Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крюшон

Муж-инвалид, пасынок-олигофрен. Это брак или досмотр за квартиру?

Recommended Posts

5 минут назад, Вид на море сказал:

Вот ничто не предвещало?

Аварию? А что могло её предвещать?

6 минут назад, Вид на море сказал:

Еще и ремонт был за свой счет?

Ну, Автор так писала. что я так поняла. что за свой. И дачу облагородила, много своего труда вложила в неё.

9 минут назад, Вид на море сказал:

Какой ремонт, я бы каждую копейку свою скапливала да купила хоть какую нибудь комнатушку в общаге.

Ну... а смысл? На комнату в общаге с пенсии в 14000 всё равно не накопить. А живёт в трёшке и собирается там жить -- вот и ремонтирует.

10 минут назад, Вид на море сказал:

Тут не так еще все плохо.

Похоже, да. Иногда усталость есть, но в целом видимо - да, не так уж плохо.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ушлая тетенька.

Чего ушлого? На мороз   не выставила,  за благодетелем своим ухаживает, даже ночами не спит вон, заботится. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

инвалида обобрала

Инвалида его отец обобрал. И правильно сделали -- иначе досталось бы  чужим людям, без всяких хлопот. Она за это имущество -- пашет. 
А что, она должна была за так за всеми ходить? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Аварию? А что могло её предвещать?

Я повторю, что молодожену 77 лет. Бывают и орлы, но смысл об этом говорить?

А то, что мужчине будет вот- вот эти 77 лет, было ясно. Честное слово.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А что, она должна была за так за всеми ходить? 

Нет, конечно. 

Поэтому и называем вещи своими именами.

 

17 минут назад, Вид на море сказал:

Но на сына все спустила и сын сейчас тоже маму нигде не ждет. Но только ей не повезло, дед на нее ничего не пишет. Она б и рада нового деда найти, да где? Тут не так еще все плохо.

Конечно, я и пишу, что для Автора это джек- пот. Пойди еще найди такой вариант. 

И она "молодец", по полной все уже выцепила, включая заначку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я повторю, что молодожену 77 лет.

4 года назад, когда он звал её замуж и говорил условия -- он был не инвалид. Даже  когда зовут ухаживать  за стариками -- не всегда они инвалиды не ходячие, бывает просто старческая немощь, когда нужно просто обихаживать -- в магазин и аптеку ходить, готовить, стирать, убирать. А не самого ворочать-растирать.

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

то, что мужчине будет вот- вот эти 77 лет, было ясно. Честное слово.

И? Если б в аварию не попал -- не стал бы инвалидом, и сейчас шаркал бы себе и не нуждался бы в такой помощи. 

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому и называем вещи своими именами.

Уход за стариком за квартиру.  Она и не скрывала что шла по расчёту. Но  вот. тяжело, потому иногда можно и поныть. Но в целом терпимо.

--------------

У нас в нашем подъезде в 90-х жила дементная бабка. И в соседнем тоже, похожая. Обе чудили -- одна то голой  а улицу ходила, то в магазин, вторая воду   открывала и забывала, соседей не раз затапливала.  И вот ни за одной из них никто из родни не ухаживал, вообще никак -- все вообще думали, что  они одинокие. А как померли бабки (причём одна из них довольно жутко и случайно, на балконе упала, а встать не смогла и на помощь позвать не смогла, несколько дней умирала, а нашли её,  когда запах почувствовали соседи) -- так сразу наследники нарисовались, квартиры эти  унаследовали и продали. А хоронили бабок в  мешках, не было похорон как таковых. 
Так лучше уж так, как  дед придумал -- чтоб и досмотр был и уход. Да, за квартиру. А то у иных вон и были квартиры, а толку -- они за эти квартиры ничего от наследников не получили, ни копейки, ни физической помощи, их даже не навещали, только делить прибежали.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Уход за стариком за квартиру

Да, которому уже 77 лет. И уход подразумевает немощь перед смертью.

 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Но  вот. тяжело, потому иногда можно и поныть. Но в целом терпимо.

Конечно, можно.

Но формат иной. Все оплачено и заплачено. В том числе уход за сыном. И заначка вытащена и документы подделаны. 

Это не жена (по факту) или родственница, у которой беда вот такая.

Это женщина, которая решила поправить свое материальное положение уходом за стариком и инвалидом. Это работа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Девушки, ваши случаи про Россию, а пасынок родился в СССР в 1968 г. Какие пол-машины в то время? Откуда они у матери-инвалида и деда, которого на работу никто не брал?!

Хм... Читаем внимательно. @Крюшон пишет, что из-за ковида пасынку дали 2 группу. Менять группу инвалидности могут только если группа не бессрочная! С 2006 года максимальный срок нахождения на инвалидности - 4 года! Потом или бессрочную дают или снимают группу. Вопрос, в каком году отдали полмашины за инвалидность, если у него до сих пор не бессрочная группа? 

Допустим, они ему оформляли до 18 лет. В детстве. Кстати, по тому законодательству, когда были еще ВТЭК, а не МСЭ (читай, при СССР), взяточничество за инвалидность при реальных диагнозах цвело пышным цветом. Поэтому в полмашины вполне верю. Это потом, когда стало МСЭ и подчинили Минтруда, весьма снизилась коррумпированность, возможности не те. С декабря 2014 - совершенно новое законодательство и уже другие реалии прохождения МСЭ. Но там, где можно врачи умудряются выманить на "покушать". На дворе уже 2021 год. И у него, получается, до сих пор не бессрочная, если изменили группу. 

Вот и возникает много вопросов - когда ему впервые оформляли инвалидность? Не исключаю, что делали до 18 лет, тогда оформляли родители. А после 18 лет - только сам, если не признан недееспособным. Значит не оформлял? И вот только зашевелились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольный ветер сказал:

И Автор подсуетилась, чтобы лишить чужого ей олигофрена имущества.

Автор всего лишь получила своё по договору, как это сделали, её волновать вообще не должно. Или она должна за матрас и корку хлеба ножки гладить и следить за гигиеной? 

Вот скажите серьёзно, для чего умственно неполноценному человеку какое-то имущество? Чтобы что? Чтобы потом оно досталось не автору, которая худо-бедно, но за ним смотрит, а ушлому работнику соцзащиты или интерната? Потому что всё равно эти метры кому-то уйдут. Так почему не Автору? Она их заслужила, как по мне

Скрытый текст

И где вы прочитали про купленную сыну комнату? Я тоже хочу, а найти не могу

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

уход подразумевает немощь перед смертью.

Немощь -- не всегда инвалидность, и не всегда годами.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это женщина, которая решила поправить свое материальное положение уходом за стариком и инвалидом. Это работа. 

Да, это работа. Но это и жизнь.  Были одни обстоятельства -- могут стать другие, всё течёт и меняется. Меняются и люди и обстоятельства. Странно ждать,  что за пасынком "наёмная работница" станет ухаживать 20-30 лет, например -- они  ровесники, неизвестно у кого из них двоих здоровье крепче окажется и кто дольше проживёт. Автору под 60, она может стать  слабой и немощной лет через 10.  А может сама заработать инвалидность и через пять лет, деда таская. И тогда какие могут быть обязательства перед пасынком, если у самой  здоровья не будет? Плюс пасынок  может её не слушаться, например. 

Кстати, я б на её месте вообще с ним в квартире одна боялась жить -- мало ли, он соображает плохо, не дай Бог влезет не туда -- током шарахнет его, или упадёт в ванной и голову разобьёт -- и поди докажи потом, что это несчастный случай. сплетни распустят, что угробила, подстроила и пр. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МисСури сказал:

Вот скажите серьёзно, для чего умственно неполноценному человеку какое-то имущество?

Вопрос понимаю. Но сомнительно, когда это решает пришлая женщина. Это называется обобрать.

3 минуты назад, МисСури сказал:

, как это сделали

Это обстряпывала Автор.

3 минуты назад, МисСури сказал:

Она их заслужила, как по мне

Если выполнит договор и не сдаст сына- олигофрена, то да.

@МисСури про комнату сыну Автора в тексте есть.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

из-за ковида пасынку дали 2 группу.

А это вообще реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вы и накрутили и упустили один важный момент - Крюшон полюбила своего мужа. И так бывает, заключаешь сделку, а потом чувства появляются и все усложняется. Вот как у Ирины получилось.

Думала наверняка, что справится, что трудности, если будут, то минимальны и легко преодолимы. Вообще-то оно могло быть так, если б не пасынок, больной на голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

сли выполнит договор и не сдаст сына- олигофрена, то да.

Ну мы, слава котам, не можем придумать чужое будущее. Ишак и падишах.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

когда это решает пришлая женщина. 

Это решил дед. Дед выбрал её на кастинге бабок, Дед пообещал сделать её владелицей недвижимости и дед и сделал. А уж кто там искал левых-серых юристов, юридически неграмотная @Крюшон или ушлый дед, это уже дело десятое.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Это решил дед. Дед выбрал её на кастинге бабок, Дед пообещал сделать её владелицей недвижимости и дед и сделал. А уж кто там искал левых-серых юристов, юридически неграмотная @Крюшон или ушлый дед, это уже дело десятое.

А обстряпала Автор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Крюшон полюбила своего мужа.

А вот в это я, простите, но не верю. Благодарна, да, а чтобы прям полюбила. Чего тогда в алкоголе то прячется

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А это вообще реально?

Реально. Дело в том, что с начала ковида с 1 апреля 2020 года освидетельствование проходит исключительно в заочной форме. Если у него уже была до этого группа, то там вообще автоматическое продление всем и приказ действует уже до 1 марта 2022 года. А вот если первичное освидетельствование или пациент отказался от автоматического продления, решив проходить, то заочное освидетельствование. При очном - они там сами могут и протестировать, и увидеть больше, чем написано в документах. А при заочном - опираются исключительно на то, что написано в документах. Вот поэтому и много вопросов. Была ли раньше? Если была, почему на автоматическое продление не пошли - это же проще простого, ничего делать не надо? А если первичная, почему раньше не было?  Получается - море вопросов с этой инвалидностью. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А обстряпала Автор. 

Вот как такая ушлая тётка смогла найти такого юриста, который согласился и провёл, мягенько скажем, слегка) незаконную сделку. И затупила, и не смогла найти нормального адвоката на аварийный суд? Да не может такого быть, где-то что-то не так

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МисСури сказал:

А вот в это я, простите, но не верю. Благодарна, да, а чтобы прям полюбила. Чего тогда в алкоголе то прячется

Вы просто Ирину не знаете. А я знаю. И полюбила. И алкоголь от усталости. Раз в пару недель. Чтоб снять накопленное, а назавтра снова в уход-заботу. Сколько там того алкоголя? Лежачий муж на руках,  у которого страшно пропустить приступ... 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы просто Ирину не знаете.

Я не хотела сказать ничего обидного, просто я очень циничный человек. Здесь наоборот на стороне Автора. А любовь, обязательно что ли любить, чтобы хорошо выполнять условия договора. А она их выполняет, на мой взгляд даже излишне, эмпатию бы поумерить. И не алкоголь раз в пару недель, а грандаксинчик с месяцок-два и всё наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, я вас неправильно поняла. Прочитала так сообщение, что как будто ковид стал причиной назначения группы инвалидности :hehe: Вот и удивилась. Про продление во время ковида - что-то не пришло в голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

нужно, чтобы он к этому моменту был в больнице. А там уже, к выписке, видя, что забирать его некому, главврач моментально решит вопрос с его помещением в интернат.

Никто не будет держать в стационаре пациента без показаний доя госпитализации. Есть практика, когда пациентов кладут в отделение ухода для оформления в интернат. Но это платное отделение. И путевку получить не "моментально". Он зарегистрирован на жилплощади, туда и привезут, к двери.

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Аварию? А что могло её предвещать?

Водитель в возрасте хорошо за 70? Отличная реакция и зрение?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Водитель в возрасте хорошо за 70? Отличная реакция и зрение?

Даже с отличной реакцией и зрением водитель может сбить пьяного, вывалившегося под колеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Женьшень сказал:

Досмотр за психическим больным не ужас?

Ну ее же не на аркане тащили. Она видела ситуацию, значит ее все устроило. Она и сама пишет, что только, что бы выговориться написала, а не советов просила как сбагрить здоровенного психического со своих плеч. Дальше будет смотреть по ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Допустим, они ему оформляли до 18 лет. В детстве. Кстати, по тому законодательству, когда были еще ВТЭК, а не МСЭ (читай, при СССР), взяточничество за инвалидность при реальных диагнозах цвело пышным цветом.

Именно с детства. Так и написано в 1 посте.

В 02.09.2021 в 13:58, Крюшон сказал:

приемный сын- олигофрен с детства..

Не верю во взятки в 70х при реальных диагнозах. Тем более размером в пол-машины. Тем более при олигофрении. За что взятку давать?

История со слов деда - мутная. То его на работу никто не брал (как не посадили еще раз за тунеядство - загадка! Еще в конце 80х даже женщин, имеющих двоих несовершенолетних детей, вызывали на комиссию), то откуда-то пол-машины при жене-инвалиде. Ну не сходится.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Никто не будет держать в стационаре пациента без показаний доя госпитализации.

Все так! А при умственной отсталости не госпитализируют. Госпитализируют при каких-то психических заболеваниях, чтобы наблюдать состояние пациента на фоне приема лекарств. Просто я тут на форуме консультировала одну форумчанку. У дочери именно УО, плюс другие диагнозы (не психиатрические), Дочери давали после 18 лет 3 группу. Ну я просто сказала, куда обращаться. Она боялась именно госпитализации дочери. А ей сказали, что при УО не госпитализируют. Обратилась в главное Бюро МСЭ, пересмотрели дело, на месте протестировали и дали 2 группу, бессрочно (инвалид с детства). Вот так проходит в нынешних реалиях. Главное, просто знать куда обращаться и не спешить платить деньги. 

Только что, Эмбер сказал:

Именно с детства. Так и написано в 1 посте.

Олигофрен с детства не равно оформлению инвалидности!  И если она была оформлена с детства, откуда взялось переосвидетельствование в эти два года! Она там уже бессрочная должна быть давно. 

Только что, Эмбер сказал:

Тем более при олигофрении. За что взятку давать?

ЗА то чтобы оформили при реальном диагнозе. Ну скорее всего не полмашины. Но в 70-е годы при реальном диагнозе без взяток действительно было сложно оформить. Во времена ВТЭК это была самая коррумпированная организация в СССР, подчинялись одному ведомству, Минздраву, не было четких критериев, как сейчас. Они появились в декабре 2014 года! Вот что хочу, то и напишу. Так положено, а так не положено. При одних и тех же вводных. Так ведь и сейчас при олигофрении определенной степени инвалидность не положена! Ну или третья. 

Там много чего не сходится. Но, я так поняла, со слов деда она говорит. А все как-то очень непонятно, да. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Даже с отличной реакцией и зрением водитель может сбить пьяного, вывалившегося под колеса. 

Может. Но подробностей аварии не знаем, да наверно и незачем нам их знать, дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×