Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

8 минут назад, Ковбой сказал:

Там она писала, что будет счастлив мужчина, который будет помогать растить ее детей, но не претендовать на общих. Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

Я последний раз отвечу, а то разговор уже в пингпонг превращается. Мужчина может быть счастлив с женщиной, только если ему нужна именно эта женщина, других причин я не знаю. И я не писала, что мужчина должен растить моих детей, они уже почти выросли, теоретически достаточно будет относиться к ним нейтрально и по дружески, папа у них есть и воспитывать их есть кому, и содержу я их сама. Радовать меня - это да. И я буду отвечать тем же.

Чужих детей я не воспитывала, тут я теоретик да, но были у меня отношения и я готова была включиться в детей мужчины, но не сложилось. Я люблю детей, я педагог, и дети меня всегда любили, даже самые трудные, я их не растила и не воспитывала, но теоретически, их бы их отец воспитывал, а я была бы другом или нейтральным соседом. А еду я и своим готовлю, стиралка чуть больше постирает, по головке поглажу, выслушаю или в сторону отойду. Меня это не пугает, просто я не авторитарный и не контролирующий родитель, у меня все самостоятельные, ибо я ленива, и не ломаю, не обесцениваю и не переделываю других детей-людей. Ну и жару дать и свои могут, а не только падчерецы и пасынки. Это как звезды встанут.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

Здесь пятеро детей у женщины, а я смотрю на ютубе канал "Будни Многодеточки". Там мужчина с семью детьми взял, восьмого совместного родили, скоро годик малышу. Женщине тоже 33 года. Хорошо живут, детки весёлые и умненькие. Но мама, конечно, как электровеник каждый день шуршит. Сейчас они снимают большой дом в подмосковье, но в планах свой дом и большая машина, чтобы все поместились. Женщина ведёт свой канал чуть больше года, уже больше ста тысяч подписчиков. За просмотры и рекламу получает, плюс за семейный детский сад, который они оформили. Где муж работает не озвучивают, думаю и правильно. Очень позитивная и мотивирующая семья.

Мотивирующая к чему? 

Рожать  и шуршать электровеником бесконечно? Жить на съёме а всё остальное в планах.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто сказал, что рожать решила?

Это, видимо, было рассуждение о том, почему девушка решилась на вторую двойню. 

16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Откуда это все берется, недоумеваю.

А это уже Ковбой отвечал Липовый мёд, у них диалог на тему воспитания чужих детей. 

Чувствую себя суфлёром. :laugh:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Чувствую себя суфлёром.

Видимо, я перенапряглась.:D
Уже и не знаю, за красных я или за белых.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шкурка линючая сказал:

Женщина ведёт свой канал чуть больше года, уже больше ста тысяч подписчиков. За просмотры и рекламу получает, плюс за семейный детский сад, который они оформили

Я правда ни разу не смотрела, но рекламу в инсте вспомнила "Прилучные будни". Как- то так.

О счастливых семьях:blush:. Йогуртовые инста- семьи, это показатель, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Уже и не знаю, за красных я или за белых.

За себя, только за себя и за свою семью! Моя, кстати, любимая присказка по любому вопросу - я ни за красных, ни за белых, я только за себя и своих близких. Не раз её озвучивала!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Мотивирующая к чему? 

Рожать  и шуршать электровеником бесконечно? Жить на съёме а всё остальное в планах.

 

Я про себя говорю. Когда не хочется заниматься домашними делами - смотрю как Ирина всё споро и с улыбкой делает и сама по себе жопушка с дивана сползает и иду пылюку вытирать. 

Жить на съёме мне не нужно, у меня две квартиры и ребёнок один, но такие моторные женщины для меня, лентяюшки, всегда пример.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

что будет счастлив мужчина, который будет помогать растить ее детей, но не претендовать на общих. Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

Может быть это ему ради того, чтобы быть именно с конкретно этой женщиной. Ну вот любит он именно её, а не просто любую тётю, у которой две руки, две ноги, две тити, два глаза и умеет готовить борщ и котлеты. У любимой может быть некомплект из перечисленного списка и обременение в виде иждевенцев детей, престарелых больных родителей, но другую, безпроблемную, ему не надо. 

Так бывает. И даже без надежды родить собственного ребёнка. 

@Сагиттариус Альфа, я всё читала и не решалась писать. Тут и без меня накидали и розовых, и чёрных прогнозов.

Я за оптимистичную версию. Я не вижу в девушке дурного только по количеству детей. 

А можно вопрос? Кем работает ваш сын? Специальность, профессия. Просто мне это как-то больше даёт понимание о схожести или разнице в статусах, чем количество детей. 

 

 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

постоянно ежедневно, деньги, время, эмоции, жилье, силы, нервы и прочая и прочая, но при этом будете слышать,а кто вы нам такая? Вы нам никто!, Сразу поймете меня. А пока это ванильный сериал. 

Мужчина же который прикипел и врос в такую семью, это одно. мужчина же который получает лишь тарелку супа вкладывая, все что я писал выше и будет слышать а кто это такой, а дети бывают жестоки и лапидарны по солдатски, это другое. Боюсь мы не поймем друг друга. Ибо я практик а вы.. лишь помогаете. 

@Ковбой, я Вам сочувствую.

Мой муж вырастил моего старшего сына. Я не слышала подобных высказываний ни разу. Их не было. Сейчас они очень близкие люди, сын переживает за него как за отца, а тот помогает ему как своему собственному сыну. И любят они друг друга. Значит, вероятность того, что с детьми у сына @Сагиттариус Альфасложатся хорошие отношения, очень даже высока. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

Я ещё выше у кого-то прочла, мол подумаешь! Сойдутся, не понравится - разойдутся! 

Ага. Так легко всё. Особенно когда пять пар детских глаз смотрят на это "сойдутся-разойдутся". То есть ничего страшного, если будет у мамы череда мужиков, решивших испытать себя на выносливость и экстрим? 

       Нелегко. Но череда мужиков - это уже проблемы мамы, если у них не сложится личная жизнь. 

      А что вы предлагаете? Остаться одной в 22 года, пока дети не вырастут? Или приколотить  мужа цепями к галере, ой  семейной лодке, раз пять пар детских глаз смотрят. 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Мой муж вырастил моего старшего сына. Я не слышала подобных высказываний ни разу.

Я знаю немало мужчин, которые вырастили сыновей своих жён и ни разу не услышали таких высказываний. А те, кто услышал, точно заслужили. Ибо такие высказывания действительно надо заслужить. Только вот в гордыне своей понимать этого не хотят. Он взял жену с детьми и уже все, царь и Бог. Давно его по форуму знаю и нисколько не удивляюсь тому, что в его адрес это прилетело.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Кем работает ваш сын? Специальность, профессия

Программист ЧПУ от ювелирки до трубопроводов, моделлер, визуализатор, конструктор-технолог. Сейчас работает на самом большом мебельном предприятии района.
И кулинар-любитель. :) 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Значит, вероятность того, что с детьми у сына @Сагиттариус Альфасложатся хорошие отношения, очень даже высока. 

Ой, ну что Вы сравниваете! Думаю, это совсем другой человек, настоящий мужчина!

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И кулинар-любитель. :) 

Я даже догадываюсь в кого! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ковбой сказал:

Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

Ну как же - за плюсик в карму :lol:

 

28 минут назад, Липовый мед сказал:

Если мужчина хочет своих детей, мне он не подойдет.

А как же любовь? Готовая на подвиги? Или, если голова не согласна с чувствами, то можно эти чувства все же выкинуть? 

 

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто сказал, что рожать решила?

Там говорят про время, когда она вторую двойню  (ну или думала одного ребенка на этот раз, не суть) рожать решила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я даже догадываюсь в кого! 

Я постепенно полномочия сложила. Но теперь придется снова браться за поварёшки. Сыну теперь на 7 человек готовить придется.:D

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был самый замечательный отчим на свете, правда я одна у мамы была, но 16 лет подростку - не каждый на такой "довесочек" согласится, от родных-то подростков крыша едет. Думаю, у моего отчима доброты, любви и заботы и на пятерых легко хватило бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Программист ЧПУ от ювелирки до трубопроводов, моделлер, визуализатор, конструктор-технолог. Сейчас работает на самом большом мебельном предприятии района.
И кулинар-любитель. :) 

Я думаю, что программист (какой бы он крутой не был) и воспитатель (или учитель, врач, менеджер и т. п) - вполне жизнеспособный союз. 

Если б, например, он - министр или зам его, а она уборщица в в местном торговом центре или она - переводчик с китайского при посольстве, а он грузчик с оптового склада, это бы более пессимистично выглядело. А дети - дело наживное. И не всегда запланированные. 

"Еще пожелать вам немного осталось:
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,

А если, по счастью, и двое прибудет -
Никто с вас не спросит, никто не осудит." (с) 

:bayan:

Пусть всё сложится хорошо, хватит уже вам всем печалей. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

вполне жизнеспособный союз

Совершенно согласна.
 

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Пусть всё сложится хорошо, хватит уже вам всем печалей. 

Леночка, спасибо! :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я постепенно полномочия сложила. Но теперь придется снова браться за поварёшки. Сыну теперь на 7 человек готовить придется.:D

Искренне восхищена Вашей выдержкой в данной теме. У меня уже мать,мать,мать вырывалось от некоторых рассуждений, а Вы держались стойко. Сбежала фильм смотреть чтобы немного накал сбавить.)

Вот видите - умные люди Ваши молодые, все разумно рассчитали, все предусмотрели более менее и дай им Бог счастья и благополучия. Они того стОят как никто. Все правильно рассудили и распланировали, по взрослому как и предполагалось. Хорошая пара и пусть все у них тоже будет хорошо и всем на радость. Да и Вы успокоились узнав их планы.  А веточка конечно огонь получилась - вон какие страсти бушевали как никогда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Автору выдержки и мудрости хватило, чтобы 40 сорок страниц не сорваться на некоторые измышления наших добрых форумчанок. Особенно меня убила фраза: В гробу я видела пять чужих детей. И это пишет женщина. Ужас.

Я тоже не за красных и не за белых, но мне кажется не зря свела судьба этих двух людей. Все не так страшно, худшее они уже пережили, пусть впереди у них все будет хорошо.

Без трудностей никто не живет, но тут уже все финансы посчитали, решили, что маловато будет. По моим представлениям для станицы она женщина очень обеспеченная. Сужу по двум соседским семьям многодетным. В последний год такие выплаты от государства идут, что малодетные обзавидовались. 

В одной семье детки донашивают друг за другом одежду и обувь и всегда опрятно и даже нарядно одеты. В другой и один ребенок вечно нечесанный и грязный, причем девочка, ну там и мама такая же.

Автору желаю только спокойствия и внутреннего равновесия. Ничего страшного не случилось. Счастье- это когда нет несчастья.

Обнимаю Вас, Автор, Вы мне очень симпатичны, правда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, argentum сказал:

Да, Автору выдержки и мудрости хватило, чтобы 40 сорок страниц не сорваться на некоторые измышления наших добрых форумчанок.

Кольнуло только, что эти 40 страниц смогли её накрутить ( по словам автора- накрутила сама себя. Но, судя по всему, начитавшись недобрых измышлений).

Поэтому, обращусь.

17 минут назад, argentum сказал:

Вы ...очень симпатичны, правда.

Умна, добра... Слушайте больше своё сердце и беседуйте с сыном. Поговорили бы раньше- и не было бы повода рвать себе душу всякими накрутками. Хотя поводов жизнь все равно подбросит, пусть они как можно реже и мельче будут.

Добра вам и благополучия!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Барабулька сказал:

Мотивирующая к чему? 

Рожать  и шуршать электровеником бесконечно? Жить на съёме а всё остальное в планах.

 

Сейчас семьи, где воспитываются трое детей, считается многодетной условно. Три ребёнка это норма. "Шуршать электровеником бесконечно" пишут те, для кого пять детей в семье это ужас ужасный. Ужас ужасный иметь одного или двоих. Если они не погодки, конечно. Один ребёнок требует к себе бесконечного внимания. Это я как мать одного ребёнка говорю.  Я только в этом году поняла, что моя дочь выросла. А до этого "мама поиграем, мама порисуем, погуляем, покатаемся на коньках..." Список может быть бесконечен..  Я создавала тему на форуме, когда у меня опустились  руки..Вот эти годы я точно была электровеником. В больших семьях всё по другому. Одногодки, погодки заняты сами с собой- рисуют, лепят, играют. У старших свои интересы. Стиральная машина стирает, посудомойка посуду моет, робот дом убирает.. Завтрак приготовить?  Поставить вариться манную кашу в литровой кастрюльке, или в двухлитровой. бОльшей разницы нет. Не ведрами же. Так что версия насчёт "электровеника" так себе. 

П.С. У знакомой 5 детей.. Вместе в садик детей водили. И, да. у ней двойня..:1eye: Свой дом, участок с растюхами..Член женсовета, админ в цветочной группе, посещает йогу.. Уже бабушка.Муж пенсионер по выслуге лет. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ее родители план одобряют. Наш сын им очень нравится.

Кто б сомневался. Было бы нелепо будь он сам или такой план  другой :)

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Программист ЧПУ от ювелирки до трубопроводов, моделлер, визуализатор, конструктор-технолог. Сейчас работает на самом большом мебельном предприятии района.
И кулинар-любитель. :) 

Тем более . Мужчина хорош во всех сторон.

6 часов назад, Карина Львица сказал:

  А веточка конечно огонь получилась - вон какие страсти бушевали как никогда

Почему как никогда? А буря в стакане кефира? :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карина Львица сказал:

вон какие страсти бушевали как никогда

Я бы не сказала, что "как никогда", но тут хоть повод значительный, а не 500 рублей и не кусочек тортика :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я знаю немало мужчин, которые вырастили сыновей своих жён и ни разу не услышали таких высказываний. А те, кто услышал, точно заслужили. Ибо такие высказывания действительно надо заслужить. Только вот в гордыне своей понимать этого не хотят. Он взял жену с детьми и уже все, царь и Бог. Давно его по форуму знаю и нисколько не удивляюсь тому, что в его адрес это прилетело.

Не хотела писать, но вы просто с языка сняли. У меня есть что сказать по этому поводу. Меня с 8 лет "воспитывал" второй мамин муж. В мои 16 он умер, я аж вздохнула и человеком себя почувствовала, иначе бы у нас с ним до рукоприкладства дошло. Мой бывший муж своему отчиму в рот заглядывал и любил как отца родного. На похоронах рыдал как ребенок. Я не представляю, чтобы моя внучка сказала отцу "кто ты вообще такой". Да, ей пока 9лет и будет переходный возраст и все может быть. Но отец для нее авторитет, она может сказать - да, баба, ты, конечно, правильно говоришь, но папа вот так считает и я с ним согласна". Папа воспитывает ее с 4х лет. 

Поэтому, если сейчас у сына @Сагиттариус Альфа всё идет ровно, продуманно и спокойно, то и с детьми сложится. Не надо их всенепременно любить, но найти подход можно постараться. Давайте надеяться на лучшее)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

7. Ее родители план одобряют. Наш сын им очень нравится.

Простите, но это позабавило. Он им нравится. Еще бы не нравился. Да на такого замечательного молодого человека им молиться надо! Каждый день по три раза в день, при таких вводных, я абсолютно серьезно, и понимать, как дочери повезло.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×