Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'спорт'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 32 результата

  1. Выделено модераторами Мне очень нравился и нравится наш прославленный фигурист Роман Костомаров. Стильный, элегантный, безупречный. Требовательный и к себе, и к другим. Красивый в каждой своей линии. Тем более, женат он на нашей, вятской - Оксане Домниной. Как жаль, что здоровье так подвело. Врачи борются изо все сил, делают все. А сейчас прочитала, что операцию - таки пришлось провести, тяжелую. Это трагедия, конечно. Особенно для спортсмена. Но главное - чтобы он выжил, оправился, реабилитировался. Он - сильный, он встанет снова - пусть на протезы. И найдет в себе силы - жить, работать. Там такой опыт! Главное - чтобы выздоровел! И жил. Сил ему и его семье.
  2. Хоккей с шайбой

    Сборная России против команды Норвегии. Чемпионат мира 2019 начался. Погнали наши городских! Уррраааа!! Открыли счёт!
  3. Вот у меня такой возник вопрос: хотим отдать своих детей в секцию по самообороне. Со сколько лет берут в такие секции? Приблизительная цена (кто знает)? И на что именно лучше идти: там всякие каратэ, ушу, тэквондо, джицу или что там ещё?
  4. Ну, что, дамы, поехали! Вперед за прекрасными телами, силой и выносливостью! Заседание клуба "Бразильских бабушек и иже с ними" объявляется открытым Ждем старых и новых участников. ==================================================================================================== Так значит. Поскольку жим у меня не идет, решила я с ним завязать пока, и ударно жрать и заниматься низом. Я тут жаловалась, что стремительно худею, покончив со сладким. Отчитываюсь - добираю орехами, съедаю по 100-200 г в день. Дорого мне, но альтернативы пока не вижу, и да, я уже 51 кг Без сладкого, конеш, красиво толстеется - без целлюлита. Тренер мой вышел на работу, мучает меня теперь бесконечной многоповторкой на низ, типа пампинг, а потом силовые на разрыв и опять пампинг. Всё это хорошо, но с 1 подход на 20, два по 15 и два по 8-12, я нифига не успеваю.
  5. Самые красивые знаменитые мужчины

    Прикольно красивые актрисы - это нормально, но неужели красивые актеры не заслуживают отдельной ветки?
  6. Выделено из темы Экранизации и из нескольких тем в Политиканах Явно не понимают иностранцы русских, и нашу историю, и наши классику. Князь Ростов из нового американского сериала "Великая" про Екатерину Великую ("The Great" - 2020): Граф Орлов, оттуда же (актёр-индус): При этом в самом фильме русские показаны варварами и дикарями. Вот такой о нас и стране создают образ.
  7. Бег, ходьба

    А я сегодня первый раз в жизни бегала! Есть еще у нас такие бегуньи? Давайте вместе бегать и давать друг другу советы)
  8. Фигурное катание

    Что с Плющенко? Снялся с соревнований
  9. Создаю новую тему, поскольку не могла определиться куда кинуть свое сообщение. Не против объединения при необходимости. Мой сын год занимался хореографией в детском саду, педагог был неплохой, на нашем местном фестивале их коллектив в своей категории занял первое место весной. По ее совету предложила сыну продолжить заниматься танцами. Он постеснялся, но согласился с вопросом - "А выступать я буду на сцене?". Я его заверила, что обязательно, если будет заниматься хорошо. Вот у них уже было две отборочных репетиции, коллектив достаточно известный в нашем городе и сильный, несколько групп и педагогов соответственно. Моего сына, единственного из группы дважды похвалили, первый - за то что на первую репетицию единственный пришел в нужной одежде - чешки, черные брюки и рубашка, во второй день снова его одного отметили, что мальчик не "нулевый", хороший. Приятно, конечно и ему нравится. Хотелось бы обсудить - есть ли какие-то нюансы, подводные камни, как говорится, к чему быть готовым, готовить ребенка и морально в том числе. Пока у него есть желание заниматься. Дальше - будет видно. Еще хотела спросить про обувь - смотрела у нас в магазинах - ботиночки на каблучке, кожаные (сказали приобрести для репетиций в ближайшее время) - 3500, я чуть в осадок не выпала. И есть еще "джасовки" - они попроще и подешевле. В чем разница между ними и что конкретно купить - все равно или лучше уточнять у педагога? Буду рада если кто даст ссылку на сайты магазинов, где можно купить такую обувь - если вообще ее можно купить в инет магазинах. Я только в одном нашла джасовки, но нужного размера пока нет. Еще хотелось бы спросить по поводу партнерш - мы можем их сами выбирать или пары формируют на репетициях и нас просто ставят в известность, что вот это - ваша девочка. Нас, например, в коридоре уже пытались "застолбить" - мама какой-то пятилетней девочки, но нам уже 7. Кстати, на второй репетиции нам сказали, что мы попали в конкурсную группу - это что значит? Потому что при разговоре с одной мамой, пока ждали детей она сказала, что первый год у них никаких выступлений не будет - только показательные для родных - на новый год, когда и дед мороз придет и в конце года в мае - тоже для родных и самих себя, типа чего достигли, чему научились. Не то чтобы прям выступления на конкурсах - единственная цель у нас, просто хотелось бы узнать - чего ждать. Ну и вообще - буду рада любым советам, поскольку это все для нас внове. )))
  10. Спорт - часть жизни. У кого больше, у кого меньше (вплоть до никак ). Кто-то профессионально занимается шахматами , кто-то отращивает брюхо перед телеком , болея за "Спартак". У кого-то есть вопросы по выбору фитнес-клуба, у кого-то по поводу "безуглеводки" в сочетании с интервальной аэробикой. Есть ли среди форумчан профессиональные спортсмены (действующие или бывшие)? И многие ли делают элементарную утреннюю зарядку? Так чтоб каждый день Я делаю. Иногда бывает просто некогда, потому как по утрам выскакиваю из дома как ошпареный и рано Но всеж-таки 10 минут стараюсь этому уделять.
  11. Прыжки с парашютом

    Подобной темы не нашла, к моему великому сожалению. Мне предложили прыгнуть с парашютом. Высоты я вроде не боюсь, самолеты переношу спокойно, даже люблю. Но это в когда ты в салоне самолета, а вот выйти из него на высоте ... метров.... Я давно хотела и вообще... Но мне страшно. При чем только сейчас стало, когда я согласилась Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь увлекается этим? И как оно? СтОит ли попробовать?
  12. Футбол и все о нем

    Новый главный тренер сборной России по футболу - Валерий Карпин. При этом он остается и главным тренером "Ростова". Пришли таки к соглашению, контракт подписан сегодня до конца 2021 года, с автоматическим продлением до марта, в случае выхода сборной в стыковые матчи ЧМ. Дай Бог, у российского футбола начнется новый, более успешный этап.
  13. Российский и мировой спорт

    ПСП обозначен как форум для обсуждения увлечений и хобби. А давайте поговорим о спорте, о соревнованиях: российских и зарубежных, о спортсменах: наших и иностранных. Для футбола у нас есть отдельная ветка. Но в мире спорта происходит столько всего интересного! Например, на этой неделе в Хорватии начался Чемпионат Европы по фигурному катанию, и пусть нас есть шансы завоевать медали только в спортивных парах и танцах, все равно это потрясающе красивое и захватывающее зрелище! К тому же, приближается чемпионат мира по биатлону и тысячи болельщиков будут болеть и переживать за своих любимых спортсменов. Столько всего проходит мимо нас! Например, на прошлой неделе наши бобслеисты - Зубков и Воевода выиграли один из этапов Кубка Мира по бобслею и одновременно стали чемпионами Европы! В общем, давайте обсуждать, радоваться и переживать и болеть!
  14. Вот интересно что в жизни не хватает человеку? Есть деньги, есть 2 любимые женщины (вернее было) машины, квартира! НО видимо чего то не хватало, раз человек решил полетать на параплане. А раз я уже написал было, то понятно что его уже теперь нет в живых. Так вот интересно зачем этот адреналин мертвому, ведь более 90% таких "спортсменов" погибает, либо становится инвалидами. Не высока ли цена ощущениям? А каково близким, родным? Ладно умер, а ведь калека живет и мучается не только сам?
  15. Тренажеры для дома.

    лариска, а что тренажировать-то собрались? В смысле, какая цель покупки? Пресс "в клеточку", стройные ноги, развитые руки, упругая попка, высокая грудь или еще какие-то варианты? Или просто размяться с утречка?
  16. Форумчанки (а может и форумчане)! Предлогаю тут собраться тем, кто увлекается, увлекался или будет увлекаться танцем живота! Присоединяйтесь! сама занимаюсь около месяца, и появилась куча вопросов по движениям и по костюму. давайте делиться знаниями в этой области!!!
  17. Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

    Страсти кипят вокруг начавшегося чемпионата мира по футболу в Катаре. Причина - не спортивные состязания, а демарши отдельных участников. Началось всё с прилёта сборной Германии на радужном самолёте. Носителей нетрадиционных ценностей удалось развернуть, и добирались они на чемпионат как нормальные белые люди https://t.me/radiomirby/48372 История продолжилась на матче США-Уэльс, тут легко отделаться не получилось: https://t.me/dimsmirnov175/40508 Мне, наивной чукотской девушке, всегда казалось, что первейшая обязанность гостя - это уважение к традициям и устоям страны, в которую он приехал. Но, видимо, подобное представление уже сильно устарело и главное - это не праздник спорта и людей, которые долго тренировались, чтобы принять в нём участие, а желание впихнуть свою повестку даже туда, куда впихивать её совершенно не надо. При таком раскладе уже хочется, чтобы наступающая зима переключила внимание прогрессивных европейцев с новых ценностей на простые и понятные вещи: чем помыться, что поесть и как оплатить счёт за коммуналку при стагнирующей зарплате. Глядишь, и у них в мозгах что-нибудь прояснится, и другим будет меньше беспокойства
  18. Ледниковый период

    А у нас есть тема про "Ледниковый период"? Не ищется что-то. В телевизоре привычное и позитивное. Авербух собрал бывших участников разных лет. Добавили в ведущие Анну Щербакову, у неё хорошая речь, и она очень органична в кадре. Ягудин напрочь седой. Тарасова, видимо, сильно болеет, в жюри Чайковская.
  19. Вот и лето прошло... И сегодня стартует новый биатлонный сезон. Состав нашей сборной: Мужчины: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Карим Халили, Даниил Серохвостов. Женщины: Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина-Кайшева, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Валерия Васнецова. Расписание 1-го этапа Кубка мира в Эстерсунде: 27 ноября, суббота 13:45 (мск). Индивидуальная гонка 15 км. Женщины 17:00. Индивидуальная гонка 20 км. Мужчины 28 ноября, воскресенье 13:00. Спринт 7,5 км. Женщины 15:45. Спринт 10 км. Мужчины Как всегда, надеемся и верим в победы наших спортсменов. Должны же мечты сбываться. Прямо сейчас наши женщины начинают и... Снег есть, мороз есть -9, ветерок есть. Поехали!!!
  20. Лыжники бегущие

    Очень сильно разозлилась. Завтра начинается кубок мира по лыжному спорту. Ни один российский спортивный канал не покажет первый этап. Не знаю по каким причинам. Не удалось купить телеправа или не было желания. Я почти в бешенстве! Полезла искать, где можно посмотреть и нашла только "Евроспорт". У нас есть МатчТВ, Матч Наш спорт, Матч Арена и еще десяток платных спортивных каналов холдинга Матч. Распихивайте свой футбол сколько душе угодно. Но лыжи никому оказались не нужны. Зато биатлон будут освещать во всей красе. Биатлон займет четверть всего эфирного времени, когда начнется сезон. Я люблю биатлон. Но там все настолько убого последние годы, что такое распределение эфирного времени - просто вселенская несправедливость! Кто-то скажет, что лыжи - скучный вид спорта. Ну если смотреть марафон, то да, скучновато может быть. Посмотрите спринт. С него все и начнется. Я хочу напомнить, что на прошедшей Олимпиаде, перед которой нас давили всеми способами, 8 из 17 (!) медалей нам принесли лыжники! Наверное, они больше всех и пострадали перед Играми, учитывая число недопущенных спортсменов, на которых мы возлагали столько надежд. Однако 8 медалей! Многие из которых принесли те, на кого мы вообще не рассчитывали. Ну что. ОИ теперь не скоро, ЧМ по футболу прошел. Можно и перестать пускать пыль в глаза, рассказывая о популяризации спорта, .
  21. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    В преддверии Олимпиады: переврали имена наших лыжников. За Устюгова особенно обидно. ссылка
  22. Уважаемые форумчане, скажите, сколько у Вас в школе собирают денег на прописи и рабочие тетради для учеников на предстоящий учебный год. У нас (Ростовская область) в сельской местности 2020 рублей на второклассников, на первоклассников 2460. Посчитала список рабочих тетрадей на свою второклассницу в интернете - вышло всего 900 рублей. Гораздо меньше, чем собирает школа. Стало очень интересно, как обстоят дела по России с рабочими тетрадями и сколько собирают в других городах. Учимся по "Школа России".
  23. Всем привет! Наконец-то в субботу стартует новый сезон Кубка Мира по биатлону. Ура! Было очень переживательно, состоится ли он, но вроде определились, что состоится. А как закончится, пока неизвестно. Календарь на первые этапы КМ: 1-й этап Контиолахти, Финляндия 28-29 ноября 28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины) 28 ноября – индивидуальная гонка (женщины) 29 ноября – спринт (мужчины) 29 ноября – спринт (женщины) 2-й этап Контиолахти, Финляндия 3-6 декабря 3 декабря – спринт (мужчины) 3 декабря – спринт (женщины) 5 декабря – гонка преследования (мужчины) 5 декабря – эстафета (женщины) 6 декабря – эстафета (мужчины) 6 декабря – гонка преследования (женщины) 3-й этап Хохфильцен, Австрия 11-13 декабря 11 декабря – спринт (женщины) 11 декабря – спринт (мужчины) 12 декабря – эстафета (женщины) 12 декабря – гонка преследования (мужчины) 13 декабря – гонка преследования (женщины) 13 декабря – эстафета (мужчины) 4-й этап Хохфильцен, Австрия 17-20 декабря 17 декабря – спринт (мужчины) 18 декабря – спринт (женщины) 19 декабря – гонка преследования (мужчины) 19 декабря – гонка преследования (женщины) 20 декабря – масс-старт (мужчины) 20 декабря – масс-старт (женщины) Состав российской команды на первые этапы КМ: Мужчины: 1. А. Логинов 2. М. Елисеев 3. Е. Гараничев 4. А. Бабиков 5. С. Сучилов 6. Э. Латыпов 7. П. Пащенко Женщины: 1. С. Миронова 2. Л. Куклина 3. Е. Павлова 4. У. Кайшева 5. И. Казакевич 6. Т. Воронина 7. А. Гореева Катя Юрлова за 10 дней до сезона узнала о второй беременности и ушла в декрет Встречаемся 28 ноября в 13.00 по Москве
  24. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Ну, что, всё-таки, стартовали Летние Игры в Токио. Сегодня прошла церемония открытия. Японцы до последнего колебались насчёт того, стоит ли проводить Олимпиаду на фоне роста ковида и огромного процента протестующих против, но МОК, видимо, их дожал. Ибо без денег за телетрансляции им пришлось бы худо. Если японская экономика пережила бы убытки (хотя, они и так уже вышли сумасшедшими), то для МОК отмена Олимпиады была бы катастрофой. Наша команда называется нынче ROC, флага, гимна мы по-прежнему не имеем, но форма наших атлетов, тем не менее, выполнена в цветах российского флага. Желаем им удачи. ------ Что по церемонии открытия, то мне она совершенно не понравилась. Допускаю, что в связи с ковидом и невесёлыми настроениями, сценарий сильно переписали. Поэтому, никаких гейш, сумоистов, самураев или анимешных персонажей не наблюдалось. Никаких сакур или чайных церемоний. Ни-че-го. Страна с такой богатой культурой и высокими технологиями, и где это всё??? Хоть бы одного маленького робота запустили. Немного кабуки, танец смерти, бумажные голуби, пианистка с начёсом... Тоска смертная, если честно. Ждала интересного зрелища, но увы и ах. Единственное, что понравилось, - церемония зажжения олимпийского огня. Это было красиво. Его зажгла теннисистка Наоми Осака. По официальным данным, Япония потратила на Игры 15 миллиардов долларов. Это больше, чем в свое время потратили британцы на Лондон-2012. Про окупаемость Игр можно и не говорить - сплошные убытки.
  25. Совсем недавно - в конце апреля, друг меня научил ездить на велосипеде (в 22 года ) и дал вел на время покататься. Всего сама я покаталась всего 4 раза. Что имеем. В руль вроде я уже со всей силы не вцепляюсь, НО. Всего за эти 4 покатушки у меня начались серьезные проблемы с кистями рук. Правая частично потеряла чувствительность и плохо работает, т.е. например зубную щетку приходится держать 2 руками, не могу правой рукой открыть ключом дверь - он просто проскальзывает в руке, не могу разжать заколку-краба, держать одной рукой чашку, и т.п. Плюс она все время мелко дрожит. Делала перерыв несколько дней, онемение не проходит, рука чуть расшевелилась, но не до конца. А неудобно как-то с одной левой... А на левой проблема с большим пальцем, с суставами на нем. Болят аццки. Больно шевелить, больно прилагать любое усилие, больно встряхивать кистью. И проходить тоже не спешит. Начала мазать мазью (сегодня третий день) Дипхит, она действует как противовоспалительное и обезболивающее, снимает любую боль, только не в этих суставах... Но с ней еще терпимо. Про вел пора забывать и начинать мотаться по врачам? Чем можно полечиться сейчас, хоть до конца праздников? Это не все еще. Я выезжаю... Проезжаю пару кварталов... И начинаю терять сознание. Отсиживаюсь, прохожу немного пешком, сажусь на вел, все повторяется. Надеялась сначала, что пройдет, покатушку отменять не стали, а потом... Ну а что потом, в глушь уже заехали, и как минимум до дома мне пилить так или иначе. Даже вырвало раз, благо никто не видел. Вот такая чертовщина у меня от любой нагрузки. Я пару раз пыталась начать ходить в тренажерный зал, на теннис, но бросала потому, что мне все время было плохо. Потеряла сознание даже на занятии по ЛФК, после чего мне ее отменили. Велосипед, значит, мне тоже не светит? Или продолжать ездить через силу, авось привыкну? Расстояния-то я проезжаю совсем маленькие, несколько километров, мышцы никакие потом не болят - нагрузки недостаточно, я не худею, голова, сердце не болят - а плохо становится. Позвоночник у меня не в идеальном состоянии, но в принципе ничего критичного, небольшой остеохондроз шейного отдела... Просто ходить пешком, даже с рюкзаком, я могу по несколько часов и не устаю. Плюс после покатушек у меня долго пониженное давление (100/65). В общем, что мне делать? По врачам моталась - ну, от физкультуры меня освобождали всю школу и весь универ, а вылечить не вылечили.
×