же считает, что если мы хотим отдохнуть вдвоем, то мы ребенка не любим, не занимаемся им и т.п. Никак не может понять, что именно потому что мы всегда с ним, уже сносит крышу и начинаем срываться на ребенка. Вот, собственно, и хочу спросить. Как вы думаете, кто прав? Нужен отдых от детей, или надо постоянно везде с собой его таскать. потому что если честно не могу уже больше. Последний раз мы отдыхали вдвоем более 2 мес назад, пошли в аквапарк, и то мне пришлось ее уговаривать два часа... Бабушка не хочет в выходные с ним сидеть, объясняя это тем, что ребенок наш, что когда он болеет, она всегда с ним сидит, а мы его просто не любим, не занимаемся и т.п. Поэтому для нас практически невозможен выход куда то без него... Простите за сумбур, много написала, но уже честно, голова готова взорваться...
  22. Моей дочке сейчас четыре года, но наверно уже пора задумываться о школе, поэтому хотела спросить родителей, чьи чада в этом году пошли или собираются в следующем году идти в школу, какие требования в среднем предъявляют к ребенку? Недавно обсуждали с мамами этот вопрос, одна сказала, что к школе ребенок должен читать 20 слов в минуту, причем должен понимать что прочитал, а потом еще и пересказать.. Правда ли это? Что еще должен он знать и уметь? поделитесь опытом, плиз!!!
  23. Скоро начнётся весна. Снега в Москве много в этом году. Даже если быстро таять будет, периода снегокаши не избежать. Что взять из обуви, чтобы ножка не потела и не промокала? И чтобы осенью сгодилась ещё?
  24. Дисбактериоз

В прошлом году ездила в санаторий, предварительно сдала кучу анализов, т.к. вот уже года 2 мучаюсь запорами могу (вернее, не могу) неделями "сходить". Дык вот, врач поставила диагноз хронический колит, дисбактериоз. Пила и "Линекс" и "Лактофильтрум", вот кефир не могу себя заставить пить Травами лечиться не могу - потому как аллергик. Очень мучаюсь, болит живот, выскакивают прыщи и т.д. Думаю, что же дальше будет, ведь говорят после родов итак с этим будут проблемы.. У кого-нить есть такая же беда? Как с этим бороться? Прощу прощения у модераторов, ежели повторилась или новую тему зря открыла
  25. Нашему ребёнку 3 года. Наверно у кого есть дети, все боролись с тем, что игрушки раскиданы по всей квартире. Мама предложила потихоньку увезти игрушки и спрятать, а сказать, что Баба-яга украла за то что он не убирался. Так что вы думаете? Ноль внимания - фунт презрения! Конечно игрушек много, мы покупали развивающие игры, мягких нам надарили выше крыши(точнее свои старые сбагрили). Что же ему ничего не дарить? Мы ему говорили, что Дед Мороз не принесёт подарки, если он будет разбрасывать игрушки и капризничать, так что нам делать, поведение такое-же, а испортить праздник мы так и не решились, сами виноваты. Поделитесь методами воспитания! Ребёнок развитый, сообразительный, вьёт из нас верёвки.