Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

все люди с которыми вы оказались по жизни кармически связаны, будут и в следующих жизнях с вами связаны, до тех пор пока вы этот кармический клубок не распутаете.
Вот и распутал - развелся!

небезизвестный Литвак, написавший достаточно о семейных проблемах, где-то написал, если не ошибаюсь, что из второго брака бежать гораздо легче

А знаете почему вторые браки крепче ? Потому что из него мужчине трудней уйдти он уже один раз набегался.
Бррр. Так легче или труднее??? laugh.gif

Наверное, буду категорична, но права на ошибку невозможно давать бесконечно.Не сложилось раз, два, три...
Бесконечно я бы тоже не давала. Таких бабниками (если не хуже называют). Но вот, к сожалению, они нас с Вами не спрашивают... wink.gif

дети в браках чаще рождаются по обоюдному желанию, а не потому, что кто-то залетел, а кто-то не хотел. И двоих связывали-таки те самые отношения, существование которых Вам так хочется забыть.
По разному бывает. Неужели Вы даже представить себе не можете ситуацию, при которой все не так? А если бывает (ну пусть хоть иногда), то почему не верить человеку, который говорит, что у ее мужа в семье было именно так. Мы ведь здесь не в обмане кого-то уличить целью задались, а совет дать при уже заданных ею обстоятельствах. Нет, вот хочется многим доказать Баракуде, что были у ее мужа до нее огромееееенные чувства с его бывшей. Елки, да вы то откуда знаете??? И не это она здесь спрашивала... не понимаю...music_whistling.gif

если бы вы были его судьбой, он бы ждал, когда придет настоящая любовь.
Ага, лет эдак до 40... laugh.gif Утопизм это.

мой отец не женился до 30 лет, хотя девушки были
А это не грех? Направо-налево, без брака то... ААА? А если бы одна из них "залетела"? Или Бог помог? А вот другим не помог. Им-то как потом, всю жизнь мучиться и жить с нелюбимым человеком? Не очень-то Вы пример привели...

если сможете в этой жизни подняться хоть на ступеньку выше своего духовного развития, чем сейчас вы есть, то может Бог и даст Вам Вашу вторую половину
Дак вот мы и бежим туда, вверх, спотыкаемся, падаем, но бежим... biggrin.gif

Хотите сказать, что и в след. жизни я буду второй женой?

Вы все правильно понимаете!! Если муж не сможет решить этой задачи еще в этой жизни, то в следующей ему опять будет предложена эта задача. а пока в глазах Бога Ваш муж - это прюлободей, а Вы просто любовница.

Ерунда какая-то. Муж-то уже решил эту задачу - развелся. А прелюбодейство в законном браке - это что-то новенькое! Или, по-Вашему, как нужно решить эту задачу мужу, чтобы в следующей жизни поперспективнее все выглядело? Вообще не общаться с бывшей, выкинуть ее, так сказать из жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ага, лет эдак до 40... Утопизм это.

да не утопизм, а реальные люди

А это не грех? Направо-налево, без брака то... ААА? А если бы одна из них "залетела"? Или Бог помог?

грех, конечно, что и говорить. вот и расплачивается всю жизнь за все грехи, да и мы тоже, ведь дети отвечают за грехи родителей, ведь по другому не вправить мозги людям. ну а насчет "залета" то еще до нашей эры люди знали о контрацепции (почитайте "Таис Афинскую" Ефремова), а в наше время тока что совсем тупой об этом не слышал.

А прелюбодейство в законном браке - это что-то новенькое

законный брак - это первый брак, он и освящается церковью, а на второй брак ( когда жива первая жена) освящение не дается. правда в наше время грешат в церквях, венчают за деньги и тех, кто в пятый раз вступает в брак.

но как грит мой батюшка: за грехи свои все получат и уже получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не утопизм, а реальные люди
Покажите хоть одного, кто к 40 годам и в браке не был, и девушек не было. А сидел и ждал свою суженую, которая, ну чувствовал он, пока в детский сад ходит... lol.gif

ну а насчет "залета" то еще до нашей эры люди знали о контрацепции
Да, и никогда не было 100% гарантии контрацепции. С древнейших времен и до сих пор не изобрели. В космос уже летаем, а вот здесь недоработка. Про полную стерилизацию я не говорю.

законный брак - это первый брак, он и освящается церковью, а на второй брак ( когда жива первая жена) освящение не дается.
В моем случае - мы с мужем во втором и в наших первых браках венчаны не были. Только в ЗАГС ходили. Однако церковь признает зарегистрированный брак, и прелюбодейством это не считает. Я это случайно узнала, особо этим не интересуюсь. А Вы можете поинтересоваться специально, чтобы не делать голословных утверждений. Да и на второй брак дается освящение, только сначала и по-церковному развод получить надо, а это довольно трудно. Но для желающих доступно. Странно, что Вы, такой набожный человек, этого не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне очень верится, что человек, однажды предавший, легко сделает это во второй раз.

Во-перых, жить с человеком, которого уже просто ненавидишь, я не вижу смысла. А во-вторых, предать может каждый,уж поверьте мне.

...И потом, что бы не говорили мужчины, все-таки дети в браках чаще рождаются по обоюдному желанию

Умоего мужа был другой случай. Он ребенка не хотел.

девочка, если бы вы были его судьбой, он бы ждал, когда придет настоящая любовь. Мужчину вообще трудно в брак завлечь, туда он идет только по своему большому желанию.

Не поверите, но муж сам мне предложил выйти за него замуж уже через 2 недели нашего ним знакомства. Это именно он отбил у меня тогда моего парня, с которым я встречалась 3 года и с которым се было серьезно. Ну неужели вы подумали, что это я его заманила в брак? Отнюдь.

Спрашивается, если вам все свыше дано, а нам нет, так что ж вы такие одинокие и разведенные, да еще и на нас бочку катите?

во - первых, я не одинокая и не разведенная, и бочку на ни кого не качу, просто высказываю свою точку зрения, основанную на знаниях мировой религии. а то что мне свыше дано, я тем и дорожу

Ну причем здесь вы. Я говорила это не конкретно вам.

если сможете в этой жизни подняться хоть на ступеньку выше своего духовного развития, чем сейчас вы есть, то может Бог и даст Вам Вашу вторую половину

Можно подумать ваше духовное развитие выше моего. А Бог мне уже дал мою вторую половину.

а пока в глазах Бога Ваш муж - это прюлободей, а Вы просто любовница.

Да что же вас так заклинило то а? Еще никогда такого не было, чтобы законную жену называли любовницей.

Поймите, я не отбивала ни у кого мужа, и я НЕ ВИНОВАТА в том, что у него раньше была неудачная семейная жизнь. С чего вдруг вы решили, что я любовница? А вы не думали о том, что мужчина в наше время, которому уже около 30, в большинстве случаев уже имел неудачный опыт семейной жизни. Что ж ему теперь вообще забыть о том, что можно еще наладись свою личную жизнь?

Да , и еще, ы мне предлагаете развестись, чтобы не чувствовать себя любовницей? Е ли б это было так, нам бы не разрешили венчаться, так что не надо тут чесать про религиозность свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

все люди с которыми вы оказались по жизни кармически связаны, будут и в следующих жизнях с вами связаны, до тех пор пока вы этот кармический клубок не распутаете.

Вот и распутал - развелся!

clap_1.gif

ну а насчет "залета" то еще до нашей эры люди знали о контрацепции (почитайте "Таис Афинскую" Ефремова), а в наше время тока что совсем тупой об этом не слышал.

Ну е-мое, ну почитайте выше ответы, там все понятно написано про нашу ситуацию с контрацепцией.

освящение не дается. правда в наше время грешат в церквях, венчают за деньги и тех, кто в пятый раз вступает в брак.

А вы не подумали, что мой брак был первым для меня? Или по вашему я не имею права на счастье?

но как грит мой батюшка: за грехи свои все получат и уже получают

А ваш батюшка не говорил вам, что даже если она и первая жена, то это не дает ей право спать с друзьями мужа, а так же с тем, с кем работает? И что брак - это не игрушка, он вам не рассказывал? А если человек еще не созрел до брака и соответственно не смог его сохранить, то что ж теперь вы предлагаете им жить вместе, ненавидить друг друга, изменять, но все равно жить вместе, ведь так ваш батюшка сказал. И еще, насчет того, что многие церкви можно подкупить, вашего батюшку я думаю тоже можно...

Да и на второй брак дается освящение, только сначала и по-церковному развод получить надо, а это довольно трудно.

Во-во, а с бывшей он и не думал венчаться, у них был просто в ЗАГСе зарегестрированный брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно он отбил у меня тогда моего парня,

оговорка по Фрейду? хе-хе wink.gif

А вы не думали о том, что мужчина в наше время, которому уже около 30, в большинстве случаев уже имел неудачный опыт семейной жизни.

а вы не задумывались, что соответственно и женщины тоже. у вас частный случай, а слова, которые вы употребляете (разведенки и пр.) - обобщающие.

вот мне интересно - кто-то ведь и по четвертому и по пятому разу в загс идет. такие супруги кем даются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек еще не созрел до брака и соответственно не смог его сохранить, то что ж теперь вы предлагаете им жить вместе, ненавидить друг друга, изменять,

Баракуда

Да ни в коем случае! как раз таки я категорически против! Живите и будьте счастливы! Но название темы, если я не ошибаюсь - не о второй жене, а о заразе - первой.Я живу в реальной жизни, среди людей, и вижу следующее - подавляющее большинство первых жен не желают ничего знать о жизни своих бывших в новом браке, независимо от причины развода. Не спорю, есть, конечно, клинические случаи, но это редкость.Ну неинтересно это, девочки! Есть, правда, некоторые нюансы, без которых не обойтись, как то - финансовая поддержка ребенка, его втречи с отцом. Да нет в этом злого умысла. Ну есть него ребенок не от Вас, ну куда от этого деться! Дайте ему возможность самому в этом разобраться-то, хоть где-то решать самому.

А вообще, мне кажется, что вступая в брак, нужно довериться человеку,ведь Вы сами говорите, что он ВАС, а не ее любит, а это все, что Вам нужно. Считайте, что Вы начали жизнь с чистого листа! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали о том, что мужчина в наше время, которому уже около 30, в большинстве случаев уже имел неудачный опыт семейной жизни. Что ж ему теперь вообще забыть о том, что можно еще наладись свою личную жизнь?
По некоторым предыдущим постам видно именно такое желание. Ну не хотят некоторые "первые" счастья для бывшего мужа! Ну вот не хоЦЦа им, сам не гам - и другому не дам. Хорошо, что от их мнения ниииичегошеньки не зависит. Только и могут по-ерунде настроение портить. Это я о нашей бывшей говорю, не примите кто близко к сердцу. wink.gif

вот мне интересно - кто-то ведь и по четвертому и по пятому разу в загс идет. такие супруги кем даются?
clap_1.gif А по-новой! По кратности 3! Т.е. 4 - первый, 5 - второй.... А, может, все остальные - от черта, он основной поставщик невест... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диана

<Можно подумать ваше духовное развитие выше моего.>

ни в коем случае!!! я нигде не писала такого. я считаю, что я намного хуже Вас. Вы боретесь, бьетесь, что -то доказываете, ищите. а я! мне по жизни Бог дал такой Дар, с которым горы свернуть можно. Другие люди годами ищут его, да что там годами: жизнями, а мне он так просто достался. казалось бы, бери его, изменяйся, изменяй мир, самосовершенствуйся, лечи, помогай.. так нет же: лень-матушка родилась прежде. я молчу о том, чтобы вставать в четыре утра и медитировать, молиться или просто провести пуджу, мне вечером -то порой трудно заставить сесть в медитацию, а если сядешь, то сидишь и мусолишь в голове проблемы (проблема- это надуманная человеком мысль). вот казалось бы возьми и подними внимание выше темечка головы, расслабся, и отдай Богу эти надуманные проблемы, он то явно решит их лучше чем я, он же мудрее. Так нет же, сидишь и думаешь-думаешь, как будто если 15-20 минут думать не будешь, то жизнь кончится.Завидую тем людям, которые с нетерпением ждут времени, когда можно сесть и помедитировать, как они говорят: "поработать"

а Вы говорите... sad.gif полная идиотка и когда нибудь я об этом пожалею..

<А Бог мне уже дал мою вторую половинку.>

блаженны верующие

а вообще я хочу сказать, что если вы в это действительно верите, то постоянно держите это в своей голове, помните об этом, особенно когда будете злиться на него, когда будете ссориться, когда он будет кричать на вас, ругаться, ворчать, делать что-то наперекор вашим желаниям... не забывайте об этом, если хотите прожить с ним всю жизнь.

хотя если честно, мне вас искренне жаль, но что поделаешь: у каждого своя судьба, каждый свой крест по жизни несет, мактуб.

ну а на этом прощаюсь, скучно здесь

толи ветка такая тоскливая

поищу что-нибудь поинтересней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блаженны верующие

а вообще я хочу сказать, что если вы в это действительно верите, то постоянно держите это в своей голове, помните об этом, особенно когда будете злиться на него, когда будете ссориться, когда он будет кричать на вас, ругаться, ворчать, делать что-то наперекор вашим желаниям... не забывайте об этом, если хотите прожить с ним всю жизнь.

хотя если честно, мне вас искренне жаль, но что поделаешь: у каждого своя судьба, каждый свой крест по жизни несет, мактуб.

ну а на этом прощаюсь, скучно здесь

толи ветка такая тоскливая

поищу что-нибудь поинтересней

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Браво, Диана, браво!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не задумывались, что соответственно и женщины тоже. у вас частный случай, а

Да просто я еще очень молода для того, чтобы иметь за плечами такой опыт. Хотя все больше убеждаюсь, что и в моем возрасте люди уже разведены. Некоторые и не по одному разу.

полная идиотка и когда нибудь я об этом пожалею..

Че то не совсем поняла. Это Я такое сказала?

хотя если честно, мне вас искренне жаль, но что поделаешь: у каждого своя судьба, каждый свой крест по жизни несет, мактуб.

Отчего же Вам меня жаль, поясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляла сегодня своего мужа к его ребенку на ночь. Там такая ситуация: ребенок с бабушкой живет, а бабушка сейчас в больнице. А ребенок небольшой - второкласник. Бабушка его из школы всегда встречала-провожала. А так как ее сейчас нет, ребенок сам как-то справляется, еду себе в микроволновке разогревает. А вечером к нему вроде должна приходить его мама, то есть бывшая жена моего мужа. И вот я мужа провожаю с ребенком общаться (мужа всегда оттуда выгоняют, а тут такой праздник - бывшей тещи нет!). И напутствую его в шутку (но трепетно так): "ты только мне, пожалуйста, не изменяй!" И чтоб вы думали? Он мне уже раз семь звонил - скучает. Последний раз что-то после четырех утра. Скучает - скучает. Все мне подробно рассказал: в какой комнате он находится, где дитё, где Машка(сестра его жены бывшей, кстати, тоже там не живет). Я спрашиваю: "А она (жена бывшая) где?" - "А ее нет." "Как нет?!!" - в смятении спрашиваю. Даже и не помню, что он мне ответил. Офигела. Не могу понять: она же ребенка своего очень любит! И без того ребенок совсем один: ни мамы, ни папы! Муж мечтательно несколько раз собирался ребенка забрать. Говорит: ремонт сделаем и заберем. А мне, кажется, уже и без ремонта пора. Пару раз ребенок к нам просился уже. Сначала мужу сказал, что он привычный, ему все равно где спать. А когда я в последний раз я его видела (месяц, наверно, назад), прямо в лоб сказал: возьмите меня к себе. Да я бы не раздумывая! Я даже передать не могу, что за ребенок. Видимо у ангелов ангелы родятся. Но со школой-то что делать? Между нами минимум полтора часа езды на автобусах и метро! Мы живем в Москве. Может, у кого-то похожая ситуация или поможете советом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации ребенка НАДО забрать... Бабушка - это хорошо.. Но если мать не хочет (или не может) по каким-то причинам с ребенком жить вместе, то место ребенка в семье отца - особенно если к нему там хорошо относятся и ОН САМ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ там жить. Школы в Москве не проблема. Он сможет учиться рядом с вашим домом. А за это время утрясете все дела - в том числе связанные с органами опеки. И с матерью. В конце концов ваш муж имеет равные с ней права как родитель.

Удачи. Уважаю таких женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего,но раньше 10 лет мнение ребёнка не учитывается.И малыш,как правило,остаётся с мамой.вам надо через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите ребенк к себе, что он там один, он ведь совсем маленький, у вас ему будет спокойнее! Лунный ветер вы МОЛОДЕЦ! Не каждый на это способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас у самой есть дети? Если да, то сколько им лет? Хотите забрать? Конечно. Только первое время будет трудно, а потом все утрясется. А пока нет возможности забрать,то ходите к нему в гости вместе с мужем, пусть ребенок к Вам привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите ребенк к себе, что он там один, он ведь совсем маленький, у вас ему будет спокойнее! Лунный ветер вы МОЛОДЕЦ! Не каждый на это способен.

даже лучшая бабушка не заменит родителей. Хоть папу, хоть маму.

Надо забрать, коли мать не может.

Может у неё уважительные причины, но я так не смогла бы.

Моя кровиночка должна жить со мной.

Так и отец. Для мальчика он очень важен.

Забрать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать то, конечно можно...Только сначала хорошо бы разобраться.

Да только сдается мне, что так просто его не отдадут.

А что с мамашей то? Может ее и не было, потому что знала, что будет муж ночевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может юридически сначала попытаться оформить ребенка, опеку там, или еще что-то? Эта волокита себя оправдает! Трудно терять будет мальчика, когда привыкнешь как к родному, но ведь ребенок может сам высказать желание, скаким родителем остаться, лет в12 жаже. Так что время пришло-бегом к юристу! Школу поменять-ерунда! Главное-права на ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходите к нему в гости вместе с мужем, пусть ребенок к Вам привыкает.

А чего ему привыкать? Не первый год знакомы. Сегодня, например, с ним вдвоем весь день протусовались. Сначала компьютерными играми грузил, пока я посуду мыла: всё прибегал, звал оценить успехи. Потом почерк его тренировали - почерк у него ужасный! А потом он какую-то игру настольную затеял - пока свои схемы чертил, я аж заснула, благо мульты начались. Так что в плане общения - нормально.

Да только сдается мне, что так просто его не отдадут.

А что с мамашей то? Может ее и не было, потому что знала, что будет муж ночевать?

Ну мы же не в личное пользование ребенка забрать хотим! Вот сегодня бабушке операцию сделали, как они с ним справляться-то будет, когда из больницы выйдет? А мама у него нормальная, сегодня раз десять с работы звонила: как дела? поел ли? Ребенок ее очень любит. Правда, опять не зашла. Может, и в самом деле у них там обстоятельства какие? Муж в их с МЧ проблемы не вникает. А я слишком редко ее вижу, да и постесняюсь спросить.

Может юридически сначала попытаться оформить ребенка, опеку там, или еще что-то?

Зачем?!! Муж - родной и законный отец ребенка. А если родители разошлись - это еще не повод кого-то из них лишать родительских прав. Просто надо что-то делать в отношении ребенка. И я уверена в том, что если б мать смогла ребенка забрать - без вопросов забрала бы.

P.S. Вот многие советуют: забирай без раздумий. Но ребенок ведь не игрушка - хочу взял, хочу вернул! А если, не дай Бог, мы с мужем разойдемся? Или еще что? Я ведь не мать ему - мачеха. Может, хоть у кого-то была подобная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот многие советуют: забирай без раздумий. Но ребенок ведь не игрушка - хочу взял, хочу вернул! А если, не дай Бог, мы с мужем разойдемся? Или еще что? Я ведь не мать ему - мачеха. Может, хоть у кого-то была подобная ситуация?
Ваша правда. Надо сто раз подумать. Всякое в жизни бывает. А если у него мама хорошая и он ее очень любит, то пусть с ней и живет. Нечего его себе забирать. Своих еще будет полон дом. Там же все нормально. Отец к нему приходит. У него есть бабушка, которая тоже с ним всегда сидит. Просто это же временно, отсутствие матери, это пройдет. Она наладит свою личную жизнь.

Лунный ветер, а ребенок у Вас в гостях сидит или же Вы туда чаще ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно двоякое мнение у меня... С одной стороны, конечно, ребенка забрать - это круто. Но с другой стороны... Это Чужой ребенок! Когда мы с МЧ обсуждали вопрос, насчет его ребенка от первого брака, я поначалу тоже согласилась... Но потом, когда наши отношения стали несколько другими (влюбилась я в него, что ли? eek.gif ), то я категорически отказалась. Сказала: "На хрен мне нужны чьи-то посторонние дети? Вот еще. Забудь, вообще." Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз обдумала Вашу ситуацию. Всё не так просто.

А если, не дай Бог, мы с мужем разойдемся? Или еще что? Я ведь не мать ему - мачеха

Вот этот момент очень важный. Знаете, мне показалось, что Вы проявляете сейчас много инициативы, вопрос, нужной ли? Этот вопрос должен решить Ваш муж, потому как, если что случится, то ребёнок и дальше останется с ним, а Вы уйдёте. Готов ли он к такому решению? Я думаю, не стоит его торопить, прежде, чем он возьмёт ребёнка в свою новую семью, он должен быть абсолютно во всём на 200 проц. быть уверен.

Не создавайте такую ситуацию, в которой муж примет данное решение под давлением с Вашей стороны. Вы по большому счёту ответственности за ребёнка не несёте, в отличии от него. Вполне достаточно Вашего согласия с решением мужа, каким бы это решение не было.

На то, что ребёнок просится к Вам жить смотрите трезво. Он ещё маленький, там, где он живёт - учёба, быт, а в Вашей семье - игры, развлечения и праздник. Он может просто ассоциировать Вашу семью с вечным праздником и беспроблемной жизнью. Начнётся общий быт - вполне возможно, что Вам приведётся увидеть мальчика и с не очень ангельской стороны. Будьте к этому готовы.

Противоречивые чувства вызывает то, что ребёнок предоставлен самому себе, допустим в тот момент, когда бабушка заболела. Здесь Вашему мужу стоило бы вмешаться и договориться с мамой мальчика, что в такие моменты он его будет забирать. Заодно и попробуете все вместе пожить и многие моменты вам обоим станут яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

quote]Так что в плане общения - нормально.

Общаться и воспитывать (вместе жить) -разные вещи!

А мама у него нормальная, сегодня раз десять с работы звонила: как дела? поел ли? Ребенок ее очень любит. Правда, опять не зашла. Может, и в самом деле у них там обстоятельства какие? Муж в их с МЧ проблемы не вникает. А я слишком редко ее вижу, да и постесняюсь спросить.

В любом случае, вначале этот вопрос нужно обсудить с матерью ребёнка, а уж потом строить планы. Это всё таки не игрушка , поиграли- кинули и не старый чемодан, который в случае чего не жалко выбросить! Вы же сами это понимаете прекрасно. И потом, на мой взгляд, если бы вы этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели и были к тому готовы, ничьи советы и пожелания вам бы не потребовались!

И мать ребёнка, исходя из вашего поста вполне адекватная женщина, так что вряд ли она согласится на такую ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

если у него мама хорошая и он ее очень любит, то пусть с ней и живет. Нечего его себе забирать.

Я уже говорила, что мама по каким-то причинам забрать его насовсем не может.

ребенок у Вас в гостях сидит или же Вы туда чаще ходите?

У нас он очень редко бывает - далеко слишком. Неудобно возить его туда-сюда.Рэйчел Кидман

"На хрен мне нужны чьи-то посторонние дети? Вот еще. Забудь, вообще." Вот так.

А мне ребенок мужа не посторонний. Он, так сказать, приложение к мужу. Как же мне его взять да и выкинуть из своей жизни? Свекровь, например, тоже не выбирают. Но свекровь о себе может позаботиться, а ребенок нет. И кстати, когда была просто ВЛЮБЛЕНА - ревновала страшно! А сейчас просто очень ЛЮБЛЮ, и ребенка воспринимаю как-то естественно. Не скажу, что я такой ангел, и всё так безоблачно, но что сделано, то сделано. Надо теперь другие проблемы решать.

Мон Шер

мне показалось, что Вы проявляете сейчас много инициативы, вопрос, нужной ли? Этот вопрос должен решить Ваш муж, потому как, если что случится, то ребёнок и дальше останется с ним, а Вы уйдёте.

Превратное у Вас мнение сложилось обо мне. По отношению к мужу пока никакой настойчивости в этом вопросе я не проявляю. Он хочет забрать ребенка, говорит об этом. Но я никогда не настаиваю и не жжужу над ухом. Я вообще либо соглашаюсь, когда он предлагает, либо молчу, когда разговор об этом не идет. Только один или два раза намекнула, что надо что-то делать уже. Но проблема-то меня мучает, поэтому я и обратилась к вам за советом. И вот когда я, наконец, пойму (надеюсь, с вашей помощью), как лучше поступить, вот тогда я и буду давить. А что касается того, что я "уйду", так такого мне и в страшном сне не присниться! Я уже ушла от него однажды - плавали, знаем. Я говорила, - что "вдруг расстанемся?" Я же за него не могу на сто пудов отвечать. Или "еще что"... Но это форс-мажорные обстоятельства, хотя их тоже стоит учитывать.

в Вашей семье - игры, развлечения и праздник

Неправда ваша. В отношении развлечений у нас хуже, чем там. У нас комльютер старенький да телевизор маленький. Развлекается он у нас исключительно своими силами. А насчет быта... Сидела с ним как-то у него дома. На кухне чем-то занималась, он приходит, говорит: "Еще пельменей хочу." А у меня руки заняты, говорю: "Положи себе сам". Отвечает: "А я не умею." Пришлось все бросить и учить, как пельмени из кастрюли вылавливать.

Вашему мужу стоило бы вмешаться и договориться с мамой мальчика, что в такие моменты он его будет забирать.

Боюсь, что тут наша проблема - это мы никак не решимся его забрать. А мама мальчика, повторяюсь и еще раз повторяюсь, с ним не живет. Правда, справедливости ради надо сказать, сегодня она к себе забрала его ночевать.

P.S. У меня складывается впечатление, что я перед всеми вами оправдываюсь и сама себя уговариваю. Но ведь что-то же надо делать! А когда бабушка из больницы выйдет - вообще кошмар начнется! Это еще ребенку повезло, что он сам по себе такой самодостаточый и неунывающий, и не понимает еще, как он в сущности одинок. А когда поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×