Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мышь домовая

Я обжёгся, теперь мне все должны! Обиженные люди

Recommended Posts

13 минут назад, Данжи сказал:

Но чем они перед вами провинились? Своим благополучием? 

Да. Зависть. Черная, сжигающая душу, как раковая опухоль, зависть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Полярная лиса said:

Да. Зависть. Черная, сжигающая душу, как раковая опухоль, зависть.

Что ж. Это выбор человека. Значит, ему нравится так жить и бахвалиться (Господи!) тем, что гадит на могилы. И оправдание есть шикарное...

 

32 minutes ago, Данжи said:

Но чем они перед вами провинились? Своим благополучием? 

Да, как Шариков, взять все неделимое да и поделить. Как будто можно отнять и поделить любовь чужой мамы к чужой дочке, внучке. 

Я согласна, что человека надо лечить любовью, вообще, все равно какого человека. Надо-то надо, да вот не всех хочется.

Мне сначала было автора жаль, выговориться-де человек хочет. Пока не пошло все вот это вот. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Безветрие сказал:

.... Я согласна, что человека надо лечить любовью, вообще, все равно какого человека.

Лечить того, кто сам и пальцем не шевелит чтоб излечиться - дохлый номер.) 

Не понимает человек что упиваясь своей "несчастностью" в итоге останется в той же помойке от которой страдает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Зависть. Черная, сжигающая душу, как раковая опухоль, зависть.

Тяжело с таким чувством жить, это разрушает, а не дает топливо.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Хочется, как любому нормальному человеку. Но при этом хватает ума не спирать свои проблемы на "проклятие рода").

Лихо. Если для вас не существует судьбы, кармы, то без мозгов те, для кого существует? 

35 минут назад, Безветрие сказал:

Но лично я предпочитаю жить по принципу "Ну и хрен с ним, с плащом!". Зачем пестовать в себе прошлые страдания, когда можно смотреть в будущее и самой делать его светлым.

@НатаФКа, ваша цитата прицепилась к другому нику. Ваш принцип подходит вам, вашему состоянию и опыту, другим другое. Страдания страданиям рознь, не со всеми можно справиться «ну и хрен с ним» и жить дальше. Есть страдания не по силам, на их пределе, и не всем подряд выпадает такая доля, даже если свои печали самые печалистые. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Лихо. Если для вас не существует судьбы, кармы, то без мозгов те, для кого существует?

Я вроде ясно написала, но могу более расширенно пояснить):

что мне хватает ума не сидеть сложа рученьки и только спирать все неудачи на "проклятие рода". Я предпочитаю проблемы решать, и мне глубоко пофиг отчего те проблемы возникли- от моей ли глупости, от "проклятия рода", от того что "бог решил наказать" или от прилетевшего бумеранга. Мне пофиг на причины. Есть проблема- её надо решать. Всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, qwerqwer сказал:

Как обесценивают мои страдания, ужас. Да чтоб ваших детей также толкали и пинали словесно! умники

Дрянь в кубе. Вы заслуживаете своей судьбы! НИЩаСненькая, видите ли. Да тут у каждой второй тараканы крупнее по жизни, у всех свои беды, нехрен своё убожество оправдывать и выпячивать.Короче- вашим же салом... тащите своё :shit: и свои же проклятья другим по жизни дальше, ибо огребаете своё же. 

Ну меня вот в неполные 17 выгнали по сути из дома пинками и прокляли, и кто? Мать! И шо? Я просто жила "от противного", ибо хорошо знала, как жить НЕ надо. Даже умирала (буквально) пару раз, выживала, а не жила- лет так до 40+. Как там в анекдоте? "Жил- это когда деньги, родные, дача/машина/квартира- значит, из 67 жил 20 лет!" Ну так я тоже ЖИВУ по тем меркам только лет 20+. Но вас утешать точно не буду. Ибо мне в голову не могло прийти желать зла более успешным ровесникам с золотыми ложечками во рту. Нет, я жадно присматривалась к ним и их семьям- но токмо с целью понять, КАК НАДО!!! Жить, любить, общаться. Я-то училась, а вы- :ranting: необучаемая и злобная.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, автор, идете по пути само и разрушения. Видите ли, многие ситуация даны для того, чтоб пройти. Усвоите вы урок - Вселенная вам поставит 5 и будут плюшки, не усвоите - горестно вздохнет и будут постоянные пересдачи. Вы не отомстите людям. Вы можете только научиться отпустить это, принять этот опыт и не попадаться на этот крючок. А там жизнь и обратит взор на вас, поможет перестроить. Я верю в то, нас слышат и видят, и что испытания даются не просто так. И не раз в этом утверждалась.

У вас ответы пошли по стилю "а ты, а ты, а сама!". Огрызаетесь. Я вас понимаю. Вы желаете обладать тем, чего нет и не будет никогда с вами. Но не думали вы о том, что вы должны это пройти и уже самой стать той человеком, другом, мамой, какой хотите?

Да, вам не повезло. Однако, посмотрите с другой стороны - есть такие семьи, которые и своих детей сдают для битья за бутылку, и квартиры просрут, что вся семья потом реально бомжует, есть те, кто детей с малолетства из дома выгоняют и те вынуждены как-то выживать, и так далее. У многих нет квартир в наследство, карьеры, любящих родителей. То есть, уже вы не одиноки в своей ситуации. У многих плюсом родители-алкаши, которых тоже тягали - еще плюс понимающие люди.  Однако, есть те, кто спустился на дно, а есть те, кто послал такой сценарий в жопу и делал все, чтоб жить нормально.

Получается, ваш случай - не универсальный. То, что пошли к психологу - важный шаг. Но возникает вопрос - а с тем ли работает? В том ли направлении? Вместо более-менее спокойной реакции тут вот это гавканье. Причины и следствия - это очень хорошо. Но что с вами самой? Работает ли он с вами, с вашим гневом, невысказанной агрессией, вашим самоощущением, мыслями в голове?

Ваша основная проблема в том, что нет морального удовлетворения, нет радости даже от самой себя. 

В каждом посте читается жаление о самой себе, по своей жизни. Да, это нужно - пожалеть себя. Но вы хотите заставить всех вас жалеть. И это очень трудно - заставить себя прекратить так делать и думать. Но это нужно, иначе вы так всю жизнь и будете несчастны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qwerqwer сказал:

это Вы у селебрити автографы берете? 

Вы бредите? Обратитесь к специалисту, пока не поздно. Причем без всякой мистики, к обычному земному психиатру. Я серьезно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, дружочек - новичок, я попробую с вами поговорить. 
Вы не ответили на вопрос -- сколько вам лет. Поэтому немного сложно понимать и принимать некоторые ваши действия. Такие как испражнения на могилу, например. Надеюсь не психолог, который "под боком" посоветовал? Кто то написал: смешно. Нет, вообще не смешно. Стало ли легче вам? Не уверена. Не повторяйте.
Думаю, что лет не много. Потому всё так и болезненно, не стёрлись обиды и эмоционируете. Время подправит. 
Новичков на форуме традиционно щёлкают по носу (упор на слове традиционно), вы же не фоточку с котиком спасённым выставили. Переживёте и это со временем. Если не уйдете от нас, чёрствых. Не уходите.
Форумчанки пишут, что ваш случай далеко не единичный, не уникальный, и возможно не самый критичный. Вы не верите, что ли? Так почитайте другие ветки. 
Призывают вас перестать лелеять обиды и начать жить сегодняшним настоящим и стремиться изменить в лучшую сторону свою собственную жизнь.
А вы какой совет хотели бы получить? Или просто значок слезинку под вашим первым постом, как выражение жалости к ситуации? 
Не ответили вы и на вопрос чем занимаетесь: работа, семья, жильё...  Трудно понять вашу сегодняшнюю ситуацию, не имея представление о вас. Простой пример дедукции: если у вас вызвало приступ ненависти к рядом сидящим маме-дочке в кафе, то и вы в этом кафе находились (пили-ели, работаете?). А может у них перемирие водяное было, а они в жизни злобные твари к друг другу? Нет? Ну и желать такого, что бы всё родственные отношения у всех людей стали(были) плохими, как у вас в детстве ужасно, по моему. 
Анекдот.
Сидит мужик, злющий, бормочет: -- Жена стерва, начальник тварь, соседи психи и дети оболтусы... За его плечом стоит ангел с блокнотом, записывает, и вздыхает горестно: ну сколько же можно этого себе желать?!
Может и не очень смешной, но мудрый по сути.

Мне всегда помогает опомнится в своих печалях-горестях-претензиях от "несправедливой" жизни истории о людях, которым ещё более не повезло в этой не справедливой для всех жизни. Это инвалиды-ампутанты, например. Или инвалиды с детства,такой как Ник Вучич. Если не видели про него сюжеты, советую это сделать. Да и в России есть парень Рустам Набиев. Да много их. 

А на людей из интернета вам не надо злиться -- глупо и непродуктивно. Испражняться не удобно на экран собственного компьютера. :hehe:

Вам всего хорошего желаю. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Это инвалиды-ампутанты, например. Или инвалиды с детства,такой как Ник Вучич

Это кстати очень интересный пример, показывающий, что не все даётся при рождении. Ник родился в семье священника. При его рождении, семья была в шоке, но позже смирились и его очень любили в семье. Хороший сильный род, где все помогают друг другу. У Ника очень большой доход, красавица жена и дети. Хотите такую судьбу?

 
Но он родился и живет без рук и ног. Я бы не хотела с ним поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, qwerqwer сказал:

Вы , Господа, мне советуйте, так, как бы Вы внучке, дочери своей посоветовали бы. 

Нет, командовать вы будете на своей кухне, а не тут. 

Проверьте гормоны и нервы, не теряйте времени. Такой накал страстей долгое время бесследно не проходит. Психолог тут не поможет.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, qwerqwer сказал:

 

И вы считаете себя доброй женщиной...?Верующая, поди?

Ну, дураков и в церкви бьют... 

У меня  к вам простой вопрос - что вы любите по-настоящему, всерьёз? 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerqwer, может вам снизить градус раздражения на собеседников? Иначе вообще разговора не получится. 
Спасибо, что ответили на вопросы. Я думала вам меньше лет -- 20-25. А если к сорока, то и спрос как со взрослого с вас должен быть. Вы жалеете детей пьяниц. А как жалеете? "Ах ты, бедняжечка?" Или помогаете реально: материально ( ну, продукты, даже в виде булочки-конфетки) или выслушиваете их печальные рассказы и даёте советы, как не спиться, например. Это из того, что "психолог под боком", может вы рядом работаете, и можете реально помочь?
С пренебрежением о верующих тоже сильно! Сейчас будете уворачиваться от откликов гневных. Это вы нарочно? Среди верующих, конечно разные есть люди, но среди истинно верующих вы бы точно нашли жалеющих вас искренно. 
У вас есть подруги (как у меня), с которыми вы бы могли яростно клясть свою родню ( со стороны отца тоже практически все пьющие и мне не помогающие, если что), выговариваться, выплакиваться? Это дешевле, чем психолог. Но спиться можно! (шучу)
Знаете и среди форумчан тоже не мало людей очень хороших, тех которым можно довериться и получить совет.
Я уже нашла. Может и вам повезёт. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, qwerqwer сказал:

Вы , Господа, мне советуйте, так, как бы Вы внучке, дочери своей посоветовали бы. 

Советики

Я бы себе самой посоветовала в мои 20 лет искать больше встреч с хорошими людьми. В то время у меня была тетя, мамина двоюродная сестра, которая очень хорошо ко мне относилась. Надо было больше с ней общаться, вообще не сидеть одной со своими печалями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, qwerqwer сказал:

Я -жертва, у которой ресурсов 0 по всем фронтам.

Вам просто нравится упиваться этим. Вот и все. Вы этим наслаждаетесь. И вам уже ближе к 40 - а вы все никак не можете понять, что эти упивания вам не доставляют удовольствие. Ваше право. 

Хотите себя считать жертвой - считайте. Вы БЫЛИ ею. Но вы уже давно не она. 

Я это проходила. К счастью, быстро поняла и прошла этот период.

41 минуту назад, qwerqwer сказал:

Про кармы-заслужила уроки-так тебе и надо- я НЕ блаженная.

А так и есть. Чем больше вы всех ненавидите и живите в прошлом - тем больше у вас не будет будущего и настоящего.

42 минуты назад, qwerqwer сказал:

Я гораздо лучше них.

Не заметно. Пока что вы им уподобляетесь в саморазрушении и цепляетесь за них. Судя по всему, психолог именно с вами не работает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerqwer сказал:

Помогаю тем, что хотя бы не смеюсь над этими детьми

Если бы вы продолжили эту фразу: ... и вещи передала, продукты купила, помогла уборку сделать... Как волонтёры делают. 
Я тоже не смеюсь. Кто молодец? Я молодец!

Несколько времени назад по ТВ был сюжет про маму, которой отняли сначала одну ногу, а потом другую. Так за ней тоже совсем маленькие сыновья ухаживали, и "пыль" подняли только журналисты. Родни тоже на горизонте не видно было. Это к тому, что ваш случай не уникальный.

Судят по одежке (вы утверждаете -- по родителям), а провожают -- по уму.
Если чуть расширить эти значения слов... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, qwerqwer сказал:

А я должна прощать?

Где вас об этом просили? Вас попросили снизить уровень агрессии при общении, где здесь хоть однокоренное слово к "прощению"?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, qwerqwer сказал:

Я же не буду здесь писать об асоциальном (отягченном!) образе жизни, который, в отличе от них, я не веду.

Сказали А, скажите и Б. Вы здесь под ником. Внизу повествования поставьте: не для печати. И не напечатают в газете. Хотя вам ли бояться, ведь это не вы делали плохие поступки ( с могилами это выдумка, надеюсь?:D), а плохо поступали с вами.

Интернет конечно условно анонимен, но и он видел истории пострашнее ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, qwerqwer сказал:

Судя по всему, психолог именно с вами не работает.

Вам мало одного предупреждения? Хотите в команду рекордсменов - три дня темы и бан автору? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, qwerqwer сказал:

Но они же меня все разрушали и им ничего не было? А я должна прощать?

А я про прощение ни слова не сказала. Отпустить ситуацию - не значит забыть и простить.

Тем более, а что ваши родители? Они сами отвечают за себя. А вы - за себя. И сейчас (и прямо сейчас, и вообще) вы себя ведете так только потому, что так хотите, а не потому, что вам травму нанес кто-то когда-то. Вы просто нашли себе удобную индульгенцию. Знаю, это затягивает. Но это не есть гуд. 

6 минут назад, qwerqwer сказал:

Будущего не было при рождении- напугали, прям.

Вы сами так решили, что его не было и нет. Я вас ничем не пугала. Вы сами себе судьбу кроите.

3 минуты назад, qwerqwer сказал:

О своих детях должны печься Родители. Не чужие тети. Я тоже выглядывала хороших теть- шиш. Мне продукты никто не давал, не помогал, все смеялись, с чего это я должна...?

Так вы ничем не отличаетесь от других теть, которые ничем не помогают.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, qwerqwer сказал:

И так достаточно исповедовалась здесь. 

Ну отдохните на сегодня.
Тему вы затронули тяжелую, люди пообсуждают, поохают... вам отвечать ещё страниц 94.
 

 

16 минут назад, qwerqwer сказал:

Не осуждаю и не смеюсь- достаточно с меня.

Чтобы свою карму очищать, не достаточно, дорогая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerqwer, ваши сообщения перенесены в эту тему. 

Общайтесь без перехода на личности форумчан. Это не просьба, а требование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы чего хотите-то? С какой целью тему завели? что ждете от форума и форумчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, qwerqwer сказал:

а Вы здесь Главная? На основании какого Приказа (почитать охото) вы командуете и кто вас назначил ?

В Управдоме всё есть. 

На данный момент вы пререкаетсь и хамите модератору. За это второе предупреждение. Ещё одно и бан. Верной дорогой идёте.

Тема закрыта на час, изучайте Управлом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×