Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'питание'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 31 результат

  1. У мамы неспецифический язвенный колит. Сделала процедуру, которая показала что весь кишечник в эрозиях и язвах. Предложили пролечиться в нашей ЦРБ в терапии и сразу предупредили, что люди лежат с гриппом, в том числе и свиным. Не знаю что и делать теперь... Якобы анализы хорошие, только в кале кровь. Гастроэнтеролог в соседнем городе неизвестно когда примет. Сижу думаю, отпускать маму в больницу или нет. С одной стороны грипп этот,а с другой эти язвы которые могут перейти в нечто совсем плохое
  2. Сегодня стаж диабета первого типа у моего сына пошёл на годы. Ровно год назад Максим попал в больницу с сахаром 33. Вчера и сегодня много мыслей о том, как всё же проще жилось "до"... Сейчас ему 4 года и семь месяцев, развитие по возрасту. Активный и любознательный ребенок. Сейчас у него стоит второй по счету датчик Фристайл Либре, непрерывный мониторинг глюкозы. Вещь просто очень удобная, я раньше боялась ставить, думала, что будет сдирать. Но нет, поревел с полчаса, а потом решил, что это его супер сила. На помпу, думаю, решимся к школе. Пока сознательности особой нет, канюлю точно оторвет. В сети нашла группы, где общаются люди с этим диагнозом. Опытные диародители помогают с компенсацией, много вдохновляющих примеров долгой и успешной жизни с диабетом. Тяжело было первые месяцы, за каждый раз, когда значение глюкозы было больше 10 корила себя. Сейчас уже проще, всякое бывает, но отношусь иначе, так как выгореть легко, а восстанавливаться трудно. Плюс ребёнку надо транслировать нормальное отношение к себе и своему заболеванию, не забивать, но и не делать центром жизни.
  3. Ну, что, дамы, поехали! Вперед за прекрасными телами, силой и выносливостью! Заседание клуба "Бразильских бабушек и иже с ними" объявляется открытым Ждем старых и новых участников. ==================================================================================================== Так значит. Поскольку жим у меня не идет, решила я с ним завязать пока, и ударно жрать и заниматься низом. Я тут жаловалась, что стремительно худею, покончив со сладким. Отчитываюсь - добираю орехами, съедаю по 100-200 г в день. Дорого мне, но альтернативы пока не вижу, и да, я уже 51 кг Без сладкого, конеш, красиво толстеется - без целлюлита. Тренер мой вышел на работу, мучает меня теперь бесконечной многоповторкой на низ, типа пампинг, а потом силовые на разрыв и опять пампинг. Всё это хорошо, но с 1 подход на 20, два по 15 и два по 8-12, я нифига не успеваю.
  4. Кето-диета и lchf, часть 2

    Ну что ж. Начинаю завтра считать и записывать все съеденное)))) Вроде выздоровела, температура спала и по ощущениям нормально себя чувствую. Сегодня последний день с углеводами в виде вареной свеклы. Отеки от неё. Но я с чесноком только её и могу есть. А я вирусню какую то подцепила. Слава Богу никого не заразила и то "хлеб". План на завтра по еде. Завтрак: 3 вареных яйца (пока не знаю по граммам сколько) и соленая семга. Кофе с сыром маскарпоне. Обед: кальмары тушенные с грибами в сметане(25%) (забыла салат из огурца и зелени) Ужин: куриные бедра с квашеной капустой с зеленым луком под маслом грецкого ореха. Граммовки и калораж напишу завтра. Правила диеты здесь
  5. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Пять лет назад мне удалили желчный пузырь. Год после этого я сидела на диете, ни чего жирного, острого, спиртного ни пила и не ела. Потом постепенно начала возвращаться к обычной жизни. Ходила ко врачу, она мне сказала, что ешьте все, но в меру. Да, забыла сказать, на операцию я попала после строгой диеты. Как потом в больнице сказали, очень часто у кого желчь густая после всяких диет попадают с камнями в желчном на операцию. Так вот, как я уже писала в ветке для худеющих, я опять как и пять лет назад села на диету, стала пить жуйдэмен и не есть после 6 вечера. Незнаю, может и это , а может и что то другое, но у меня опять как и раньше стало побаливать в правом боку, тяжесть, отрыжка, короче все симптомы желчекаменной болезни на лицо. Хотя желчный у меня удален, но симптомы то опять появились. Может кто то знает от чего это происходит повторно и как можно подлечиться. Ведь это заболевание очень распространенное, я думаю , вдруг кто то слышал о том, почему когда уже нет желчного пузыря, а симптомы возвращаются? И ведь тоже после диеты! В интернете смотрела много информации, но только все про камни в самом желчном, а вот про то, чтобы после операции ни чего не нашла. Вот блин обидно, как только хочется сбросить вес, сразу начинаются болячки. Когда все подряд хавала ни чего не болело, а тут на тебе Да вот даже летом, шашлык- машлык, пивко, вино и ни чего не кольнуло. Сейчас стараюсь правильно питаться, а организм получается неправильной пищи хочет, чтоль?
  6. Панкреатит, панкреонекроз

    Неделю назад страшно заболели одновременно почки(травм не было) и желудок. Диагноз - с почками пока неясно, и еще то ли язва, то ли панкреатит. Мне 21 год, не пью, жирного особо не ем вроде, отчего это может быть? Болит всю неделю, хотя врач кучу всего выписал. Да еще теперь строжайшая диета - только овсянка на воде и все. Форумчане, если у кого такое было, поделитесь советом, что делать
  7. Японская диета

    Японская диета расчитана на 13 дней. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Результат гарантирован (если выдержите все 13 дней) примерно на -7 кило, плюс-минус 2. гарантируют результат на два-три года, но от себя скажу - на год точно, а том бывало и шел вес обратно... В течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь. Использовать только те продукты, которые описаны, строго соблюдая очередность (все возможные вариации я опишу ниже). Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Воды выпивать не менее 2 литров, если сможете - больше. Главное - это отсутствие соли и много воды. НЕ СОЛИТЬ ВООБЩЕ!!! привыкните постепенно, продукты без соли немного слаковаты. Совет от меня - желательно сделать клизму перед диетой и первые три дня. И не кушайте за 3-4 часа до сна, лучше после 6 не есть, только пить. И обязательно - витаминки. Желателен комлекс В, витамин С, кальций, обязательно железо (кстати во время месячных или в течении недели после них желательно не начинайте). Почему - читайте ниже. День 1 Завтрак: черный кофе. Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: рыба жаренная или вареная День 2 Завтрак: черный кофе, сухарик Обед: рыба жаренная или вареная, салат из капусты с растительным маслом. (капуста хоть свежая, хоть вареная, как хотите. Масла побольше) Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира. День 3 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле (кабачок можно не жарить, а потушить. Есть обалденные кабачки "лапша", которые варишь и они разваливаются на макаронины, очень вкусно. Можете кабачок заменить вареной или жареной морковкой, если кто любит, я как то делала - терпимо). Можете съест 1 яблоко. В некоторых источниках встречала вариант "1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки" но не пробовала, советовать не могу, смотрите сами. Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом. День 4 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра (сырое яйцо можно заменить половинкой яблока. Морковь можно не варить. Очень вкусный салат - морковка, яблоко и сыр, все в масле). Ужин: фрукты. День 5 Завтрак: сырая морковь с соком лимона.Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты. День 6 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом. День 7 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты. Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (единственный день где можно развернуться и купить себе вместо всего вышеперечисленного вареных крабов или креветки! Только без соли! Крабовые палочки не вздумайте покупать) С 8 по 13 день все вышеперечисленное в обратном поредке, то есть в 8 день за 6, 9-5, 10-4, 11-3, 12-2, 13-1. Возможные изменения: Вместо кофе можете пить чай. Хоть черный, хоть зеленый. Лучше зеленый. Еще лучше - чай типа Похудей, желательно кисловатый, легче переносится отсутствие еды. БЕЗ САХАРА, БЕЗ ДОБАВОК ЛЮБЫХ! Более того - если проблемы хоть малейшие с сердцем или очень большой вес - кофе не вздумайте пить вообще! С 6 дня по утрам можете добавлять в чай-кофе сорбит или фруктозу. то есть природные подсластители, другую химию не советую. Еще личный совет - есть такое сухое молоко Нью Милки, состоит из пальмового масла и сыворотки, и ВСЕ, никаких других добавок нет вообще. Если найдете - можете его спокойно добавлять дня с 3-4 по утрам в кофе. Но только его - остальных сколько не искала, ничего подобного не нашла. Томатный сок НЕ ПОКУПНОЙ, он с солью. Делайте сами или просто слопайте целый помидор, можно два. Капусту можно и даже нужно, если найдете заменить пекинской или шпинатом, хотя у нас его не достать. Или смешивать немного того, немного другого. Если салат из свежей капусты (2,3,6 дни), то можете добавить половинку огурчика или свежий зеленый салат. Рыба любого размера. Много не съешьте все равно, так как без соли. Лучше морскую, но я ела обычных карасей, иногда миногу. Очень неплохо запекать ее в фольге, мне нравилось. Или в микроволновке, только если жирная, иначе сухая будет. Сухарики не сладкие, не соленые, а обычный хлеб подсушенный в духовке, желателен черный, на крайняк - серый. Можно заменить на хлебцы, которые без соли. Или в аптеках продается Диет-марка отруби, тоже вкусная штука. Еще лучше. Может есть и другие отруби без соли, поищите. Мясо только говядина или курица, ничего не меняйте. Можете не варить (говядину), а тушить с небольшим количеством воды и масла. Кефир маложирный, 250-300 мл. Фрукты желательно яблоки, груши, цитрусовые, нежелательно бананы, дыня, виноград и сухофрукты, финики там, курага всякие и прочее. Ягоды любые. Если захотите арбуз -пожалуйста, но только сам по себе, ни с какими другими фруктами его нельзя. И немного. Масло желательно использовать оливковое, в крайнем случае - нерафинированное. Счас везде продается. Очень хорошо для кишечника. Масла не жалейте в салаты, а вот тушить лучше поменьше, а воды побольше. В течении дня пьем, пьем и пьем! Не менее 2 литров. Можете опять же чаи для похудения, только смотрите по показаниям, чтоб не сильнодействующие были а так, легенькие... И питье отдельно от еды, не менее получаса. И ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А теперь немного от себя. В чем собственно суть диеты, вы поняли? Это сочетание кучи диет. Во первых отсутствие соли и много воды - выводятся соли из организма, перестройка по новому типу, не помню как называется эта диета. Также японка содержит относительно большое количество жира и белка и малое количество углеводов - в отдельные дни меньше 15 грамм в сутки - то есть это покруче Кремлевки, где 40-60 грамм. В ней весьма мало основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и некоторых витаминов. Диета низкокалорийная, в некоторые дни калорийность диеты падает до 700 ккал. Так же тут присутствует принцип раздельного питания. так что тут сочетание кучи диет, причем это очень большой стресс для организма - будьте осторожны! Соблюдайте все требования - вода, витамины, желательно на это время отказаться от нагрузок типа спорта или активного отдыха, не принимайтесь за диету во время женских дней и сразу после них и так далее. Можете использовать всякие пояса типа Боди Беста, но миостимуляторы - не вздумайте и даже не слушайте тех, кто на сайтах японки это советует! Это большая нагрузка на сердце, а у вас ее итак будет предостаточно! Еще обратите внимание - будете очень сильно потеть, соль будет выходить из всех щелей, так что советую утром и вечером контрастный душ. И не забывайте про воду - пейте, пейте и пейте!!! Нельзя использовать чаще чем раз в два-три года или больше двух недель!!! Иначе может нарушиться обмен веществ окончательно и бесповоротно, больше намучаетесь. И вообще - не рискуйте с диетами, подберите себе наиболее подходящую... МНе нравится японка, я ее легко переношу, но ваше здоровье - ваше здоровье, следите за ним вы, так что удачи и здоровья!!!" С разрешения модераторов, открываю новую веточку для всех приверженцев Японской диеты. В прошедшее воскресенье закончилась моя Японская диета. Итог - минус 7 кг. Но думаю, что сошло больше воды, чем жира. Всё таки, мой вес достаточно велик, что бы вот так сразу организм начал терять с таким упорством накопленные излишки. Сама диета для меня не нова. В прошлом году, аккурат в Великий пост я уже проводила попытку похудения на ней. Но не смогла дойти до конца и сорвалась. Во многом "спасибо" моему мужу - купил тортик и я не удержалась. В этом году диета на удивление, далась мне легко. Голода я практически не испытывала. И даже то, что еда не солёная совсем была, меня нисколько не напрягало. Но конечно, не обошлось и без нарушений. Первое в чём я нарушала диету, это употребление небольшого количества мёда (пол чайной ложки, ну +/-) с травяным чаем. Уж больно тяжело хлебать одну воду. Второе: это я не придерживалась строгого меню. Если по диете в данный день надо было есть на обед рыбу и овощи, а на ужин кусок говядины, или яйца, то я ограничивала себя одной рыбой. Яйца и мяса не ела вообще. Ведь диета проходила во время поста, вот и решила себя этим ограничить. К тому же, запечёной курицы или жареной скумбрии (ела в основном её) мне вполне хватало. Полагаю, что соблюдай я в точности всю диету дословно, то и результат мой мог бы быть более значимым. Ну что же, значит в следующий раз ( а я намерена повторить диету как только появится такая возможность, т.е через полгода), я постараюсь соблюдать все предписания более подробно. А так как я планирую и после Пасхи (а сейчас я постую на последней Страстной неделе Великого поста)продолжать свою борьбу с лишним весом, то и желанные мне результаты не заставят себя долго ждать! Удачных успехов всем худеющим!
  8. Может, никому эта тема интересна не будет, но у меня проблема. После операции мужу назначили печеночную диету, причем обязательно с пониженным содержанием холестерина. Я и раньше не особо выготавливала блюда, но жареное мясо оно и в Африке жареное мясо, де еще свининка, да со специями. Да салатик с майонезиком, яйца в любом виде – вобщем, можно было придумать что-нибудь. А сейчас я просто вешаюсь. Жареного нельзя, жирного нельзя, яйца полностью исключены - ну, желток по крайней мере - а он самый вкусный, сливочного масла нельзя, сало (бекон, ветчину) и колбасу нельзя, сыр тоже ограничен т.к. там животный жир, грибы просто не ест. Чем кормить - не знаю . Курицу терпеть не может, жесткое мясо жевать не может - зубы проблемные, а тушеное не любит. Каши не ест (или через силу и рвотный рефлекс), супы не любит (ест, конечно, но не всегда). Паровые котлеты получаются такие гадкие, что не спасает никакой соус. Запеканка мясная еще катит, но не каждый же день её есть. Рыба запеченая - туда-сюда, творог обезжиренный, голубцы без сметаны и томатного соуса (конечно, извращение, но гораздо лучше паровых котлет), вареники с картошкой и вареники с мясом. Ну, пюре. Винегрет и салаты заправленные несладким йогуртом, который тоже ему надоел. Вот и вся моя фантазия. Да, проблема еще в том, что надо соль ограничивать, т.к. давление высоковатое. Ха, такое впечатление, что у меня муж – глубокий старик, а на самом деле ему 39. Он и сам мог бы приготовить, когда я занята, но не знает, что, все время ноет, что ему ничего нельзя и трескает печенье и конфеты - как будто это диетическое питание. Вобщем, помогите, кто чем может. Особенно те, у кого хорошо сложились отношения с пароваркой. Заранее спасибо.
  9. Кремлевская Диета -2

    Продолжаем худеть ! Девчонки, не забывайте, что отвесы-привесы связаны и с фазой луны, т.е. если луна убывает - снижение веса пойдет быстрее. (По-моему, это начнется с 10 февраля.)
  10. Печенье малокалорийное. (специально для худеющих). Пачку творога тщательно перемешать с яйцом, потом добавить около стакана овсяной(!) муки, тоже перемешать. Теперь берете небольшие кусочки этого теста и делаете кружочки (примерно 5см в диаметре, толщиной чуть меньше 0,5 см). Всё это выкладываете на смазанный очень маленьким кол-вом растительного масла противень и каждый кружочек смазываете примерно чайной ложкой мёда. И в духовку до готовности!
  11. С разрешения модератора завожу тему про кето-диету и lchf. В общих чертах: кто это высокожировая, низкоуглеводная диета. Соотношение БЖУ должно быть 20/75/5 - 20/70/10. Углеводов не более 30 гр. в сутки. LCHF более лояльный вариант - количество углеводов может доходить до 40-70 гр. Давайте обсуждать все нюансы этой диеты, рецепты и достижения или неудачи после кето. С мнениями из серии - "да у вас печень отвалится" - не сюда. Я на кето в первый раз села в марте. Держала строгое кто - до 30 гр. В первые же 1,5 недели - минус 4 кг, в общей сложности ушло почти 6 кг за месяц. Просидела чуть больше месяца строго, потом начались майские Праздники, с диеты ушла, ела все - вес не вернулся. Сейчас опять чувствую, что тяжелею, села снова, но на более лояльный lchf. Плюсы: - почти нет чувства голода - хорошее самочувствие - сброс веса само собой. Минусы: - я очень люблю фрукты, на кето их нельзя. Это самая большая боль этой диеты. Ем по 100 грамм в день, но мне мало. - через месяц строго кето меня стала надоедать жирная пища. Прям хотелось несколько дней посидеть на овощах без масла, сметаны, что я и сделала. - высокий уровень холестерина. Кето диета Форум Гликемический индекс Таблицы калорийности
  12. Анорексия. Булимия.

    Ну, вот. Нашла в себе силы признаться самой себе: у меня психологическая зависимость от еды. В чем это проявляется. Если у меня лежит что-то вкусненькое, то оно не улежит: я буду крутиться вокруг и не успокоюсь пока не съем. Или еще пример, я обедаю в поизводственной столовой, и пока дело дойдет до обеда я изведусь, жду с нетерпением и только время 12 как я уже бегу есть. Или если я знаю что дома меня ждет вкусный ужин, я думаю только о нем. и как бы я не говорила себе, что я не ем после шести, все равно наемся. Даже если при этом буду сытой, как крыса на помойке. Каждое утро начинаю с того, что обещаю себе, что сегодня все будет по другому, что сегодня я ем по чуть- чуть, а к вечеру все насмарку. Дело не в том что ем много, а в том что я ем больше, чем нужно, и НЕ МОГУ ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ, НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ. Я пытаюсь разобраться в причинах этой зависимости. Если это идет из детства, то насколько глубоко надо копать? Я даже в садике ела много, всегда просила добавки, хотя, как сейчас помню, была очень сыта, а вот глаза голодные. Значит надо копать еще глубже, но здесь наверное нужен специалист, и кем он должен быть: гипнолог? психиатр? психотерапевт? А может в моей жизни мало удовольствий и еда стала самым простым и доступным, настолько доступным, ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕДИНСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Хотя наверное, только на подсознательном уровне, потому что на сознании у меня много радостей. Я в последнее время очень изменилась и научилась радоваться любым мелочам. Сейчас у меня нет М.Ч., так может в моей жизни мало любви и идет проесс замещения, но опять же не с детского садика же он(процесс) идет. Хотя когда был период очень сильной влюбленности (кстати, безответной) я стала есть мало и очень хорошо похудела. Причем без каких-либо усилий с моей стороны, просто так хотел мой организм и моя душа. Так что же все-таки со мной происходит, ведь я не просто наелась и пошла, я же еще потом и угрызениями совести мучаюсь. И еще может я сама себе придумала проблему, может я ем столько сколько нужно моему организму? Тогда как мне успокоиться и просто начать жить? Вопросы, одни вопросы. Но я все равно рада, что нашла в себе силы призать за собой эту слабость? проблему? манию? Врагов надо знать в лицо. Теперь я хотя бы знаю с чем мне надо бороться. P.S. А может это из прошлой жизни, может я умерла от голода, и моя генетическая память боится повторения?(шутка) Люди! Форумчане! Если у кого-то есть такой опыт, или такая проблема, или просто свое мнение поделитесь, плиииз...................
  13. Очищающая диета Лесенка

    Диета Лесенка радует малой продолжительностью и высокой эффективностью. Ласковое название заряжает оптимизмом – услышав его, хочется верить в успех. Эта методика длится всего 5 дней и каждый из них возводит на новую ступень, посвященную определенному меню и выполняющую определенные цели (очищение, восстановление, сжигание жировой прослойки пр.). Данная диета для похудения имеет серьезную психологическую подоплеку – процесс похудения можно визуализировать (то есть нарисовать на чистом листе бумаги свое «восхождение» к идеальной фигуре). Если оснастить свое творение вырезанными из глянцевых журналов фотографиями моделей, то можно получить великолепный стимул к похудению. По мере прохождения ступеней стоит отмечать свои достижения. Первая ступенька лесенки – очищение организма В первый день стоит очистить желудочно-кишечный тракт. Благодаря этому организм подготовится к последующим стадиям похудения. В целях очищения используются яблоки и активизированный уголь. Пектиновые вещества, присутствующие в яблоках, ускоряют метаболизм и способствуют разжижению жировых клеток. Грубая клетчатка помогает в снижении аппетита и в очищении кишечника. Активированный уголь (всем известный сорбент), изгоняет из организма вредные элементы и продукты распада. На этом этапе рекомендуется пить много жидкости. Она не только вымывает из организма вредные элементы, но и ускоряет скорость жирового катализа. Меню первого дня: • Активированный уголь – 6 таблеток (по 1 шт. через каждые 2 часа) • Яблоки – 1 кг • Негазированная вода – 2 л Вторая ступенька лесенки – восстановление Поскольку активированный уголь выводит не только вредные элементы, но и полезные вещества, на второй день диеты придется позаботиться о восстановлении полезной микрофлоры. В этом помогут кисломолочные продукты. На данном этапе диеты вы потеряете около 1 кг лишнего веса. Меню второго дня: • Кефир – 1 л • Нежирный творог – 600 г • Мята или ваниль – по желанию Третья ступенька лесенки — углеводная подпитка После лишений первых двух дней обычно наступает депрессия и физическая вялость. Чтобы нейтрализовать негативные проявления рекомендуется пополнить запас углеводов. Важно знать, что жировые клетки разрушаются только при наличии гликогена – восстановить запасы помогут полезные сахара, содержащиеся в меде и сухофруктах. Отвес в этот период составляет 500-600 г. Меню третьего дня: • Компот из сухофруктов (его можно подсластить глюкозой) • Изюм – 300 г • Цветочный мед — 2 ст.л. Четвертая ступенька лесенки – регенерация Во время этого этапа ускоряется скорость регенеративных и строительных процессов в организме. В этих целях в рацион вводятся продукты животного происхождения, поставляющие нам полноценный белок. Меню четвертого дня: • Мясо индейки или курицы – 500 г • Зелень • Вода Соль использовать можно, но по минимуму. Отвес в этот день составляет 1-1,5 кг. Пятая ступенька лесенки – сжигание жира Последняя ступенька лесенки посвящается продуктам, насыщенным клетчаткой. Это позволяет создать отрицательный энергетический баланс – на усвоение такой пищи уходит больше энергии, чем она предоставляет. Ко всему прочему, клетчатка выводит продукты распада, оставшиеся после употребления белковой пищи. Меню пятого дня: • Сухие овсяные хлопья — 200 г • Сырые фрукты и овощи — 1 кг • Оливковое масло – 1-2 ст.л. (для заправки салата) Из овсяных хлопьев нужно приготовить кашу на воде, а из овощей — салат. Потеря веса может достигать 1-1.5 кг. Общие рекомендации и результаты За время диеты обычно уходит 5-8 кг. Если же отвес вас не удовлетворил, можете повторить диету Лесенка через небольшой промежуток времени. Чтобы поддержать организм рекомендуется принимать поливитамины. На протяжении всего периода диеты стоит пить достаточное количество питьевой воды.
  14. Диета Магги

    Диета Магги очень строгая, но простая в соблюдении за счет того, что есть четкое меню, в котором сложно запутаться. Срок этой системы питания - 4 недели. Она противопоказана людям, страдающим запорами, обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта (любых!), больным с патологией печени и, особенно, с заболеваниями почек, сопровождающимися нарушением их функции. Если в меню не указано количество продукта, то употреблять его можно сколько душе угодно. Диета Магги пригодна для всех возрастов. Также во время нее не нужны дополнительные комплексы питания. Разрешается пить воду в любом количестве (даже содовую или банку газированной диетической воды), чай и кофе без сахара и молока. Разрешены заменители сахара. Основные правила по применению диеты Магги: пить как можно больше воды, варить овощи следует в воде, при этом не добавляя никаких бульонов (допускается использование натуральных приправ лук, чеснок перец и т. п.), но не в коем случае не химические приправы (продаются в пакетиках с усилителями вкуса). ни в коем случае не используйте жир или масло, употреблять чай или кофе допускается в любое время, если сильно хочется кушать, то можно перекусить огурцами или морковью, необходимо строго следовать режиму питания выбранной диеты, для большей эффективности занимайтесь физическими упражнениями. Есть два варианта этой диеты: яичная и творожная. Сейчас распишу подробно меню для каждого.
  15. С благодарностью Скорпионше открываю продолжение о системе питания Зона. В прошлых ветках многие простились с лишними килограммами и размерами. Надеюсь, эта ветка также будет для многих удачной! Далее со слов автора: "По просьбам трудящихся хочу рассказать тут про диету, и даже не диету, а рацион питания, который в свое время освободил меня от огромного количества килограмм и вернул к нормальной полноценной жизни. Сей рацион был составлен, исходя из трудов американского ученого Барри Сирса и его последователей, в том числе и моего диетолога, находящимся с ним в дружественной переписке и обменивающимся опытом. Постараюсь не нудно и кратко, насколько это возможно, изложить принцип действия этой диеты. Советую пробежать это глазами, ибо необходимо знать, что происходит внутри тебя, когда ты подобным образом экспериментируешь. Да и в любом случае, никогда не стоит слепо идти за кем-то. Лучше ознакомиться для начала с теорией, прежде чем приступить к практике. Итак. Зона – это реальное метаболическое состояние, которое может быть достигнуто любым человеком и поддерживаться на протяжении всей жизни, это такое состояние, при котором организм работает на пике своей эффективности. В Зоне вы освободитесь от чувства голода, ощутите прилив энергии, а также сможете лучше сосредоточиваться и будете способны на более производительный интеллектуальный труд. Попасть в нее не сложно. Для этого не понадобится никаких препаратов, чаев и стимуляторов. Основой этой методики является наиболее доступное из средств, находящихся в нашем распоряжении - пища. Простая пища, которая продается в любом магазине безо всякого выпендрёжа. И чем проще будет эта пища, чем лучше. Только теперь надо знать одно правило. У вас лишний вес. Если бы его не было, вы бы сейчас это не читали. А лишний вес, даже в пределах 10 кг по отношению к допустимому вам нормальному весу, это уже ожирение. Не смейтесь, ожирение - это не только огромные тучные люди, это и 10 лишних кг, осевших на ваших талиях. Оно, конечно, бывает разных степеней, но, тем не менее, я не буду косноязычной, если скажу, что вы образно говоря "больны". А значит теперь мы будем лечиться. Но лечиться не лекарствами, а пищей. В магазин мы будем ходить как в аптеку! И если у нас болит голова, мы будем покупать лекарство от головы, так и тут, если мы будем, допустим, покупать теперь сыр, то только до 22% жирности, а если кефир, то 1%, а если сметану, то 15% - это уже на тот случай, если не будет 10 % и так далее. Привычки в еде придется поменять, но не так уж радикально. Можно будет употреблять те же любимые продукты, просто пересмотреть их качество и жирность, а так же способ приготовления. Теперь каждый раз, когда вы открываете рот, чтобы откусить что-то, вы просите разрешения войти в Зону. Но чтобы получить это разрешение, вы должны относиться к пище как к лекарству. Вы должны есть в определенном порядке и в определенных пропорциях, как будто вам поставили капельницу. Способ питания сравним с религией. Для многих людей потерять килограмм – значит потерять килограмм, и не важно, каковы составляющие этого килограмма. Так что позвольте внести ясность: существует огромная разница между снижением массы тела и потерей жировых отложений. Ожирение – это не просто увеличение массы тела. Это накопление излишка жира в организме. Поэтому идеальный вес тела не достигается снижением массы. Достижение идеального веса напрямую зависит от сокращения количества излишнего жира. ВОТ МЫ БУДЕМ УБИРАТЬ ИМЕННО ЖИР".
  16. Система "Минус 60" - 4

    Открываем четвертую веточку нашей любимой системы «Минус 60» Почему мы выбрали диету "Минус 60"? Потому что это не диета, а целая Система, которая помогает нам похудеть без голоданий и мучений!!! Три правила Диеты минус 60 Екатерины Миримановой Главное правило диеты минус 60 от Екатерины Миримановой – четкий настрой! Решили - сделали! Не ждите подходящего случая или какого-то особого повода, чтобы начать применять диету «минус 60». И не мучайте себя сомнениями, получится у вас эта диета или нет. Либо вы занимаетесь по диете минус 60, либо забудьте о ней. Любите себя и верьте в собственные силы, худейте ради собственного удовольствия, а не по принуждению со стороны – таков основной постулат диеты Екатерины Миримановой. Почему для диеты минус 60 это так важно? А потому, что только таким образом организм избавляется от стресса и худеет спокойно, на то количество килограммов, которое он может себе позволить. Как вы знаете, и в чем нас еще раз убедила Екатерина Мириманова своей диетой минус 60, так и похудеть можно легко, и вес не вернется. Второе правило диеты минус 60 - меняем рацион. Сначала понемногу сокращаем порции, заменяя большие тарелки посудой меньшего размера. На это отводится неделя. Плюс добавляем овощи и фрукты, которые должны занимать не менее половины всего объема принимаемой пищи, причем они должны находиться именно в вашей тарелке, а не стоять рядом. Третье правило диеты минус 60 Екатерины Миримановой – неукоснительное соблюдение временных рамок приема пищи и ее качественного состава. Рекомендации по Системе ЗАВТРАК и дополнительная информация по питанию. 1) Завтрак диеты минус 60 - в первой половине дня, до полудня, вы можете есть что угодно, кроме молочного шоколада. При этом утренний завтрак обязателен – чай или кофе с бутербродом, йогурт. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком. 2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя – пейте, сколько можете. Как ни странно звучит, недостаток жидкости в организме может приводить к ее задержке в виде отеков – организм делает «запасы» воды. Вода необходима для успешного сгорания жира. Средняя норма жидкости – 30 мл на 1кг веса, но не больше 2,7 литра. 3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки. 4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара. 5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. 6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости. 7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада. 8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались. 9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра. 10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки . 11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь! 12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. 13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе. 14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются в разумных рамках. 15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. 16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с врачом. ВАЖНО!!! Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!
  17. Отравление

    Всем привет! Сразу оговорюсь - долго думала, куда вставить тему, если что не так - извините. Хочу поделиться эмоциями!Возмущена до глубины души! В субботу была на свадьбе у лчшей подруги. Гуляли в ресторане, и не в какой-нибудь забегаловке, а вполне приличном для нашего города заведении. Мы раньше там не раз были и всем там очень нравилось..Отгуляли чудесно и замечательно, все гости были очень довольны, восхищались кухней, программой..В общем, очень душевно все прошло.. А в понедельник звонит мне невеста (т.е. уже жена) и настойчиво интересуется моим самочуствием..Я говорю, да ничего, в порядке, а в чем дело?..Оказалось, треть гостей уже лежат в больнице под капельницей или ее посетили (больницу) с целью промывания желудка..ну, самые везучие отделались температурой под 40 Вчера звонит и вновь настойчиво интересуется..Оказывается, в больницу поступила очередная партия, у которых симптомы только на 3й день появились..Новоиспеченный муж составил гостям компанию в больнице - тоже с температурой увезли и промывают..Подруга сначала плакала, теперь уже просто в бешенстве..В общей сложности в той или иной степени пострадало около 30 человек (из 50) Самое интересное, что чем отравились, выяснить никак не могут. т.к. все ели и пили все разное..Я вот например, ела и пила ВСЁ, кроме торта и водки..Но многие, кто ел торт, чувствуют себя нормально.. Более всего меня потрясает реакция ресторана..Когда молодожены пришли к ним с претензиями, хозяева и просто послали подальше..Хотя сомнений никаких нет и быть не может - пищевое отравление!А пища вся была приготовлена в ресторане!! 30 человек!!! В общем, молодой муж лежит в больнице, а молодая жена носится по инстанциям, злая, как 100 чертей..Медового месяца, естественно, не вышло..На сегодняшний день ресторан закрыт на проверку санэпидемстанцией.. Вот такая чудесная свадьба!
  18. Прочитала вот что: Соль - этим продуктом, который вы ежедневно кладете в пищу, вы разрушаете свой организм. Обратите внимание на такие факты: 1. Соль - это не еда! Оправданий для ее употребления не больше, чем для хлоридов калия, кальция и др. 2. Соль не может быть переварена, усвоена и использована организмом. Она не имеет никакой питательной ценности. Наоборот, она вредна и может вызвать заболевание почек, мочевого пузыря, сердца, сосудов. Соль может вызвать задержку воды в тканях. Соль не содержит никаких витаминов, органических веществ. 3. Соль может действовать как сердечный яд, усиливающий болезненную чувствительность нервной системы. 4. Соль содействует удалению из организма кальция и поражает слизистую всего желудочно-кишечного тракта. Если соль так вредна для здоровья, почему же она так широко используется? Больше всего из-за привычки, укоренившейся тысячелетиями. Но эта привычка основана на неправильном представлении, что тело якобы нуждается в ней. Многие народы, например эскимосы, не употребляют соль и никогда не чувствуют ее отсутствие. Однажды человек, не привыкший к соли, попробовал ее, сказал, что это все равно, что табак для некурящих. Среди некоторых животных соль действует как яд, особенно среди домашней птицы.
  19. Продолжаем худеть, поддерживать свой вес и поддерживать друг друга в борьбе за стройную фигуру. Для спорта и отдельных диет есть соответствующие ветки: Кето-диета и lchf Диета Магги Бодифлекс Японская диета Кремлевская Диета Система "Минус 60" Диета Зона Диета Дюкана Диета Кима Протасова Монодиета "6 лепестков" Очищающая диета Лесенка Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения И не забываем про эту веточку. Очень сильно мотивирует: Фотогалерея наших достижений - спорт, диеты. Обсуждение результатов в ветке про коррекцию веса Лично для меня прошлая веточка была очень удачной. С вами я сбросила почти 20 кг . Вот совсем чуть-чуть до 20 не хватило. Думала, на этой неделе уже добьюсь, но сейчас вес стал снижаться гораздо медленнее. В эту ветку прихожу с весом 72,55. В идеале еще 10 кг сбросить. Так что пройдено лишь 2/3 пути. Медленно, но верно идем дальше. Всем успехов в стремлении к своим целям!
  20. Собственно, вопрос заключается в следующем: очень хочется узнать о чужом опыте вегетарианского питания, чтобы сделать для себя определённые выводы -- поделитесь? Что особенно интересно: 1. изменение самочувствия после изменения пищевых привычек; 2. трудности перехода с традиционной системы питания на вегетарианство; 3. реальная польза/вред для здоровья (здесь жду ответа от Фиолет, в первую очередь, которая, наверное, сразу напомнит о наличии клыков у человека ) 4. и последний вопрос к самим вегетарианцам (если таковые имеются): стаж и прогнозы на дальнейшее будущее (устали от вегетарианства или нет, сколько держитесь, не собираетесь ли вернуться назад в общество хищников ?)
  21. Диета Дюкана - 5

    Добрый вечер, Дюшечки! Начинается новый этап похудения. На сегодняшний день мы всей дружной маленькой семьей стремимся к стройности. Основные моменты диеты: Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты Разрешенные продукты на Атаке: 1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены! Мясо должно быть приготовлено без масла. 2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка. 3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка. 4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%. 5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку. 6. Любые ракообразные и моллюски. 7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю. 8. Обезжиренные молочные продукты до 0,5%: творог, натуральные йогурты, кефир, в виде исключения йогурт с сахаром и фруктами не более двух в день, молоко до 1,5% Некоторые добавки разрешены в разумных количествах: - кофе, чай, травяные чаи; - уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус; - тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы; - желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи; - корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам; - лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт); - соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме); - заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п. - диетическая Cola и другие диет. напитки; - крабовые палочки; - 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. 2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом. 3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра). Желательно пить именно чистую воду, можно родниковую или минералку без газа. Калькулятор, для расчета линейки Dukan.ru ЗАПОМНИТЕ: АТАКУ ни в коем случае продлевать нельзя! Сколько рассчитано по линейке, столько и нужно сидеть! Если вес, рассчитанный по линейке ушел раньше положенного срока, то смело переходите на Чередование. Вторая фаза. Круиз (Чередование) Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем). Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). Поэтому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1. Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов. Плюс с чередования в рацион вводятся допы. Разрешенные овощи на чередовании: Помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами. Правила второй фазы 1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день. 2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей. 3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя. 4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день. 5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты. Возвращение воды может затянуться на несколько дней, что может показаться периодом застоя. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается, это может быть просто замаскированный возврат воды. Если это произойдет, не отчаивайтесь, подождите несколько дней и в дни чистого белка вся лишняя вода уйдет. Не забывайте, что 1 литр воды весит 1 кг. СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА (из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе). Потреблять допускаемые можно каждый день, и в БО и в ЧБ. ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ - эти дни являются строгой атакой. Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр. Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр Щавель - 100 гр (только в БО дни, это исключение в списке допов) Соевый натуральный йогурт - 1 шт. Белое столовое вино - 3 ст. ложки Гаспачо - 1 стакан или 150 мл Сыр 7% жирности - 30 грамм Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка Сироп 0% сахара - 20 мл Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт) Кокосовое молоко до 15% жирности (10 мл) Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр) Темпе (50 гр)
  22. Похудею на диете Так, чтоб прямо не узнать! Так, чтоб в предстоящем лете Словно бабочка порхать! Стану стройной, как тростинка, Стану лёгкой, как перо, Как пушинка, как снежинка, Буду выглядеть на «сто»! Буду самой я красивой! Да! Диета! Так держать! Похудею, всё я «скину»! Я смогу, смогу летать! Почему-то не нашла той темы, которую открывала @50 оттенков енота на днях. С разрешения модераторов начинаю новую. Полезная информация, которая , думаю, может пригодится: Диета Кима Протасова Кремлевская диета Диета «6 лепестков» Диета Зона Диета Маги Кефирные диеты Японская диета Диета «Лесенка» Суповая диета Диеты и спорт, по правилам, обсуждаем в соответствующих ветках. Здесь же делимся своими победами, или наоборот, ищем поддержки и волшебных пинков, что бы не свернуть с правильного пути и придти к своей цели всем булкам назло! Список похудашек не уверена, что нужен, так как он постоянно меняется. Старые уходят, достигнув цели, приходят новые. В любом случае всем рады, всех ждём, надеюсь новая ветка будет позитивной и полной новых побед и достижений в борьбе за красивую фигуру. В новую ветку лично я прихожу с весом 57,800. Первое место по самому медленному сбросу веса по праву моё! Но , к слову, я и на диетах не сижу, вообще. Степ-аэробика 2-3 раза в неделю с упором на силовые, ну и некоторые ограничения в питании. Главный мой девиз "Не обжираться!" Строгую цензуру проходит количество сладкого, мучного, жареного. Жирное мясо или рыба умеренно, так как жиры в любом случае организму нужны. Медленно, как черепаха, ползу к цифре 56. Может к концу лета увижу.
  23. Изжога

    Люди,замаяла меня изжога, по пол-года нету, потом появляется, и никакие Ренни не помогают, может кто знает народные средства?
  24. Кулинарная книга "Зоны"

    Вот решила веточку открыть, для новичков, решивших придти к нам на "Зону", да и для "старичков" будет, что подчерпнуть в этой веточке. Напишу, ранее написанные мной рецепты, так как готовлю только для себя, то у меня подсчитано с точностью до грамма. Прошу откликнуться всех зонщиц, и написать, сюда, свои любимые рецепты. Супы Вообще советую, и рекомендую, делать супы на грибном бульоне. Вкусно и сытно. Для 1 порции, т.е для 2 ед углеводов, я беру 3 больших шампиньона. Отвариваю их мин 20, потом режу, для того, чтоб знать на сколько эти грибы потянули, обычно это полстакана, т.е 0.5 у, в кипящий бульон кидаем небольшую картошинку 1 у, половинку луковицы 0.5 у. Еще у меня есть сухие травы, овощи, не те, которые в пакетиках с разными усилителями вкуса, а натуральные, я их на рынке покупаю, там кроме сушеной зелени, еще сушеные морковь, лук, чеснок, пастернак. Щепотка этой приправы у меня тоже идет в суп, плюс лавровый листик и перчик. С 2 ложками сметаны - получился прекрасный завтрак( я обычно этот суп ем после разгрузочного дня), или обед на 2 блока. На ужин грибы не рекомендуются, они тяжелые и долго перевариваются. Уху варю обычно из консервов. Только я рыбы сразу кидаю пол-банки, т.е на 3 б. В суп на 3 блока углеводов не накидаешь, к супу потом салатик нарезать. Так вот, об ухе. Как только закипит вода, туда половинку морковки нарертой -0.5 у, половинку луковицы 0.5 у, картошку 1у. Как картошка сварится - рыбу, и все это вместе ну буквально минут 5 пусть покипит, и можно выключать, подсолив, подперчив, и кинув в конце укроп. Так же варю уху из рыбы( обычно минтай, хек). Из курицы варю суп без картошки. Не вяжется у меня в уме ( пережитки раздельного питания) курица с картошкой. Поэтому и варю куриный бульончик, обычно из скелета курицы, т.е покупаю курицу для семьи, разделываю ее, оставляя себе скелет, потому что его кроме меня обгладывать никто не будет, стягиваю со скелета кусочки мяса, взвешиваю и от массы пляшу дальше, т.е готовлю обед на 2 или 3 блока. К остаткам роскоши куриной добавляю отварные заранее овощи из пакета-заморозки, примерно стакан, плюс луковицу( очень лук люблю), получается в супе у меня углеводов на 2 единицы. Так же в куриный бульон можно кинуть консервированый горошек 2/3 стакана и получим те же 2 ед. углевода. Любимая окрошка Я писала о ней не раз, но повторю. Из 1 картошки, 40 грамм колбаски или 1 сосиски, 1 яйца, 1 огурчика, 2 ст.л сметаны и зелени, у меня получается очень много окрошки на 2 блока. Заливаю сывороткой, когда нет - водой с лимонным соком. Тот же свекольник только с "бульоном" из свеклы. Луковый суп. 2 луковицы мелко режу и варю до такого состояния, что лук аж разваривается. Лук толкушкой( можно в блендере), превращаю в пюре. Разбавляю кипяченой водой, ну чтоб обьем был стакана полтора. Довожу до кипения, подсаливаю, перчу. Выключаю. Вареное яйцо и 40 грамм адыгейского сыра( у нас нет никакого другого жирностью меньше 22%) мелко режу и кидаю в горячий суп. Можно заменить сыр и яйцо - сухариками( своими руками приготовленными из кусочка черного хлеба и подсушеного в духовке без масла), и получится вкусный суп на 3 единицы углеводов. Супы-пюре Овощи - любые, ну те которые разрешены по Зоне, отвариваем, а вернее, развариваем, конечно меряем стаканом, и пропускаем через блендер. Если получается слишком густой, разбавляем водой, доводим до кипения, солим, перчим и выключаем. Но в этом супе без чайной ложечки сливочного масла не обойтись. Супец получается суперский. У меня он состоит из морковки, свеклы, цветной капусты, лука и болгарского перца. Можно заморозку, но только без риса и кукурузы. Из говядины обычно борщ у меня на обед. Тушу без масла половину морковки, половину луковицы, четвертинку свеклы, помидор. Ну будем считать на 2 у у меня пережарки. В бульон кидаю половинку картошки и горсть капусты, варю до готовности и тогда добавляю пережарку. Борщ у меня на 3 блока получается. Так как я его не очень люблю, то готовлю очень редко. И кисель мой овсяный обязательно возьмите на вооружение. Хоть кисель это и не суп, но все же и не каша. 2\3 стакана готовой овсянки иногда маловато бывает, а вот из муки, полученой из 3 ст.л овсяных хлопьв, выходит 1.5 стакана киселя. Плюс сыр и яйцо и полноценный завтрак, обед, ужин на 2 б! И главное сытный! Ну о том, что можно любой суп приготовить с крупой говорить не буду. Я сама, варю только с гречкой, даже не скучаю по харчо, гороховому, фасолевому, перловому. Многообразия супов мне и так хватает. Нет ни дня , ну кроме разгрузочного конечно, без какого нибудь супа. И если когда нибудь найду обезжиреный сыр, то сварю Сырный суп. Стакана полтора воды вскипятить, приправить, поперчить и кинуть натертый на терке сыр, 100 грамм, кажется на 3 б можно? Постоянно помешивая, пока сыр полностью не расплавится, бросать без присмотра нельзя, сыр упадет на дно и подгорит. Готовый посыпать зеленым лучком и сухариками( своими!). А вот забыла про суп с фрикадельками. Сегодня как раз их покупала и вспомнила. Я покупаю маленькие фрикадельки из куриного мяса, без риса. На супчик у меня их уходит штук 6-7. Примерно 100-120 грамм, т.е я их считаю, как паровую котлету на 3 б. Кроме тефтелек у меня в суп идет 1 ст.л с горкой хлопьев овсяных и 1 картошинка. Плюс приправки и зелень. Итого получили 3 б и 2 у. За холодец то забыла! Беру целую курицу, снимаю с нее мясо, а из костей варю бульон. Если есть крылышки и лапки, то добавляю их. Остужаю, снимаю остатки мяса, обычно выходит 100-150 грамм. Заливаю мясо бульоном и охлаждаю. Я так поняла, что я одна в тарелку супа могу накидать полностью все блоки. Снежана говорила, что это не очень хорошо. Но, я и не призываю к тому, чтобы вы полностью сьедали тарелку с горкой супа за один раз. Считайте как и раньше - 1 тарелка супа - 1 у. А мне так удобней, да и с блоками точно не путаюсь.
  25. Блюда при кремлёвской диете.

    Наверняка такая тема есть, но я её к сожаленью не нашла. Так что создала новую. Извините. Я знаю вот такой салат, очень вкусный и мало балов. Берете куриную грудинку, ветчину, сыр всё по 300гр. и 10 яиц мелко режете и майонез. Вкуснатища!!!
×