Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Русская вот я и терплю сюда пишу. Только как вы представляете головомойку ей устроить, драться с ней я неполезу, даже если припрёт, она раза в два меня больше! как стукнет и shiz.gif всё, фингал обеспечен, она кстати может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ой, Катюшик! Это отдельный разговор. Свёкр и свекровь очень спокойные, добрые, милые люди, не поднимающие голос, даже когда их соседи пятый раз за неделю топят! Я бы даже сказала инфантильные, они всему верят, всех прощают. На неё стараются не обращать внимания, и мне советуют. Говорят, что поделаешь, если наш сын себе такую жену выбрал sad.gif Да я и не против его жены, плевать даже местами, и внимание на неё не обращаю (пытаюсь), только она сама своим пакостным вниманием меня достаёт! Если уж она совсем палку перегибает, папа может попытаться с ней поговорить, а толкуу-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! С вами разговариваю, что-то пытаюсь объяснить, ответы читаю, даже как-то отлегло rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадос........ Да нелегко, а что ваш муж? Брат мужа не может утихомирить свою пассию? Может всей семьёй сесть за круглый стол и подписать пакт о ненападении. А то так можно свихнуться, вечно ждать какую-то пакость.... Незавидую, но как говорится:"Каждому человеку дано то испытание в жизни, которое он сможет пережить". Так что крепитесь... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюк! Действительно, каждый отстаивает своё пространство, ревностно охраняет, пока время не покажет, что на это пространство никто не претендует.

Если уж по крупному брать, то она вам родственница чисто номинальная. И родниться вам с ней не нужно. Не хочет с вами общаться, у вас есть с кем поболтать! Переключите своё внимание на других. Поверьте, это её заденет обязательно! И она поймет, что где-то перегибает палку.

Орет? Пусть разрабатывает голосовые связки, порадуйтесь за нее. Может она в оперные певицы готовится! А вы в это время демонстративно оставляйте помещение, где она репетирует. Пусть орет сама для себя.

Задайте себе вопрос: для чего я хочу быть ей подружкой? Если для вас это ну очень уж нужно, тогда объясните ей, что вы ей не соперница, что вы там временные гости, что она зря треплет себе нервы, пытаясь устраивать бои кухонного значения. И убедите её, что в ваших силах выполнить её условия, если они (эти условия) будут озвучены внятно и спокойно.

А если это - лишь дань родственным связям, то не портите себе нервы: плюньте и разотрите. Лучше лишний раз поцелуйте мужа и улыбнитесь свекру со свекровкой. А её - в игнор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришонок Спасибки!

Брат мужа не может утихомирить свою пассию?

Он молчит в тряпочку, Он у неё под длинным и толстым каблуком, прилип где-то к набойке inv.gif

Ему иногда влетает от неё так, что я диву даюсь, неужели нужно так сильно любить, чтобы терпеть этот мат, оскорбления, придирки с ее стороны к своим родителям?! Если уж ее сильно понесло ,

он старается отвести её в комнату и там закрыться. Ленусик там побеснуется и затихает на время badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем такое тут дело.я сижу мягко говоря в ступоре.и не совсем догоняю что конкретно от меня хотят.я сама никаких особых интриг не плела(может для женщины это есть good)но вот так. но по сути:мы слюбимым решили обвенчаться.оба учимся.встал вопрос где жить.могли бы снять,но на одни варианты не хватает банально денег,ана другие самим не охота так как 1душ на 5этажей-это..это....я не знаю что это даже!!так вот у моего милого сестра с мужем и дитем живет в 3х комнатной квартире родителей мужа.эту квартиру им помогают оплачивать соответсвенно родители и его и ее так как мой будущий муж жил с ними,теперь если он уходит то оплата квартиры будет целиком на них это раз,во-вторых родители моего киса-люди деревенские и помогают им продуктами,соответственно мы обвенчаемся и нам тоже,но им теперь будет доставаться меньше.они страстно зовут нас жить с ними соответственно у нас-отдельная комната,возможность потратить свое время на их очаровательного ребенка,и так как она старшая сестра,то мы для них оба будем-дети,а я не хочу!она на 4 года старше его. так вот мы с мамой живем вдвоем в однокомнатной квартире,она нам тоже говорит оставайтесь с нами ,но особого рвения не проявляет-мол сами решайте.мы вроде уже решили с мамой,так как тут есть возможность купить свое(у них все есть),и увезти к себе когда будет свое жилье.мы говорили когда об этом мой любимый сказал,что не хочет с ними жить.ну естественно яочу жить со своей мамой(мне ж удобно).

так вроде решили у нас,и сегодя звонит мне его сестра и говорит,что онтвчера приехал домой и на вопрос что вы решили с жильем не сказал ничего(хотя вроде решили),я подумала что такому его ответу есть причины,и сказала ей,что мы толком вопрос не решали,но когда вечером с работы он приедет ко мне мы все хорошо обсудим и обязательно ей сообщим.звоню ему и естественно спрашиваю почему он им ничего не сообщил,на что он сказал,что вчера пол-ночи с ними ругался и что сказал что будем жить с здесь,так какого извините фига ей надо от меня?зачем задавать опять этот влопрос мне если ей было дано решение от двоих?и ставить меня в неудобное положение?

как это вообще понять?и как относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok Как же вы будите втроем в однокомнатной квартире жить? Это же тесно! Ни приласкать жену от души ничево.

А к сестре мужа никак не относитса. Хотя для мущины в примаки итти к вашей маме тоже неудобно ему лучше вас забирать туда где живет.

А что оба мужика так мало зарабатывают что им квартиру отлачивают? И муж сестры и сам ваш жених? Я бы лучше снимал квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, как можно, если есть хоть какие другие варианты, жить с мамой в одной комнеате?? А личная жись как? confused_1.gif

Про 3-х комнатную квартиру. Чья эта квартира? Кто в ней прописан, собственность ли? Где прописан ваш МЧ? Где живут его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

вот именно что личная жизнь-и есть то что нас тормозит в этом случае.

3х комнатная -квартира мужа сестры,он прописан и родители его.мой МЧ прописан у себя в деревне,где соответственно и его родителе

Доктор Ватсон

я же сказала что мы оба учимся,а сестрв с ребенком дома сидит муж ее зарабатывает 4-5 т.р.

они сами живут в квартире ЕГО родителей.я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может (как ни ужасно unsure.gif это звучит) подождать со свадьбой?

Доучитесь, будете нормально получать, сможете снимать что-то лучшее или ввяжетесь в ипотеку...

Все, что вас ждет сейчас - суровая жизнь совместно с чьей-либо семьей.

Это в любом случае непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Вы бы попробовали сначала пожить с его сестрой. Плату пополам и у вас своя комната. Межличностные отношения можно сразу выстроить, вот от сих до сих - ваше, от сих и до сих - наше. Чтобы сразу было оговорено, чтобы потом не было, что кто-то там что-то думал и планы строил по-родственному. Каждый нюанс надо оговаривать, чтобы не было обид и пустых ожиданий. А с мамой вам-то удобнее, но не забывайте, что вам постоянно придется выгонять ее, чтобы потрахаться. А уж портить в этом плане жизнь мамы очень хорошо умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может (как ни ужасно  это звучит) подождать со свадьбой?

Есть ведь смысл и в этом. Подумайте, что реально вас ждет! Зачем торопиться. Штамп в паспорте всегда можно поставить.

С кем бы вы ни жили, все равно будет дурдом. Это гарантия испорченых отношений минимум на пол жизни. Вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межличностные отношения можно сразу выстроить, вот от сих до сих - ваше, от сих и до сих - наше.
Какое уж там ваше-наше, когда они там на птичьих правах будут. Странно еще, что вообще зовут жить в чужую квартиру. И уж права там качать - точно не стоит.

А может (как ни ужасно  это звучит) подождать со свадьбой?

Доучитесь, будете нормально получать,

Да уж. Иначе трудностей не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. я бы на вашем месте подождала со свадьбой - вам она что, горит?

встаньте на ноги, доучитесь, найдите стабильную работу со стабильным заработком и вместе, вдвоём стройте свою жизнь, не вися ни на чьей шее и не стесняясь в правах, поступках (я про ласки и секс) и проч.

по-моему, ради этого стоит подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое,мне искренне приятно было(будет) читать отклики на мою проблему.со свадьбой уже поздно ждать она состоится 8сентября.так что вариант-подождать не катит.приходится выбирать из того что есть.Дело в том что когда доучимся обоим будет по 25лет.а я бы не хотела рожать в 28 как меня мама из-за большой разницы у нас куча непоняток.в любом случае не получится с самого начала жить в своей квартире когда бы мы ни поженились,и какое-то время жить с кем то.и гораздо леге начинать жить когда тебе 21чем когда 25 или больше,не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюньте вы на все и идите в общагу! Подумаешь, душ там один на 5 этажей... Зато - самостоятельно! И дешево, и сердито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

.а я бы не хотела рожать в 28 как меня мама из-за большой разницы у нас куча непоняток

Думаете, что непонимание с мамой сильно зависит от разницы в возрасте?

Меня мама в 30 родила, но общий язык мы находим, а у подруги с мамой разница 18 лет - и никакого взаимопонимания.

Да и потом 25 и 28 - не такая уж большая разница.

гораздо леге начинать жить когда тебе 21чем когда 25 или больше,не так ли?

Ну не знаю-не знаю. Никогда не рассматривала это с такой стороны.

Если смотреть, что в молодости легче привыкнуть к чему-то новому, то мне, опять таки кажется, что между 21 и 25 большой разницы нет. Более того, мне теперь кажется, что и между 25 и 30 разница не такая уж фатальная. wink.gif

Кроме того, я с возрастом наоборот стала терпимее. Думаю, если бы моя совместная жизнь началась не 10 лет назад, а сейчас, то проблем у меня было бы гораздо меньше, а многих ошибок я бы избежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость illusia

Проблема стара как мир...

с мамой точно жить не стоит в одной комнате...

попробуйте в общаге, будете самостаятельны, проверите ваше доверие, нежность и заботу друг о друге!!!

Ведь вернуться никогда не поздно под крыло и мамы и сестры...

А так вы можете испортить уже с самого начала свою семейную

жизнь склоками и разборками...

Говорю по опыту!!! Живите отдельно!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

а я бы не хотела рожать в 28

Так Вы, находясь в таком подвешенном положении с жильем, собираетесь рожать? И жить с мамой, ребенком и мужем в одной комнате? Вы попробуйте представить себе такую жизнь! Из четверых вас тяжелее всех будет мужу (это же Ваша мама). Конечно, она будет помогать с ребенком, и все такое... Но поверьте - все же в четвером в однокомнатной квартире очень тяжело! Я так месяц жила, когда мама в гости приехала, и то нервная стала до ужаса. А постоянно blink.gif

Я бы посоветовала общежитие (у нас в общежитии вообще душа не было, а все как-то выходили из положения, и детей иногда рожали wink.gif ). Зато самостоятельно и независимо. Хотя, сколько помню, "домашним" девочкам и в мое студенческое время очень трудно было адаптироваться в общежитии.

В любом случае, желаю Вам и Вашему мужу любви и мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею. Вы оба учитесь. Денег на съем квартиры нет. Но рожать в 28 Вам видите ли поздно. Поэтому надо родить сейчас, Вас с ребенком будет тянуть муж, который тоже учится. Каким образом вы это себе представляете? Сейчас вы собираетесь с мужем (а в будущем и с ребенком) втиснуться в однокомнатную квартиру вместе с мамой. А о маме Вы подумали???? И второй вариант не лучше: переехать в квартиру мужа сестры. Это ж какую наглость надо иметь!!! Если так приспичило жениться, надо идти в общагу. Если хотите начать взрослую жизнь, так надо ж и решения принимать самостоятельно и научиться отвечать за свои поступки, а не перекладывать на маму, на сестру, на мужа сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Вы оба учитесь. Денег на съем квартиры нет. Но рожать в 28 Вам видите ли поздно. Поэтому надо родить сейчас, Вас с ребенком будет тянуть муж, который тоже учится. Каким образом вы это себе представляете?

Вот именно.

Простите Кактусенок за жесткие слова. Но это мало сказать - безответственность. И я в этой ситуации никого не понимаю. Ни даже маму - которая согласна жить с молодежнами в однушке при том, что уже планируется сразу же ребенок!

Кромешный ад. Конфликты и скандалы ( в такой обстановке любой ангел превратиться в больного истерика!) Действительно...неужели нельзя сначала как-то в жизни усроиться...хотя бы одной рукой зацепиться за жизнь...хотя б иметь возможность комнату снимать самостоятельно...а уж потом....

Детей хотя б не рожайте...жалко мне маленьких......Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называеться "Уж замуж невтерпеж". Тут советы не помогут....

А про дитей, извините, с голым задом, это вообще без коментариев.

За что все это недоразумение несчастной маме и мужу confused_1.gif

по мне, так лучьше у моего ребенка будет со мной разница в возрасте большая, но он небудет нервным и задерганным от жизни вчетвером в однокомнатной квартире. Да и папа сбежит от такого "счастья семейного" в скором времени. И правильно сделает.

Неужели нельзя пожить пока в общаге, наладить быт, материально укрепиться а уж потом про детей думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×