Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

Только что, Саноринка сказал:

Впш знакомый предлагал подождать, но кончал-таки в жену

Кстати, да. Удивительны рассказы от мужчин, как они детей не хотели или хотели подождать - но почему-то от секса без презерватива не отказались :) Или доверяли(!), что жена таблетки пьет. А нечего доверять! А за доверчивость - приходится платить, да. И бывает и жильем. Так же как и нам - трудами по выращиванию детей на много лет. И еще неизвестно - что легче. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ДухоТа сказал:

У них и обязанностей нет, давайте с этого начнём. Не бывает прав без обязанностей. 

Алименты и то умудряются не платить.

И прямо стремятся детей после развода себе оставить, посвятив всего себя им, да :lol: Бедные бесправные мужчины. :idiot:

(Я когда вижу вот эти разговоры про отсутствие прав на детей у мужчин, сразу антибабсом отдаёт:D

А я с вами согласна. Основная масса мужчин НЕ ХОТЯТ детей себе. Зачем им проблемы? Ребенок сыт, ухожен, воспитан и все это без его участия практически. На выходе у него целый родной ребенок с минимальными затратами на взращивание. Приэтом он еще и папа-праздник!!! Это мама заставляет, а папа ему устраивает развлекухи. 
Я про то, что если бы у мужчин была РЕАЛЬНАЯ угроза:D получить живого ребенка после развода, тогда и расклады по выходу из брака были бы другие. 
Но у нас же "общественность" такую мать без соли съест - как посмела!!!
Оправдание - только смерть!!!
И с этим тоже надо что-то делать. Наплевать, не слушать - это для сильных духом, или кто совсем в безвыходной ситуации.

Изменено пользователем Брит
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лара Крофт сказал:

Но по факту ушел и вряд ли сможет вернуться, если что-то пойдет не так и вторую ипотеку не потянет. Без брака, у него было бы свое жилье. После этого неудачного брака ему только к родителям возвращаться и работать до победного. А так - мог бы ту однушку сдавать и получать доход. И алименты никто не отменял. Т. е мужчина тут в полном проигрыше. Женщина удовлетворила свой инстинкт и получила жилье, мужчина же только потерял. Прекрасно его понимаю, отличный ответ на вопрос - почему так много холостяков. 

По факту его никто не гнал ни жениться, ни детей делать, ни тем более ипотеку брать. И собственность у него есть, хоть и не пользуется ей. Все лучше, чем вообще никакой. А была бы у него та собствнннлсть без жены мы вообще не знаем. Не все в 24 года думают о том, чтобы свою зарплату на покупку квартиры тратить. Вполне мог себе гулять и жизни радоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Саноринка сказал:

А мальчикам не надо? По логике ветки мальчикам на подкорку надо записывать прямо противоположное.

Мальчикам выгодно существующее положение вещей. Когда стоит ему начать жить одному в квартире, понабежит десяток голопопых девиц и бросятся рожать. Ну и зачем ему напрягаться? На робкое через 15 лет совместной жизни "а отпиши-ка ты квартиру детям", можно просто поржать. Поэтому положение вещей менять надо тем, кому это надо. Не бежать в квартиру, не спешить рожать розовые пяточки, вставать на ноги, приходить к выводу: "А зачем этот муж нужен", и вот только тогда эти мальчики начнут думать про

Цитата

И у обоих должна быть заинтересованность и своя выгода.

какую выгоду они могут предложить. И только тогда, когда будет паритет, тогда 

Цитата

понимать даже, зачем тебе нужен мужчина, зачем ты ему нужна. Что он такого получает в отношениях именно с тобой, в чем его выгода. И все по своим местам встаёт. Тогда можно определить своё место в отношениях и на что можно рассчитывать.

 

18 минут назад, ДухоТа сказал:

У меня другой вопрос, вот вы подстраховались, родили одного ребёнка, все сделали как надо. И мужчина все-таки нужен был? Вы говорите, для финансовой поддержки. А если не-муж бы поддерживал? Я про что, именно в браке какие плюсы для женщины, у которой все заранее продумано и застраховано?

Еще больше денег, еще больше заботы. Я, конечно, сама могу нанять мастера, и так и делаю, но если рядом будет тот, кто сделает это за меня, да разве плохо? Если меня свозят отдохнуть за свой счет, плохо?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Кстати, да. Удивительны рассказы от мужчин, как они детей не хотели или хотели подождать - но почему-то от секса без презерватива не отказались :) Или доверяли(!), что жена таблетки пьет. А нечего доверять! А за доверчивость - приходится платить, да. И бывает и жильем. Так же как и нам - трудами по выращиванию детей на много лет. И еще неизвестно - что легче. 

Один мой знакомый после секса в презерватив ещё и водичку наливал с целью проверить, порвался он или нет. Вот это означает, что человек детей не хотел и сюрпризы ему были не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ДухоТа сказал:

меня другой вопрос, вот вы подстраховались, родили одного ребёнка, все сделали как надо. И мужчина все-таки нужен был? Вы говорите, для финансовой поддержки. А если не-муж бы поддерживал? Я про что, именно в браке какие плюсы для женщины, у которой все заранее продумано и застраховано?

Я не могу сказать, что я именно подстраховывалась "для детей". Все таки с этого начнем. Дети тут вторичны. 

У меня не хватало никогда наглости так забываться, чтобы считать чужое своим:). Типа, полы тут помою, обои поклеим, все. Имею право). 

Поэтому мне вполне логично хотелось иметь личное или общесемейное. Которое так или иначе достанется хоть частично моим  детям, кирпичи тоже никто не отменял.

Ну не тупо ведь финансовая поддержка. Близкий человек, который и в тебе видит человека, а не только фею, скрашивающую досуг. Отец ребенка, который о нем заботится. 

Или как? Ну его нафиг это не интересно, покачала ребенка и вперед, ноги в чулки и на свидание за мат.поддержкой:)?

А поговорить? А планы совместные? 

То есть если с этим не сложилось, то неплохо иметь поддерживающего мужчину. Но лучше он никак не может быть. Для меня. Что уж там за поддержка будет такая особая-_-?

28 минут назад, ДухоТа сказал:

Я про что, именно в браке какие плюсы для женщины, у которой все заранее продумано и застраховано?

Наверное надо узнать у тех, у кого заранее все продумано и застраховано. Если вы их знаете. 

Если вы обо мне, то странно. Я пишу о том, что чужое и считаю чужим. И признаю это. И вполне себя уважаю в праве и возможностях иметь свое. А не прятаться за детей. Это тоже вариант, как раз более продуманный). Если мужик порядочный, то отжать у него легко))). Сидеть сиднем в чужой квартире, которая была не нужна. Так не нужна, что потом ни шагу от туда))). 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саноринка сказал:

По факту его никто не гнал ни жениться, ни детей делать, ни тем более ипотеку брать.

Не гнал. Но молодые влюбленные люди склонны доверять любимой. Договорились, что поживем какое-то время для себя, а там посмотрим - значит договорились. А не "так получилось, у нас ребеночек будет". Неизвестно еще, почему так получилось... А в доинтернетную эпоху так получалось у многих, просвещения мало было в этом вопросе. Конечно, кто всерьез был озабочен, тот находил информацию, книги уже в нулевых на эту тему продавались свободно. Но в данном случае человек в принципе был не против детей. Просто не сразу. Ну, теперь уж точно всю информацию проштудировал и презерватив будет проверять :) Научили на горьком опыте :)

20 минут назад, Саноринка сказал:

И собственность у него есть, хоть и не пользуется ей.

И не воспрльзуется. Прям вот его бывшая и пустила его пожить с ней. Думаю, она всерьез считает это жилье своим. Даже если выросший ребенок будет жить в другом месте, никаких шансов на это жилье у мужчины, его купившего, нет. Поделить и продать проблематично, если сын\дочь не выписались (а он не выпишутся, понимая, что тогда матери будет некуда идти и она к нему придет). Так что на бумаге только это жилье у него в собственности. По факту - нет у него ничего.

20 минут назад, Саноринка сказал:

Не все в 24 года думают о том, чтобы свою зарплату на покупку квартиры тратить

На покупку квартиры бывшей жене и ребенку. Ну да, к счастью, не все :) К счастью для них самих. 

Изменено пользователем Лара Крофт
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Саноринка сказал:

А такими темпами у нас матриархат скоро укрепится. Женщины, которые сильнее, выносливее и все могут сами, и мужики, которые нужны для души, секса и развлечения. 

Не матриархат, но смысл брака как-то уже теряется. Раньше было не выжить по одиночке ни мужчине ни женщине, особенно в деревне. Плюс общественное мнение сильно давило, даже на мужчин, по карьерной лестнице возрастных холостяков не особо двигали, за границу не пускали в командировки. На женщин до сих пор идет давление - 30 лет и не замужем!!! Ужас-ужас!!!
А сейчас вполне обходятся без семьи. Женщины имеют профессию, которая их прекрасно кормит.
Мужчины используют технику для быта. Детей не все хотят, даже женщины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Крофт сказал:

молодые влюбленные люди склонны доверять любимой

Молодые влюбленные девушки тоже склонны доверять любимому :) А им это - карается. Вот и мужчинам карается, так что увы, увы. Не хочешь детей - водичку в презервативы наливай, контролируй. Кстати может и жениться сразу не придется - дева уйдет и все будут довольны. 

4 минуты назад, Лара Крофт сказал:

теперь уж точно всю информацию проштудировал и презерватив будет проверять :) Научили на горьком опыте

Ну вот и мы, те девушки доверчивые, тоже в итоге через шлагбауммм в лоб - научиваемся. Опыт, опыт. Получается и мамам мальчиков, которые не хотят, чтоб у сынов квартиру отжали эти ушлые размножающиеся не вовремя тетки, надо с младых ногтей внушать, что пока отцом стать не готов - предохранение контролируй сам. Хоть в любви, хоть в браке, эту статью - не забывай ни на миг, а то одного неловкого движения достаточно - и нету квартирки...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Саноринка сказал:

По факту его никто не гнал ни жениться, ни детей делать, ни тем более ипотеку брать. 

Не гнал. Но я не зря написала, что девочка приезжая. Он жил с родителями, с братом в одной комнате, она квартиру снимала с подругами (по итогу койку в однушке). Можно было снимать вместе, но решили, что лучше ипотека. Они встречались год до свадьбы, вроде не быстро поженились. Он деньги собирал на взнос, по-любому с братом в одной комнате всю жизнь не прожить. И его родители потом добавили. Ну а потом беременность на таблетках. Говорит случайно получилось, не хотела.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Молодые влюбленные девушки тоже склонны доверять любимому

Да, конечно, не спорю. И таких ситуаций гораздо, в разы больше - когда девушка доверяла, родила после многочисленных просьб, а он ее потом с этим, якобы желанным ребенком - вышвырнул. Но тут тема не про это, хотя это страшнее - женщина слабее, у нее в зависимости ребенок, надо его на ноги поднять и про себя как-то не забыть, а мужчина в это время живет себе и жизни радуется. Но тем про таких женщин в интернете много, а про благородного мужа, оставившего свое жилье - не знаю, я только тут видела :) И пишу именно по этой теме, что в такой ситуации мужчине не позавидуешь. И толку то, что его какая-то незнакомая женщина заочно будет уважать за этот поступок, свою то жизнь он просрал - или живи с родителями и ищи женщину с жильем (таких на сайтах вагон, никто не спешит их брать) или корячься на новую квартиру (ну, об этом уже достаточно сказано) - ну явно же хуже, чем останься у него его собственное жилье. Я не беру в расчет хорошо зарабатывающих, которые способны купить квартиру не напрягаясь. Я про обычных, среднестатистических, с небольшой или средней зарплатой. Ну идиот по мне, как ни крути. Идиот-альтруист, просравший свою жизнь. 

Более того скажу, у него мало шансов устроить личную жизнь после такого развода не только потому, что нет своего жилья. А потому, что он так самозабвенно и альтруистично любит детей (что аж квартиру им оставил) что на женщину не хватит ни финансовых ни душевных ресурсов. Это именно те отцы-фанатики, которые могут сказать женщине в лицо "жен может быть много, а ребенок у меня один", те, кто срывается по первому щелчку бывшей, кто без обсуждения отдает бывшей деньги, отложенные на нужды новой семьи, да они уже на начальных этапах все встречи планируют исходя из того, что ребенок прежде всего, а ты так, всего лишь пока чужая мне женщина. Может и похвально и вызывает уважение, но женщин, готовых на такие отношения - крайне мало. Мы все же прежде всего ценим себя, а не благородство, направленное на других, чужих нам людей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наверное надо узнать у тех, у кого заранее все продумано и застраховано. Если вы их знаете. 

Я думала, это вы. Подстраховывались, чтобы иметь своё. И я вас не обвиняю ни в чем, я же сразу сказала, что это правильно. Безопасность своя и детей.

Я просто пришла к выводу, что когда все есть, то зачем ещё кто-то. И, кстати, не уверена, что прямо истину открыла, поэтому и пишу. Как другие думают, мне же интересно, да и форум для обсуждений, разве нет?

Я форум когда читаю, волосы дыбом. То с детьми без крыши над головой женщины остаются, то приводят мужа в собственное жильё и он там ещё и какую-то долю вдруг имеет, и ещё хватает наглости требовать ту долю при разводе. Ну так вот и как людям быть, вообще не рожать, получается. Или рожать после заработанной квартиры, когда уже не все хотят даже замуж выходить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лара Крофт сказал:

Не гнал. Но молодые влюбленные люди склонны доверять любимой. Договорились, что поживем какое-то время для себя, а там посмотрим - значит договорились. А не "так получилось, у нас ребеночек будет".

Само собой, мужчинам проще:). Но тоже вариант самообмана. В основном, чтобы видеть ситуацию, надо немного видеть и желания партнера. Настоящие, а не то, что он/ она говорит. 

По факту на тот период ему семья с детьми была не нужна, не готов. Но получилась и ушли годы на обеспечение фактически чужого бизнес- плана. Ну да, так бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Брит сказал:

Он деньги собирал на взнос, по-любому с братом в одной комнате всю жизнь не прожить

Т.е он даже к родителям не может вернуться :( Только снимать и заново копить-работать на жилье. А девочка хорошо устроилась. 

 

20 минут назад, Брит сказал:

Говорит случайно получилось, не хотела.  

Мне кажется, она все продумала. Наперед. Сначала быстро первый - муж впряжется и купит жилье. Потом второй и расширение. Пока молодая, быстро "отстреляюсь" и жизнь налажена. А что хочет муж - ну мало ли что он хочет, вот ему семейные ценности, пусть хочет то же, что и я...

Вообще, если что, я за семейные ценности :) Т.е не обесцениваю желания этой женщины, они вполне понятны - семья, домашний очаг. Но он хотел другого. 

Цитата

В основном, чтобы видеть ситуацию, надо немного видеть и желания партнера.

Тут надо определенным типом мышления обладать. Понимать и чувствовать этические моменты в отношениях. Чувствовать человека, предугадывать его поступки, да в конце концов - много говорить по душам. Но не все так устроены, что способны на такое. Многие в принципе не способны, некоторым надо инициативу партнера т.к самому не приходит в голову это обговорить. Обсуждают все, что угодно - только не друг друга... 

Изменено пользователем Лара Крофт
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДухоТа сказал:

думала, это вы. Подстраховывались, чтобы иметь своё.

Что значит подстраховывалась? Я жила и как нормальный человек хотела иметь свое. А будут или нет дети в этом плане вторично. 

Да, я уважаю право собственности. И не считаю, что помывка полов, забивание полок и привыкание дает право считать чужое своим. Точнее, кто мешает. Но для меня странно. 

Фантазировать, что "я разводиться не собираюсь", это убойный аргумент, а мужчина, так, пыль безмолвная, я тоже никогда не могла. 

Какое тут продуманство. Обычная честность, не более. 

13 минут назад, ДухоТа сказал:

просто пришла к выводу, что когда все есть, то зачем ещё кто-то

Ну я так и не жила тогда, чтобы прям "все". И муж добавил на новую квартиру, ремонт потом и новая техника. Сама я скромнее жила, но была счастлива).

А так и богатые женятся, и не по разу. И детей рожают. В этом плане все у нас похоже. 

Я так понимаю, вы взрослая дама? То есть к выводу пришли сейчас на своем этапе. Не факт, что 10- 20 лет назад, даже если бы вас за руки держали, вы бы согласились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лара Крофт сказал:

Тут надо определенным типом мышления обладать

А ещё определённой долей циничности. :D Только это "добро", в виде циничности и предвзятости, либо с младых ногтей взращивают, либо после того обзаводятся, как шишек набьют. Опять двадцать пять, получается - учить "матчасть" ДО всех возможных катаклизЬмов?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Молодые влюбленные девушки тоже склонны доверять любимому :)

:DОй, а вот это надо прям дустом, и побольше. Ну какое, доверие может быть, когда на кону твоя жизнь и судьба?! 
Как это донести до юных дев? 
А еще, я бы пересажала основную массу авторов любовных романов. 
Что они пишут, что вливают в головы девушкам?! Это же геноцид женского населения страны, причем самой перспективной его части - молодых дев! Парни это не читают, а девчонок просто зомбируют этой чушью. 
Мне тут на время перепала электронная книга от молодой девушки и я посмотрела, что нынче пишут. У меня волосы шевелились, клянусь:D!
Стандартный сюжет - ГГ (главный герой), весь такой красавец-мачо, баб меняет на раз\два, богатый, красивый, обязательно властный (!!!). Она - тихая, скромная, милая. Только он глянул на нее - она уже готова на все. Он тут же решает все ее проблемы, обеспечивает ее выше крыши, задаривает всем, бросает ходить по бабам (!!!), верен только ей на всю жизнь (:Dага-ага). При этом, до прекрасного финала любвинавсюжизнь, он ее мог изнасиловать (поймали на улице мимопроходящую  для его утех на вечерок), обобрать до нитки и выгнать нищую беременную (хотел отомстить, но не той, ну ошибся, бывает, про беременность ПОКА не знал).
И после всего этого треша она его лююююбит, и прощает прямсразу, все забыв. И все у них хорошо, он прям сразу перековался, уже не насильник и вор, а прекрасный любовник и муж, сдувает пылинки и мечтает о 5 детях от нее!!!
:DЗа такие сюжеты надо расстреливать ящитаю! И это льется в мозг молодым неокрепшим умам, что придет добрый насильник, который изнасилует, но потом как полююююбит, и решит все ее проблемы. И работать не надо, только рожай, милая.
:DЯ в шоке была, до этого в основном детективы читала, а тут "просветилась" выбора не было. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брит сказал:

а вот это надо прям дустом, и побольше.

Дустом. Напалмом! :) 

2 минуты назад, Брит сказал:

За такие сюжеты надо расстреливать ящитаю!

И за любовные сериалы по второму каналу и типа Серафимы. Прекрасной. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Дустом. Напалмом! :) 

У меня дочь два года назад спросила - "Мама, а ты не знаешь, почему у нас большинство песен на тему - аааа, он казел, но я его так люблююююю..." Сказала, что тексты пишут мужчины.B)

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

И за любовные сериалы по второму каналу и типа Серафимы. Прекрасной. 

 

:DЗдесь мне повезло, телевизор не смотрю вообще, не могу выносить такого кол-ва рекламы на фильм, совсем совесть потеряли.
Но нам повезло, у нас есть альтернатива - безлимитный интернет, кино там смотрим. И можно выбирать что смотреть.
Продвижение в массы идеи, что женщина может утереться и простить мужчине ВСЕ, это ужасно. И эти сказки, что прискачет принц-бандит и решит все твои проблемы, и не надо самой пыхтеть учиться, работать. Надень юбочку и каблуки - и вуаля, ты в шоколаде!
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

эту статью - не забывай ни на миг, а то одного неловкого движения достаточно - и нету квартирки...

Ага :) Надевая колготки, проговариваю ребёнку: помни сынок, две полоски - это попа! 

Надеюсь, Бог даст мне возможность проверить, будет работать это на моём ребёнке или нет. Без мозгов в любовь окунётся, или подойдёт ответственно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДухоТа сказал:

Ну так вот и как людям быть, вообще не рожать, получается. Или рожать после заработанной квартиры, когда уже не все хотят даже замуж выходить.

Да у всех у по разному получается. Есть женщины нацеленные именно на рождение детей и желающие взамен за это получить профит, квартирку, к примеру. Но, озвучить это будущему мужу до брака, не хватает окаянства. Естественно они надеются прожить вместе до скончания своего века, так сказать, не особо напрягаясь. Женщина, не умеющая и не желающая зарабатывать, старается побыстрее родить, и бывает, что и не одного, чтобы попрочнее угнездиться. Почему бы и нет, если такое положение вещей мужа устраивает? 

Но, жизнь вносит свои коррективы. Оказывается, что муж может иногда влюбиться в другую и уйти к ней. И напрочь забыть и свою бывшую и детей от неё, особенно, когда дети уже выращены. Дай бог конечно, чтобы прожили в любви и согласии всю жизнь, но не всегда так получается. А там уже всё зависит от того, у кого на что совести хватит. У некоторых дамочек вполне хватает совести отжать всё что можно, только потому что онажематьонажеродила! Это у меня пример перед глазами, бывшая моего братца. Ей брат после развода оставил половину добрачного дома, до совершеннолетия детей выплачивал алименты, мои родители всегда помогали внукам, но раз она родила этих внуков, надо ещё их жильё в свою пользу отжать, и ведь получилось! Просто потому, что бабушка, на похороны которой она даже не пришла, находясь в пяти минутах ходьбы от дома, ушла раньше деда, и которая никогда бы не отдала своё имущество никаким внукам, а только детям, зато потом прибежала в этот дом, чтобы прибрать его к рукам. Точно также её мамаша поступила, придя ни с чем, отжала потом у мужа себе домишко, а он инфаркт получил, уйдя в мир иной в 48 лет.

Точно также и мужья есть хитросделанные, которые прутся в дом к жене ( тёще), а потом и отжимают этот дом в пользу себя, любимого! Тоже пример есть, мамина знакомая, ушла из своего дома, потому что не смогла ужиться с зятем. 

Самый оптимальный вариант на мой взгляд, это когда всё на равных, с ноля, значит обоим с ноля, или обоим что-то собственное вложив в общее, желательно равноценное. А всё остальное от лукавого, если каждый старается друг друга объегорить, и изначально не договаривая и не доверяя друг другу.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Крофт сказал:

Тут надо определенным типом мышления обладать. Понимать и чувствовать этические моменты в отношениях. Чувствовать человека, предугадывать его поступки, да в конце концов - много говорить по душам. Но не все так устроены, что способны на такое. Многие в принципе не способны, некоторым надо инициативу партнера т.к самому не приходит в голову это обговорить. Обсуждают все, что угодно - только не друг друга

Вы знаете, мы с братом абсолютно разные, но дома мама нас приучала общаться, анализировать. И вы правы, большинство не понимает, о чем речь. Так что все развивается так или иначе. 

Плюс, мама не побоялась честно рассказывать о себе, своих мыслях и ошибках. Это делают единицы, так открывают глаза детям. В основном же брешут и детям, сохраняя белоликий образ. Вот что мерзко. 

Это никого не избавляет от ошибок. Просто можно минимизировать последствия. Ну или человек прекрасно понимает, что приплачивает за что- то, идет на свой риск. 

Ну и лучше понимаешь действия другой стороны). Например, пара общается, он ей "мне ничего не надо, лишь бы ты была счастлива". 

Кто- то плывет от счастья, кто- то испугается. На что его разводят или просто человек с легким дефектом. Которому опять ничего не надо на входе))). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, с высоты возраста и опыта делюсь знаниями с мальчишками. Одному 27, его вырастил отец, остался вдовым. Сейчас они построили дом, и мой молодой коллега хочет привезти невесту издалека. 

Я ему: бу-бу-бу, думай хорошенько, на что будешь содержать себя, её и ребёнок возможного. Придёт взаимное недовольство, обиды. Помощи ей тут ждать неоткуда, ты постоянно на работе. Ну вроде понимает всё, есть у обоих соображения какие-то. А я про девчонку его думаю. Ну вот зачем ей соглашаться на сожительство в доме с отцом любимого? Два мужика, быт на неё ляжет. Жалко и отца. Молодой ещё мужчина, сын наконец-то вырос, выучился и работает. И тут же женой обзаводится. Ни о какой ипотеке речи не идёт пока. И отцу личную жизнь не наладить, и молодым вряд ли будет комфортно. 

Второму на днях исполнилось 30. Трудолюбивый, трезвый парень. Ипотеку платит за новостройку. Характер тяжёлый. Отношения с девушками не складываются. Чистюля, перфекционист. Видно, что тяготится уже. Я его подбадриваю: всё есть вне брака, сам готовит и обихаживает себя. Квартира строится. Детей можно родить мужчине и через 5-10 лет. Признаётся, что от женщины бы и не отказался, и даже от росписи без свадьбы. А вот детей сейчас не хочет. Но уступит, если захочет жена. 

Ну вот она действительность. И парням и девушкам просто нужно хорошо знать, что хочется. И просчитывать последствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Не гнал. Но молодые влюбленные люди склонны доверять любимой

Молодые влюблённые девушки тоже склонны доверять мужчине, когда он говорит, что хочет детей и никогда их не бросит. А потом по приставам бегают, доказывая, что любимый доходы скрывает. Очень обоюдные аргументы так-то.

 

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

И не воспрльзуется. Прям вот его бывшая и пустила его пожить с ней. Думаю, она всерьез считает это жилье своим

Прям вот собственник должен у кого-то спрашивать, чтобы на своей территории жить. И никто не писал, откуда у молодых на первоначальный взнос набралось. Может Родители жены помогли. В любом случае, у нас никто никого не принуждает ни к чему. И если вдруг ипотечный  договор был под дулом пистолета подписан, то его всегда можно признать не действительным. Как писали в теме - уже есть, что отсуживать.

ПыСы. Вы извините, что я в каких-то постах Вам «тыкала» - перепутала с другой форумчанкой:notworthy:

2 часа назад, Брит сказал:

Не матриархат, но смысл брака как-то уже теряется. 
 

Да матриархат. Самый настоящий. Ну и брак-то давно сам по себе особо никому не нужен. Разве что религия кому-то не позволяет иначе.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×