Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'фестиваль'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Калмыкия.

    Пару лет назад мы с мужем ехали на машине на Кавказ к родственникам. Был конец июля, жара. По калмыцким степям катились трудно. Однообразный пейзаж, на много километров серо-желтый цвет и оазисом в этом - Элиста. В город мы попали уже вечером, успели зайти в Хурул, который просто восхитил яркими цветами. Он был похож на райскую птицу. Там мы отдохнули, восхитились девятиметровой статуей Будды, прогулялись по территории. Задерживаться в городе не планировали, поехали дальше. Когда рассказывали родным о степях, то они нас спросили - а не видели ли мы степи весной? Нет, увы. Откуда? Где мы и где степи... С того момента я потеряла покой. Перерыла кучу сайтов, пересмотрела миллион фото и узнала, что в Элисте проводится фестиваль тюльпанов. Показала все это мужу и мы решили - едем. Смотреть степь весной. В прошлом году у нас к сожалению не получилось, но мы с февраля этого года мониторили даты проведения фестиваля, связались с Наташей Сапфир, договорились с сыном, что присмотрит за собаками и поехали. Выехали 17 апреля. Дороги от нас до Элисты - 1100 км, в планах была еще экскурсия по Мамаеву кургану. Мы там были, но очень хотелось показать его дочери. Что мы и сделали на следующий день. К вечеру приехали в столицу республики Калмыкия. Немножко про Элисту. В моих личных ощущениях это очень уютный небольшой город, из тех мест, куда хочется возвращаться. Спокойный и размеренный, несмотря на довольно интенсивное движение почти без соблюдения ПДД. Много пагод, скверов, скульптур. Центральное место без сомнения занимает Хурул. Куда мы и собрались на следующее утро. Провели мы в Хуруле и на его территории часа два. Внутри снимать нельзя, правила такие, снаружи - можно. После этого мы обедали с нашей форумчанкой, а потом пошли на открытие фестиваля тюльпанов, которое проходило на центральной площади города у Пагоды Семи Дней. День был очень ветреный и холодный и на этом пятничную программу мы решили закончить. В субботу нас ждала степь, национальные калмыцкие блюда и тюльпаны. Об этом - в следующем посте.
×