Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 minutes ago, Травиата said:

 Дура  она.

Трусливая, дура. 

Надо же иметь смелость поставить на своем, например заявив, что не хочу больше детей. 

И дочь из старттопика, и дочь из вашего рассказа - мелко хитрые дуры.

3 minutes ago, Травиата said:

если  б  я  тебя  не  послушала,  я  бы  уже  имела  двух  взрослых  детей  и  действительно жила  в  своё  удовольствие, 

Просчиталась, бывает. Так часто бывает, когда выискивают лазейки "... и рыбку съесть" ;)

Маму, папу, тетю, дядю, классного руководителя - взрослые люди слушаются тогда, когда им выгодно. Плюшки от послушания, перевешивают. Да, можно и подзатыльник отхватить, но зато ответственности меньше. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

  а  маме  дочка  как-  то  сказала:  "если  б  я  тебя  не  послушала,  я  бы  уже  имела  двух  взрослых  детей  и  действительно жила  в  своё  удовольствие,  а  так  разница  в  возрасте  почти  10  лет,  дети  не  дружат". 

Это называется - перекладывание ответсвенности. Мама - сказала, сделала-то, дочка. Это ее выбор, мало ли кто и что нам говорит.

 А теперь она не может помочь выстроить дружеские отношения между своими детьми, а виновата снова мама. 

Очень удобная, инфантильная позиция.   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

А теперь она не может помочь выстроить дружеские отношения между своими детьми, а виновата снова мама. 

Очень удобная, инфантильная позиция.

Поэтому  маме  не  надо  давить,  а  дочка  должна  жить  своим  умом,  коли  научилась  детей  рожать.    У  меня  свой  есть  горький  опыт.  Только  ещё  горше,   чем  у  этой  дурочки.   И  я  в  жизни  никому  не  дам  не  то  что  приказа,  а  даже  робкого  пожелания  не выскажу,  рожать  или  нет,  брать  собаку  или  попугая  или  стаю  котов.    Если  это  не  у  меня  дома-  сами-  сами.   Чтоб  ни  вы  локти  не  грызли,  ни  я.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Поэтому  маме  не  надо  давить,  а  дочка  должна  жить  своим  умом,  коли  научилась  детей  рожать. 

Что сделано, то сделано. Прошлое не изменить. А сейчас надо не маму винить в том, что живешь без удовольствия и дети не дружат, а самой складывать свою жизнью. А не винить других, что не так «сложили». Позиция очень удобная, повторюсь.

Невиноватая я, они сами. Недружные. Потому что бабушка посоветовала аборт сделать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оревуар сказал:

Позиция очень удобная, повторюсь.

Позиция, вообще свойственная человеку-  не усложнять  себе  жизнь,  идти  более  простым  и  лёгким (как кажется  на  тот  момент)  путём. То,  что  у  роз есть шипы  и  они ранят,  понимаешь  не  сразу. Что лёгкий путь только в начале- тоже. А сам по себе  подсчёт:  вот  тому  моему  ребёнку  сейчас  было  бы  уже  столько-то  лет, говорит  о  не  зажившей  травме  так  или  иначе.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Травиата said:

Поэтому  маме  не  надо  давить,  а  дочка  должна  жить  своим  умом,  коли  научилась  детей  рожать.    У  меня  свой  есть  горький  опыт.  Только  ещё  горше,   чем  у  этой  дурочки.   И  я  в  жизни  никому  не  дам  не  то  что  приказа,  а  даже  робкого  пожелания  не выскажу,  рожать  или  нет,  брать  собаку  или  попугая  или  стаю  котов.    Если  это  не  у  меня  дома-  сами-  сами.   Чтоб  ни  вы  локти  не  грызли,  ни  я.

Маме не надо. А дочери надо вести себя как взрослый человек. 

29 minutes ago, Травиата said:

А  сам  по  себе  подсчёт:  вот  тому  моему  ребёнку  сейчас  было  бы  уже  столько- то  лет,  говорит  о  не  зажившей  травме  так  или  иначе.

А по мне как это говорит о манипуляции и навешивании на мать чувства вины. Попытка ее прогнуть. Путин тогда был уже у власти? Можно еще Путина упрекнуть, что он в то время, куда меньше денег за рождение детей выплачивал, а платил бы больше, так ребенку уже столько лет бы было... ;) 

Травмы надо с психотерапевтом проживать, а не мозг близким иметь. Тоже частное мнение. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

 Нет,  не  красивый  поступок  зятя-  ударить  тёщу,

Вы наверное. еще не всю тему прочитали? Фактически он защищал жену и себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Вы наверное. еще не всю тему прочитали? Фактически он защищал жену и себя.

Бедненькие...

Что ж он не защищал от злодейки свою семью, когда они только в путь ее помощь принимали? Урыдалась, как жалко жертвушек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безветрие сказал:

Урыдалась, как жалко жертвушек.

Платочек дать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Женщины могут ответить и еще как дерутся.

Вы дрались когда нибудь с мужчиной, что так уверенно заявляете об этом?

3 часа назад, Женьшень сказал:

Вон в этой истории тёща зятя ударила так, что он "креветкой" согнулся.

Зятю надо было думать много лет назад, когда позволял теще рулить его семьей. Тогда бы не случилось то, что случилось. А может разбежались бы давно.

3 часа назад, Женьшень сказал:

В данном случае зятя можно назвать слабым, ибо он после полостной операции был на момент драки.

Человек не такой слабый, как вам кажется. 

3 часа назад, Женьшень сказал:

Так что "это же женщина, она слабее" для меня не аргумент. Да вообще никого нельзя бить, ни тех, кто слабее, ни тех, кто сильнее. Потому что драки всегда приводят к последствиям для всех сторон конфликта.

Вот именно и тот, кто затевает драку, в половине случаев не начнет ее с равным соперником, потому что понимает, что ему прилетит в ответ. А слабому можно накостылять и остаться безнаказнным.

2 часа назад, Женьшень сказал:

Настолько муж был ей нужен, что сделала аборт вопреки его желанию. И аргумент, что муж из больницы мог не вернуться прям убойный. Конечно, из больницы только одна дорога - прямо на кладбище. Офигеть какая логика.

Поддержу, какой же дурой надо быть, чтобы поверить другой дуре, что после аппендицита муж умрет.

3 часа назад, Женьшень сказал:

И поэтому кричала матери: - Пошла вон! ;)

Это уже комедия для мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Поэтому  маме  не  надо  давить, 

Дети разные, мамы тоже. Иногда и подавить можно, а иногда дави-не дави, бесполезно.  Не надо всех под одну гребенку. :idiot:

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы наверное. еще не всю тему прочитали? Фактически он защищал жену и себя.

От кого, от пожилой женщины? Ну перестаньте, не могла она ущерба нанести никому. 

Он бы лучше раньше защитил жену и себе от влияния этой пожилой женщины, ограничив с ней общение.

6 часов назад, Безветрие сказал:

Бедненькие...

Что ж он не защищал от злодейки свою семью, когда они только в путь ее помощь принимали? Урыдалась, как жалко жертвушек.

Так это удобно же и выгодно, налей и отойди. А как стало невыгодно, мы гордо бросим в лицо вашу стряпню и забудем, что много лет ее жрали и не выеживались.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

е, не могла она ущерба нанести никому. 

То есть пусть дальше машет кулаками в его доме? Он ее выставлял, . она сопротивлялась. Получила пощечину. Могла и пинка под зад для ускорения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть пусть дальше машет кулаками в его доме? Он ее выставлял, . она сопротивлялась. Получила пощечину. Могла и пинка под зад для ускорения.

Выставил же.

Раньше надо было думать, когда позвлил ей ходить в дом когда она хочет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Платочек дать?

Дайте, пачку.

 

11 minutes ago, Жизнь продолжается said:

То есть пусть дальше машет кулаками в его доме? Он ее выставлял, . она сопротивлялась. Получила пощечину. Могла и пинка под зад для ускорения.

Как вы это смакуете, любо-дорого читать. Приятно, что другую женщину ударили, да? :D

20 minutes ago, Verchi said:

От кого, от пожилой женщины? Ну перестаньте, не могла она ущерба нанести никому. 

Прямо защитник и герой, от целой тещи наконец семью защитил. 

 

1 minute ago, Verchi said:

Выставил же.

Раньше надо было думать, когда позвлил ей ходить в дом когда она хочет.

 

Тогда бы бонусов не поимел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

А как стало невыгодно, мы гордо бросим в лицо вашу стряпню и забудем, что много лет ее жрали и не выеживались.

А почему вдруг стало невыгодно? В чем невыгодность выразилась?

 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть пусть дальше машет кулаками в его доме?

И орет командирским, маршальским голосом. :huh:

 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

Приятно, что другую женщину ударили, да? 

Пощечина дочке не считается, как я понимаю. И зять "креветкой загнулся" от легкого поглаживания.
Когда руки распускаешь, будь готова получить такой же ответ. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сагиттариус Альфа said:

Пощечина дочке не считается, как я понимаю.

А ей таки ее дали? Пропустила? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

А ей таки ее дали? Пропустила? 

Пропустили, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сагиттариус Альфа said:

Пропустили, да.

Муж дал? Молодца, всех отоварил. 

Или мамаша? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Молодца, всех отоварил. 

Скоры вы на расправу. :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А почему вдруг стало невыгодно? В чем невыгодность выразилась?

Почему почему, потому что жена сделала тещу виноватой в том, что сама сделала аборт. Может, увидел муж, что теща приборзела давно, а может это временная показательная акция от обиды, время покажет.

Если вы хотите мое мнение узнать, виновата ли теща в чем то, что я конечно считаю что она офигела, оборзела и припухла :idiot:

Но в своих проблемах супрежеская пара виновата сама, потому что в ее власти ограничить общение с такой назойливой тещей, не слушать ее советов, не идти у нее на поводу.

20 минут назад, Безветрие сказал:

Тогда бы бонусов не поимел. 

И неизвестно еще, нужна ли ему жена без бонусов. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Безветрие сказал:

Муж дал? Молодца, всех отоварил. 

Или мамаша? 

Вы в своей агрессии даже тексты прочитать не можете толком. Мать там, которая тёща, руки распустил. Сначала силой в квартиру сошла, потом дочери ещё следом пощёчину влепила, затем и зятя в живот толкнула (после операции-то на аппендицит, ага). 

Ромашка, етить её за ногу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:

Так это удобно же и выгодно, налей и отойди. А как стало невыгодно, мы гордо бросим в лицо вашу стряпню и забудем, что много лет ее жрали и не выеживались.

А почему рассматривается только тот вариант, когда помощь нужна? Мне просто слово "стряпня" опять напомнило мою бабушку. После смерти мамы она взялась нас опекать. Она работала поваром в детском саду и приносила сумки с оставшейся детсадовской едой. При этом мой папа зарабатывал около 500 рублей в месяц и мы позволяли себе качественные продукты с рынка. Бабушкины продукты вежливо принимались и в большинстве своём выбрасывались. И вот настал час "Ч", когда вполне освоившаяся бабушка начала командовать моим папой. Он её сначала пытался спокойно урезонить, но была произнесена фраза "Я вас кормлю, поэтому будет так, как я говорю". Папа бабушку не бил, просто взял за плечи и вытолкал из квартиры, а вслед полетели её сумки. У нас был период, когда нам было выгодно? Нет. Она приходила, приносила эту еду, делала то, что я сама могла делать, но при этом безбожно мотала мне нервы. Со мной это можно было проделывать безнаказанно, но она решила расширить сферу своего влияния и обломалась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А почему вдруг стало невыгодно? В чем невыгодность выразилась?

 

И орет командирским, маршальским голосом. :huh:

 

Пощечина дочке не считается, как я понимаю. И зять "креветкой загнулся" от легкого поглаживания.
Когда руки распускаешь, будь готова получить такой же ответ. 

Не говоря уже о том, что бить в оперированный только что живот кулаком - высшая подлость. Сука она, тёща эта. Сука и мразь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Но в своих проблемах супрежеская пара виновата сама, потому что в ее власти ограничить общение с такой назойливой тещей, не слушать ее советов, не идти у нее на поводу.

Ну вот супруги и стали выстраивать границы. Отключились даже по телефону, да куда там. Пришла начальница и ещё руки распустила. 

Надеюсь, что получится у семьи жить самим (и умом своим, и силами). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Почему почему, потому что жена сделала тещу виноватой в том, что сама сделала аборт.

Ва просто не приходилось выносить запредельное психологическое давление. Чужого человека можно послать, но это же МАМА, которую всю жизнь слушалась и не смела перечить.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×