Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'халява'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 16 результатов

  1. Жадность не имеет границ-8

    Подруга очень жадная. Ефрейтор. Военная, типа. Истории уже про не ходят. Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России. Выбрала Питер. Дали. Мужик, как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер. Судилась с его дочерью за его машину. Наследство же... За месяц семейной жизни.
  2. Прошлая тема закончилась. Хочу начать новую. Рассказали мне тут историю. Одна девица лет 25 с небольшим стажем вождения собралась в областной центр из маленького города - погулять, "пошопиться". За компанию позвала и подругу. С ними же попросилась подруга подруги. Она собиралась по своим делам, и решила, что на машине будет комфортнее и быстрее, чем на газели с автовокзала. Да и веселее в компании. Но, как говорится, человек предполагает. По дороге домой на трассе произошла небольшая авария без участия других автомашин. Все живы. У водителя и ее подруги все относительно обошлось. А третья девушка почувствовала после происшествия боли в животе, и обратилась в частную клинику, беспокоясь, естественно за свое здоровье и последствия. Однако две другие девушки - водитель и вторая пассажирка на нее обиделись. "Ты не подумала, что у Ксюши (водитель) могут права забрать". Общение прекратилось. Вот такая обратная сторона дружеских подвозов. Права подружки оказались важнее, чем здоровье человека.
  3. Выделено из темы про жадность и экономию. Да и ладно. А я забыла, когда раскраски и покупала. Мне сто лет назад совет дали, когда я идею рисунка придумать не могла с ребенком, что в интернете раскраски на любую идею, с тех пор на принтере их и распечатываю. При чем распечатываю практически все на работе, и рефераты, и доклады, и раскраски тоже. Милое дело. Дома тоже распечатываю, если срочно надо. А если сутки терпит, то на работе сделаю. Чтобы вот такую раскраску обвести, полторы минуты надо, если не меньше. чего там убивать?
  4. Халява и халявщики-7

    У меня такая коллега. Я поначалу делилась обедом, потому что вечно несу больше, чем могу съесть, а потом надоело. Вечно плачет, что денег нет, кушать нечего, при этом всегда свежий маникюр, стрижка, окрашивание. В общем, перестала я с собой обед носить. А другие носят, угощают. Даже наша уборщица, которая растит ребенка одна без помощи родителей, и то ее подкармливает.
  5. Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны ( и побольше взглядов), если модераторы решат выделить в отдельную тему, буду благодарна, т.к. вопрос очень насущный. Я уже писала о моей "второй семье", родне моего мужа, и теперь вот опять У нас с мужем, есть две машины, у каждого своя, у него - новая, у меня нет, но маленькая, экономичная и удобная, для меня с ребёнком в самый раз. дело в том, что осенью мне муж заявляет, что его брат, попросил вписать себя в страховку, и брать вечерками машину покататься с девушками. Я конечно не согласилась, но мы не ругались, т.к., брали ипотеку и машину внесли в залог, вопрос был закрыт. Чуть позже муж попросил меня вписать брата в страховку, и давать иногда машину. Я согласилась, потому что у брата появилась какая-то подработка, но нужен был автомобиль, но сразу предупредила что это до весны. Он отработал где-то месяц, но машину по-прежнему просил, я давала, хоть и была недовольна. И вот сегодня он снова попросил. Я отказала, сказав что машина мне нужна каждый день, я езжу в парк с ребёнком, по магазинам. Он попросил давать только вечерами, кататься, я сослалась на занятость и ничего не ответила. Муж назвал меня ".опа с ручкой". Я не хочу давать машину, просто не хочу, мне надо чтоб она всегда была перед окнами, даже вечером, даже если я никуда не еду. И в плане денег, машина изнашивается и т.д. Что делать то? Как донести до брательника? Или я действительна жадная? П.С.: Я не люблю брать чужие вещи, и не хочу давать свои. НДП, пожалуйста.
  6. Сижу и думаю - что-то не сходится. Или я жадная, или мир вокруг не соответствует моим ожиданиям. Ситуация вкратце. Полтора месяца назад (в связи с кризисом и отсутствием работы) к нам попросился пожить и поработать родной племянник мужа (29 лет). Мы живём в другом городе. Я помочь не против, тем более, что парень он хороший, есть жена (работает), маленький ребенок. Ну, то есть, прижало его так, что готов уехать от семьи на заработки. Комната у нас в доме для него есть. Муж взял его к себе на работу в напарники. Вопросы по содержанию я предварительно не обсуждала, ибо как-то шкурно это было бы, мне кажется. У нас самих были ситуации, когда на еду не было, поэтому я с пониманием, тем более родня, тем более нормально общаемся. А теперь факты. За период больше месяца он купил килограмм мяса и дал мужу полторы тысячи на содержание. Питаемся мы все вместе, готовлю я как обычно, первое, второе. Тем более, что они работают физически. Мы ездили на отдых на неделю, он оставался у нас дома на хозяйстве (собака и кошка), параллельно работал. Я перед нашим отъездом наготовила ему еды на весь период нашего отсутствия, так как зарплату здесь он ещё не получал, а в карман я ему не лазила (вдруг у человека денег нету, будет сидеть голодный). После приезда все в обычном режиме - дом, работа. Я готовлю, убираю, стираю. Живём табором. Я с пониманием - пусть парень на ноги встанет, долги раздаст. После первой зарплаты Санёк у меня спрашивает - а где у вас тут ювелирка, получил зарплату, хочу жене цепочку купить, и посуду ещё надо... Съездил домой, отвёз деньги и подарки жене и ребенку. После приезда все по старому сценарию. Мы с мужем сами все покупаем, справляемся. Потом опять получил зарплату, накупил подарков и поехал. Собственно, почему возникла проблема - старшей дочке нужен репетитор по второму предмету (на носу ЕГЭ). Муж говорит- дорого. И тут у меня "забрало упало": - А взрослого дядю содержать, говорю, не дорого? Я чисто по человечески соглашалась помочь выйти из тяжёлой ситуации, но там по-моему, ее и не было. Потому что в тяжёлой ситуации раздают долги и покупают еду и одежду, а не украшения и посуду. Муж говорит, что ему будет нужна его помощь в ремонте у нас дома. А по мне - чего смешивать одно к другому? За помощь единоразовую мы заплатим, а кушаем каждый день. Жена его то из театра фотки выставляет, то в кафе на корпоративе. Общаются они каждый вечер подолгу, за все время она ни разу не изъявила желание с нами поболтать, даже когда сидим все вместе ужинаем - он встаёт и уходит беседовать. Мне благодарности не нужны, просто скажи "здрасьте" чужой тете, которая принимает и обхаживает твоего мужа, который тебе на бусики заработать пытается. Чувствую себя противно. Но встал вопрос приоритетов... Напрямую я не скажу- давай деньги, я себя знаю, и готовить не перестану- дети тоже дома живут... Да и вообще, получится, что я жадина, не хочу помочь бедной родне. НДП, пожалуйста (узнаваемо)
  7. Купонаторы

    @сиреневое счастье поищите на биглионе стрижки, бывают очень большие скидки, для завлечения клиентов. По теме - да, я тоже считаю, что выступать в качестве модели (подопытного кролика) это риск, и цена на парикмахерские услуги должна быть СИЛЬНО снижена.
  8. Давно хотела написать, какая я ужасная халявщица, но побаивалась, что это прочитает тот, чьей халявой я пользуюсь. Но теперь уверена, что он этого не сделает. Началось все 3 года назад, когда у меня сдох ноутбук и я купила новый. В течение года было гарантийное программное обслуживание , и я раза 3-4 носила его в сервисный центр, и каждый раз попадала к одному и тому же программисту. В последний раз он мне сказал, что я могу к нему обращаться и после истечения гарантийного срока. Потом стали выскакивать какие-то обновления, и я снова прихожу к этому парню и говорю ему: " Помните меня? Вы сказали, что можете мне помочь и после гарантии." Он: " Да, конечно! Какие проблемы? Я вам помогу. Денег я с вас за услуги не возьму." Я : " Почему?! Давайте я заплачу, я могу." Он: " Нет, нет!" Странно... Думаю, если ты так хочешь бесплатно работать, то и ладно... Я думала сначала, может быть, он всем так бесплатно помогает? Нет, вижу, он другим даёт квитанции, они идут платить в кассу и возвращаются к нему с чеками. Теперь он мне постоянно-периодически делает и ноутбук, и планшет ( подарок, купленный вообще не в этом магазине), и телефон. Я его не один раз убеждала: " Давайте я вам заплачу, ведь каждый труд должен быть оплачен! Вы тратите на меня своё время, притом на своём рабочем месте и в рабочее время! Я вас отрываю от вашей работы, вы вообще не должны этого делать!" Он отказывается. Ну и вот... Получается, я халявщица.
  9. Выделено в отдельное обсуждение Не знаю, сюда ли. Но про жадность. Крестница рассказала. Был день рождения сына. Сыну 7 лет, умненький мальчик, на мой взгляд. Сама она в разводе несколько лет, развелись по причине инфантильности супруга, который сидел под маминой юбкой и вылезать оттуда не собирался. У Танюши своя квартира, долго не думала, как только Димка пошёл в сад, развелась тут же. 20 октября был день рождения сына, позвала в гости бывшего мужа. Тот ребёнка любит, общается, но маму любит больше. День рождения праздновался дома, были приглашены Танины подруги с детьми и бывший муж. Пришёл муж в гости с группой поддержки, мать + 2 брата с жёнами. На вопрос почему пустила всю шоблу, ответ был "Растерялась". Хорошо, отпраздновали день рождения, бывшие родственники сидели сами по себе, в уголочке. Подарили Димке 2000 новенькой купюрой. Дима положил в свою шкатулочку, где собирает деньги на очередной Лего. Он у нас фанат Лего. В шкатулке лежала ещё одна купюра в 1000 рублей, которую накануне вечером подарила сама Таня. Итого 3000 р. После праздника Дима открыл шкатулку, а там одна тысяча лежит, а двух тысяч нету! В том углу сидели бывшие родственники. И теперь Таня не знает, на кого грешить. Я ей говорю, что это самый подходящий момент для отказа от дома этим родственничкам. До этого она жевала сопли, "это же бабушка, это же папа", а теперь есть все основания вычеркнуть их из жизни. Ну это вообще край, я считаю. Танюша опять блеет, "ка-а-ак я позвоню, ка-а-ак я скажу..." А ребёнок расстроен, до обидного жаль мальчика. Спрашиваю, может, кто-то из детей взял, ну, бывает, нет, говорит, в том углу сидели бывшие родственники до конца праздника. В 12 начали, в 17.00 закончили. Сразу же все гости и разошлись.
  10. Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

    У нас на работе завелся Сергей Сергеич. Блин. В начале марта мы еще вовсю с ИТ-коллегами участвовали в огромных мероприятиях, после 10 марта, их как отрезало. Уже 24 числа того же месяца я позорно бежала к нашим клиентам, которых кризис особо не затронул. И до 10 мая прекрасно входила в курс дела в практически безлюдном офисе. Приезжали отдельные сотрудники, коллеги из моего кабинета подтянулись на рабочие места только к середине мая. И сразу нас стал посещать какой-то приветливейший парень, "всехний" друг из дружественной нам компании на этом же этаже - Сергей Сергеич. С компанией имеем некоторые общие дела, но никого из из сотрудников усыновлять не брались. Приходит этот "друг" ближе к обеду, включит свое обаяние, усядется на диване и давай пить чашками наши чаи. Чашек пять (не преувеличиваю) за полтора часа выпьет, всех оглушит, сплетни со всей башни и окрестностей соберет и нам их передаст. Щебечет, как ненормальная канарейка. Чаи, растворимые кофе нескольких видов и сахар мы не покупаем сами. Их привозят курьеры Озона периодически в коробках с канцелярией, химией, всякими необходимыми в работе мелочами и разносят по кабинетам. Я сначала думала, что это вообще наш коллега с какого-то другого отдела и молча терпела его светские беседы у себя над левым ухом. А потом из ремонта привезли кофе-машину. Ну я вообще слышала от коллег, что наш кабинет он особенный. Не потому что, что там собраны лучшие кадры компании, как шутит наш шутник Александр, а потому что его премировали перед новым годом какой-то совершенно легендарной кофе-машиной, которую Александр же очень быстро угробил. И ее из-за пандемии долго чинили в сервисном центре. И вот привезли. Началось легкое паломничество коллег из других отделов, но достаточно деликатное. Приходили с чашками за свежайшим заваренным кофе не все подряд, а только "друзья" отдела) И Сергей Сергеич. Этот стал приходить не просто в обед, а в течение всего дня. Как у него сердце не остановится, пить по 11 чашек кофе за день? Или он его на вынос что ли берет для кого-то? Кофе, понятное дело, для нас бесплатный. А я с детства тренирую свою выдержку и ни на что не раздражаюсь. Самурай практически. Но Сергей Сергеич меня раздражает. Сильно. Очень сильно. В понедельник я ему сказала - у нас больше кофе нет. И чая. И сахара. И дивана. Сергей Сергеич немного опешил и спрашивает - а где есть? Ответила, что в магазине, кафе, у него дома. Но у нас ничего из перечисленного нет. Так этот хитрый халявщик мне сказал, как девочка нашей форумчанке в соседней ветке - что его угощаю не я, а мои коллеги. Я тут без году неделя и не надо рушить дружбу. Его с моими коллегами. Налил себе кофе и ушел. Во вторник коллеги его попросили, в самом деле, проводить у нас меньше времени - мешает работать. Щебетун-канарейка. Диван из списка ежедневно потребляемого у нас вычеркнут. Остался кофе. В среду я сказала "нет", встала с кресла и подошла к кофе-машине. Сергей Сергеич зло на меня посмотрел, взял чайные пакетики из шкафа (я только учусь при появлении Сергей Сергеича находиться одновременно у кофе-машины и шкафа, где хранятся расходники для чаепитий) и свалил. В четверг в кабинете остались мы с коллегой Александром. Два других сотрудника в отпуске. Сергей Сергеич пришел к нам с чашкой за кофе, я только на него посмотрела со своего рабочего места, как он сообщил, что у меня в его отношении нереализованное сексуальное желание. Поэтому я его выживаю и пытаюсь со всеми рассорить. И нагло стал варить себе кофе. Это какой-то треш, а не человек. Он не вытравляем. Сегодня в отпуск ушел и Александр. Противостояние достигло апогея. Сергей Сергеич зашел к нам в кабинет, спрашивает - никого нет? Отвечаю, что я теперь тут одна. И, собственно, началось противостояние. Мы отбросили личины приличных людей, которые у нас для коллег. Сергей Сергеич сразу выключил режим "щебетун", посмотрел на меня, как агент вражеской разведки на советского партина, молча и решительно подошел к кофе-машине. Я тоже подошла. Он поставил чашку и нажал кпонку "двойной". Я взяла графин для полива цветов и параллельно с кофе-машиной долила в чашку Сергей Сергеича воду с подкормкой для гибискусов. Мы не подрались. Почему-то. Как ни странно. Но это наверно вопрос времени. Вопрос - как вытравить Сергей Сергеича, "всехнего" друга? Больше в нашей компании, несмотря на его попытки, он не подружился ни с кем настолько, чтобы приходить гонять халявные чаи. Жаловаться гендиру было бы странно.... У меня неприятное ощущение, что этот проглот меня, скорее, убьет за попытку отлучить от бесплатного кофе, чем купит себе банку Нэскафе) P.S. До меня у него был конфликт с моей коллегой, которая раньше сидела в этом кабинете и была недовольна Сергей Сергеичем. Поскольку у нее сестра работает в парфюмерном магазине, то коллега приносила пакетики с кофейными зернами. Ну теми, в которые покупатели засовывают носы, чтобы снова начать ощущать запахи духов. Типа, мстила за невытравляемость. Это все, на что она решилась в отношении Сергей Сергеича. Я хочу пойти дальше. **** ****
  11. Жадность не имеет границ-7

    Кажется сюда. Не про меня, слава богу, про коллегу. Жалуется на свою соседку по кабинету, что та на протяжении многих лет не носит с собой еду. А так как буфета и тд у нас нет, то просто не ест. Моя коллега, пусть будет Катя, чувствует себя некомфортно, когда принимает пищу в ее присутствии. А та (пусть будет всем набившая оскомину Галя) из кабинета не выходит, хоть и перерыв и могла бы (по правилам хорошего тона?). Есть где посидеть и в это время полистать журнальчик. Катя как воспитанный человек угощает Галю, та никогда не отказывает. Дело дошло до абсурда: Катя приносит дополнительно еду в расчете на Галю. Хотя Катя одинока, а Галя живет с семьей, с мужем и сыном. Да, Катя живет в пригороде, у нее большой земельный участок, на котором она все необходимое сажает для СЕБЯ. Выращивает, перерабатывает, делает заготовки на зиму. Для себя. Галя тоже живет в частном доме, конечно количество земли там гораздо скромнее. Но посадить помидорчики и огурчики, зелень для себя вполне хватает. Но она этого не делает. "Что мне, делать больше нечего?" Как они питаются дома нам дела до этого нет, но на работе у нее всегда лежит Доширак. На случай, если Кати не будет на работе (отпросилась, отгул, больничный...) Катя стала нервничать, что то вдруг возбудилась по этому поводу. Я, если честно ржу. Ибо закаленная форумом (спасибо ФМС!) Объясняю ей, что правила хорошего тона хорошо проявлять тем людям, которые сами их знают. Я бы (наверное) не стала обращать внимания на нее и сидела и кушала бы. Но понимаю, что действительно возможно кусок в горле застревает, когда кто то сидит рядом и глотает слюну. Но блин, что за детский сад такой! Это безалаберность или тонкий расчет? Заранее говорю, что выйти покушать Кате некуда. Она принимает пищу там, где должна принимать. Я наверное жестокая и наглая, я наверное просила бы Галю выйти на полчасика. Тем более есть куда. Или ела бы не обращая внимания. за пару недель вполне можно привыкнуть. Кто прав? ************ Пожалуйста, не для печати!!!
  12. Я не знаю в ту ли ветку я пишу, если не туда, прошу перенести куда надо. Мне нужна ваша помощь. Вкратце ситуация: мужчина и женщина живут вместе в доме мужчины, вместе живут, вместе трудятся на приусадебном участке, вместе отдыхают, все вместе. У каждого из них свои дети, внуки, все живут самостоятельно. Дети мужчины часто приезжают в дом отца, но чисто отдохнуть, ни в доме, ни на огороде не помогают. И вот такая ситуация: приехала дочь и пока отец с женой отлучились по делам, она, никого не спросив, собрала всю смородину и уехала домой. Когда они вернулись,то были неприятно удивлены. Муж попытался пошутить, что мол птицы склевали, но женщина расстроилась, у нее были свои планы на эту ягоду, она хотела сделать желе, муж его очень любит. Виду она не подала, промолчала, но на работе поделилась с коллегами. Одна сотрудница поделились с ней своей смородиной, чтобы женщина все- таки желе для мужа сделала. И вот она принесёт ягоды домой, будет их перерабатывать, естественно муж увидит и естественно спросит. Вот что бы такое ей съязвить, чтобы и мужа не унижать, но и дать понять, что дочка некрасивой поступила. Подскажите.
  13. Психологическая помощь или эгоизм?

    Каюсь, я тоже иногда манипулировала матерью. Помню, она лежала в больнице, был очередной курс химиотерапии, а я сдавала очередную сессию. И вот мы с отцом к ней приехали, а мама, гляжу, раскисла, вся в переживаниях. Ну я устроила показательное выступление, кажется, даже со слезами: ах, не успеваю выучить, получу двойку, это же позор, а если даже четвёрка, так я повышенной стипендии лишусь, как жить, что делать... Мама включилась в мои эмоции, о своих проблемах забыла, начала меня утешать да советовать... Ну и получила я на следующий день очередную пятёрку, о чём и сообщила позвонившей с вопросом маме. Мама вздохнула с облегчением.
  14. Как вы думаете, должен ли работать студент? С одной стороны, конечно, должен. Да и модно это вроде как - работать и учиться. А для кого-то это жизненная необходимость. Но тогда студент скорее работает и в свободное от работы время учится. Но не теряется ли от этого сам смысл обучения тогда? Я по себе знаю, что если ты работаешь, то все равно уже ответственно подходишь к работе и начинаешь вникать в какие-то ее детали, а не в курсовые, семинары и т.д. Это как бы уже идет вторым планом. Но по идее ведь именно само обучение может сделать из обучающегося специалиста. Еще совсем недавно я была уверена, что студент работать должена. И неважно на каком отделении он учится. А вот теперь засомневалась. Уж очень много народа учится, а специалистов своего дела все меньше и меньше.
  15. Буквально вчера трещали с коллегой на работе по поводу бабушек, ее бабушке на сегодняшний день за 80, самой коллеге 37. Ну она и рассказала про то, что бабушка ее была очень прижимистой всегда, хотя я подумала о том, что бабка откровенно жадная. Коллега - назовем ее Маша, росла в девяностые, вспоминала, что конфет толком не видела, не было денег у родителей. Бабушка с дедом жили в частном доме, был свой огород и небольшой сад. Бабушка всегда много варила варенья, для Маши варенье было запредельным лакомством. А бабушка никогда не угощала вареньем внуков, более того, даже деду варенье не ставилось на стол. У бабушки была отдельная табуретка, которая стояла под столом - на ней лежали вкусняшки, в том числе и варенье. Бабушка любила пить чай, пригибаясь к этой табуретке и поедая варенье. Маша рассказывала это без обиды, скорее с недоумением. А еще вспоминала, что как только бабушка за дверь - дед наводил молоко с вареньем и они вдвоем с дедом его пили, а потом мыли чашки, чтобы бабушка не заметила. Деда в живых уже нет, бабушка еще весела и достаточно активна. И все такая же жадная, даже когда ей внучка привозит гостинцы - бабушка никогда не поделится ими к чаю. Для меня это за гранью добра и зла, я подумала, что у бабушки наверное все таки не все дома. **** ****
  16. Как бороться с "добрыми людьми"

    Рискну завести новую тему. У меня есть соседка по подъезду, Оксана, женщина очень положительная и общительная, у нее двое детей, младший примерно возраста моей дочки. Так получается, что гулять выходим мы чаще всего в одно и то же время (режимы у детей почти совпадают), вот Оксана мою дочку чем-то часто угощает, а от меня угощения для своих не берет. Я себя такой халявщицей чувствую Причем мне как-то привезли много яблок-ягод, я ей предлагала (в самом деле не знала, что с такой кучей делать), не взяла. Отдала моей дочке полукомбез и сапожки, я ее чуть не пытала, что ей в благодарность, один ответ "ничего". Запрещать дочке брать не могу, не гулять с Оксаной тоже. Вот что делать?
×