Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irusha

Половое и сексуальное воспитание детей

Recommended Posts

Паприка

А просто читать надо не через пост, а целиком. Девочкам подружкам по три-четыре года

А подумать о том что пост о возврасте появился недавно, и когда я писала сообщение его не было,вы,конечно же не догадались? Сразу придираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А подумать о том что пост о возврасте появился недавно, и когда я писала сообщение его не было,вы,конечно же не догадались?

А че мне, ума-то нету laugh.gif Да и роли существенной это не играет, я вам уже сказала, даже если им и по пять лет, то не намного больше, чем четыре.

ПЫСЫ уж за 10 минут можно было и прочитать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, медицине известен случай родов у шестилетней девочки. И это не в заграницах, а у нас, в России, года, простите, не помню. Все было ооочень засекречено.

В 70-ых это было ,знаю про этот случай,показывали. Так это уникальный случай был.

и вообще спор ни о чём...

Натали

Развита девочка психологически и социально

Хотя как можно быть развитой социально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы часто видите детей 6 лет с развитыми половыми признаками? Это большая редкость. Преждевременным развитием,причём очень преждевременнм в медицине считается возвраст 8 лет.

Эту "редкость" можно найти в количестве 2-3 человек среди первоклашек многих школ...

Насчет того, вести ли девочку к психологу, вести ли её родителей...

В самом интересе к половым органам в этом возрасте ничего необычного нет.

Тут более опасно, что может своими действиями старшая девочка травмировать младших (и морально, и физически).

Либо будет травмирована психологически сама, если начать её наказывать или стыдить.

Так что, на мой взгляд, идеально было бы, если бы психолог подсказал в данной ситуации, как нужно вести себя взрослым, а те, в свою очередь, скорректировали поведение девочки.

Но идеалы, как правило, от жизни бывают далековаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в 6 лет интересуются физиологическими особенностями полов. В этом нет ничего особенного. Панику поднимать не стоит. А стоит обьяснить, что лучше туда не лезть, чтобы микробов не занести, как в рекламе про микробы, а то болеть будете! biggrin.gif Обычно, они это понимают. А девочка - самая обычная, не извращенка, не надо преувеличивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Тут более опасно, что может своими действиями старшая девочка травмировать младших (и морально, и физически).

Ну да. Именно это более важно в даной ситуации, а не интерес к половым органам. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Тут более опасно, что может своими действиями старшая девочка травмировать младших (и морально, и физически).

Либо будет травмирована психологически сама, если начать её наказывать или стыдить.

Так именно этот аспект и волнует.

А интерес - да, это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела кошмара, в данной истории кошмара и крминала не углядела.

Лет в 6 и мы с подружонкой, так развлекались, ну практически, так... уж незнамо, где насмотрелись.

Единственной опасно туда, что- либо сувать и до эксцесса не далеко, и до ЧП, и до инфекции.

Вот только я не могу понять, если все всё знают ( родители той девочки, родители других девочек ), то почему не ведутся воспитательно- гигиенические беседы??? Этого я не понимаю...

Насчет, того что-то страшное будет в будущем, навряд ли, я то что делала помню скупо, да и вообще словно сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как можно быть развитой социально?

Я же объяснила - умна, хитра, изворотлива, прекрасно понимает, что можно и что нельзя, как с кем разговаривать, и что свои родители ругать не будут а чужие остерегутся. Умеет подлизываться и оправдываться так, что не подлезешь: "Да, тётя Ира, я всё поняла, больше мы так не будем - я не знала, что так нельзя. Клянусь!!!" А потом девочке:"Катя, зачем ты рассказала? Я с тобой больше не буду дружить! А если хочешь, чтобы дружила - молчи!" И Катя молчит.

Не увидела кошмара, в данной истории кошмара и крмина не углядела.

Да про кошмар никто и не говорит. Я про родителей больше. Да, девочка не извращенка, конечно, ей интересно. Но можно как-то по другому свой интерес удовлетворять? Родители могли бы не открещиваться, не предоставлять ей полную свободу, а посадить детёныша и доступно объяснить. Да хоть и с картинками, раз так жжёт. Но так, чтобы она своими действиями не причиняла вред более младшим девчушкам. ranting.gif

А у вас, уважаемая Дикая кошка, дети есть? Вы допустили бы, чтобы на них изучали основы анатомии и физиологии? confused_1.gif Это не извращение, конечно, просто повышенный интерес, но ... в разумных пределах, пожалуйста и не на малышах. Я бы за такое глаза повыцарапывала. Катюша в туалет боится ходить, ей кажется, что из неё сейчас что-то вылезет, по ночам стала писаться и за трусики всё время держится... Это нормально? А вы говорите - нормально. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Катюша в туалет боится ходить, ей кажется, что из неё сейчас что-то вылезет, по ночам стала писаться и за трусики всё время держится... Это нормально? А вы говорите - нормально.

Тем-то и страшно, что не возможно заранее предсказать реакцию ребенка.

Кто-то действительно забудет, как сон. А для кого-то травма на всю жизнь.

Не очень корректное сравнение, но для яркости приведу. Одна женщина после изнасилования проревется, будет переживать, но в конце концов вернется к нормальной жизни. А у другой будет депрессия, которая нередко заканчивается суицидом.

Только пожалуйста, не надо считать, что я детские сексуальные игры приравниваю к изнасилованию - это просто пример разных реакций на одно и тоже действие явно неприятное жертве.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Социальная зрелость все же это нечто иное. biggrin.gif Чем ум, хитрость, изворотливость и прочие качества. Социальная зрелость это скорее всего независимость и зрелость в принятии важных решений самостоятельно. Шестилетний ребёнок никак не может быть независимым социально. У него нет образования, нет работы, нет зароботка, нет права голоса и все решения за ребёнка принимают его родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Только пожалуйста, не надо считать, что я детские сексуальные игры приравниваю к изнасилованию - это просто пример разных реакций на одно и тоже действие явно неприятное жертве.

А почему бы нет приравнять? Все мы родом из детства. Еще неизвестно, как подобные игры скажутся на дальнейшей сексуальной жизни девочки. Она уже

Катюша в туалет боится ходить, ей кажется, что из неё сейчас что-то вылезет, по ночам стала писаться и за трусики всё время держится... Это нормально? А вы говорите - нормально.

Если бы с моей дочкой случилось нечто подобное (слава Богу, у меня парень), я бы эту подружку, невзирая на возраст, так шуганула, чтоб даже подходить к моему ребенку боялась.

У кого из Вас нет и никогда не было каких-то комплексов в сексуальной жизни? Повспоминайте получше - почти все они с детством связаны.

Или кто-то что-то сказал, что Вас напугало, или сделал. Сознание из чувства самосохранения забыло, но подсознание не забывает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

я бы эту подружку, невзирая на возраст, так шуганула, чтоб даже подходить к моему ребенку боялась.

А почему ребёнка-то шугать надо? Проблемы это родителей, а не шестилетней малышки, которая вряд ли в полной мере соображает что творит. С родителей и спрос, но уж никак не с ребёнка, замечу вам, очень маленького ребёнка, всего-то шести лет от роду excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А почему ребёнка-то шугать надо?

Если родителям по-барабану, то с ними разговаривать по-барабану.

Значит,хотя бы одного ребенка от другого оградить надо.

С родителей, конечно, спрос, но ответьте мне, как спросить с родителей, если никакой ответственности за неправильное воспитание (в т.ч. сексуальное) в нашей стране родители не несут?

Я отнюдь не говорю, что шестилетнего ребенка надо хватать за шкварник и размазывать по стене. Надо просто найти слова, чтобы забыла, как к другому ребенку приближаться с такими намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Надо просто найти слова, чтобы забыла, как к другому ребенку приближаться с такими намерениями.

Очень интересно. Слова должен детский психолог подбирать, а не чужие тёти. Ребёнку совсем не трудно словами психику искалечить. Чужому ребёнку wink.gif И разговаривать по любому надо с родителями, а слова лучше своим детям подбирать, чтобы они не дружили с неугодной вам девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Слова должен детский психолог подбирать, а не чужие тёти. Ребёнку совсем не трудно словами психику искалечить.

Ну тогда пусть чужие тети возьмут на себя труд отвести данного ребенка к детскому психологу, коль родителям пофих.

слова лучше своим детям подбирать, чтобы они не дружили с неугодной вам девочкой.

А вот с этим полностью согласна. Своего ребенка надо научить говорить "нет", если ему не нравится, что с ним происходит. Для девочек это очень важно, меньше проблем с "женщинами в 15 лет" (12,13, и т.д.) будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ну тогда пусть чужие тети возьмут на себя труд отвести данного ребенка к детскому психологу, коль родителям пофих.

С разрешения родителей. В ином случае

Своего ребенка надо научить говорить "нет", если ему не нравится, что с ним происходит.

Но если родители не пропойцы, не наркоманы, не бомжи, то уверена, что к ним можно найти подход, даже если они видимые пофигисты. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну тогда пусть чужие тети возьмут на себя труд отвести данного ребенка к детскому психологу, коль родителям пофих.

С разрешения родителей. 

Вот и тупик.

Но если родители не пропойцы, не наркоманы, не бомжи, то уверена, что к ним можно найти подход, даже если они видимые пофигисты.

Вы знаете, не всегда. sad.gif Каждый родитель уверен, что

1. Его ребенок самый лучший.

2. Он лучше знает, что его ребенку надо и как его воспитывать.

Поэтому имеем только один выход -

Своего ребенка надо научить говорить "нет",

Для девочек это очень важно,

И "Мне не нравится, что ты играешь с моей дочерью. Найди себе другую компанию". Этого будет достаточно, и психику никому (еще больше) не искалечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова должен детский психолог подбирать, а не чужие тёти. Ребёнку совсем не трудно словами психику искалечить.

Вот согласна на все сто процентов. Теоретически - да.

А вот что у меня получилось на практике. Была в начале лета с ребенком у родителей в поселке. Сын попросился пойти погулять - гуляет он там обычно без меня, не страшно - все знают друг друга.

Сижу во дворе, слышу крики...Вылетаю на улицу - речка рядом, мало ли что. Ищу- нигде нет его! Слышу в кустах какая - то возня. Подхожу. Мой и двое мальчишек десяти и восьми лет. Схватили его , бьют и заставляют : "Соси писюн!" Мой, естественно, плачет и отказывается.

Как Вы думаете, до психологических бесед ли мне было?! Схватила палку, что под руку попалась, да отлупила их так, что они с тех пор по той улице ходить боятся! Да, все понимаю, да , чужие дети. Да, они не виноваты, что мамы у них - шалавы, и ничего не стесняются! И бесполезно с ними разговаривать. Для них это нормальное явление.

А со своим сыном я поговорила... В основном , на тему того, что он тут не виноват, просто мальчики не нормальные, и что в другой раз меня рядом может не оказаться и в таких случаях нужно бить чем придется и куда придется... Вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора biggrin.gifbiggrin.gif

Как Вы думаете, до психологических бесед ли мне было?! Схватила палку, что под руку попалась, да отлупила их так, что они с тех пор по той улице ходить боятся!

Искалечили деткам психику! Как Вам не стыдно biggrin.giflaugh.gif Надо было срочно к мамам их бежать, (для которых это

Для них это нормальное явление.

спрашивать согласия и вести их деточек к детскому психологу (за Ваши бабки) biggrin.gifbiggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Искалечили деткам психику!

Вполне вероятно и оправдание тому одно- эмоции, которые естественны в данной ситуации. И не вижу повода для хохота, в отличие от вас.

Надо было срочно к мамам их бежать

В идеале совершенно правильно. За шкварник и к мамашам. Иначе

Схватила палку, что под руку попалась, да отлупила и

Можно совершенно легко за решётку попасть в качестве обвиняемого. Думаете суду будет не наплевать за какие такие порывы взрослая женщина двух малолеток отлупила, да еще не приведи Господь, переломала что нибудь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было срочно к мамам их бежать,

А что, одна из этих мам со мной попыталась поговорить- "разобраться" wink.gif Ну, поговорила, "разобрались" Аргументы у нее быстро закончились, да их, собственно и не было, одни многоточия. Вобщем, попыталась кинуться на меня с кулаками. laugh.gif А у меня опыт усмирения подобных личностей имеется. wink.gif

Вобщем, к консенсусу не пришли, но "по нашей улице больше не ходит" biggrin.gif

Идиотство ...Как с ней разговаривать, если у нее полноценная половая жизнь с 12 лет со множествами партнеров confused_1.gif (Знаю , я в детстве летом частенько там бывала, у бабушки) И разговоры одни, про "выпить и потрахаться"... Дети ни в чем не виноваты, их просто по другому никто не научил...

//Можно совершенно легко за решётку попасть в качестве обвиняемого.//

Об этом я , кстати, уже после подумала. А тогда у меня затмение случилось.

И, думаю, у многих матерей на моем месте было бы тоже самое... Я не настолько совершенна, что бы подобные ситуации оценивать хладнокровно. И мысли лезут : "А вдруг бы я не пришла? А эти детки, они ведь и в речку запрости бросить могли." Прошлым вот летом мальчика с соседней улицу в речку столкнули, хорошо, что мужики там рыбу ловили. shiz.gif

Изменено пользователем федора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Можно совершенно легко за решётку попасть в качестве обвиняемого. Думаете суду будет не наплевать за какие такие порывы взрослая женщина двух малолеток отлупила, да еще не приведи Господь, переломала что нибудь?

думаю, у многих матерей на моем месте было бы тоже самое... Я не настолько совершенна, что бы подобные ситуации оценивать хладнокровно. И мысли лезут : "А вдруг бы я не пришла? А эти детки, они ведь и в речку запрости бросить могли." Прошлым вот летом мальчика с соседней улицу в речку столкнули, хорошо, что мужики там рыбу ловили.

Я тоже не настолько совершенна, чтобы в подобной ситуации думать о том, чтобы не искалечить психику чужому ребенку, я буду думать о своем и только о своем детеныше. Инстинкт звериный, знаете ли, и можете плевать в меня сколько хотите. И не думаю я, что дав по башке этим деткам, можно еще больше искалечить уже искалеченную психику.

Что, мало случаев, когда детки (мальчики, девочки) возраста от 10 лет заманивали тех, кто помоложе или силой заставляли делать непотребства? А потом убивали (забивали попросту?). А ведь подобные отклонения чаще всего не врожденные - это результат того, что вовремя никто не вмешался.

Пусть даже дав по башке, если другие меры ни к чему не привели.

Еще раз повторю, Паприка, специально для Вас

Я отнюдь не говорю, что шестилетнего ребенка надо хватать за шкварник и размазывать по стене. Надо просто найти слова, чтобы забыла, как к другому ребенку приближаться с такими намерениями.

А на Ваш аргумент детского психолога - на него банально деньги нужны.

И не обязана чужая тетя их тратить, если родителям по-барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Еще раз повторю, Паприка, специально для Вас

А я вам еще раз повторяю, что пишу как было бы поступить правильно с моей точки зрения Тем более в ситуации, которую рассказала нам автор. А вот как бы я поступила де-факто сказать ничего не могу, потому что на данный момент мои дети общаются с другими малышами под моим присмотром на детской площадке. Одно знаю точно, обвинять ребёнка и читать нотации шестилетней крохе я бы точно не стала.

Я тоже не настолько совершенна, чтобы в подобной ситуации думать о том, чтобы не искалечить психику чужому ребенку,

А вы где прочитали, что у меня нимб над головой светится? Я такая же мать, как и все здесь присутствующие, но вот разбираться предпочитаю с родителями и мне по барабану пофигисты они или звери, я тож знаете-ли психическая shiz.gif

И давайте не будем разбирать критические форс-мажорные ситуации, как у Федоры. Это все же нечто иное. В авторском посте никто не заставал ребёнка с вибратором, засунутым в промежность другого ребёнка. Иначе бы так же небось настучали малышке по башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

В вашей ситуации я поступила бы так же.

Потоу что действия этих мальчишек - это уже не любопытство, это насилие в прямом смысле слова.

И если девочке, описанной в начальном посте, можно и нужно объяснять, то такое - пресекать однозначно.

Потому что в данной ситуации, ИМХО, эти дети умеют уважать уже тольку силу. И раз ребенок не способен дать отпор самостоятельно, значит силу долженпроявить взрослый. Потому что только страх возмездия может на пацанов подействовать.

Я, конечно, понимаю, что основная вина этих мальчишек в отсутствии воспитания, но ребенку, подвергшемуся унижению с их стороны это знание не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×