Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

6 минут назад, Шальная Луна сказал:

А кто возводит?

Автор. Мол, "я же им..."

6 минут назад, Шальная Луна сказал:

от чем все на свете запретить, проще вообще детей к себе не приглашать, если честно.

Не все на свете, а то, что не приемлемо для тебя лично. И если ничего не приемлемо, можно и не приглашать, ну и своих, заодно, никуда не водить.

6 минут назад, Шальная Луна сказал:

пока ее дочку не выставили на травку с кубиками.

Не выставили. Не разрешили быть в комнатах в отсутствии их хозяек. Замумукалась уже повторять, что нормально воспитанному человеку такое и в голову бы не пришло, а тут аж предупреждать пришлось.

Боже, а я иногда своим окружением недовольна... Да они у меня сплошь аристократы с королевскими манерами на фоне некоторых...:thumb_yello:

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё таки хорошо, что мы все такие разные, так намного интереснее. Для автора данная ситуация равна  если не вселенской трагедии, то местного масштаба точно, а кому то по хрен дым, что сарай сгорел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Автор. Мол, "я же им..."

Не все на свете, а то, что не приемлемо для тебя лично. И если ничего не приемлемо, можно и не приглашать, ну и своих, заодно, никуда не водить.

Не выставили. Не разрешили быть в комнате в отсутствии их хозяек. Замумукалась уже повторять, что нормально воспитанному человеку такое и в голову бы не пришло, а тут аж предупреждать пришлось.

Боже, а я иногда своим окружением недовольна... Да они у меня сплошь аристократы с королевскими манерами на фоне некоторых...:thumb_yello:

Ну так для автора это было приемлемо, пока к ней и ее дочери относились равнозначно! А когда ее перестало устраивать отношение Агаты и ее детей у них в доме, то и пропало желание устраивать для них олл-инклюзив у себя. Что в этом непонятного?

Воспитанному, невоспитанному - это понятие для каждого свое. В каждых конкретных отношениях заведено по-своему, и границы во всех отношениях тоже разные. Если им было нормально ходить по комнатам и тискать кроликов друг друга, значит, это укладывалось в их рамки воспитания, иначе эта тема возникла бы гораздо раньше, чем через четыре года.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Или ее все таки нянькали наглые дети Агаты?

Я поняла так, что никто ее не нянькал. Сидела сама по себе с ворохом игрушек. Остальные дети просто находились рядом. Ну, может быть, принимали в свою игру. Автор этих детей с рождения знает. Кто их нянькал в гостях у автора? 

Могли бы заранее предупредить, если девочка напрягает, и ребенка оставили бы дома. Чай не банкет на 100 персон, чтобы не помнить, кто у кого дети и сколько им лет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная Луна сказал:

и автору не нравятся эти дети, и она тоже не хочет их видеть у себя дома. Только почему-то автору в этом праве отказывают.

Кто? Кто смеет отказывать автору в праве не видеть этих гадких детей? Автора кто-то хватает за полы халата и умоляет пригласить к себе этих юных мстительниц? Отнюдь. Наоборот, очень хорошо, что у девочек больше не будет болеть голова о том, что в их комнатах должен резвиться маленьких ребенок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Кто? Кто смеет отказывать автору в праве не видеть этих гадких детей? Автора кто-то хватает за полы халата и умоляет пригласить к себе этих юных мстительниц? Отнюдь. Наоборот, очень хорошо, что у девочек больше не будет болеть голова о том, что в их комнатах должен резвиться маленьких ребенок. 

Ну так вот и я про то же, по итогу все в выигрыше:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Я поняла так, что никто ее не нянькал. Сидела сама по себе с ворохом игрушек. Остальные дети просто находились рядом.

Ну да, конечно. И в год, и в два, и в три никто не нянькал ребенка. Ребенок просто тихо-мирно сидел и конечно ничего не сломал, не уронил, вот вообще ничего не сделал. И смотреть за ним не надо было)). Никому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Она прекрасно поняла, кто стоит за словами девочек. Кто не предупредил, что детские будут закрыты, и старшие дети убегут на площадку. Кто пригласил мастера врезать замок или попросил мужа, чтобы тот это сделал. Кто в качестве группы поддержки маячил рядом с дочерями, когда те сказали, что Ливия бардачница и нечего ей в их комнатах делать. Кто, в конце концов, иезуитски впоследствии интересовался, а почему автор опять без малышки пришла в гости,

Враг найден! Распять вражину! Только одно непонятно: ну, почему, почему автор с такой тупой настойчивостью весь год встречалась с этой отвратительной Агатой? Мазохистка?

Могу ошибаться, но мне кажется, эта тема для раздела "Родня". Ибо тут дети вообще ни при чем. Тут схватка двух врагов: авторицы и Агаты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, выяснилось, что причиной "не входить" явилось не порвет/уронит/сопрет, а именно обида за лошадь.

Хочу разобрать обеих мам, просто порассуждать.

Мама Агата объяснила "решение" девочек. И вот здесь вопросы к маме Агате: она прекрасно знала, что ее детям обещано катание на "мутной" лошади, такой радостью дети не могли не поделиться. И что делает мама Агата? Соглашается со своими детьми.

Как она должна была поступить - это устроить выволочку своей "подруге": по какому праву взрослая женщина дает обещания ее малолетним детям в обход матери этих детей? Мама Агата может быть категорически против в целях безопасности малолеток. И будет сто раз права. Допустим, вредная тетка сдержала обещание и потащила ее детей кататься с непредсказуемым исходом. И теоретически и практически это возможно. Потому что, лошадь действительно "мутная". Вначале она была в чужих руках и привыкла к другому хозяину. Теперь и лошади, и новой хозяйке нужно находить "общий язык". Сама же Автор не является ни спецом, ни инструктором, а просто дилетант-любитель. И это просто факт. Она готова доверить своих детей такому человеку и невнятной лошади? Смелая дама. Но не обговорить такой важный вопрос - что да как, какие гарантии для безопасности её детей - обязательны. Но сделано не было.

 

Но вопросов к "подруге" нет никаких, тем более возмущения. И мама поддерживает "мстю" своих детей по отношению к гостье. Также не считая нужным объясниться, что все дело в лошади, а не в приватности.

Столько переживаний, что Ливия и свалится, и поранится, и проглотит нечто, а вот что в случае с лошадью может быть большое огорчение в физическом плане - ничего.

И хоть Автор пыталась аннулировать преждевременно данное обещание - заноза у детей засела. Вылезла вот в такое - подите вон со своей малой. Агата поддержала.

Автор лицемерка? Возможно. Но и Агата такая же лицемерка - вопрос "а почему без детей"? после захлопнутой перед носом дверью и грубой формой отказа ее детей, в присутствии мамы этих детей.

В принципе обычные мамы - каждой обидно за своих кровинок, и для каждой они самые-самые.

Если история реальна, и, если, мамы хотят найти консенсус, им стоит просто нормально поговорить. Конфликты и недоразумения из-за детей достаточно часты. А не надо, так и не надо. Там обе мамы накосячили.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Ну так вот и я про то же, по итогу все в выигрыше:)

Только детям это фиолетово, а автора прям прёт...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну да, конечно. И в год, и в два, и в три никто не нянькал ребенка. Ребенок просто тихо-мирно сидел и конечно ничего не сломал, не уронил, вот вообще ничего не сделал. И смотреть за ним не надо было)). Никому.

Девочки, которые бойки настолько, что спорят с учителем и критикуют чужие пироги за словом в карман не полезут, если им навяжут обязанность быть няньками.

 

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Враг найден! Распять вражину! Только одно непонятно: ну, почему, почему автор с такой тупой настойчивостью весь год встречалась с этой отвратительной Агатой? Мазохистка?

Зачем распять? Вашим (Агатиным в смысле) салом по сусалам. Почему-то Агате это не понравилось. А встречались вроде не так уж и часто, раньше раз в три месяца, потом из-за пандемии еще реже. Не мазохистка. Думаю, пыталась понять, что же это было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Не мазохистка. Думаю, пыталась понять, что же это было. 

Если бы пыталась понять, спросила бы у Агаты. Ротом. А не вынашивала бы планы мести.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Если бы пыталась понять, спросила бы у Агаты. Ротом. А не вынашивала бы планы мести.

Вы знаете, не все могут спросить ротом. Автор считает, что спросить равно унизиться. Вроде ну за чтооо ты со мной так? Понятно и так, что недружественный выпад состоялся при поддержке матери девочек. Именно поэтому спокойно высидела два часа гостевания, соблюла приличия, но просить курточку, плед, другие игрушки не стала. Из принципа. В теме это есть.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Могли бы заранее предупредить, если девочка напрягает, и ребенка оставили бы дома.

Странно предупреждать родителей, что их четырехлетка - их ответственность.

У нас сейчас практически такая же ситуация в компании. Дети: двое 8-ми лет, один 10, двое - 9 (три мальчика и две девочки) и маленький 4-х. Пятеро более взрослых играют вместе в соответствующие игры (всегда под присмотром кого-то из родителей), четырехлетний пацан - забота сугубо мамы и папы, иногда, по желанию, подключается его крестная. Думаю, моя подруга просто бы офигела, заяви ей и ее мужу другие родители, что за старшими они присмотрят, но за малюськой своей - смотрите сами. Ой, а еще есть пара (редко бывают), у них мальчик 7-ми с СДВГ и дочка трех, так они всегда своими детьми занимаются только сами, ибо и мальчишка как-то не очень в компании ровесников задерживается.

Я-то по бездетной наивности думала, что это и есть норма, а оказывается, о таком предупреждать надо. Записываю... мало ли, на будущее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Первый раз - сшила куклу - ведьмочку и принесла показать подруге. Её дочка увидела и просто выклянчивала отдать ей. Блин, я её себе шила. Кое-как отговорилась, но подруга заметно так приобиделась, что я игрушку им не отдала. 

Второй раз - плед довязала и тоже принесла показать. И опять та же история... А мне отдашь, а ты мне принесла?

Слушайте, а что за нужда носить свои поделки по домам и показывать? Дразнить ребенка? так похвастаться охота, что сил никаких нет?

Просто у меня хорошая приятельница, человек очень творческий. она художница, но помимо этого шьет сумки, некоторые расшивает стразами, красота нереальная. Делает украшения ручной работы , делает просто какие-то тематически сувениры. Тоже шьет куклы и игрушки,  в общем очень много что делает своими руками. Что-то на продажу, что-то себе для души, что-то в подарок. 

Но никогда она не носит свои поделки по домам, чтоб показать. зачем это делать? Зачем нести? Максимум, может фотку скинуть, если уж была какая-то трудоемкая работа и хочется поделиться  итогом.

Ну придет подруга к вам, покажете ей хоть плед, хоть куклу.А не трясти принесенной куклой перед носом у ребенка. И тогда клянчить никто не будет. 

Ой, как хорошо, что я сама к подобному творчеству вообще равнодушна. И дочь моя тоже. Никогда ничего у этой приятельницы не просила в ее доме, ни кукол, ничего. Да и приучена она ничего не просить в гостях, ну разве что воды попить. 

А вот если бы принесли куклу домой, то допускаю, что спросила, ей ли это принесли, ну когда маленькая еще была. Сейчас уже не спросит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Собственно, выяснилось, что причиной "не входить" явилось не порвет/уронит/сопрет, а именно обида за лошадь.

Вот знаете, по своему детству сужу. У мамы были подруги, которые мне нравились, к которым я относилась нейтрально и те, которых я терпеть не могла. Почему последние мне не нравились? Казались злыми или наглыми, или вруньями-лицемерками.

Собственно, если в гости к нам приходила мамина подруга, которая мне нравилась, я считала ее хорошей и очень уважала. Соответственно, я и сама хотела проявить гостеприимство по отношению к ней, хотя гость вроде не мой. И если данная подруга мамы приходила с ребенком, я с ним и поиграть могла, и погулять, и игрушки почти все дать. Потому что эту тетю я уважаю.

Если ж в гости приходила тетя, к которой я настроена нейтрально, мне было в общем все равно. Я могла дать какие-то игрушки ее ребенку, немного поиграть, но без особого усердия и недолго.

Но если тетка мне не нравилась, никакого желания общаться с ней или ее ребенком (если он не мой ровесник и мне интересно с ним самим по себе) у меня не было. Я не желала делиться своими игрушками с ними, мне было игрушек жалко и неприятно, что их трогает этот ребенок. А уж если он что попортит, то помнила б я это долго. Не нужна мне ни эта тетка, ни ее ребенок. Да, закрыть от них комнату и удалиться - лучшее решение.

Собственно, к чему я это. Детям Агаты тетенька-автор темы наверняка уж больше не нравится, не любят они ее. Вот и выражают свое отношение. Это не месть за лошадь, просто в тете разочаровались, тетя неприятная и ради нее не хочется делать ничего. Так что и комната закрыта, и игрушек минимум, и за ребенком смотри сама.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну так для автора это было приемлемо, пока к ней и ее дочери относились равнозначно!

Когда автор привыкнуть успела, что для ее дочери все двери открывались? В два дочкиных года или в три? Прямо всю жизнь (это сколько в годах?) дочь автора дети Агаты с комнату пускали и с собой играть брали (?), а тут не пустили потому, что тетя им лошадь покататься не дала? Дочери автора 4 (ЧЕТЫРЕ) года было на момент отказа. Все 4 года жизни дети ее няньчили что-ли? Тогда действительно капец: няньке платить надо, дети Агаты сделают это бесплатно.

Читаю некоторых и прямо глаз выпадает от такой простоты. Надо же, девочки вырастают и их комнаты перестают быть детскими манежами, куда можно всех гостящих детей собрать, а становятся личными помещениями. А гости то уже привыкли к детским и что мелких детей можно на более старших спихнуть. И еще кривятся недовольно... Дурдом. Как хозяева посмели?

У автора то точно детская будет вечной, даже когда младшая дочь вырастет. У нее помещений этих - до фига и больше. Не хватит на всех детей - комнату садовника и горничной для игр освободит. Никто не уйдет обиженным? Не верю. Она и лошадь то обещанную зажала. Думаю, что и кубиков для детей Агаты не нашлось бы...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Веселый Цапель сказал:

спокойно высидела два часа гостевания, соблюла приличия, но просить курточку, плед, другие игрушки не стала. Из принципа.

О, какая принципиальная)) Ротом спросить - унизиться.  Плед попросить - унизиться. Лучше копить в себе яд и продумывать, как лучше  "отмстить неразумным хазарам" ))) Да бог с ней, с авторицей. Если до сорока дожила и осталась на уровне девочек-подростков, то это ее проблема. Пусть дальше дуется, мстит, тетешкает свои обидки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фата Моргана сказал:

Только детям это фиолетово, а автора прям прёт...

А кто-то правда верит что 10- 12 летним девчатам прям ужас как хочется в гости туда, где на них повесят малявку, где игровая комната обустроена под пятилетку и соответственно с игрушками для ее возраста?

Или все же в таком возрасте они лучше останутся дома и потусят без родителей? Я думаю, что выберут второе.:music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Когда автор привыкнуть успела, что для ее дочери все двери открывались? В два дочкиных года или в три? Прямо всю жизнь (это сколько в годах?) дочь автора дети Агаты с комнату пускали и с собой играть брали (?), а тут не пустили потому, что тетя им лошадь покататься не дала? Дочери автора 4 (ЧЕТЫРЕ) года было на момент отказа. Все 4 года жизни дети ее няньчили что-ли? Тогда действительно капец: няньке платить надо, дети Агаты сделают это бесплатно.

Не нянчили, а предоставляли комнату с игрушками. Разные вещи. Какая разница, когда успела привыкнуть? Видимо, часто раньше общались и ходили в гости. Я исхожу только из слов автора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Странно предупреждать родителей, что их четырехлетка - их ответственность.

При чем здесь ответственность? Ее никто с себя не слагает. Напоминаю, автор 12 лет знакома с этими детьми. Все всегда играли вместе. Сын автора даже вроде постарше дочек Агаты. Возможно, что тоже нянчил девчонок, когда те в гости приходили.

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

О, какая принципиальная)) Ротом спросить - унизиться.  Плед попросить - унизиться. Лучше копить в себе яд и продумывать, как лучше  "отмстить неразумным хазарам" )))

Не все готовы подставить правую щеку, когда их ударили по левой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Детям Агаты тетенька-автор темы наверняка уж больше не нравится, не любят они ее. Вот и выражают свое отношение. Это не месть за лошадь,

Допустим, что сама тетя и ее киндер давно не нравятся и утомили, но...причиной стала-таки лошадь. Если бы лошадь состоялась, то противного ребенка приходилось терпеть, делать ему сю-сю и рисковать своими игрушками и прочим имуществом, лошадь бы все это перекрыла. А раз не дали, можно и не терпеть. Но, к симпатии это не имеет никакого отношения.

Ну так и Автор терпела этих детей у себя, а что делать? Терпела и молчала, запретов не было. Взаимное терпение было, а не в одну сторону. Как-то так. Ну, девочки показали свое отношение. Автор вправе показать свое. Ну раз обе мамы не посчитали нужным объясниться и проговорить тему - вышло так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Не все готовы подставить правую щеку, когда их ударили по левой.

Тоже не стала бы ничего просить в этом случае. Все, что считали нужным уже вынесли. Автор не в первый раз в гостях с ребенком, значит, примерно они знают, во что девочка обычно играла. Но вынесли мешок кубиков. Ну ок, кубики, так кубики. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Не все готовы подставить правую щеку, когда их ударили по левой.

Ох, вот оно как... Серьезно как... Зато готовы долго продумывать, как потом вдарить под дых))) На это готовы, да.

2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Автор не в первый раз в гостях с ребенком, значит, примерно они знают, во что девочка обычно играла.

С чего бы? Записи вели? Не смешите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

С чего бы? Записи вели? Не смешите.

За несколько лет? Это вы не смешите. Тем более, дочери автора играли с ней вместе, явно не в одни кубики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×