Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, стоп! Вы пришли в эту ветку и в каждом посте выпячиваете медаль на груди,

ДА ладно, это уже чисто Ваше бредовое восприятие :) На которое Вы так же имеете право. Впрочем, если выпячивание имело место быть, то и я на него право имею. Что не так?  Ни вы мне, ни я другим и окружающим тоже вреда никакого не принесли.  

10 минут назад, Немосквичка сказал:

И рассуждать о том, что нет смысла выворачивать карманы и использовать хотя бы один шанс, только потому что какой-то доктор сказал что этих шансов нет, а я и без денег выжила в России потому что у меня эти шансы были изначально  - по-меньшей мере глупо.

Для Вас. Я к сожалению, наблюдала  совсем другую картину.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут у многих вопрос такой: было ли у бабушки право так формулировать?

А кто вы такая что бы решать у кого, на что, когда есть ПРАВО? 

Оно может быть не тактичным, не правильным, не верным, жестоким, но правом и каждый волен решать пользоваться ему правом или нет. Это касается как действий, так и формулировок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Winterborn сказал:

Зачем мне пытаться очернить жертву? Он жертва? Ни разу. Жертва - это тот несчастный мальчик,

Именно он жертва.  А мальчику сейчас хорошо.  Страдают живые, а не мертвые.  

 

22 минуты назад, Winterborn сказал:

Это я так отреагировала на попытку очернить жену-предательницу

А  какая разница предательница у него жена или нет?  Была бы не предательница-  значит может пить?

------

Никакими женами - предательницами и сыновьями- алкашами не замажешь мерзкий поступок бабки.  И все это,  пусть и подсознательно,  понимают. Отсюда и попытки выставить сына плохим.  

25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если уже во всем виноват запивший сын, которые отказался дальше быть опорой и поддержкой своей маме

Многим людям нужно оправдать собственные " плохие" рассуждения, вот и ищет мозг к чему бы придраться.  То мать от сына защищают, то его жену.  Он - причина всех бед. Ещё написали бы: а вот не рожал бы второго ребёнка и все хорошо бы было.  

20 минут назад, Эверита сказал:

Сейчас ей 19,5. Думаете, ей моральная поддержка не нужна? Ну ведь глупость же.

А в 40 уже не нужна? Или в 19 лет родители ещё должны морально поддерживать,  а в 40 могут смело говорить: твой ребёнок все равно умрет? 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Впрочем, если выпячивание имело место быть, то и я на него право имею. Что не так?  

Не так то, что возводить собственный пример в таком деле, как онкология, в истину в последней инстанции - глупо как минимум. Вы обошлись. А кому-то надо 3 миллиона чтобы "обойтись".

Или что ему теперь, запретить выворачивать карманы родственникам по вашему примеру и подыхать в России, вдохновившись опять же - вашим примером? Да нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

Ой девочки. Тяжелая тема. Очень. В свое время, когда у меня болела первая дочь и надежд оставалось мало, крайне мало появился такой доктор из Грузии (на тот момент) который лечил онкологических больных в самых тяжелых стадиях акулином каким-то. Говорил что чуть не полное излечение и тому подобное. Ну я и повелась. Созвонилась, он сказал что примет нас, но нужны выписки, анализы, рентгеновские снимки (87-ой год) и прочее. Мы вместе с мамой моей пошли к заведующему отделением, попросили. Он спросил зачем и куда, все выслушал ...и отказал. Просто отказал. Я уговаривала, плакала, умоляла, но все без толку.

Ребенок у меня умер, через 2 или через 3 месяца, точно уже не помню. Потом выяснилось (потом-потом) что все это было шарлатанство чистой воды, но на тот момент я была готова поверить во что угодно. И спустя какое-то время при разговоре с этим заведующим отделением он мне сказал - да ты пойми, ну не было шансов, никаких у тебя не было шансов, я не один десяток лет оперирую онкологических детей, мы во время операции уже видели что шансов у твоей малышки нет. И документы я тебе не дал потому что понимал, что выпотрошит вас этот грузинский "целитель" как курей, и твою семью и семью родителей. 

 

Я, собственно, об этом и говорила. Шарлатаны, наживающиеся на горе людей, были всегда, а в конце 80-х и в 90-е (особенно), они расплодились, как грибы. И расчёт их безошибочен - люди, которые ослеплены горем от предстоящей неизбежной потерей близкого, люди, которые за последний относительно благополучный исторический период утратили способность смиряться перед неотвратимым, готовы уверовать в любую чушь и отдать всё. Любому мракобесу и негодяю, лишь бы он поманил надеждой. И своему родному человеку, вместо того, чтобы по возможности облегчить и скрасить его последние и без того мучительные дни, эти мучения усугубят во много раз, заставляя его принимать всякую дрянь, делать всякие ужасные процедуры. Ради, как тут уже говорилось, своего права на надежду. Осуждать их у меня язык не повернётся, пусть это будет на совести шарлатанов, которые на людском горе несказанно богатели. У них своё оправдание - беря у людей деньги, я делаю лучше для них же, им от этого хорошо (мне как-то пришлось услышать это от одного безумного "целителя"). Получается, что он был не так уж и неправ?

2 часа назад, Домосед сказал:

Не знаю, как в Германии, но израильские клиники не отказывают никому. В близком окружении молодой мужчина заболел, опухоль мозга развивалась стремительно. Местный профессор, посмотрев снимки и документы, сказал: " Опухоль не операбельна. Не мучайте парня." Отослали те же документы в Израиль. Оттуда положительный ответ - прооперируем. Как водится, продали, что могли. Не прооперировали, но долю радиации и химии получил, вернулся слепым. Какое-то время пожил ещё. Часто кажется, что все эти сборы по ТВ больше кормят зарубежные клиники, чем реально спасают жизни детей. Но кто убедит родителей, что всё напрасно? Они всегда будут идти до последнего шанса и рубля.

И тут возникает вопрос, какой врач честнее и правее - тот, который не будет настаивать на безнадёжном лечении, или тот, который, опять же, поманит надеждой, будет бороться до конца (неизбежного), не забыв при этом взять с родственников больного побольше? Это вопрос, который может послужить темой для очень продолжительной дискуссии, это - сложный вопрос.

Ветка да, ужасная. В ней многое поражает, и не в последнюю очередь один факт - те люди, которые стоят за то, что не платить за надежду - преступно, больше всех не стесняются в выражениях и навешивании ярлыков. В том числе и на тех, кто вообще ни в чём не виноват. Типа такого, например:

50 минут назад, Делла Стрит сказал:

Как хорошо, что большинство людей адекватные, не такие, как вы. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

А  какая разница предательница у него жена или нет?  Была бы не предательница-  значит может пить?

 

Она вообще не предательница, ее тут таковой пытаются некоторые спорщики выставить.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Никакими женами - предательницами и сыновьями- алкашами не замажешь мерзкий поступок бабки.  И все это,  пусть и подсознательно,  понимают. Отсюда и попытки выставить сына плохим.  

42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А в чем ее мерзкий поступок состоит-то? Это ее деньги, ей ими и распоряжаться. А алкаш плох уже потому что он алкаш. Понимаю конечно, что жалеть пьянь  у русских баб в крови, даже знаю, где жалелка расположена, но чтобы я проникалась ими - извините.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Не так то, что возводить собственный пример в таком деле, как онкология, в истину в последней инстанции - глупо как минимум.

Ну хорошо, я Вас услышала. Но остаюсь при своем мнении.  Право имею :) 

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Или что ему теперь, запретить выворачивать карманы родственникам по вашему примеру и подыхать в России, вдохновившись опять же - вашим примером? Да нет, конечно.

А никто не запрещал просить. И фонды у нас не запрещены. А вот именно выворачивать чужие карманы - да, как-то не корректно. Так-то можно оправдать еще и грабеж с убийством. Не, ну нужны деньги на лечение... По Вашей логике. Все же есть разница между "просить у родственников" и "выворачивать им карманы". А родственники имеют полное право отказать, если они видят именно безнадежную ситуацию, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

А в 40 уже не нужна? Или в 19 лет родители ещё должны морально поддерживать,  а в 40 могут смело говорить: твой ребёнок все равно умрет? 

А разве я оправдывала это высказывание? Правда, плохо себе представляю как можно отказать, не имея в виду бессмысленность трат на дальнейшее лечение. Но сама фраза очень коробит, да.

Надежда - это иногда бывает очень плохо. И, как верно сказала, @Санитар леса, жаждущих нажиться на обезумевших в надежде родственников, уйма. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Iriska сказал:

А кто вы такая что бы решать у кого, на что, когда есть ПРАВО? 

Очень высокий градус накала пафоса. Такое впечатление, что с моей стороны нужен ответ, что я - прокурор) Чтобы завязался спор в правильном ключе)

Отвечаю кто я и по какому праву выясняю чужие права. Я форумчанка, которая, в соответствии с правилами форума имеет право и интерес обсуждать предложенную ситуацию. Ситуация была предложена такая) У меня спросила есть ли у бабушки право не делиться деньгами? Я ответила - конечно, есть .И задала встречный вопрос - есть ли у нее право так формулировать? Обмен вопросами, не более. А вы горячитесь)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А с этим кто-то спорит?

Многие спорят.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Многие спорят.

Я - нет) Сразу сказала, что бабушка в своем праве распорядиться деньгами. А вот морального и общечеловеческого права у бабки так отвечать нет. Я тут об этом спорю. Говорю - зараза эта бабушка, чтоб до нее просветление хоть на старости лет нашло, что людей (близких, неблизких) надо беречь. Можешь промолчать, не добивать - промолчи. Держи при себе прогноз - да все равно он умрет ваш ребенок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы горячитесь)

Ваше восприятие это все. Как и чтение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поделюсь своим мнением.

Не так давно, в конце прошлого года, я тоже попросила у свекров денег на срочное лечение: в ноябре 2017 года одновременно поставили мужу диагноз, положили в клинику и мы с сыном поехали оперироваться. По возвращению с операции мне объявили, что муж безнадежен, я стала искать способы лечения, созвонилась с Московской клиникой... они дали надежду и муж был отправлен в Москву. И уже там понадобилось дорогостоящее лечение, дающее минимальный шанс. А кредит мне не дали - мать ребенка-инвалида неблагонадежный клиент и накопленное ранее было уже истрачено на операцию сына и Москву)))

Так вот, свекры отказались занять денег, хотя запас у них был, примерно также, как бабушка из стартопика. Обиделась ли я? Нет! Когда реально деньги нужны срочно, то чужие поступки не анализируются и на обиды попросту нет времени! Отказали - кивнула - и побежала дальше искать деньги. Деньги я нашла, долг потом выплатила и даже сейчас не держу обиды. И в запой не ушла, хотя муж - их родной сын, сейчас на инвалидности и бОльшая часть расходов на мне.

И еще добавлю - сборы денег на лечение...они немного меняют восприятие окружающего мира сборщиками, они начинают думать, что им конечно же нужнее, потому что у других нет же такого горя, зачем это вдруг им деньги?, вот как шоры какие-то появляются (13 лет состоим в ВОИ, так что насмотрелась). Не у всех, конечно, но у многих.

Так что... пусть в этой истории бабушка (не бабка) и некорректно отказала, но оправдывать алкоголизм папы ребенка этим отказом никак нельзя.

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелодия света сказал:

Так вот, свекры отказались занять денег, хотя запас у них был, примерно также, как бабушка из стартопика. Обиделась ли я? Нет! Когда реально деньги нужны срочно, то чужие поступки не анализируются и на обиды попросту нет времени! Отказали - кивнула - и побежала дальше искать деньги.

И что, вот так просто отпустили ситуацию и ни разу о ней ней вспоминаете? И даже не сделали выводы? И вам не было обидно? Что родители кинули родного сына в трудной жизненно важной ситуации?

А как сейчас ваш муж? И как с вами общаются свекры? 

Простите, много вопросов, но очень интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Ну давайте теперь сына обвинять, что сломался. А по сути, я считаю, что мать его к этому подтолкнула.

Никто у бабки денег с ножом у горла не отнимал, но говорить сыну, что его больной ребёнок всё равно умрёт, это цинично. Ещё про такое и рассказывать другим людям, что "гробовые" свои сохранила. Какая "умница". Давайте бабушку похвалим. Были бы у неё эти "гробовые", если бы сын не помогал, когда мог, другой вопрос.

И нет, я не за то, чтобы отобрать деньги у старушки, а просто противно, что эта недомать и недобабушка хвастается, как смогла деньги сохранить, на красивые свои похороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, но вопрос бестактный немного. Помогло московское лечение?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мелодия света сказал:

Так вот, свекры отказались занять денег, хотя запас у них был, примерно также, как бабушка из стартопика. Обиделась ли я? Нет!

Вот это дзен! Честно, я, в свое время орала на свекровь первую, как потерпевшая. И обижена была очень сильно, пока правда неприглядная не вскрылась, что они не при чем, но крысилась я тогда знатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

И что, вот так просто отпустили ситуацию и ни разу о ней ней вспоминаете? И даже не сделали выводы? И вам не было обидно? Что родители кинули родного сына в трудной жизненно важной ситуации?

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот это дзен! Честно, я, в свое время орала на свекровь первую, как потерпевшая. И обижена была очень сильно, пока правда неприглядная не вскрылась, что они не при чем, но крысилась я тогда знатно. 

Я вот уже наперед знаю, что моя свекровь не то что "гробовые", а в принципе какие - либо деньги на лечение сына не даст. Какие внуки?

Мне не придет в голову вообще к ней обращаться по этому поводу. У меня нет иллюзий от слова "совсем"! Свекрови они в принципе оказываются ни при чем. Я как-то для себя это приняла и успокоилась, для меня там портал закрыт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот это дзен! Честно, я, в свое время орала на свекровь первую, как потерпевшая. И обижена была очень сильно, пока правда неприглядная не вскрылась, что они не при чем, но крысилась я тогда знатно. 

Чему ты удивляешься, Даш. Просто так проще -"не обижаться". Зачем носить в себе обиду на кого-то? Это разъедает только твою душу. Лучше отпустить и не общаться больше с такими людьми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Winterborn сказал:

Она вообще не предательница

А какая разница кто она? 

39 минут назад, Winterborn сказал:

А в чем ее мерзкий поступок состоит-то?

В её словах, в большей степени.

39 минут назад, Winterborn сказал:

А алкаш плох уже потому что он алкаш

И что из этого? Алкаш и алкаш.  Мы в этой теме разве  алкоголизм обсуждаем? 

36 минут назад, Эверита сказал:

Правда, плохо себе представляю как можно отказать, не имея в виду бессмысленность трат на дальнейшее лечение. Но сама фраза очень коробит, да.

Коробит- это когда соседка- дура ляпнула,  а не родная мама. Когда такое говорит самый близкий человек- это уже по- другому называется.   Даже,  если видишь бессмысленность трат( видимо внук нелюбимый,  если такое видишь),  то просто дай своему ребёнку надежду.  Зато теперь и денег не будет,  все равно сын все пропьет,  ни памяти о тебе. Та же внучка - разве сможет с бабушкой общаться после такого? 

Конечно,  бабушка может сама распоряжаться своими деньгами, но и сын не обязан был оплачивать операцию матери.  Но все таки он ( алкаш, бросивший дочь) помог, а мать ему в трудную минуту - нет.  Значит нет семьи у неё,  а сын для нее всего лишь ресурс. А теперь и без денег будет( сын пропьет)  и без родственников.  

36 минут назад, Эверита сказал:

жаждущих нажиться на обезумевших в надежде родственников, уйма

Да какая разница,  что эти " другие " делают, главное же внутренняя убежденность,  что ты все сделал для спасения человеческой жизни и поддержал своего ребёнка.  А деньги с собой на тот свет не заберешь. 

20 минут назад, Мелодия света сказал:

Обиделась ли я? Нет!

И дальше продолжаете оплачивать им операции и помогать?  Такие люди бывают в реальности?  

22 минуты назад, Мелодия света сказал:

некорректно отказала, но оправдывать алкоголизм папы ребенка этим отказом никак нельзя.

Да, сказать отцу, что твой сын все равно умрет - это всего лишь некорректно.  А при чем тут алкоголизм папы?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я без цитат отвечу?

Лечение не особо помогло, нужна пересадка сердца, которую я не смогу оплатить (либо делать платно, либо бесплатно, но переезжать в Москву, что тоже нереально).

Про обиду - я  люблю родителей мужа и понимаю, что в их возрасте происходит определенная деформация, очень страшно остаться беспомощными и не иметь возможности оплатить собственные лекарства. Это обыкновенный старческий эгоизм и я не могу их осуждать за него. А муж да, очень обиделся, долго не общался, сейчас оттаял.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мелодия света сказал:

вот, свекры отказались занять денег,

С формулировкой: "Он всё равно умрёт, а мы без денег останемся."? Мне правда интересно: это в порядке вещей ТАК отказывать? Или они смогли всё-таки более-менее человеческие слова найти для отказа, а не паскудные?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Чему ты удивляешься, Даш. Просто так проще -"не обижаться". Зачем носить в себе обиду на кого-то? Это разъедает только твою душу. Лучше отпустить и не общаться больше с такими людьми.

Тут еще все зависит от того, какие раньше были отношения. У нас все было замечательно и вдруг просто пакостная ситуация возникает. Как выяснилось потом, пакостная она была. прости Господи, по вине покойного первого мужа, просто я всего не знала. 

А обиду я долго не ношу, я ее выплескиваю по полной программе. 

5 минут назад, Немосквичка сказал:

Я вот уже наперед знаю, что моя свекровь не то что "гробовые", а в принципе какие - либо деньги на лечение сына не даст. Какие внуки?

Вот, дело в том, что кто-то наперед знает, а у кого-то другие отношения, когда отказ и воспринимается иначе, а уж сопровожденный пакостными словами, тем паче больнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот, дело в том, что кто-то наперед знает, а у кого-то другие отношения, когда отказ и воспринимается иначе, а уж сопровожденный пакостными словами, тем паче больнее. 

Вы знаете, мне кажется вне зависимости от отношений, свекровь вряд ли разбежится помогать семье сына. Даже если отношения были очень хорошими.

Меня как-то и первый брак ( с хорошими отношениями), и второй ( с отсутствием каких-либо отношений) этому научили. Относительно свекровей - мне понятно на всю жизнь, что скорее соседи соберут, нежели свекровь.

4 минуты назад, Мелодия света сказал:

нужна пересадка сердца, которую я не смогу оплатить (либо делать платно, либо бесплатно, но переезжать в Москву, что тоже нереально).

А зачем переезжать? В чем проблема хотя бы попытаться встать на квоту и приехать на операцию? Со всей России люди едут в Москву оперироваться, и ничего. Зачем переезжать в Москву?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

С формулировкой: "Он всё равно умрёт, а мы без денег останемся."? Мне правда интересно: это в порядке вещей ТАК отказывать? Или они смогли всё-таки более-менее человеческие слова найти для отказа, а не паскудные?

"Ему уже ничем не поможешь, а мы болеем, мало ли что случится".

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×