Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

8 минут назад, Майская пчелка сказал:

А потом плачется на старости лет - дети (внуки) из квартиры выгоняют и пишут записки "он нам не нужен "

Вот в подобных случаях (ранее писали, как мама в транспорте показала сыну наглядный пример отношения к старым людям) я очень сильно хочу верить в бумеранг.

В большинстве случаев он срабатывает, и это просто здорово, как бы кощунственно это не звучало.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Пнул он наверное не потому, что хотел навредить, а потому, что сам по восприятию мира как 6-летка и восприятие у него соответствующее..

ДЦП - не умственная отсталость. 

Цитата

Стас только что успешно окончил училище, получил специальность оператора ЭВМ

6-летка так может?

Только что, Полярная лиса сказал:

Это проблемы исключительно отца. Это ОН недоглядел

Так почему за это можно бить сына? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем ребенку диагноз озвучивать? Объяснить, что парень болен, и нельзя над ним смеяться или издеваться, потому что он слабее, беззащитней. Уж это то шестилетка, если он не дебил, должен понимать!

Когда я маленькой была, жила в микрорайоне, типа поселка. И у нас на несколько дворов имелось несколько инвалидов-подростков. А у одного парня вообще 6 пальцев было. А мы лет с трех уже без родителей гуляли, по всем двора носились. Казалось бы - глумись, отрывайся! Но почему то все знали, что этого делать нельзя. Просто знали, не помню откуда, наверно родители говорили. А к девочке-колясочнице еще и в гости ходили, играли с ней.

Если бы кто-то начал такое проделывать, что и этот шестилетка, инвалиду и гнаться бы за ним не пришлось - родители "поговорят" так, что неделю сесть не сможешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

родители "поговорят" так, что неделю сесть не сможешь.

Вот именно, родители. 

И я поговорю. Без физических наказаний, но так, что мало не покажется.

Но посторонним мужикам и дамам своего ребенка бить не позволю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

ДЦП

При этом заболевании степень нарушений в процессах головного мозга предсказать невозможно, вы ведь в карточку ему не заглядывали, не знаете, что там еще может быть.. Важно, что человек осознал, что был неправ.. В этом случае я на стороне мамы Стаса - чувствуется воспитание..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Амели сказал:

Пардон :) Кто сказал за это убивать? Никто. Просто я могу понять, почему так парень поступил.

И так же мы все понимаем - почему так поступили шестилетки.

Потому что "познают мир". И в этом мире им уже известны такие понятия как "странный", "беззащитный", "безнаказанность".

Все в процессе, бывают ошибки: безнаказанность оказалась мнимой, детку догнали.

Ничего, со временем он будет реже ошибаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть, бегали по площадке, что-то говорили. В чем травля?

Я читала статью. Человек болен. Малолетки указывали на него, я так понимаю, тыкали пальцами и смеялись, потом отобрали его бутылку. Любимую вещь. Если надо объяснять, то не надо объяснять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Так почему за это можно бить сына? 

Я где-то это написала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

При этом заболевании степень нарушений в процессах головного мозга предсказать невозможно, вы ведь в карточку ему не заглядывали, не знаете, что там еще может быть.. Важно, что человек осознал, что был неправ.. В этом случае я на стороне мамы Стаса - чувствуется воспитание..

Еще раз цитирую

Цитата

Стас только что успешно окончил училище, получил специальность оператора ЭВМ

6-летка сможет? 

Воспитание бить тех, кто слабее? И чем он тогда  отличается от того, ребенка, который у него бутылку отнял?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Не совсем) В источниках написано что парень был в наушниках и не слышал детей. 

Он не слышал, он видел, что они тыкали в него пальцами. Или вы думаете, что они обсуждали девочку Машу из соседнего двора, тыкая пальцами в больного мальчика Стаса? Ну нет же, конечно) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Малолетки указывали на него, я так понимаю, тыкали пальцами и смеялись

Я уже приводила пример, когда вполне здоровый педагог каждый смех воспринимала на свой счет. 

Стас точно так же мог ошибаться насчет цели смеха. 

6-7-летки вообще не могут себя тихо вести, когда встречаются компанией - шум, смех, толкание, драки. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Точно так же ребенок мог запнуться и упасть, оттуда и ссадина, а Стас его только задел слегка. Этого же тоже никто не видел, папа на крик прибежал и не мог оценить силу удара. Это тоже со слов Стаса, как толкнул и ударил. А то тут мы Стасу верим, а тут не верим. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

я очень сильно хочу верить в бумеранг.

Мама рассказывала, что в пору ее юности жила у них по соседству супружеская пара. Молодая жена (даже не шестилетка!) частенько подшучивала над соседом, как сейчас бы сказали "ментальным инвалидом". Ума палата - была беременна в то время. Бумеранг сработал на ней - родила такого же.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Стас точно так же мог ошибаться насчет цели смеха. 

Стас в наушниках мог. А папа шестилетки с бананами в ушах был? Не слышал, что его сын словесно издевается над человеком? Или пока объект насмешек не слышит,  можно издеваться над ним?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Еще раз цитирую

Чтобы выучиться на оператора ЭВМ (да простят меня операторы), большого ума не нужно.. У меня тоже есть корочки "оператор ЭВМ" - это обычный пользователь персонального компьютера..А о воспитании говорит то, что человек готов извиниться (в отличие от 6-летки, который ОТОБРАВ чужое, даже не думает, что это плохо)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Я уже приводила пример, когда вполне здоровый педагог каждый смех воспринимала на свой счет. 

Стас точно так же мог ошибаться насчет цели смеха. 

6-7-летки вообще не могут себя тихо вести, когда встречаются компанией - шум, смех, толкание, драки. 

 Точно. Не дразнили (и оговорили себя под давлением. Ночной допрос)

Дети мирно бегали во дворе. В это время 80-киллограммовый  футболист,  незаконно занимавший качели, бросил в ребенка свою бутылку.

Попал. Ребенок упал, футболист настиг его и ударил по тушке, цинично расчитав силу удара (острый ум оператора ЭВМ.).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Он не слышал, он видел, что они тыкали в него пальцами. Или вы думаете, что они обсуждали девочку Машу из соседнего двора, тыкая пальцами в больного мальчика Стаса? Ну нет же, конечно) 

Вот цитата из ссылки: "Они, как утверждает Стас, бегали по площадке, кружили вокруг качелей и что-то ему говорили или общались друг с другом, указывая на него, — точно он не помнит, так как был полностью погружен в свое занятие и ничего не слышал из-за наушников"

Я не оправдываю детей, говорю только о том что раз "у Стаса развитие не далеко ушло от этих дошкольников" (как пишут тут в ветке), то и смотреть за ним должны родители плотненько, а не посмотреть по дороге в магазин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Эу.....Даже нечего ответить. Без комментариев просто. 

У меня комментарии есть, но неприличные. Потому-промолчу.

Родителям детАчек надо знать, что

6 минут назад, Черника сказал:

нельзя лезть к постороннему человеку не только потому, что это бестактно, но и потому, что этот незнакомый человек может отреагировать как угодно. 

К инвалиду, здоровому, тетеньке, дяденьке, старушке. Качается парень на качелях - может-это наркоман "приход" поймал?! Может-Ваше единственное чадо ему бесом Абадонном покажется? Минута- и нет ребенка.

И потом родитель агрессора может посадить, избить, покалечить, убить - ничего УЖЕ не изменится. Безопасность ребенка должна быть в приоритете.

А у нас вон детачки на уличных спортивных площадках бегают под турниками и снарядами. И вой до небес- задели детку ногой, подтягиваясь на турнике. Ягодичными мышцами, вероятно, увидеть должны были...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Вот цитата из ссылки: "Они, как утверждает Стас, бегали по площадке, кружили вокруг качелей и что-то ему говорили или общались друг с другом, указывая на него, — точно он не помнит, так как был полностью погружен в свое занятие и ничего не слышал из-за наушников"

Я не оправдываю детей, говорю только о том что раз "у Стаса развитие не далеко ушло от этих дошкольников" (как пишут тут в ветке), то и смотреть за ним должны родители плотненько, а не посмотреть по дороге в магазин.

Он не первый раз сидел на качелях, слушал музыку и никого не трогал. Он не агрессивный, просто так не скакал и никого не трогал, он просто качался, успокаивался так. Мама смотрела в окно, все как обычно. И если мальчик живёт в этом дворе он явно знал, что человек не здоров, милое дело поиздеваться над слабым.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Davari сказал:

Я не оправдываю детей, говорю только о том что раз "у Стаса развитие не далеко ушло от этих дошкольников" (как пишут тут в ветке), то и смотреть за ним должны родители плотненько, а не посмотреть по дороге в магазин.

А почему нет? Почему не по дороге в магазин? Если не было ничего подобного раньше, их ребенок - дружелюбный, никого не трогающий одиночка. Сидел себе, музыку слушал, в своих мыслях. Еще и виноват остался. Мда. И не на 2 часа его бросили одного, уж д магазина добежать то 20 минут хватит. 

18 минут назад, Fragoletta сказал:

У меня комментарии есть, но неприличные. Потому-промолчу.

Тоже уже стараюсь помалкивать.

У нас, еще раз повторюсь, мальчик жил во дворе, аутист, не ДЦП, вроде бы. Просто слонялся по двору, гулял с маленькой собачкой, единственное, что он мог делать. Никого не трогал он и его никто не трогал вообще. Иногда играл с нами вместе, со всеми ребятами во дворе, имею в виду. Второй мальчик так же играл с нами, тоже у него что то с головой не так. Сейчас начальник дворника дворового. Что то вечно делает по двору, занят чем то. За 32 года ни оной проблемы у него не было с окружающими, никакой агрессии. И уж никто не насмехался над ними подавно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

И если мальчик живёт в этом дворе он явно знал, что человек не здоров, милое дело поиздеваться над слабым.

Я совсем не специалист, думала, что раз дети его видят постоянно, то привыкли и не будут докапываться(( 

Уже все произошло, теперь родителям надо делать выводы. Родителям Стаса (согласна с тем что он лучше воспитан) -донести что бить детей нельзя. Родителям детей работы предстоит намного больше, ИМХО.

Только что, Делла Стрит сказал:

А почему нет?

Потому что вечером безмозглые дети - далеко не самое страшное, что может встретиться дружелюбному инвалиду(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Потому что вечером безмозглые дети - далеко не самое страшное, что может встретиться дружелюбному инвалиду(

Тоже самое может произойти с любым человеком, маленьким, взрослым, я сама не люблю поздно где то бывать. Если гуляем допоздна, берем такси и до подъезда. 

15 минут назад, Davari сказал:

Уже все произошло, теперь родителям надо делать выводы. Родителям Стаса (согласна с тем что он лучше воспитан) -донести что бить детей нельзя. Родителям детей работы предстоит намного больше, ИМХО.

Мне Жаль Стаса. Думаю, родители сами в шоке от произошедшего. Я видела их фото, адекватные люди, как мне показалось. Мама - полненькая миловидная женщина. Не думаю, что Стаса воспитывали в агрессии, тем более, терпел он долго. =(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Вы так пишите, словно я оправдываю детей. Оо

Простите пожалуйста. Не поставилась почему то цитата где я отвечала Садовой соне.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Наташа, только один вопрос. Почему дети болтаются на детской площадке без взрослых?

В 9 вечера. Дети 6 лет. Без сопровождения взрослых. В это время по режиму дня для детей 6 лет нужно сидеть дома и готовиться ко сну.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

может по 2-3!!! часа качаться на качелях для собственного успокоения. Я видела людей с аутизмом. Это один из признаков

Вы тоже почитайте внимательно. Он не может найти работу и чтобы успокоится идёт кататься на качелях. Никакого аутизма у него нет, в статье нет ни единого слова об этом. Если же фантазируете, то тогда можно предположить, что никто у Стаса бутылку не отбирал или можно придумать то, что  у шестилетки тоже диагноз есть. И если Стас недееспособный,  то где были его  опекуны? За шестилеткой нужен присмотр, а где были опекуны инвалида? 

14 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. Второй признак - привязка к вещам. Он даже дома не пьет из другого сосуда - только из бутылки

Это вы сами придумали, в статье об этом и слова нет. Просто бутылка из мягкого пластика и с дозатором, она удобна,  не более.

14 часов назад, Черника сказал:

Ни разу не видела детишек, которые бы дразнили старших. Подростков, парней или мужчин

А я видела, даже сама в детстве дразнила.

10 часов назад, Ябеда сказал:

Этот Стас по умственному развитию недалеко от этих шестилеток ушел

Не придумывайте,  этого в статье нет. 

7 часов назад, Iriska сказал:

Пара таких случаев, да еще с плохим исходом и онежродители задумаются, что у них лишних детей нет.

Нет, пара таких  безнаказанных случаев и у нас начнётся самосуд. Или вы уверены,  что только детей можно бить и вам за это ничего не будет?  Так ответ прилетит не только вам, но и вашим детям.

5 часов назад, Амели сказал:

Ему только 21 год. По нашим меркам это еще не взрослый

А шестилетка обязан быть взрослым? 

5 часов назад, Лепесточек сказал:

ой. А мамаша ему - сиди, проедет старая, не развалится

Так может в мамином детстве такие старушки считали, что детей можно бить? Вот и ответ ей прилетел. Не только дети беззащитны,  старики - тоже. Раздражаемся и бьём детей - в старости нас так же будут  бить выросшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Просто бутылка из мягкого пластика и с дозатором, она удобна,  не более.

Посмотрите фильм "Человек дождя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×