Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Эстрада, артисты, поп-музыка

Recommended Posts

4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Одно дело критиковать творчество, а другое, называть человека чмом. Не

И ещё раз. За это "творчество" на него заведено дело о пропаганде наркотиков. Кто он после этого? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Одно дело критиковать творчество, а другое, называть человека чмом. Не имея о нем ни малейшего представления. Можно сказать, что творчество говно, но скорблять человека просто за то, что не нравится его творчество, это днище и недалекость. Такое можно услышать от сопливого тупого гопника в подворотне, но от взрослой и воспитанной дамы... 

 

Йа устыдилсо.

Говорю что думаю, вам не нравится? Игнор в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нета сказал:

У вас какое-то выборочное прослушивание Сектора газа..

Это у вас выборочное. Туманы и демобилизации составляют процентов 10 от всего творчества Сектора. Остальное это именно стеб и трешак в лучших традициях. У них 10 альбомов. На минуточку

3 минуты назад, Уточка сказал:

Кто он после этого? 

Туда же тогда и Сектор, и Агату Кристи, там тоже пропаганда, тогда все Чмо. Ок. 

Зы: Я уже молчу о покойном Горшеневе, там за один вид нужно было пожизненное давать

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

И ещё раз. За это "творчество" на него заведено дело о пропаганде наркотиков. Кто он после этого? 

Да-да, особенно если учесть, что малолетки ловят каждое его слово и стараются брать пример. Я вот все недоумевала, откуда у современной малышни (10-12 лет) такая тяга к мату. Теперь вот понимаю немного. Это как раз аудитория этих самых моргенов и милохиных.

6 минут назад, Королева Французская сказал:

Остальное это именно стеб и трешак в лучших традициях. У них 10 альбомов. На минуточку

Остальное я слышала, конечно же. Но как мы это слушали - втихую от родителей, потому что прилетело бы сразу за мат. Поэтому на постоянной прослушке только это было, вот и врезалось в память.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Да-да, особенно если учесть, что малолетки ловят каждое его слово и стараются брать пример.

Ага. То есть они по его примеру пойдут котикам помогать, а вштыриваться - нееее, этодругое (с)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ага. То есть они по его примеру пойдут котикам помогать, а вштыриваться - нееее, этодругое (с)

Есть образ, а есть человек. И Алишер на этом делает акцент. В век инстаграммов и тиктоков донести до фанатов свою точку зрения  донести не проблема 

По примеру Клинских в свое время народ не пошёл же массово коров трахать и в штаны срать. Потому как понимал, что есть жизнь, а есть образ и стеб. И я не думаю, что в реале Хой делал то, о чем поёт. Хотя инстаграммов не было. 

Перебесились и успокоились 

12 минут назад, Нета сказал:

Остальное я слышала

Остальное как раз и есть основная масса творчества СГ

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Есть образ, а есть человек. И Алишер на этом делает акцент.

Это вы, взрослый человек, понимаете. А первоклашки сильно поймут? Мы Сектор газа не в 10 лет слушали, а поколение тик-тока это как раз примерно такой возраст. Мой мелкий (5,5 лет) любит тик ток, я правда, жестко фильтрую, что он там смотрит, потому что это сточная яма. И средний - 10 лет. Старшему 18 и он этим не интересуется вообще, вот только вчера с ним разговаривали. Поэтому при влиянии на малолеток надо очень хорошо фильтровать то, что ты делаешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нета сказал:

Мы Сектор газа не в 10 лет слушали, а поколение тик-тока э

Его слушали от мала до велика и все. 

У Моргена аудитория не пятилетки тоже. Примерно та же аудитория, что и у Сектора. На концерты Моргена не пятилетки ходят

Ваши дети не показатель, в тиктоке сидят люди всех возрастов, и много даже пенсионеров, дети больше сидят именно в Лайке. 

Пласт слушателей на самом деле один. Смысл творчества один. Эпатаж. Который, как патока, для неокрепших пубертатных умов. Просто разные поколения и разное время. А принципы те же. И разницы нет, на самом деле. 

И не нужно считать, что в наше время было лучше и краше, а наши дети тупее нас. 

Вот это "а в наше время" у нашего народа неискореномо. 

А наши дети будут потом плеваться на идолов их детей, и вспоминать, что в их юность Морген и Ганвест пели душевно и со смыслом, а сейчас что, чмо какое то дрыгается:lol:

 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Королева Французская сказал:

И не нужно считать, что в наше время было лучше и краше, а наши дети тупее нас. 

Это ваши слова, я такого не говорила. Наоборот, из своего окружения я делаю вывод, что полно умных и талантливых детей, только они эту дичь не слушают.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

Это ваши слова, я такого не говорила. Наоборот, из своего окружения я делаю вывод, что полно умных и талантливых детей, только они эту дичь не слушают.

 

Ну вы то знаете наверняка и за всех, кто и что слушает

Не каждый ещё признается, бо заклюют тёти моти

А это просто монтаж, и чарты фотошоп (посмотрите на количество зрителей, и это 19й год, когда он не был в зените) и одни пятилетки, ага

https://yandex.ru/video/touch/search/?filmId=5757086482285947505&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1Bt8RMn1XuA&text=Офигенный Концерт Morgenstern%2FAdrenalin stadium 30.11.2019&path=sharelink

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Королева Французская сказал:

Ну вы то знаете наверняка и за всех, кто и что слушает

Зачем мне знать про всех? Только про свое окружение. И я рада, что у меня оно такое. Я вот очень рада, что мой ребенок знает стихи Пушкина и не путает их с Джони. И рада, что мои дети слушают другую музыку. А у всех остальных есть свои родители, это их сугубо личное дело, перевоспитывать никого не собираюсь, божеупаси. Более того, в общении с молодежью, даже в рамках занятий, я никогда не даю своего оценочного мнения, чтобы не давить авторитетом, так что про осуждение и клевание от каких-то теть моть - это вообще мимо, возможно, вы про себя написали, тогда ладно.

Не могу понять, что вы хотите доказать? Я не спорю, что есть разные люди с разными вкусами, на Бузову тоже кто-то ходит посмотреть и деньги за это платит. Я высказываю свое личное мнение, что это дичь и гнусь. И вы меня никакими концертами, чартами и собачками в этом не переубедите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Королева Французская сказал:

Я уже молчу о покойном Горшеневе, там за один вид нужно было пожизненное давать

Горшенёв раскрашивал лицо только для концертов. Наколок на нем не делал.
А за его творчество ему памятник нужно поставить.
У меня к вам просьба, приведите хоть один текст песни Моргенштерна с нормальными словами, складными и со смыслом.
Только пожалуйста не пишите про биты. Песня это стихи положенные на музыку.
У этого исполнителя ни музыки ни стихов в "песнях"

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Зачем мне знать про всех? Только про свое окружение.

Верите, в моем окружении это тоже никто не слушает

Но на гулянке по случаю моего юбилея, после третьей все в унисон пели "На баре синие мы танцуем под минимал" и никто не сбился:lol:

1 час назад, Нета сказал:

Не могу понять, что вы хотите доказать?

Нет, это вы пытаетесь доказать, что его никто не слушает, что Сектор это шедевр и благо, а морген это гавно,которое растлевают детей 

Я лишь пытаюсь донести, что слушатель Моргена не пойдёт колоться, и что слушатель этот есть и он не малый. Что Морген это продукт времени, такой же, как и Хой. Слушая Хоя дегенератами мы не стали, и наши дети от Моргена тоже не станут. 

Собственно, и все. А слушать вас его никто не заставляет, конечно же

 

 

1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Горшенёв раскрашивал лицо только для концертов. Наколок на негоне делал.

Какое лицо? Вы его последние интервью видели? На кого он похож был? Ща притащу. И наколками покрыт весь торс у него. Хотя при чем тут тату вообще. Горшенев был конечным наркоманом. И не скрывал этого. И это знали все. Наркоманом, который умер, упоровшись всем подряд, что попало под руку, и поймал жесточайший передоз. 

Однако, это не умаляет его легендарности и таланта. Вот он был пакном, да) 

О причине смерти Хоя промолчу уж. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Какое лицо? Вы его последние интервью видели? На кого он похож был? Ща притащу. И наколками покрыт весь торс у него. Хотя при чем тут тату вообще. Горшенев был конечным наркоманом. И не скрывал этого. И это знали все. Наркоманом, который умер, упоровшись всем подряд, что попало под руку, и поймал жесточайший передоз. 

Однако, это не умаляет его легендарности и таланта. Вот он был пакном, да) 

О причине смерти Хоя промолчу уж. 

 

 

 

Спасибо, кэп. Это я знала давно, и о Хое знала. И о Высоцком тоже.
А что с текстом хорошей песни Моргенштерна?

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Нет, это вы пытаетесь доказать, что его никто не слушает, что Сектор это шедевр и благо, а морген это гавно,которое растлевают детей 

Божечки, какая экспрессия! Вашу энергию бы да в мирное русло. Вы как-то между строк читать умеете? Я ничего из этого не писала

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Но на гулянке по случаю моего юбилея, после третьей все в унисон пели "На баре синие мы танцуем под минимал" и никто не сбился

Какой кошмар:mellow:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Королева Французская сказал:

Его слушали от мала до велика и все. 

Не все. Я не слушала, мои дети тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

что с текстом хорошей песни Моргенштерна

То же самое, что и с хорошей песней Сектора про триппер

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

То же самое, что и с хорошей песней Сектора про триппер

Не-не, не спрыгивайте.

Вот, полностью согласна с автором

13 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Песня это стихи положенные на музыку.

Каким бы похабным ни был смысл песен Сектора газа, там были и стихи, и музыка. Вокальные данные сравнивать не будем, их там нет в обоих случаях, это не про вокал.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не все. Я не слушала, мои дети тоже.

Я слушала, но лет в 15-16 уже, малолетки у нас такое не слушали. Да и кто бы им дал)) Это не то, что сейчас, в интернете что угодно найти можно.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

Каким бы похабным ни был смысл песен Сектора газа, там были и стихи, и музык

Музыки у Сектора не было как раз. От слова совсем. Низкопробные каверы на синтезаторе, и три аккорда, давайте на чистоту. 

8 минут назад, Нета сказал:

Не-не, не спрыгивайте

С чего спрыгивать? Смысл один, там триппер, тут тоже. Манера пения разная, согласно времени. Сейчас модная именно такая манера пения. С членом во рту, как тут писали. 

Если бы Морген пел под гитару и на манеру Хоя, в наше время он был бы не актуален, увы

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Музыки у Сектора не было как раз. От слова совсем. Низкопробные каверы на синтезаторе, и три аккорда, давайте на чистоту. 

В соответствии со временем, как вы говорите. С чего эти три аккорда у Моргена стали высокопробными?

6 минут назад, Королева Французская сказал:

С чего спрыгивать? Смысл один, там триппер, тут тоже

Не одно и то же, стихов нет, по сути даже текста песен нет, набор обрывочных фраз.

Вот с этого вы спрыгиваете. Значит, можно сделать вывод о том, что таких песен просто нет? Я просто ни одной песни не слышала, вы по сравнению со мной знаток, поэтому спрашиваю

23 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

приведите хоть один текст песни Моргенштерна с нормальными словами, складными и со смыслом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Королева Французская сказал:

Если бы Морген пел под гитару и на манеру Хоя, в наше время он был бы не актуален, увы

Есть нюанс. В свое время Сектор Газа не имел такой раскрутки, но при этом имел свою популярность. 

А тот же Морген что он без раскрутки и финансового вливания? Убери эти производные и постоянные скандалы, как быстро о нем забудут? знаменит то он сканлалами, а не музыкой.

Да любую звездочку лиши финансирования и мало кто через короткий промежуток времени о ней вспомнит. Не то что её репертуар. 

Вообще на эстраде сейчас модно быть фриком, а уж музыкальные данные точно не на первом месте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

С чего эти три аккорда у Моргена стали высокопробными?

Ну они качественнее, скажем так. 

Но соглашусь, вопрос времени и возможностей

3 минуты назад, Нета сказал:

Значит, можно сделать вывод о том, что таких песен просто нет?

Почему нет? Кто вам сказал, что песня должна быть именно такой, как описала Внучка Кащенко? Кому и что эта песня задолжала? Мы, вроде, не во времена Ободзинского и Мулермана живём. 

Сейчас полная свобода самовыражения. И то, что заходило 20 лет назад, сейчас не зайдет

 

Только что, Iriska сказал:

фриком, а уж музыкальные данные точно не на первом

Это и про Хоя тоже. 

Раскрутки не было, и я не умаляю его талантов. Но его популярность закономерна. После советских лубошных светлоглазых и идейных, на заре перестройки такой персонаж выстрелил бы в любом случае. Он был к месту и во время. И эпатаж там сыграл решающую роль. Именно на эпатаже он выстрелил, а не на тумане. Туман и 30 лет были много позже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

То же самое, что и с хорошей песней Сектора про триппер

 

Вечером на нас находит грусть, порой, порой!
Сердце ноет, сердце просится домой, домой!
Взвоет ветер над бараками, БМП нам лязгнет траками:
Домой, домой, пора домой!

Источник: https://tekst-pesni.online/sektor-gaza-pora-domoj/
Но есть и такое.
В третий раз прошу, хоть одно, вот такое у Моргенштерна.

Цитата

Музыки у Сектора не было как раз. От слова совсем. Низкопробные каверы на синтезаторе, и три аккорда, давайте на чистоту. 

Если начистоту, то где они высокопробные, с симфоническим оркестром? В опере? В балете?
Пусть каверы на синтезаторе, но они мелодичны, их можно напеть, они запоминаются.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Вечером на нас находит грусть, порой, порой!
Сердце ноет, сердце просится домой, домой!
Взвоет ветер над бараками, БМП нам лязгнет траками:
Домой, домой, пора домой!

Источник: https://tekst-pesni.online/sektor-gaza-pora-domoj/
Но есть и такое.
В третий раз прошу, хоть одно, вот такое у Моргенштерна.

 

Зачем такое что-то у Моргена, в третий раз спрашиваю? 

При чем здесь Домой , если мы говорим о пагубном воздействии на неокрепшую психику? 

Цитировать мне отрывки не нужно, я знаю все песни наизусть. 

Или то, что через 10 лет после "пердуна" и "мрази" Хой спел про туман и дембель, умаляет его заслуги на матерно-похабном поприще?)) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

В третий раз прошу, хоть одно, вот такое у Моргенштерна.

Я погуглила, там нет ничего из того, что можно на форум принести, вот правда. Даже если мат убрать:mellow: Поэтому ответа не будет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×