Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'рукоделие'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Холодный фарфор и полимерная глина.

    А я пришла с холодным фарфором. Я им занимаюсь достаточно давно, лет 8, наверное. Очень пластичный и универсальный материал. Из него можно лепить всё, что душа пожелает. Я из него делаю предметы интерьера для любителей кукольной миниатюры. Есть множество взрослых и серьезных людей, которые создают целые кукольные миры. Обставляют кукольные дома в соответствии с выбранной эпохой и стилем, с обстановкой воссозданной до мелочей. Это могут быть интерьеры викторианской поры или дома в прованском стиле. Существуют сообщества таких любителей, специальные сайты, издается журнал. Вот для таких любителей кукольной жизни я делаю по заказу предметы интерьера и быта из фарфора. Это и сервизы, и медные сковороды, и продукты, и свечи с подсвечниками, да много всего разного и интересного. Вот некоторые из них. Возможно что-то уже показывала, Так же холодный фарфор прекрасный материал для декора. Этот подсвечник изначально был страшный, ржавый и валялся в углу антикварной лавки. Я купила его за 10 центов, очистила, украсила элементами из фарфора, покрасила и получилась милая вещь в стиле "шебби": Интерьерные бонсаи и цветы из холодного фарфора я в этой ветке уже показывала, повторяться не буду. Кроме этого, иногда, я делаю из фарфора простенькие украшения: броши, колье, браслеты, серьги. Вот некоторые. Колье в стиле "бохо": А это гривна: Или вот такая простенькая "осенняя" брошка: @Вредная мама, и все кто спрашивал у меня рецепт холодного фарфора, пишу свой, потому что этих рецептов в интернете великое множество. Для варки нам нужно: небольшая кастрюля обязательно с тефлоновым покрытием. От другой вы после первой же варки ничего не отскребете и посудину придется выкинуть. К тефлону горячий фарфор не прилипает и потом отмывается идеально. Итак: - крахмал кукурузный ( можно и картофельный, но качество изделий будет хуже, он менее пластичен и часто при высыхании дает трещины) 250 грамм, -клей ПВА 250 грамм -глицерин 2 столовых ложки, ( я беру не чистый глицерин, а глицериновый крем для рук, почему-то фарфор с ним получается более качественным), -уксус 9 процентный - 1 чайная ложка, -вино белое или водка 1 столовая ложка. Все ингредиенты, кроме крахмала наливаем в кастрюлю, нагреваем на медленном огне, постоянно помешивая деревянной лопаткой, пока клей не станет жидким.( Не нагревать до кипения! ) Когда масса станет горячей, быстро, одним махом всыпаем крахмал и начинаем энергично мешать. Сначала она "створожится", но через минуту начнет "собираться в кучку" вокруг лопатки. Вот как она станет достаточно однородной, тут мы и выключаем плиту. Теперь нам нужно фарфор хорошенько вымесить. Для этого лучше всего подойдет стеклянная или керамическая доска. Я использую одну керамическую плитку для пола. Она достаточно большого размера, очень удобно. Быстренько вываливаем свареный фарфор на доску и начинаем месить как тесто, пока он горячий. Чтобы не обжечь руки необходимо предварительно надеть или хлопчатобумажные или плотные резиновые перчатки. Месим, как тесто, пока масса не станет пластичной и мягкой. Формируем из нее "кирпичик", обмазываем любым растительным маслом ( это предохранит от грибка") и очень аккуратно, герметично заворачиваем в пищевую пленку, чтобы ни одной малюсенькой щелочки для доступа воздуха не осталось. Готовому фарфору обязательно нужно дать "отлежаться" сутки. После этого можно начинать работать с ним. Ничего сложного, как видите. Если у кого-то возникнут вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить подробно. Рада, если кто-то увлечется лепкой. -
  2. Оч. умелые ручки -2

    Долго думала куда бы разместить свои нехитрые поделки, предыдущую ветку закрыли, рискну начать новую. В преддверии Нового года увлекло меня одно занятие, называется оно ажурным вырезанием из бумаги или иначе вытынанки. Не судите строго, занятие для меня новое, но очень увлекательное. Даже нож пришлось специальный купить.
  3. Изделия из кожи от Черный изюм

    Повтор мужской сумки - планшета с некоторыми изменениями. Увеличила ширину самой сумки на 2 см и ширину каждого отделения. Так, на мой взгляд, сумка смотрится более гармонично (и влезает больше ). И на этот раз шила из темно-серой кожи. Заказчица осталась довольна. И ключница на 6 ключей в довесок
  4. Шьем и вяжем

    Очень хочется, чтобы эта веточка снова заработала Я ее преданный читатель. Чтобы не голословно - я очень любила вязать, вот некоторые мои вещи. Вернее, дочкины. Она их носит, а я свои давненько раздала.
  5. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Обычно я веду очень активный образ жизни - работа, спортзал, встречи с друзьями, прогулки с мужем. Но на днях случилось непредвиденное. На улице было скользко и вот я упала и травмировала ногу. Теперь месяца два придется провести дома. Муж весь день на работе, дочь давно живет отдельно, а я сижу одна. Скучно, просто кошмар, с ума так сойти можно. Посоветуйте, чем занять себя на этот период?
  6. Алмазная живопись

    Сегодня закончила свою картину с волками. Это алмазная живопись. П.С. Выделили в отдельную тему? Ну что ж, да будет так. Сыну скинула ВКонтакте, чтоб заценил (это его подарок мне на День матери). Сказал, что в реале красивее. Фотоаппарат у меня простой, не передаёт всей гаммы красок.
  7. Музей кукол

    Ох и долго делался этот клиент. С мужчинами всегда не просто, даже с кукольными Женщина заказала в подарок брату на день рождения. Итак, знакомьтесь, водитель КАМАЗа: На груди - инициалы клиента. Пошел стриптиз (просим, просим )
  8. Девочки, это мой первый мишка! Сама не ожидала, что получится так мило и симпатично (Это вышивка ещё сушится на полотенчике. Когда оформлю - то покажу ещё раз )
×