Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

Только что, Мурчака сказал:

У меня у детей ипотечная квартира, в документах черным по белому написано, кто может быть зарегистрирован там. Это моя дочь и ее муж, моя зять, на которого и оформлена ипотека. Больше никого они прописать/зарегистрировать не имеют права. 

Так и сказать золовке. Она также может попросить зарегистрировать её семью хозяев съемной квартиры. Многие так делают, за деньги или нет, не в курсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не проще ли зарегистрироваться там, где предлагали по программе?

Видимо, не проще, потому что это предлагалось сделать в другом районе области. А кто будет сидеть с ребенком (хотя бы время от времени), для которого нет места в садике?

37 минут назад, девушка сказал:

на следующий же день позвонила и поросила посидеть с ребенком.

Это, на мой взгляд, подтверждает вопиющую наглость золовки, что бы там ни говорили ее защитники. Но и @девушка молодец! Зачем вы предлагаете для посиделок свой дом? Зачем вы вообще предлагаете своих детей в качестве няньки, после того, как вас обозвали врагом №1? Золовка действительно считает вас врагом и это не пустые слова. Только в доме действительного врага не будут участвовать в общей трапезе.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Когда я спросила, а зачем ты все-таки отправляла  к нам сына в августе? Сказала: работать, и брату говорила. Муж побежал искать переписку, почему-то не нашел... На вопросы остальные, типа мы так и не поняли, где бы ты хотела чтоб он жил, сказала, что тему проехали и забыли. Ну ты может и хочешь забыть, только тут есть последствия. Я же как прочла сообщение, адресованое мужу: желаю твоей жене лошадиного здоровья, нужно много здоровья, чтобы быть таким говном. (в чем я говно? В том, что спросила о цели визита сына и где он будет спать, если нет свободной комнаты, скажите?), сказала, что регистрировать в нашей квартире ее категорически не буду, если не извинится. Муж сказал: да извинится. Вместо этого- блокирование в соц. сетях. Я и написала письма в посольство Узбекистана, в МФЦ, миграционную службу о том, что не буду регистрировать гражданку такую-то с детьми по такому-то адресу. Это было в конце первой темы, можете почитать, еще в сентябре. 

Не стоило поднимать эту тему. Пошел хоть какой-то диалог и ладно. Понятно, что будет выкручиваться и ей не хочется отвечать на эти вопросы. 

1 час назад, девушка сказал:

Ни тени раскаяния от своего хамства, никаких извинений... Такое впечатление, что ею воспринимается все так, что мы должны, обязаны помогать. 

И даже не ждите этого от нее. Черного кобеля не отмоешь добела. Максимально дистанцируйтесь и постарайтесь взять контроль расходов, тем более у вас болеет мама. Только без ультиматумов, потому что уже скорее всего после этого интервью она нажаловалась брату. Делайте белые и пушистые лапки. Но с ребенком я бы не сидела, и уж тем более не вешала бы малолетку на школьников. А то им заняться нечем.

 

1 час назад, девушка сказал:

А вчера позвонила и попросила зарегистрировать их в нашей квартире на полгода! Я сказала: а почему в нашей? Можно на даче, где вы сейчас зарегистрированы.. Оказалось, на даче нельзя было регистрировать, там непригодно для жилья. И тут я понимаю, почему мама пыталась покончить с собой! Она зарегистрировала ее в нашей квартире, зная, что я писала такие письма! Выходит, действительно, пошла против меня. Это настолько ужасно, маме-то за что все это? Я даже не знаю как теперь мне быть? Сказала мужу, регистрируй ее сам. Он же говорит, там письма никто не читает. А если нужны все собственники, вот что мне делать теперь? 

Тут я ничего не поняла, мама зарегистрировала или пыталась зарегистрировать, но натолкнулась на бумагу от собственника? Ну в самом факте регистрации нет ничего страшного, единственное, там несовершеннолетние и вопрос как это скажется в разнице за коммуналку, где в платежах типа мусора по проживающим в квартире.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем вы предлагаете для посиделок свой дом?

О, я этот момент прошляпила - решила, что они встречались на нейтральной территории - у кумы. Вот это наглость! С ума сойти можно. Для меня в этом случае еще проще было бы - на слова :

1 час назад, девушка сказал:

ну, здравствуй, враг номер один!

сказала бы: - Ну, до свидания, дальновидная моя! - и закрыла бы перед ней дверь. Хотя, если дома был муж, то он такого бы не допустил, конечно. Что не помешало бы мне законопатиться в спальне до ее ухода. А он был вообще при этом представлении?

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Вроде восстановлен хрупкий мир, но

Я вас не понимаю. Зачем вам этот хрупкий мир, когда вас откровенно считают врагом? Почему бы на фиг не вычеркнуть этого человека их своей жизни и не обращать внимания ни на какие просьбы вообще?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Золовка: ну, здравствуй, враг номер один! Я ей говорю: да ты не враг мне.

Я бы после такого не могла бы продолжать разговор. Хамка запредельная.  Пришла в гости и  с порога оскорбляет.  

 

1 час назад, девушка сказал:

Я поставила печенье, сладости, налила ей чай.. А она как села, скрестив руки, так и сидела все время, к чаю за весь вечер не притронувшись!

Ну вот и вся ее  сучность. Клала она на Вас болт с прибором.  Извините за резкость, но зачем метать бисер перед свиньями.  

Хамит, демонстративно выказывает неуважение и при этом не стесняется просить!!! И что просить.. прописать   свой колхоз у " врага № 1" .  

У Вас ангельское терпение, я бы на порог не пустила.  Слов нет просто..

А что ей мешало стать мастером-универсалом?  

 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Зачем вам этот хрупкий мир, когда вас откровенно считают врагом?

Да там и хрупкого мира нет в помине. Идет захват ресурсов и территории агрессором - так я это воспринимаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Ну вот и вся ее  сучность. Клала она на Вас болт с прибором.

И правильно сделала. Взгляд золовки: я к тебе не обращалась лично, я держу на тебя обиду и для себя тебя забанила, ты для меня не существуешь. Что делает Автор? Она пошла и своими руками выбрала капканище - для себя, в который и влезла. Она сама звонит золовке и зовет в свой дом. Или муж фитиль вставил, или совестится - неважно. Это Автору кровь из носу нужно перемирие. Вот она и сделала ей великое одолжение, но чаем в доме врага побрезговала показательно. Разговор не склеился, золовка держит дистанцию, после чего на голубом глазу обращается за услугами. Пропиши в своем доме и сиди с моим ребенком. Бабушка не может, Автор работает, правильно - я детей нагну. И на полном серьезе обдумывает регистрацию, согласно которой зарегистрированные на полном праве заселятся в их доме. Умница, чо. Гнитесь, Автор, ниже, скоро вам места в вашем доме не будет. Если это все правда - это пипец, сорри за выражение. Причем полный.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала сейчас - муж при этом был! Обалдеть. И как он, интересно, отнесся к этому замечательному приветственному возгласу сестрицы? Почему обстановку сглаживала кума, а не брат? Ощущение, что он там вообще находился в роли мебели - я аж не поняла, что он присутствовал с первого прочтения)) И как он мог спустить ей то слово, каким она его женушку приложила в переписке, не пойму. Неужели его было недостаточно, чтоб раз и навсегда автору сего послания от дома отказать?! @девушка, мне кажется, вы не туда свою бойкость и энергию неуемную тратите, какой-то пшик  выходит бесполезный... Вот бы вы примерно так, как @Самочудо тут отвечали, с золовкой, после всех этих наездов объяснились... А то - я не враг тебе... Угу. Друг лучший прямо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Она (кума) предложила пригласить золовку в гости, с детьми. Они пришли,стоят на пороге. Ну и кума такая: ну что вы, давайте, целуйтесь. Золовка: ну, здравствуй, враг номер один! Я ей говорю: да ты не враг мне.. 

Зачем кума это предложила - пригласить в гости, обниматься-целоваться?! А главное, зачем вы ее послушали? Ей-то что - она домой пошла, а вам со своими врагами-не врагами теперь разбираться. Наверное станет труднее отказать в помощи - в гости звала, чаем угощала, не враг она вам, как сами же говорите. Ну раз не враг - сиди с моим ребенком. 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Расстегай сказал:

Перечитала сейчас - муж при этом был! Обалдеть. И как он, интересно, отнесся к этому замечательному приветственному возгласу сестрицы

Меня это тоже поразило. Девушка, муж слышал, что его сестра вас врагом номер один назвала? Ох, зря вы перед ней гнётесь. она вас откровенно ни во что не ставит при этом обращаясь с просьбами по обслуживанию её семьи. Почему, зачем вам так важен этот "мир"? Что такого с вами произойдёт, если вы вычеркнете этого человека из жизни? Человека, который демонстративно глотка чая не выпил в вашем доме? Куда уж яснее выразить своё пренебрежение и неприязнь к вам. И муж позволил вам это проглотить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

И на полном серьезе обдумывает регистрацию, согласно которой зарегистрированные на полном праве заселятся в их доме. Умница, чо.

Не фантазируйте. В ипотечную квартиру нельзя прописать никого, кроме тех, что указаны в договоре с банком. :smile:

Не накручивайте Автора. Она и так, как маятник качается от одной крайности к другой.  

Зачем так метаться? Можно же остановиться и не совершать никаких действий. Просто жить СВОЕЙ обычной жизнью. Навещать маму в больнице почаще, показывать маме свою любовь. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, вы что творите? Детей зачем подставляете? Зачем их то втягиваете в это все? Они сами ещё дети, а вы на них навесили ответственность за чужого незнакомого ребенка. А если не досмотрят чего, удариться, или ещё что? Да ваша золовка ваших детей с землёй сравняет, а муж ваш будет только что-то мямлить. Не можете себя защитить, защитите хоть детей.

10 часов назад, Robby сказал:

Она пошла и своими руками выбрала капканище - для себя, в который и влезла. Она сама звонит золовке и зовет в свой дом.

Ну это то не самое страшное, легко можно преподнести мужу и маме как, я готова была пойти на примирение, сделала первый шаг, но золовка считает меня врагом номер один и все это слышали, так что с чистой совестью, я умываю руки. Померла так померла. И не говорите мне что я не пыталась.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Не фантазируйте. В ипотечную квартиру нельзя прописать никого, кроме тех, что указаны в договоре с банком. 

Дело не в льзя или нельзя прописать, а в том, что Автор готова это сделать, как и другие услуги оказывать. Но это уже дело Автора. И замена няньке нашлась тут же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

В ипотечную квартиру нельзя прописать никого, кроме тех, что указаны в договоре с банком.

Ну как сказать. В нашу ипотечную квартиру прописала моего папу, который не имел отношения к договору с банком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Детей зачем подставляете?

Вот, кстати, да - пропустила этот момент. Мало того, что у детей никто не спрашивал - хотят ли они сидеть с пятилетним ребенком, так ведь им - сколько там? 10 и 13? да вы что?! Чего насмотрит десятилетняя девочка? За ней самой какой-никакой присмотр еще требуется. Как это вообще? А мальчишке оно надо? Чужой абсолютно ребенок! Хоть и родич. Сидеть и смотреть за ним, ага. И он будет спокойненько сидеть - после такого стресса - переезда черти куда, в окружении чужих ему людей, в чужой квартире и без мамы. Простите, но какое-то нагромождение ерунды вы там устроили из этого, совершенно ненужного визита.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну как сказать. В нашу ипотечную квартиру прописала моего папу, который не имел отношения к договору с банко

С одобрения банка? Или у вас в договоре не было ограничений по прописке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

Мало того, что у детей никто не спрашивал - хотят ли они сидеть с пятилетним ребенком, так ведь им - сколько там? 10 и 13?

При этом родным братьям этого мальчика 16 и 20. Один из которых точно также днём из школы придёт, а второй ещё не работает. Круто, да? Золовка - комбинатор 80 lvl. Остап Бендер нервно курит бамбук в стороне.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

второй ещё не работает. Круто,

Ага. Особенно мне нравится, что этот второй, после переезда занимается абсолютно тем же, что и в прошлый свой приезд, то есть - ничем. Видимо - это самое для него привычное дело и лучше всего у него получается :laugh: Интересно, он за великом еще не приходил к мужу автора?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, если еще не прописали, то не прописывайте, категорический отказ.  Вам тут советуют дистанцироваться  от такого человека. Это самый для Вас  лучший вариант. А то закопаетесь с этим назойливым семейством.  Они же нахрапом лезут и уже в квартиру.  Остановить надо , пока не поздно. 

Эта женщина очень нехорошая. С булыжником за пазухой. И чтобы Вы не делали для нее  врагом и останетесь.  Ну должна же вас жизнь чему то учить.   @Самочудо  хотела ей помогать вот у себя пусть и прописывает, добрая фея:D.  

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Золовка - комбинатор 80 lvl.

Да ладно. Достаточно "малограмотной" тетке увидеть, кому больше нужна "трубка мира" - тот ее и будет раскуривать. Вот уже и начали, дети, правда, под замес попали, но то ж так...небольшие издержки.

10 минут назад, Расстегай сказал:

Интересно, он за великом еще не приходил к мужу автора?

Берите выше - за машиной Автора придет. Фантастика какая-то. Сюжет все круче, я в апрепуции....

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

А если нужны все собственники, вот что мне делать теперь? 

Что делать? Зарегистрировать её с детьми. Сделать обязанностью своих детей присмотр за её малышом. Установить ей ежемесячное содержание. Периодически убирать у неё в квартире. Пропадать, так с музыкой!

Да. Машину племяннику подарить не забудьте. Техосмотр, бензин и страховка за Ваш счёт, естественно.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Robby сказал:

Достаточно "малограмотной" тетке увидеть, кому больше нужна "трубка мира" - тот ее и будет раскуривать

Сюда очень подходит фраза из 90-х: "Без лоха и жизнь плоха." Вот золовка и нашла себе лохов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

А она как села, скрестив руки, так и сидела все время, к чаю за весь вечер не притронувшись!

Закрытая, себе на уме наглая прохиндейка. 

 

2 часа назад, девушка сказал:

Сына среднего взяли в 10 класс, хотя по возрасту у него должен быть 11, но там надо сдавать ЕГЭ, а он не потянет. Младшего в сад не берут пока нет РВП. Старший, ему сейчас 20 лет, сидит с младшим. Ну вроде все у них устаканилось. 

И что у них устаканилось? Старший работать не может, и малого в сад не берут. 

 

2 часа назад, девушка сказал:

Я же как прочла сообщение, адресованое мужу: желаю твоей жене лошадиного здоровья, нужно много здоровья, чтобы быть таким говном. (в чем я говно?

В чем говно? Что не захотели свою квартиру общежитием сделать и  не расстелились перед  хамкой. Что начали задавать неудобные вопросы. А ей надо чтобы вы молчали и  обслуживали  этот  квартет и выполняли любые приказы. Тут целая армия  праведных защитников   наглой особы  по их мнению это и есть помощь бедной родственнице. 

 

2 часа назад, девушка сказал:

Муж сказал: да извинится. Вместо этого- блокирование в соц. сетях.

Ну ладно  до вас тогда еще не дошло, но сейчас то после " враг № 1"  до вас  дошло что от этой  ведьмы надо держаться по дальше и не подпускать к своему дому.

 

2 часа назад, девушка сказал:

Я рассказала ситуацию. Она предложила пригласить золовку в гости, с детьми

Это ваша ошибка. Вам форума мало?  Не знаю вашу куму, но вряд ли она все до конца поняла что за женщина  ваша золовка.  Захотела посмотреть на спектакль. И это ее " целуйтесь"..  просто фу... 

 

2 часа назад, девушка сказал:

Сказала мужу, регистрируй ее сам.

Опять очередная глупость..

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

"Без лоха и жизнь плоха." Вот золовка и нашла себе лохов. 

Есть еще фраза: "Чего не доить, если доится", ну раз добровольно вымя подставляют. Да ладно еще свое, а то и детей припахивать. Вместо того, чтобы после школьной нагрузки отдохнуть, а затем грызть гранит науки - ушлой тете прислуживать. Самка ты, тебя я презираю, у брата жена говнище, и чай твой отрава, но мои проблемы разруливай. Вот и думает Автор, как лучше вымя подставить, да еще и зарегистрировать у себя на голове. Ох, ну что еще скажешь?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×