Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Косопузая сказал:

Подруга моя сегодня несколько раз мне по телефону сказала, что не поняла, ради чего ее дочь училась так, как училась - без сна и отдыха. В очень желанный РАНХГиС пролетели, попали в РГГУ. С баллами 282. 

Так там сколько бюджетных мест? Уже много лет по 1-2-4?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Артанс. сказал:

Это сначала вбухивать в репетиторов и упахиваться с ними же без сна и отдыха для таких баллов, а потом ещё напсиховаться и пролететь!

У шефа моего дочь поступает. Ждут вторую волну в московском престижном вузе (в другой бы прошла в первую, но ждет)... И вот шеф мой сказал, что не будет оплачивать коммерцию - по крайней мере в этом вузе. Мол он 4 года платил за репетиторов (это при том, что девочка училась в одной из лучших гимназий города), а стоимость обучения в этом вузе за 1 год - 390 тысяч рублей. Плюс плата за жилье, плюс на жизнь в столице деньги нужны... В общем, подсчитал - почти миллион - считает эти траты не рациональными. То есть если не пройдет на желаемую специальность - пусть выбирает другой вуз, где обучение более бюджетным.

Мол он и без того на репетиторов потратился, и не уверен, что если при персональных занятиях она на ЕГЭ показала не самый высокий бал, то будет способна в избранном вузе учиться без дополнительных вложений.

Представляю, каково сейчас девочке - она-то была достаточно спокойна и уверена, что если не поступит, папа обучение оплатит. Он ей свое решение огласил после того, как стали известны результаты ЕГЭ, и стало ясно, что поступление - под вопросом.

Ну и шеф все равно нервничает - исполнит он свое решение или нет, но видно, что оно ему нелегко далось. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жюля Верная

Смотря на какое направление поступать. Они хотели на рекламу, там аж 30. А у друзей девочка в прошлом году поступала на какой-то из менеджментов, была 4 из 5 на бюджет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Косопузая сказал:

@Шмидточка

Я, честно говоря, думаю, что про несколько образований - это к ним) Ребенок учиться любит, хочет и умеет.

Блин, как меня мучает неизвестность. Дочь злая, как Тузик на помойке, сорвалась на младшую, бабушке перепало, сейчас сбрасывает энергию на стройке дома, с папой) Говорит, что не будет пытаться во вторую волну, если сейчас пролет, пойдет в МПГУ. Ей оттуда прислали сообщение, что ждут:1eye:

Пусть ребёнок пар выпустит.

Про вторую волну - смотрите рейтинг, остаться, если ближе к верхней границе (она сейчас обижена, расстроена, зла и 《никто её не понимает》)Ну дети ведь, хоть и выше мам выросли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмидточка

У нас еще нет понимания про первую волну.

Только что я скачала свежие списки. Близнец исчез) Дочь одиннадцатая из 15. Или 14. Если за ночь никакого сумасшествия не произойдет, наш ребенок будет зачислен в первой волне. Минимальный балл на один выше, чем в прошлом году. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Косопузая сказал:

@Шмидточка

У нас еще нет понимания про первую волну.

Только что я скачала свежие списки. Близнец исчез) Дочь одиннадцатая из 15. Или 14. Если за ночь никакого сумасшествия не произойдет, наш ребенок будет зачислен в первой волне. Минимальный балл на один выше, чем в прошлом году. 

После 18.00 по местному времени, по идее, не должны менять)Хотя, у каждого заведния могут быть свои правила. Держу кулаки за всех!

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шмидточка сказал:

После 18.00 по местному времени, по идее, не должны менять)

В ночи изменения происходят, не поверите) Вчера в 21 дочь была 9-я, утром 10-я... Это МГАВМ 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня удивилась. Дочь оказывается так прониклась, что очень хочет быть учителем. И физику, если будет учить то, только для того, что бы иметь больше шансов в педагогический поступить на двойной-профиль. Точно, аппетит приходит во время еды :D.

Кстати, по итогам дня моя прошла бы на параллельную специальность бизнес-информатика.

А так вообще по жизненным наблюдениям, кто решил и кто бьется за свое, всегда в выигрыше. Мама мальчика  моей дочери с третьего раза поступила в медицинский, сейчас может оплатить МГУ своему старшему сыну.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дочь оказывается так прониклась, что очень хочет быть учителем

Аппетит приходит во время еды) Мы поняли с дочерью, что дико расстроились бы обе, если б не попала она на экспертизу. А изначально она очень хотела на биологию и больше никуда. Говорю так, как будто уже приказ читала о зачислении...

Вы во вторую куда будете пытаться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Косопузая сказал:

Вы во вторую куда будете пытаться?

Ту да же, больше не куда. В МГПУ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы судя по всему проходим в первую волну в МИТХТ, где то в середине списка. Дали на подпись бумагу, зачислять или нет без общежития, мы отказались без него зачисляться. Девушка из комиссии сказала приказ на зачисление выходит сразу с общежитием, если конкурс на общежитие проходим. Мы его проходим. Если я правильно поняла, то 3 августа в приказе мы уже будем с общежитием и даже если конкурс на него увеличится во вторую волну, то нас это уже не касается.

Когда подавали документы 2 недели назад, в приемной нам говорили, что общежитие после зачисления 2 волн распределяется по конкурсу, вот и кому верить.

В общем ждем приказа 3 августа.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зачем мне ник сказал:

А мы судя по всему проходим в первую волну в МИТХТ, где то в середине списка. Дали на подпись бумагу, зачислять или нет без общежития, мы отказались без него зачисляться. Девушка из комиссии сказала приказ на зачисление выходит сразу с общежитием, если конкурс на общежитие проходим. Мы его проходим. Если я правильно поняла, то 3 августа в приказе мы уже будем с общежитием и даже если конкурс на него увеличится во вторую волну, то нас это уже не касается.

Когда подавали документы 2 недели назад, в приемной нам говорили, что общежитие после зачисления 2 волн распределяется по конкурсу, вот и кому верить.

В общем ждем приказа 3 августа.

Мы в последней четверти списка, но проходим. Конечно, не на приоритетную специальность, но все же. Удачи нашим деткам! Я думаю, что про общежитие Вам вчера верно сказали. Конкурс первой и второй волны не пересекается.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас рейтинг МПГУ, математика-информатика там тоже самое было бы, моя 17-я, мест 16. Я думаю, при таком раскладе, 6-го надо в Москве сидеть где-нибудь поближе в приемным комиссиям и ориентироваться по обстоятельствам.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

6-го надо в Москве сидеть где-нибудь поближе в приемным комиссиям и ориентироваться по обстоятельствам

Я вас поддерживаю. Именно так вчера дочка подруги смогла в первую волну попасть, вовремя сориентироваться смогли. Мама звонила в приемную, списки еще обновились на сайте, а работник уже мог сказать, что все - ребенок выпал из конкурса.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

прошла бы на параллельную специальность бизнес-информатика.

Вот совершенно правильно, что ваша дочь туда не пошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот совершенно правильно, что ваша дочь туда не пошла.

Да, "ни о чем" специальность. У дочери по набору предметов выходит только педагог или экономист, поэтому и платить смысла не вижу, вчера опять с дочерью это обсуждали, лучше пусть физику учит, не передумает, опять будет в педагогический поступать уже с большим багажом и шансами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

И вот шеф мой сказал, что не будет оплачивать коммерцию - по крайней мере в этом вузе.

У нас тут у одних знакомых девочка поступает. Ну как поступает... Мама-домохозяйке папе-бизнесмену 11 лет рассказывала, что дочка умница и красавица и легко пройдет на бюджет в Питер в медицинский ВУЗ. По факту ЕГЭ было сдано очень слабо, и это с репетиторами и платной гимназией.

Питер папа сразу отверг, мол, нечего деньги в пустую тратить. Есть Краснодар, закончит прилично два курса, можно будет перевести. А то тут одна из Питера удрала через два месяца, выскочила замуж, родила и работает маникюршей. Мать у той маникюрши известная руководительница, народ похихикал вволю.Иаиа с дочкой полгода истерили, что умнице и красавице негоже в Краснодаре учиться, не такие красивые картинки в инстаграмме получатся.

Как-то в последний момент добыл целевое направление от администрации в Краснодарскую медакадемию. А там тоже конкурс! 10 целевых мест на каждую специальность и 25 бюджетных.

В общем, только платить, 150 в год.Плюс квартира. Но тут в своем регионе хоть гардероб не надо менять, ну и домой приехала, взяла кастрюлю котлет, все еда, и так далее.

Папа злой, мама молчит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Косопузая сказал:

 

@Шмидточка

У нас еще нет понимания про первую волну

 

С первой волной получилось? Списки не изменились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ямана сказал:

Конечно, не на приоритетную специальность, но все же.

Они там 2 курса одинаково учатся и можно перейти на другую специальность, мне так сказали. И внутри специальности на направления делят после 2 курса и по итогам учебы, что я считаю правильным. В рхту сразу делят, по результатам егэ. В общем посмотрим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз убедилась, что разошлась с мужем не зря. С ним только развлекаться и в Турцию ездить прикольно :).

Дочь провалила первую волну поступления на бюджет, звоню полубывшему, он знал уже, дочь звонила, ни совета, ни слов сочувствия, ничего :mellow:, все как всегда, он не знает что делать.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас класс химбио был, многие в мед поступают. Девочка в целевым в Сеченовку 235 баллов, 78 средний балл, пролетает, другая в Пироговку 272, средний 90,6, а там проходной 278, целевого нет, обидно, не поступят. Две в сеченовку по целевому прошли, у них 270+ было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки МГПУ больше не обновляли, время стоит 18.00 вчерашнего дня. Видимо это окончательно. Больно смотреть, 25 место, 24 бюджетных первой волны. Нижний проходной вырос на 10 баллов, крайний 240, у моей дочери 239 в этом Вузе.

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа советует расслабиться и принять всё, как есть. Согласна, конечно, но как же хочется на бюджет :bot:.

Наша тоже без изменений висит :) Обидно, блин. Одного местечка не хватило. Дочка втайне надеется, что проскочит завтра. Эх, зайка моя наивная.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×