Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тоже нынче диспансеризация + медосмотр. Всё по старой схеме - половины специалистов нет, или вообще нет или в отпуске. За всех терапевт расписывается (много он так заболеваний выявит, не поднимая головы от писанины?).

 У меня оказались отклонения в анализах мочи, крови. И что? И ничего. Участковый терапевт подписала мне документы, ничего не сказала на прощание - "годна". А я офигела до того, что даже не спросила - мне на приём к ней, может быть, записаться?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Осторожность сказал:

Участковый терапевт подписала мне документы, ничего не сказала на прощание - "годна". А я офигела до того, что даже не спросила - мне на приём к ней, может быть, записаться?

О, нет, у нас не проскочишь. С одного обследования врач сказала надо дообследоваться, объяснила, что мне для этого надо сделать.Я первым делом спросила, могу ли я с результатами потом к ней же обратиться, если она уже в курсе моей проблемы. Она ответила "пожалуйста, заходите". Я же говорю - чудеса. Пока дообследование не пройду и не схожу на приём к специалисту, терапевт не подпишет.

А прежде было, подмахнёт не глядя. Как у вас.

Изменено пользователем Валерьянкa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Валерьянкa сказал:

я. А также, что на обследование, маммография строго по времени подходить, понятн

А то, что маммографию делают строго на 6 - 12 день цикла, она вам сказала? Что за идиотизм, какой смысл в этих обследованиях? Профанация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амченка сказал:

А то, что маммографию делают строго на 6 - 12 день цикла, она вам сказала? Что за идиотизм, какой смысл в этих обследованиях? Профанация.

Последний цикл 10 лет назад. Вы думаете имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерьянкa сказал:

Последний цикл 10 лет назад. Вы думаете имеет значение?

Поняла, но все равно это не просто так - пошел и сделал. Надо сначала консультацию у врача получить. А то у нас налечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амченка сказал:

Поняла, но все равно это не просто так - пошел и сделал. Надо сначала консультацию у врача получить. А то у нас налечат.

Это же плановый ежегодный профосмотр. И если бы это не так, я бы, верно, 10 лет и не ходила бы на осмотры. Кто из нас ходит к врачу, берёт талон, ждёт очереди, когда ничего не беспокоит. А так, хочешь - не хочешь, а покажешься. Это пока работаешь, а уйдёшь с работы на этом всё, никаких осмотров не будет, пока сам не заболеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амченка сказал:

А то, что маммографию делают строго на 6 - 12 день цикла, она вам сказала?

Когда я на диспансеризации терапевту сказала, что на маммографию пойду, только после консультации со своим гинекологом, она округлила глаза. И потом, когда я все прошла и осталась только маммография, мне звонили на сотовый и настойчиво призывали пройти обследование. Пришлось также настойчиво сказать,что пойду в определенный день, как мне сказал гинеколог. Т.е. терапевту было все равно, какой там будет результат, главное чтобы в карте все результаты присутствовали, иначе медучреждению за мою диспансеризацию не заплатят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллочка сказал:

.... терапевту было все равно, какой там будет результат, главное чтобы в карте все результаты присутствовали, ....

Я сегодня от гинеколога с приёма вышла и мне поплакать захотелось, но не от того, что плохо, а от того, что хорошо. Врач попалась внимательная и её чисто человеческое, чуткое отношение так тронуло, прямо до слёз.

Или мы привыкаем к безразличию врачей на приёмах, а от хорошего отношения, которое как бы и должно быть, удивляемся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Валерьянкa сказал:

Я сегодня от гинеколога с приёма вышла и мне поплакать захотелось, но не от того, что плохо, а от того, что хорошо. Врач попалась внимательная и её чисто человеческое, чуткое отношение так тронуло, прямо до слёз.

Или мы привыкаем к безразличию врачей на приёмах, а от хорошего отношения, которое как бы и должно быть, удивляемся.

А у нас на участке бабуля старше 80 лет с длиннющими наманикюренными ногтями. Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

А у нас на участке бабуля старше 80 лет с длиннющими наманикюренными ногтями. Жуть...

Я на приёме даааавно не была, ежегодный профосмотр пройду и всё. Надобности не было, и карточку мне новую завели.

Часто слышу от коллег и подруг не очень хорошие отзывы,так и настроилась - лишь бы посмотрели хорошо. А врач дообследование назначила и талончик дала, за несколько дней до начала своего отпуска, чтобы я долго результатов не ожидала, не переживала и другому врачу меня не отпихнула.

Вот такой профосмотр у меня получается. Ещё не закончился. Может будут неожиданности. Не хотелось бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 17:31, Эллочка сказал:

ришлось также настойчиво сказать,что пойду в определенный день, как мне сказал гинеколог. Т.е. терапевту было все равно, какой там будет результат, главное чтобы в карте все результаты присутствовали, иначе медучреждению за мою диспансеризацию не заплатят.

Вот и я о том же. Я когда узнала, что нельзя просто так пойти и сделать,  у меня слов не было. 

Помню, кровь назначили сдавать по медосмотру с 12 ч дня. То есть люди должны сидеть голодные до этого времени, если хотят правдивый результат.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так ровно всё проходит, настраивалась на равнодушное отношение, а нет.

Пятницу отвела для сдачи анализов. В двух разных мед. учреждениях. Не рядом они, но и не очень далеко, минут 10 - 15 добежать, если торопливо.

На всё про всё уложилась в час, ещё успела к стоматологу заглянуть. Ну тут - то у меня всё в порядке и завернула сдать мазок из носа, это вообще секундное дело.

Встретила попутно давних приятельниц. И на обратной дороге кучу полезных дел сделала. Сплошной позитив получился.

На будущую неделю планирую нарколога и психиатра.Вот тут - то мне иногда хочется пошутить, но сдерживаю себя, кто их этих психиатров знает ;) 

Изменено пользователем Валерьянкa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 15:55, Кисюга сказал:

А ведь эта категория работников медосмотр не раз в год проходит, чаще. Так проходили значит, в таких левых конторах. Все кандидатки в районе 40 лет, плюс-минус. Вот так...

Сейчас раз в год работники общепита все. Раньше 2 раза в год было, но с увеличением специалистов сделали 1 раз. Но да, я рада, что такая функция есть. Хотя зависит от поликлиники. В одной обслуживались - там не проводился осмотр гинекологический, только мазок брали и дальше "жалоб нет" - и допуск. А вот во второй обязательно проверяли. Так что не обязательно в левых. Просто женщины наши до сих пор к осмотру гинеколога относятся с опаской, а врачи на потке манкирую своими обязанностями. Кстати, первая клиника, где только мазок брали - муниципальная, а вот вторая - коммерческая. И что еще интересно, в коммерческой стоимость медосмотра оказалась ниже. Парадокс. Собственно поэтому клинику мы и поменяли.

А вообще, я за диспансеризации. Маме предупредили серьезные проблемы с глазами, направили на обследование. А товарища с медосмотра отправили в больницу - вовремя кардиограмму сняли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

Сейчас раз в год работники общепита все. Раньше 2 раза в год было, но с увеличением специалистов сделали 1 раз.

Дерматовенеролог+ взятие мазка 2 раза в год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Дерматовенеролог+ взятие мазка 2 раза в год. 

Я имела в виду именно осмотры у гинеколога. мазок берут без осмотра, а чтобы у специалистов - раз в год прохождение. Причем собственно осмотр - это не обязательная опция, как я понимаю. Но в клинике, где мы проходим осмотры, для женщин обязательно раз в год обследование у гинеколога, а не только взятие мазка. Врачи говорят, что есть постановление специальное, так же гинеколог в обязательном порядке проводит обследование молочных желез.  В муниципальной клинике этого не было. Просто задавали вопросы про жалобы - есть-нет.

Цитата

Периодические медицинские осмотры для указанной категории работников включают: осмотр терапевтом и флюорографическое обследование органов грудной клетки, исследование кала на гельминтозы и протозоозы, соскоб на энтеробиоз — 1 раз в год; осмотр дерматовенерологом, исследование крови на сифилис, бактериоскопическое исследование на заболевания, передаваемые половым путем, — 2 раза в год. 

Это я отвечала @Кисюга на замечание о том, что работники пищеблока проходят обследование не один раз в год, и что раз не была выявлена опухоль, то значит проходили осмотр в "левых" каких-то конторах, потому как "не один месяц созревало".
 

А вообще, есть постановления - и мужчин старше 40 лет должны в обязательном порядке отправлять к проктологу, и женщин должны в обязательном порядке в каждой государственной клинике направлять к маммологу. Но кто бы это соблюдал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амченка сказал:

Вот и я о том же. Я когда узнала, что нельзя просто так пойти и сделать,  у меня слов не было. 

Я уже подкованная пришла. В прошлом были проблемы с грудью. Обошлось, в тот раз маммография тоже была в норме. В этом году не обошлось. Направили на дообследование. Завтра иду на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 00:09, Амченка сказал:

А то, что маммографию делают строго на 6 - 12 день цикла, она вам сказала? Что за идиотизм, какой смысл в этих обследованиях? Профанация.

Не обязательно, я делала совсем не в положенные дни, на 22 день цикла, кажется. Онколог-маммолог сказал, что можно и так, тем более, если цикл нерегулярный. Потом после маммографии делала еще УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот))) а как хорошо всё начиналось :huh:

В августе был ежегодный медосмотр, при оформлении в отделе профилактики выдали анкету с вопросами,предупредили, что надо заполнить и вернуть, когда медосмотр будет закончен. Я так и сделала. Терапевт просто вложил её в карточку без лишних вопросов.

Через пару дней звонок из поликлиники. Медсестра приглашает на приём к терапевту на диспансеризацию. Интересуюсь зачем. Ответ - доктору нужно запись в карточке сделать и предложение, "если подойти не можете, то можно ли запись в карте без вашего присутствия сделать, ведь анализы вы уже сдали". Я, конечно, удивилась, но разрешение дала, пусть уж сделает врач запись в карточке без меня.

Через пару дней звонок из поликлиники - " потеряли вашу карточку, завели дубликат, продиктуйте ваши хронические заболевания, что бы запись сделать". Здесь я не сдержалась и высказала медсестре всё, что поэтому поводу думаю. А думала, что на этом моя диспансеризация и закончилась. Ан нет. Примчался из управления специалист по охране труда и грозно сообщил, что списки непрошедших диспансеризацию будут поданы главному и повесил объявление (держитесь крепче) дословно - "за каждого участника диспансеризации, поликлиника предоставляет нашей организации скидку за медосмотр в размере 15%! " Так и прописано с восклицательным знаком. А я то думала администрация о нашем здоровье печётся, наивная :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла на сайт родной поликлиники, выяснилось, что граждане старше 40 лет могут проходить диспансеризацию не раз в 3 года, а ежегодно. Вот и хорошо, а то обследование пройти - это невыносимо ужасный квест. Завтра запишусь к терапевту и буду жаловаться га все подряд, а не только на давление высоченное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь слышал о новых правилах медосмотра для водителей (получение, замена прав)?  Говорят, теперь заключение нарколога будет стоить 6000. Совсем уже оборзели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Приморская славянка сказал:

Сегодня зашла на сайт родной поликлиники, выяснилось, что граждане старше 40 лет могут проходить диспансеризацию не раз в 3 года, а ежегодно. Вот и хорошо, а то обследование пройти - это невыносимо ужасный квест. Завтра запишусь к терапевту и буду жаловаться га все подряд, а не только на давление высоченное.

Насколько я понимаю этот осмотр на отлепись: общий анализ крови, глюкоза и холестерин. Измерение АД, ЭКГ. И по специалистам что то миимальное.

Отпишитесь потом, просто интересно. Меня зазывали несколько раз, но я внимание не обращаю, в поликлинике не знают же где и кем я работаю. Медосмотр углубленный и так раз в год на работе.

Есть еще федеральные центры здоровья при каждых крупных городах, там и то попроще. без очередей и тд.

О! Вы в Черноземье живете? Не в Воронеже случайно? Если напишите в каком городе ( можно в личку), я подскажу адреса этих центров в Вашем городе.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Есть еще федеральные центры здоровья при каждых крупных городах, там и то попроще. без очередей и тд.

У нас таких нет, мы со Славянкой в одном регионе. По крайней мере, и я знаю город областной неплохо, я ни о чем подобном не слышала. Чем эти центры хоть занимаются?

У меня на работе медосмотр сейчас раз в два года, раз в год флюра, анализы и психиатр. В этом году визит в этому врачу усовершенствовали - просто собрали карточки и все годны. До этого визиты были, но врача для этого привозили прямо на работу. И некоторые допуск не получили. Одному пришлось уволиться, но его взял начальник соседнего цеха под свою ответственность. 

По поликлинике не ходим, когда медосмотр. Врачей привозили раньше в заводской спорткомплекс, сейчас - в маленькую поликлинику рядом, других посетителей там нет. Пробежимся быстро. Но серьёзное выявляют - диабет, раковые, направления в санатории, кому положено, санатории в Пятигорске завод оплачивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Насколько я понимаю этот осмотр на отлепись: общий анализ крови, глюкоза и холестерин. Измерение АД, ЭКГ. И по специалистам что то минимальное.

Пару лет назад мне на диспансеризации предложили УЗИ сосудов шеи сделать. Удивилась, но сделала.

У женщин в диспансеризацию еще маммография входит, если не ошибаюсь. И онкоцитология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Если напишите в каком городе ( можно в личку), я подскажу адреса этих центров в Вашем городе.

Надя, я в Липецке живу, есть у нас такие центры, не в курсе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году осенью диспансеризация началась. Из нашего отделения никто в поликлинику не сходил. Ну что ж, они сами пришли. Администрация организовала на рабочем месте.

Меня к эндокринологу направили, сделала УЗИ и анализ крови  на гормоны, бесплатно. Небывалый случай. Тоже очень удивилась.

В следующий раз схожу на диспансеризацию без лишних напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×