Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

23 минуты назад, IRSEN сказал:

Вот я тоже не знаю, но думаю ответ самый простой- неохота.

Сделать по ходу и разбирать накопившееся - небо и земля.

Но мне как раз близка версия @Галчонка. Что все домашние мелочи по приданию чистоты - делаешь на автомате. Но иногда "крышечку" срывает и не понятно - почему домочадцы прекрасно знают где взять чистую чашку (образно), а как она в это место попадает - они будто и не задумываются. Она сама. Ага. Или газ сам по себе очищается. Башмаки моются, сушатся, ставятся на свои места. Краны вот такие удачные купили- не пачкаются. Кафель в ванне моется вместе с тобой, когда ты душем ополаскиваешься. :rolleyes:

Это на работе был случай. Оформляем документы, обычно представителем от этого клиента приезжала его жена, а тут он сам. Мы с его женой на "ты" (с ним на "вы"). Спрашиваем - а Юля чего не приехала, наверное, окошки моет дома? (осень была, у нас тема актуальная :lol:) Он так задумался - не знаю, а она их и не моет никогда. 

Конечно мы не выдержали, захохотали. Ну да, ну да. Там двухэтажный дом, моет она сама - это точно (то есть приходящих домработниц не имеют, хотя теоретически могут себе позволить). Всё вылизано, ни пылинки. Но она это делает пока он на работе. Он приходит поздно - там чистота и порядок. Она при нём с тряпками не "прыгает" - ну да..значит всё само помылось.

Но там муж действительно с утра до ночи на работе, а когда твои дома практически наравне с тобой дома находятся и не обращают внимания на следы на полу, то что отрезая хлеб накидали крошек, от заварочного чайника круги на столе - делаешь, делаешь на автомате, а потом как...скажешь. :bangin: Что они не правы.

35 минут назад, Мэй Мо сказал:

Ну видите, у кого как.

У нас нельзя чтобы на столах лишние документы лежали даже в течении рабочего времени. А уж уходя домой и подавно. Есть в кабинете тоже не рекомендуется. Ну  кофе если  захочешь выпить - можно, но как выпил - сполосни и убери чашку на место сразу. При этом это место тоже одно, а не куда захотел туда и поставил. Привыкаешь. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 19:12, Июлия сказал:

Даже если я работала до темноты, и устала как собака,  поднимаясь из -за рабочего стола - разбираю всё. У меня на столе остаётся перекидной календарь, флажок России :D, листок, на котором написан план на завтра, возле него ручка и карандаш/линейка. Всё. 

Все документы, с которыми работала - по папкам и ящикам столов. Никаких документов на столах! Не говоря уже о какой либо еде, чашек из под чая и так далее. 

Утром прихожу- любо дорого сесть за рабочий стол. Это же не для кого то делаешь. Для себя.

Сестра. :drinks_cheers: Терпеть ненавижу беспорядка на рабочем столе. А уж по уходу с работы тем более. Утром придёт уборщица (убирают до начала моего рабочего дня), что она обо мне подумает? Свин? Все лишнее в ящик стола, журналы на свое место,  карточки стопочкой, фамилией вниз (не фиг глазами по ним шаркать кому не надо). Вот монитор и клавиатура, это да. Я протираю, в течение дня. (Не каждый день, а то подумаете, что я уборочный маньяк :) ). Принимать пищу в рабочем кабинете у нас не принято, для этого выделена отдельная комната для приёма пищи. Но, если ближе к теме, моя медсестра перекусывает в течение приёма. Часов в десять примерно. Она утром не ест вообще и к этому времени у неё начинает болеть желудок. Уйти полноценно поесть некогда, как раз разгар приёма. Между делом она заваривает кофе (все таки в кабинете есть чайник) и тайком что то перекусывает. Меня не раздражает, единственное я её попросила остро пахнущих вещей не употреблять. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GavriK сказал:

Уж лучше крошки на столе, чем постоянное недовольство 

Конечно, тому, кто регулярно оставляет за собой срач, может и лучше. 

А я подошла к столу, там крошки. Ну почему я должна убирать сначала чужую грязь, прежде чем подойти и сесть за стол? 

Это у нас было, когда много лет назад у нас жили брат мужа с женой. Они тогда были очень молоды, беспечны и уборкой не заморачивались. А я в своей квартире должна была мыть после них ванну,  вытирать стол, собирать волосню.  Раздражение было огромное, ругань и их выселение.  

Такое же раздражение я испытывала на юге, когда единственный год готовила на общей кухне. Я даже не догадывалась,  что столько людей-свиней. Да, я раздражалась и выговаривала. Например, помыла женщина тарелки после гречи. Вся раковина в гречке, в воде, в грязи.  А она разворачивается и идёт. 

Я ей - женщина? Может вы вымоете и вытрете все за собой? Она говорит, что вымыла. Я говорю - может вас научить раковину мыть или носом ткнуть в вашу гречку по всей раковине? Вы здесь не одна. Почему оставляете после себя грязь? Почему я должна сначала все отмыть,  прежде чем поставить свои тарелки? 

Говорила я резко и зло, ибо бесит. 

В своей семье грязный стол тоже может бесить. Может кто-то словил дзен и день за днём, раз за разом берет тряпку, начинает складывать посуду в раковину,отмывать пятна, вытирать крошки и при этом не испытывать раздражения...я так не могу. 

У меня были очень жёсткие меры приучения сына не оставлять грязный стол и грязную посуду. Муж такими вещами не грешил. Чистоплотный сам по себе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня были очень жёсткие меры приучения сына не оставлять грязный стол и грязную посуду.

Ха:D Есть у меня давняя хорошая подруга. У нее сын. Приучен обслуживать себя от и до. И уборку делать никогда не отказывался.

Женился мальчик. Ну что - подруга долго сноху обвиняла. что та ее сыночка плохо  обслуживает. Потому мальчик и гульнул от неряхи -жены. (Парень очень красивый. на него реально вешаются, . ну. он, видимо, не очень отбивался). Так,  оказывается. по мнению подруги - в семье мужчина должен только отдыхать от трудов праведных.

Вот и толку, что парень умеет все, просто - не хочет. Жена раньше не хотела скандалить, ну а потом развелась (правда толчком все же измена была). Но ссоры из-за быта были. Потому как чисто ему надо было. Но чтобы оно само.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Женился мальчик. Ну что - подруга долго сноху обвиняла. что та ее сыночка плохо  обслуживает. Потому мальчик и гульнул от неряхи 

Ну бывает так, что люди не совпали. 

Я писала про родственника.  Женился вроде по любви. Но реально забодался мужчина приходить с работы в 9 вечера и начинать уборку и готовку.  Жена оказалась редкой лентяйкой и грязнулей. 

Через год он с ней просто развёлся. Потом женился второй раз и со второй женой живут очень дружно. Девушка там с характером, но вот уживаются и скандалов ро поводу уборки и готовки нет, оба все делают по мере своих возможностей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но реально забодался мужчина приходить с работы в 9 вечера и начинать уборку и готовку. 

Все бы задолбались. Только в этой истории мужчина решил, что его дело - прийти домой. красивому. И по принципу некоторых форумчан - кому мешают мои грязные носки, . тот пусть и убирает. Ему не мешали:D

Лет 6 что ли они прожили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 12:49, Малинка_29 сказал:

Такое же раздражение я испытывала на юге, когда единственный год готовила на общей кухне. Я даже не догадывалась,  что столько людей-свиней. Да, я раздражалась и выговаривала. Например, помыла женщина тарелки после гречи. Вся раковина в гречке, в воде, в грязи.  А она разворачивается и идёт. 

Я ей - женщина? Может вы вымоете и вытрете все за собой? Она говорит, что вымыла. Я говорю - может вас научить раковину мыть или носом ткнуть в вашу гречку по всей раковине? Вы здесь не одна. Почему оставляете после себя грязь? Почему я должна сначала все отмыть,  прежде чем поставить свои тарелки? 

Когда училась в универе, мы жили в общаге блочного типа: 1 кухня на 9 комнат. И тоже, каждый новый учебный год приходилось гонять некоторых новеньких. Или залётных. Общага инженерная, мальчики очень быстро объясняли что да как. Колорита добавляла матерая уборщица, приходящая по утрам после наших ночных сабантуев. Часом её матерные возгласы, вызванные искренним и неподдельным удивлением :D работали вместо будильника на пары :clap_1:

Ох, золотое время, конечно, золотое :rolleyes:

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

 

Цитата из темы про раздражающего супруга

Потому что у нас прозрачные мешки, в которых прекрасно видно, что это именно мусор, а не расчлененка. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 20:49, Малинка_29 сказал:

Такое же раздражение я испытывала на юге, когда единственный год готовила на общей кухне. Я даже не догадывалась,  что столько людей-свиней. Да, я раздражалась и выговаривала. Например, помыла женщина тарелки после гречи. Вся раковина в гречке, в воде, в грязи.  А она разворачивается и идёт. 

Вот я довольно не брезглива, но на общественной кухне не могу готовить - вот меня прям выворачивает. Кастрюли обычно жирные, в руки взять реально неприятно - надо все перемывать. Поэтому на наш юг приморский всегда езжу со своей посудой и беру газовую плитку - благо готовить теперь крайне редко получается. А на черном море я посмотрела кухню в гостевом доме - аналогичная ситуация - неприятно, максимум только за столом поесть и то желательно, чтобы посуда была одноразовая - потом выкинул. 

А в столовых и кафе ем без проблем - я не вижу кухни и мне спокойно, хотя прекрасно понимаю, что увиденное там может не понравится. Но не вижу - и уже проще. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у нас есть женщина, с отключенной  функцией брезгливости.  Работает программистом, на пенсии.  Бывает от нее плохо пахнет. Как-то в разговоре сказала что мыться не любит.  

Недавно накрывали стол праздничный,  она зашла перекусить на кухню, из ее рук выпала колбаса (кусочек), она подняла, обдула и съела! :puke2:  

А буквально вчера сидит, пообедала, разговаривает с коллегами и между делом скребет крышку своего контейнера вилкой,  там по краю грязь скопилась. Теперь я хожу обедать со своими приборами. Как вспомню,  аж тошно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

из ее рук выпала колбаса (кусочек), она подняла, обдула и съела! 

Что упало у солдата, то упало на газету!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда Мне коллега говорит, о том что она подумала как ботинками из туалета пришли, да и не только из туалета,  с  улицы, так вообще атас! :helpsmilie: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крепкий орешек сказал:

@Ябеда Мне коллега говорит, о том что она подумала как ботинками из туалета пришли, да и не только из туалета,  с  улицы, так вообще атас! :helpsmilie: 

 

Бедная женщина, как же она дома унитаз моет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крепкий орешек сказал:

из ее рук выпала колбаса (кусочек), она подняла, обдула и съела!

Быстро поднятое не считается уроненным :lol:

 

9 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Теперь я хожу обедать со своими приборами.

А если серьезно, мне думалось что в связи с эпидемией на работе давно у всех свои личные чашка-ложка- вилка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

А если серьезно, мне думалось что в связи с эпидемией на работе давно у всех свои личные чашка-ложка- вилка. 

У меня ещё до пандемии на работе всегда были свои столовые приборы и не только у меня одной. Небрезгливых нет в моем окружении.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето Кружки индивидуальные,  а приборы общие. В принципе никогда ни за кем не было подобного замечено, а здесь прям мой мир перевернулся 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своём новом коллеге, что сидит со мной в одном кабинете. Тот, который безостановочно говорит о разном. 

Так вот, он сейчас худеет. Успешно. Ну и ладно бы.

Он не моется, блин! Он не стирает вещи, блин-блинский! Он стал вонять, чёрт побери!

Из-за полноты потеет. На брюках, которые сейчас заметно обвисли, проявилась соль. На чёрных джинсах очень заметно. На задней части просто разводы ужасные. Неужели одевая-снимая не видит? Жена, я поняла, живёт отдельно сейчас, ухаживает за отцом, в другом районе города, но неужели за собой не приучен следить?

Любит сидеть, задрав руки за затылок, а подмышками дырки! Спрело всё!

Куртка стоит колом! Порвана на карманах.

Я просто в шоке! В наш время! Не мыться, не ухаживать за собой, не стирать вещи! Ведь всё есть в продаже -- нет дефицита!

А ещё он отрыгивает после еды! (слава котам -- тихонько! Но я слышууу!)

Ёклмн!  

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Ёклмн! 

Пока вы будете молча на это смотреть ничего не изменится. Думаю надо набраться окаянства и в лоб сказать что в таком непотребном виде ходить на работу нельзя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Женьшень сказал:

Небрезгливых нет в моем окружении.

Как же ваше небрезгливое окружение ходит в кафе или рестораны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу подобрать слова для взрослого человека, позиционирующего себя умным, с заслугами, многознающим, такие чтобы не обидно звучали.
Он добряк и очень хочет понравиться, угодить, всегда доброжелателен. Как можно сказать: Помойтесь! Поменяйте одежду! Не рассказывайте мне ваши истории!
Как от него летом будет пахнуть, уже весной боюсь.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Как от него летом будет пахнуть, уже весной боюсь

Вы сами все провоняете.

16 минут назад, бурка сказал:

Как же ваше небрезгливое окружение ходит в кафе или рестораны?

Никак, не ходят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам При чем вонять он не стесняется,  а обидеть его стесняетесь. У нас был подобный экземпляр,  но он в годах. Когда ему сказали что он воняет,  он так орал!  Хорошо что в соседнем кабинете работает. 

В вашем случае может записку какую-то подложить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Я не могу подобрать слова для взрослого человека, позиционирующего себя умным, с заслугами, многознающим, такие чтобы не обидно звучали.

Спрашиваете так:

-Ваня, ты после секса в душ ходишь?

-Конечно.

- Ваня, тебе бы потрахаться пора.

Ну а если серьезно, то говорить об этом надо наедине, примерно так:  Мне непросто обсуждать с тобой эту тему, я не знаю, выслушаешь ты это с обидой или без обид, но ситуация уже критическая, я хотела бы узнать причину вони, исходящей от тебя и если что, разобраться с этим во благо коллектива. 

Будьте готовы к негативной реакции и отрицанию. Подобная информация нарушает картину мира. Принять ее — значит, признать свою неправоту, и сделать это способны немногие.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. У моей хорошей знакомой еще круче - в классе, где учится ее падчерица, воняет УЧИТЕЛЬ. Новый, взамен умершей от ковида. Она же классная руководитель. Еще молодая женщина, 50 лет, ездит на машине, носит золотые украшения. То есть купить мыло и мочалку у нее точно есть на что. Воняет каким-то диким потом, он ощущается по всему коридору, когда она выходит из кабинета. В понедельник еще ничего, потом до субботы - все явственней. А падчерица знакомой сидит как раз на втором ряду.

Ей подложили как раз такую записку с пожеланиями более частых гигиенических процедур. Об этом узнала завуч и пришла в неописуемое бешенство. Затеяли расследование, хотя текст был набран на компьютере, по почерку не узнаешь, но ученикам такие разносы устраивали - мало никому не показалось. 

Почему за нее так яростно заступаются - непонятно. Дама мало того что вонюча, еще и не очень компетентна, учитель русского языка и литературы, пару раз на нее даже стучали директору. Ходили слухи, что вообще с купленным дипломом (знакомая говорит, она до школы работала риелтором), но это слухи.

Изменено пользователем Winterborn
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Winterborn said:

Об этом узнала завуч и пришла в неописуемое бешенство. Затеяли расследование, хотя текст был набран на компьютере, по почерку не узнаешь, но ученикам такие разносы устраивали - мало никому не показалось. 

Толерастия съела их мозг. Чем заставить одну неряху мыться, лучше обвинить тех, кто не хочет обонять её застарелый пот. Воняет именно застарелый, а если на весь коридор, значит, дамочка неделями не заглядывает в ванную. Возможно, у неё водобоязнь, а значит, на бешенство нехудо бы провериться. А то вон уже завуча, по ходу, заразила.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×