Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'семья муж'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Моя свекровь вспомнила, что у нее есть внучка и атакует звонками. Казалось бы надо радоваться, что помощь предлагает, так это мужем мне преподносится. Но я категорически против. С мужем из-за этого ругаемся. Причем согласовали они это с мужем вдвоем. Теперь она перешла на дочь, звонит ей ежедневно и настраивает (уговаривает) на поездку к ним. Один раз я дочку попросила сказать мягко бабушке, что она не может поехать, так как должна маме помогать. Как еще отказать, не обостряя ситуацию я не знаю. Чувствую ситуация накаляется, и большого скандала не избежать. Я считаю, что она зовет внучку, чтобы похвастаться перед родственниками, намечается мероприятие, золовка родила и будут 40 дней ребенку делать, соберутся многие родственники, каждый день будут ходить по гостям. Иначе почему она все лето молчала и так активно не зазывала? Муж настаивает на том, что он как папа имеет право голоса и он ЗА поездку. Я сказала, что не доверяю ей ребенка и не виновата что его мама так себя поставила. Приведу пример, январь я лежу после осложненного выкидыша в больнице, звонит мне моя мама и говорит, что дочка всю ночь плакала а сейчас хнычет и не двигается, ребенка свекры ей не дают, кажется она температурит. Дочке на тот момент 2 года, пишу расписку и убегаю домой. Что я вижу у ребенка 40 температура, свекор закутал ее в одеяло и с ней перед телевизором. Свекровь ушла в магазин, муж в ресторан. Напомню у них свой бизнес, и если свекровь не придет ничего не случится. Мама моя у нас в гостях, приехала потому что испугалась за меня. Так вот дочке даже не дали парацетамол, как она заболела, вышла в минус 40 ночью покататься на санках вместе со старшими золовками. После этого я не доверяю ей дочь, раз она ушла видя, что дочка болеет. Таких примеров еще много, все это наложило отпечаток. И хотя ей уже 6 никуда отправлять я не хочу. Свекры материально за все 6 лет никак внучке не помогают, я считаю это важная деталь. Мы не просим. Тем более сейчас достаток у нас хороший, необходимости нет. Но некоторые вещи все равно задевают и опять мое отношение портится, я этого не понимаю, мои родители совершенно по другому относятся к единственной внучке. Например, когда мы только переехали в новый город без копейки денег, было очень трудно, пришлось снять квартиру подешевле, которая была ужасно холодной, жили в обнимку с обогревателем. Так вот как-то приехала двоюродная сестра мужа и увидела как мы живем и была в шоке. Там в родном городе, все они живут в огромных коттеджах и все довольны обеспечены. И да для нее был шок, что мы живем в страшной квартире и с маленьким ребенком. Она девушка прямая и позвонила свекрови и спросила в чем дело? На что свекровь сказала что ничего страшного и пускай внучка увидит все тяготы жизни. И так всегда. Мои родители предложили добавить денег и поменять квартиру, муж отказался. Сказал сам заработает, я ни разу его ни в чем не упрекнула. Как говорится никто нам ничего не обязан. Последний перл был недавно, дочка пошла в первый класс, я пригласила родителей мужа на это событие. Все таки первая внучка и повод хороший. Приехали свекор и золовка без копейки, еще и золовка заявила, что у нее нет одежды на зиму, и брат конечно не откажет ей. Свекровь отправила в подарок три блузки (одна ношенная вся в желтых пятнах, другая для мальчика, третья на 11 лет), одну страшную кофту из Вайкики купленная по распродаже 2 по цене 1 и джемпер. Все это я вернула обратно. Буду ли я звать еще раз, да ни за что. Но когда приезжают деваться некуда встречаю, как положено. Муж на все закрывает глаза, это его родня. И он все прощает, он вообще хороший человек. А я вот просто хочу, чтобы нас не трогали лишний раз. ****
×