Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'свёкор'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Как защититься от бывшего свёкра?

    Тема выделена модератором. Про моего бывшего свекра можно рассказывать бесконечно. Крови он мне попил, пока я наследство не оформила, море. Да и потом периодически выкидывал номера, то ночью припрется с проверкой дома я или нет, то под окнами ловил моих мифических любовников (это сейчас смешно, а тогда я действительно думала, что у меня крыша едет). Вчера я пришла с работы поздно, пока ужин приготовила, пока хаос разгребла, после ужина посуду помыла. Реально устала как собака. А тут свёкор припёрся, показывай ему фотографии, из которых на памятник фото выбирать будем, он должен одобрить. И пофигу, что на часах двенадцатый час ночи, что калитка закрыта, свет-то горит. Перелез через забор пьяный. Выбиральщик, блин. Естественно, я сказала, что все это подождёт до завтра. И понеслось... И такая я, и сякая, и во всем виновата, и чтоб я сдохла. Концерт без заявок. Пообещала вызвать милицию, тогда ушёл. Как же меня всё задолбало. ****
  2. О свекровях и свёкрах - 25

    Мы с мужем женаты 2 года, до этого жили гражданским браком, детей пока нет. Со свекровью я не общаюсь совсем, муж тоже редко к ней ходит. Встречаемся мы с мужем еще со школы, свекровь изначально заняла категоричную позицию в отношении меня, поставила условие: или она, или я. Муж всегда меня защищал и поддерживал, ей это очень не нравилось, в итоге, и муж стал к ней реже ходить, что её бесит. Сама свекровь в разводе со своим мужем (отцом моего мужа) уже 23 года. Они не общаются, точнее, каждая их попытка общения оканчивается скандалом, в последний раз, когда мы общались со свекром, он сказал, что хотел бы вообще избегать общения с ней. Мы с ним в хороших отношениях, он часто ходит к нам с мужем в гости, мы к нему. У свёкра квартира в центре Питера, трехкомнатная. Свекровь постоянно (сколько мы уже живем с мужем, сколько я вообще его знаю) настаивает на переоформлении квартиры свекра на нее либо на моего мужа. Это больная тема. Он всегда отказывался. И тут апофеоз – в воскресенье свекр пришел к нам в гости, до этого предупредил, что у него важная новость. Во время обеда объявил, что принял решение переоформить (написать дарственную, как я поняла) на ... меня! причем не особо пояснил, почему так решил. Мое личное мнение – боится, что под нажимом матери мой муж оформит квартиру на нее. Ну или я не знаю, что уже и думать. Муж воспринял это нормально, в принципе согласен. Говорит, пусть лучше так, чем никак. Хотя лично мне его позиция непонятно – не хочу говорить о плохом, но все-таки в случае смерти его отца, он был бы единоличным наследником, а так, по сути, квартира будет моей. Мне это, конечно, льстит (слово не очень выражает мои эмоции, но другого подобрать не могу), но все-таки я чувствую какой-то то ли подвох, то ли саму неправильность ситуации. Плюс – я знаю, свекровь будет просто рвать и метать, я просто её боюсь, честно боюсь, что она начнет придумывать, что я каким-то образом принудила свекра это сделать, что будет подавать в суд и тд. И самое главное – я не привыкла ничего получать так просто, для меня это очень странно. Как вариант – предложила мужу сразу, как только получу дарственную от свекра, начать переоформление квартиры на него. Он сказал, что пока не стоит, так как в свете последних событий мама точно насядет с требованиями переоформить на нее. Вчера позвонил свекр, сказал, что приедет в четверг, чтобы все обсудить, начать готовить документы. Вот такая нестандартная ситуация. Нужен взгляд на ситуацию со стороны – что мне делать и как себя вести? Я в просто в шоке
  3. Бывшие свёкры

    На разговор пошла сама, хотя и было давление со стороны моей семьи... Созвонились с бывшей свекровью по телефону, тему разговора я не говорила, но она догадалась… Разговор был спокойный, тон повышался только одни раз, да и то когда спорили… Я попросила больше нам не звонить, и не просить моего сына. Причин на это много. Одна из них редкое общение с ребенком, он ее уже при встречах называет тетей. Она его забирала тогда когда ей удобно, а не тогда когда хотел ребенок. Когда он был помладше, он часто ее вспоминал и просился, когда ей звонила, она сначала перечисляла кучу дел, которую ей надо сделать, а потом вроде как соглашалась. Она считала это нормально, а мне было обидно. У нее есть еще внуки, которые могли приходить без особого приглашения. Разговор с ней сложился сложный… Она обвинила меня в том, что я иду по головам, и делаю не правильно. Сказала, что возможно меня ребенок обвинит в моем решении, и осудит. И решив, что я сделала, не правильно вообще может уйти жить к отцу или к ней. Когда я озвучила, что решение это не только мое, но и моей семьи, а точнее моих родственников. Она очень удивилась, что я их слушаю. И очень возмутилась, сказав, что ни не имеют права вмешиваться. В голове уже как два дня прокручиваю этот разговор… Почему то думаю, что это не последний, и скоро состоится еще не один… Возможно, скоро БМ вспомнит, что у него есть сын, который идет в этом году в первый класс, и для которого нужно, что-то купить, потому как его дергают милые друзья и знакомые… Я даже и не знаю, что хочу услышать от форумчан… Может быть поддержку в моем решении, а может быть наоборот, кто-то докажет мне что я поступила не правильно…. *спасибо, что прочитали…
×