Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Правильно говорит МЧ. Срочно к врачу! У меня соседка несколько лет назад так же случайно на спине содрала родинку, не придала никакого значения. В итоге рак, намучилась, перенесла несколько операций, пошли метостазы. В прошлом году, летом, умерла. А ведь было всего 36 лет. Девочки остались без матери. Не хочу пугать, но надо пойти к врачу. И это не единственный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все зажило - то не опасно, а если воспалилось... тогда опасно.

А чего, это ждать надо? Чтоб воспалилось? Содрал - и на следующий день к врачу! Когда воспалится - будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинки (невусы)- это, как объяснил мне врач, змея, которая дремлет в клубке. Если вы её постоянно травмируете, например на шее трение о воротничок, сдираете - это не есть хорошо no_1.gif могут переродиться в какую-нибудь бяку, поэтому сначало идёте к онкологу на консультацию, потом что делать скажет врач. У меня на левой щеке было 2 красивых родинки, сказали удалить, т.к. полотенцем иногда сдирала и солнышко на них попадало excl.gif

Не тяните с визитом к врачу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама удаляла и не раз, поэтому с удовольствием вам расскажу! прежде всего вам следует обратиться к онкологу, он посмотрит и скажет вам нужно ли удаляь и каким способом! В основном удаляют лазером,это небольно абсолютно (предворительно делают местный наркоз) и вся процедура занимет минут 15! потом ранку нельзя ничем заклеивать, просто несколько раз в день присыпать спец.лекарством! шрамик остается маленький, почти не заметен, кроме того можно со временем практически вывести спец. средством. Потом необходимо еще раз прийти на консультацию к врачу! Лучше всего удалять зимой или осенью, но ни в коем случае не летом!

И еще,ни в коем случае не удаляйте в косметическом кабинете!!!!

А так, будут вопросы какие-обращайтесь! буду рада ответить! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость алла - гость форума

люди подсажите никто не удалил ли родинку прростите (в попе ) просто када хожу в туалет она мешаеться (ну сами понимаете ) и вам токо делали анастезию или кому нибудь наркоз чтобы крепко спали ? и чем лучше удалять родинки лазером или хирургией ??

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на шее родинка была,да причем такая что о прическах я и забыла,вид у нее был отвратительный и с каждым годом она становилась больше! по интернету нашла клинику,где за деньги тебя обследуют,проконсультируют и скажут что да как! мне повезло,ее можно было удалить,что я и сделала сразу же! теперь экспер-ую с прическами))) и могу позволить себе воротники! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алла - гость форума,

срочно на консультацию ко врачу (онколог, проктолог, терапевт): если это и в самом деле родинка (а не геморроидальный узел), то вы её постоянно травмируете (впрочем, постоянная травматизация узла - тоже очень плохо).

Наркоза не будет, будет местная анестезия, а вот лазер или скальпель - будет уже решать врач в зависимости от того, какая родинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще-то не все посты в этой теме просматривала, но не нашла интересующей меня проблемы: родинки у меня не опасные и небольшие, но их таааааак много! blink.gif Прибавляются каждое лето, особенно на лице и руках. С каждым готом я всё больше похожу на сумашшшедшую жирафу и мне уже неудобно перед незнакомыми людьми, особенно в транспорте, когда люди пялятся на моё распятнистое лицо. Ходила не к онкологу (проблем-то нет), а к дерматологу, ответ - всё ОК.

А у меня, наверное, через несколько лет всё лицо и шея уже коричневые будут... Неохота. cry_1.gif Может, кто знает, что с напастью делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Говорят, что это признак слабых сосудов. Уж не знаю, насколько это правда. Я тоже вся в родинках. Как папа и как мама. Нифига не заморачиваюсь на эту тему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ничего не сделаешь sad.gif Я сама такая,скоро тоже не родинки по телу будут,а тело между родинками cry_1.gifcry_1.gif Врач сказал,что ничего с этим не сделаешь,придется так ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родинок подозрительно много, хоть и маленьких, все же лучше консультироваться не у дерматолога, а у онколога: ведь налицо избыточная выработка меланина организмом.

А все, что работает в режиме "гипер" - уже как-то подозрительно... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так народ я уже писал здесь что мне удаляли родинку, пока живой и веселый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удалила родинку на лице.большая была,зараза! shiz.gif

ничего страшного в этом нету....сделают укол,потом разрежут,потом швы наложат,потом через неделю снимут! eek.gif

а шрам со временем рассасется! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jesash06

Я когда-то, года 4 назад удаляла родинку на носу. Помню, слезы из глаз, удаляли наживую. Неделю - черное пятно на носу, опаленая кожа. Смазывала раствором марганцовки. Потом розовая впадинка. Затем вроде ничего, но со временем она опять стала расти, и сечас такая же, как и была. Вот думаю, удалять повторно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, как я вас понимаю! У меня такая же фигня. С каждым летом все больше и больше родинок, на лице, на руках. Они везде уже, я ходила к онкологу, у меня чуть ли не фобия была, что начнется рак кожи, а врач сказал, что родинки это очень сексуально, и если они мне не нравятся, то можем лазером выжечь. Ну что ж, сходила я туда, мне наркоз не делали, все на живую, я поохала, запах собственного жаренного мяса, скажу вам, отвратительный. Потом пятнышко на том месте было, а через недельку прошло. Правда,через два месяца на тех же местах появились новые родинки. По этому я пришла к выводу, что их удалять нет смысла. Тем более, врач обнадежил, что после 60-ти лет они сами начнут уходить. Так что я забила и забыла. Кстати, онколог очень рекомендовал не загорать, и ходить в шляпе с огромными полями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу чтобы не объединяли тему с пигментными пятнами. Тут совсем другое, мне ставили конкретный диагноз...

У меня с детсва на ноге на левой были родимые пятна. Эдакого некрасивого коричневого цвета и большого рамера - три штуки, одно спереди с ладонь, одно на почти всю ступню и одно сзади окло 5 см. в диаметре. Противный короче. В свое время я ездила по большому количеству ббольниц - сначала говоорили что родимые, потом у кого то возникло подозрение что это связано с желудком, проводили обследование, но так ничего и не доказали. Сказали что родимые и все.

Лет в 18-19 точно не помню я прошла курс лечения БАДами (не скажу какими, реклама), кроме многих мелких болячек на удивление мои пятна исчезли! Вот так, ни с того ни с сего "родимые" пятна вдруг пропали..

И вот сегодня обратила внимание, что на правой ноге появилось два подобных пятнышка одно около 1 см, второе около 2-х. Точно такого же цвета и внешнего вида...

Что это может быть и к какому врачу мне обращаться? Раньше ходила к дерматологам, все говорили что это родимое. Но не может же родимое пятно исчезнуть, а потом вылезти на другой ноге, хоть и на похожем месте?

К слову. Пятна на как таковые пигментные не похожи. Они вообще ни на что не похожи, я много читала про болезни кожи, но подобные видела только именно как родимые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вам ИМХо лучше не на форуме спрашивать, а со специалистами проконсультироваться. Это может быть простое витилиго (нарушение кожной пигментации). Такой генный сбой обычно проявляет себя не в детстве, а в более старшем возрасте. Я - не врач, просто высказываю предположение. Сходите к хорошему дерматологу и посоветуйтесь с онкологом. Увы, меланома (рак кожи) может проявляться и так. Не подумайте, что я вас хочу напугать. Кстати меланома лечится у 99% вовремя обратившихся к врачам. Удачи вам и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Витилиго не проходит, это на всю жизнь. При этом отсутствует пигмент в клетках (чаще всего белые пятна).

Мыдволфп

Если что-то с желудком, то надо обратиться к гастроэнтерологу (кажется, они этим занимаются). А так только дерматологи проблемами с кожей занимаются. А у косметолога Вы не были? Может, он что умное скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям консилиум врачей biggrin.gif а у моего мужа на спине родимое пятно в виде пятиконечной звезды белого цвета, а когда он загорает, то звезда становится красной. Кремлёвская башня блин tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А они что сильно беспокоят? Тогда только к психоаналитику...

У моего отца родимое пятно на пояснице, у моего сына такое же пятнышко на том же самом месте. И чё? Они от этого не вешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большое родимое пятно на пятке, размером примерно 10*8 см. Оно темно-коричневое, бородавчатое и волосатое biggrin.gif Бесит, конечно, когда пялятся в транспорте или на улице, но я, как правило, забываю, что оно у меня есть и не обращаю внимания.

Недавно чуть педикюршу до инфаркта не довела biggrin.gif Ка-а-ак суну ей в нос свою "красоту", она аж подпрыгнула biggrin.gif А я-то забываю о нем, если б помнила, предупредила бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я собралась удалять cry_1.gif висячую родинку под грудью.т.к. Бюстик ее постоянно травмирует. Вот только страшно до ужаса (я вообче врачей боюсь).

Кто удалял-этто больнооо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на левом предплечье есть родимое пятно в форме лилии.

Только заметила такую тенденцию. С возрастом оно стало бледнеть.

А еще на правой и левой руках, в одних местах, у меня по треугольнику из родинок. Забавно смотрится .... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

У меня на левом предплечье есть родимое пятно в форме лилии.

Графиня Де Ла Фер, блин laugh.gif Прикольно shiz.gif

Ресничка, а что значит родимое пятно на пятке? blink.gif (ответ на плюс из репы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×