Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'халява'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 8 results

1. Давно хотела написать, какая я ужасная халявщица, но побаивалась, что это прочитает тот, чьей халявой я пользуюсь. Но теперь уверена, что он этого не сделает. Началось все 3 года назад, когда у меня сдох ноутбук и я купила новый. В течение года было гарантийное программное обслуживание , и я раза 3-4 носила его в сервисный центр, и каждый раз попадала к одному и тому же программисту. В последний раз он мне сказал, что я могу к нему обращаться и после истечения гарантийного срока. Потом стали выскакивать какие-то обновления, и я снова прихожу к этому парню и говорю ему: " Помните меня? Вы сказали, что можете мне помочь и после гарантии." Он: " Да, конечно! Какие проблемы? Я вам помогу. Денег я с вас за услуги не возьму." Я : " Почему?! Давайте я заплачу, я могу." Он: " Нет, нет!" Странно... Думаю, если ты так хочешь бесплатно работать, то и ладно... Я думала сначала, может быть, он всем так бесплатно помогает? Нет, вижу, он другим даёт квитанции, они идут платить в кассу и возвращаются к нему с чеками. Теперь он мне постоянно-периодически делает и ноутбук, и планшет ( подарок, купленный вообще не в этом магазине), и телефон. Я его не один раз убеждала: " Давайте я вам заплачу, ведь каждый труд должен быть оплачен! Вы тратите на меня своё время, притом на своём рабочем месте и в рабочее время! Я вас отрываю от вашей работы, вы вообще не должны этого делать!" Он отказывается. Ну и вот... Получается, я халявщица.
  2. Кажется сюда. Не про меня, слава богу, про коллегу. Жалуется на свою соседку по кабинету, что та на протяжении многих лет не носит с собой еду. А так как буфета и тд у нас нет, то просто не ест. Моя коллега, пусть будет Катя, чувствует себя некомфортно, когда принимает пищу в ее присутствии. А та (пусть будет всем набившая оскомину Галя) из кабинета не выходит, хоть и перерыв и могла бы (по правилам хорошего тона?). Есть где посидеть и в это время полистать журнальчик. Катя как воспитанный человек угощает Галю, та никогда не отказывает. Дело дошло до абсурда: Катя приносит дополнительно еду в расчете на Галю. Хотя Катя одинока, а Галя живет с семьей, с мужем и сыном. Да, Катя живет в пригороде, у нее большой земельный участок, на котором она все необходимое сажает для СЕБЯ. Выращивает, перерабатывает, делает заготовки на зиму. Для себя. Галя тоже живет в частном доме, конечно количество земли там гораздо скромнее. Но посадить помидорчики и огурчики, зелень для себя вполне хватает. Но она этого не делает. "Что мне, делать больше нечего?" Как они питаются дома нам дела до этого нет, но на работе у нее всегда лежит Доширак. На случай, если Кати не будет на работе (отпросилась, отгул, больничный...) Катя стала нервничать, что то вдруг возбудилась по этому поводу. Я, если честно ржу. Ибо закаленная форумом (спасибо ФМС!) Объясняю ей, что правила хорошего тона хорошо проявлять тем людям, которые сами их знают. Я бы (наверное) не стала обращать внимания на нее и сидела и кушала бы. Но понимаю, что действительно возможно кусок в горле застревает, когда кто то сидит рядом и глотает слюну. Но блин, что за детский сад такой! Это безалаберность или тонкий расчет? Заранее говорю, что выйти покушать Кате некуда. Она принимает пищу там, где должна принимать. Я наверное жестокая и наглая, я наверное просила бы Галю выйти на полчасика. Тем более есть куда. Или ела бы не обращая внимания. за пару недель вполне можно привыкнуть. Кто прав? ************ Пожалуйста, не для печати!!!
  3. Выделено из темы про жадность и экономию. Да и ладно. А я забыла, когда раскраски и покупала. Мне сто лет назад совет дали, когда я идею рисунка придумать не могла с ребенком, что в интернете раскраски на любую идею, с тех пор на принтере их и распечатываю. При чем распечатываю практически все на работе, и рефераты, и доклады, и раскраски тоже. Милое дело. Дома тоже распечатываю, если срочно надо. А если сутки терпит, то на работе сделаю. Чтобы вот такую раскраску обвести, полторы минуты надо, если не меньше. чего там убивать?
  4. Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны ( и побольше взглядов), если модераторы решат выделить в отдельную тему, буду благодарна, т.к. вопрос очень насущный. Я уже писала о моей "второй семье", родне моего мужа, и теперь вот опять У нас с мужем, есть две машины, у каждого своя, у него - новая, у меня нет, но маленькая, экономичная и удобная, для меня с ребёнком в самый раз. дело в том, что осенью мне муж заявляет, что его брат, попросил вписать себя в страховку, и брать вечерками машину покататься с девушками. Я конечно не согласилась, но мы не ругались, т.к., брали ипотеку и машину внесли в залог, вопрос был закрыт. Чуть позже муж попросил меня вписать брата в страховку, и давать иногда машину. Я согласилась, потому что у брата появилась какая-то подработка, но нужен был автомобиль, но сразу предупредила что это до весны. Он отработал где-то месяц, но машину по-прежнему просил, я давала, хоть и была недовольна. И вот сегодня он снова попросил. Я отказала, сказав что машина мне нужна каждый день, я езжу в парк с ребёнком, по магазинам. Он попросил давать только вечерами, кататься, я сослалась на занятость и ничего не ответила. Муж назвал меня ".опа с ручкой". Я не хочу давать машину, просто не хочу, мне надо чтоб она всегда была перед окнами, даже вечером, даже если я никуда не еду. И в плане денег, машина изнашивается и т.д. Что делать то? Как донести до брательника? Или я действительна жадная? П.С.: Я не люблю брать чужие вещи, и не хочу давать свои. НДП, пожалуйста.
  5. Как вы думаете, должен ли работать студент? С одной стороны, конечно, должен. Да и модно это вроде как - работать и учиться. А для кого-то это жизненная необходимость. Но тогда студент скорее работает и в свободное от работы время учится. Но не теряется ли от этого сам смысл обучения тогда? Я по себе знаю, что если ты работаешь, то все равно уже ответственно подходишь к работе и начинаешь вникать в какие-то ее детали, а не в курсовые, семинары и т.д. Это как бы уже идет вторым планом. Но по идее ведь именно само обучение может сделать из обучающегося специалиста. Еще совсем недавно я была уверена, что студент работать должена. И неважно на каком отделении он учится. А вот теперь засомневалась. Уж очень много народа учится, а специалистов своего дела все меньше и меньше.
  6. Буквально вчера трещали с коллегой на работе по поводу бабушек, ее бабушке на сегодняшний день за 80, самой коллеге 37. Ну она и рассказала про то, что бабушка ее была очень прижимистой всегда, хотя я подумала о том, что бабка откровенно жадная. Коллега - назовем ее Маша, росла в девяностые, вспоминала, что конфет толком не видела, не было денег у родителей. Бабушка с дедом жили в частном доме, был свой огород и небольшой сад. Бабушка всегда много варила варенья, для Маши варенье было запредельным лакомством. А бабушка никогда не угощала вареньем внуков, более того, даже деду варенье не ставилось на стол. У бабушки была отдельная табуретка, которая стояла под столом - на ней лежали вкусняшки, в том числе и варенье. Бабушка любила пить чай, пригибаясь к этой табуретке и поедая варенье. Маша рассказывала это без обиды, скорее с недоумением. А еще вспоминала, что как только бабушка за дверь - дед наводил молоко с вареньем и они вдвоем с дедом его пили, а потом мыли чашки, чтобы бабушка не заметила. Деда в живых уже нет, бабушка еще весела и достаточно активна. И все такая же жадная, даже когда ей внучка привозит гостинцы - бабушка никогда не поделится ими к чаю. Для меня это за гранью добра и зла, я подумала, что у бабушки наверное все таки не все дома. **** ****
  7. Девочки, начиталась я нашего форума и понимаю, что стала настолько непримирима в некоторых вопросах ! И поэтому куковать мне с моим характером одной до самой старости. Сегодня разговаривала с подругой по телефону, у неё третий брак, ей ещё нет и сорока, очень симпатичная. Есть старший сын от первого брака. А в последнее время отношения у нового мужа и взрослого сына разладились вконец. Они заказали суши на дом, им привезли. Сын изъявил желание тоже попробовать. На что муж сказал, мол нечего...... пусть вон кашу из холодильника разогревает и ест. Я бы на свой характер эти суши на голову бы НАодела новому мужу, что и озвучила подруге. Она сказала, что ей это тоже не понравилось, но обострять не стала.
  8. Как бороться с "добрыми людьми"

Рискну завести новую тему. У меня есть соседка по подъезду, Оксана, женщина очень положительная и общительная, у нее двое детей, младший примерно возраста моей дочки. Так получается, что гулять выходим мы чаще всего в одно и то же время (режимы у детей почти совпадают), вот Оксана мою дочку чем-то часто угощает, а от меня угощения для своих не берет. Я себя такой халявщицей чувствую Причем мне как-то привезли много яблок-ягод, я ей предлагала (в самом деле не знала, что с такой кучей делать), не взяла. Отдала моей дочке полукомбез и сапожки, я ее чуть не пытала, что ей в благодарность, один ответ "ничего". Запрещать дочке брать не могу, не гулять с Оксаной тоже. Вот что делать?