Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Она у меня еще маленькая - 1год. Сначала все было нормально. А потом - может не нравится ей, может больно или неприятно щеткой по зубам. Зубов то всего 8 блин, а ора - на полчаса. Плачет и все - и никакие уговоры или примеры не помогают. Рот закрывает, отбрыкивается и орет. Жалко ее психику, да и может она вообще потом будет ненавидеть этот процесс sad.gif

Может, посоветуете что-нибудь? Я в тупике cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я конечно не спец, но с такого юного возраста - уже разве надо чистить зубы?? По-моему, у детей они сами.. кто-то мне говорил - то ли как-то очищаются, то ли не загрязняются.. кароче как-то так laugh.giflaugh.gif Меня родители годам к 4 начали заставлять, и - тьфу-тьфу - зубы классные. Молочные были, конечно , и пломбы -от неумеренного поедания сладкого, но сейчас - ни одной пломбы, здоровые, и когда в стоматологию прихожу -все стоматологи моими зубами дружно восхищаются smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я зубы с 12 или 14 лет начал чистить и то,чтобы быть как все дети. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но с такого юного возраста - уже надо чистить зубы??

с появления первого зуба.

Lebedinayapesnia

а флюоридные таблеточки дочка получает? Если нет, то чистить нужно обязательно и чистить правильной пастой, с правильным содержанием фтора.

Моя дочка тоже этот процесс не очень любит, но под стишки (рассказанные очень эмоционально и с разными интонациями) получается. Ищите, чем её можно отвлечь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, для таких малышей есть какие-то специальный щёточки - резиновые, мяконькие, с игрушками на конце и т.д. Я Полинке покупала набор из трёх щёточек - первая для прорезывания (колбаска такая с пупырышками, её жевать просто можно); вторая - тже резиновая с резиновыми волосинками (до 2,5 лет), а третья - обычная но очень красивая. И Поля с шести месяцев привыкла к ощущению инородного тела во рту и не возникала соверщенно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве от мятной пасты в дрожь бросало.

Просила обязательно "сладенькую", а советская с Чебурашкой (мятная) мне казалась ужасно горькой...

Кстати, все долго врубиться не могли, в чем именно причина капризов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын категорически отказывается чистить не гелевыми пастами.

В год можно чистить щеткой с резиновой щетинкой и без пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а флюоридные таблеточки дочка получает?

получает

Моя дочка тоже этот процесс не очень любит, но под стишки (рассказанные очень эмоционально и с разными интонациями) получается. Ищите, чем её можно отвлечь

не помогает. отвлекаться отвлекается, но рта не раскрывает sad.gif

специальный щёточки - резиновые, мяконькие, с игрушками на конце

щеточки есть. сосать и грызть она все - очень даже любит. но вот это движение щеткой - туда -сюда - ну просто в штыки...

Может пальцем попробовать почистить? g.gif

Резиновой щеточкой - попробую. А пасту мы используем специальную, для детей. Мне кажется, она вся одинаковая по вкусу. Зубную щетку она пососать не против. А вот чистить - не в какую. Как будто ее убивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея Москофская,

Прошу прощения, я конечно не спец, но с такого юного возраста - уже разве надо чистить зубы?? По-моему, у детей они сами.. кто-то мне говорил - то ли как-то очищаются, то ли не загрязняются.. кароче как-то так

Поймать бы этого кого-то и уши ему повыкручивать (С)

Зубы чистятся по мере их прорезания на свет smile.gif

Щетка сначала резиновая (или просто марлечка влажная вместо щетки). С ребенкиного года - обыкновенная детская щетка и паста без фтора (до тех пор, пока не научится выплевывать/выполаскивать пасту изо рта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно ходила к своему стоматологу и проконсультировалась по поводу зубов детских. Она сказала, что зубы надо чистить как только они прорезываются, хотя бы 1. Чистят детской зубной пастой, лучше всего отечественной, т.к. наши на химии экономят. Лучше всего использовать детский "Жемчуг" (Димон чистит "Ну, погоди" фруктовая). Чистить надо не только зубы, но и язык от корня к основанию. Чтобы ребенок лучше чистил надо чистить с ним вместе. Например, утром. Все проснулись (или мама проснулась) и идете вместе умываться, зубы чистить. вместе прополаскивать рот. Ребенок же любит повторять за взрослыми. Вот для него и развлечение и полезно.

После каждого приема пищи надо полоскать рот, если вы конечно не едите с чаем, молоком и т.д., т.е. запиваете пищу. После яблока зубы тоже можно не полоскать, т.к. яблоки хорошо зубы очищают.

Lebedinayapesnia

что вам могу посоветовать:

1. не заставляйте, а то будет только хуже.

2. чистите вместе. Можно, например, сказать: "мама пошла зубы чистить, а ты пойдешь?". Пусть хоть рядом постоит.

3. может зубную пасту поменять. с др. вкусом или запахом.

4. у Димона зубная щетка музыкальная. У нее в ручке находится погремушка и когда рукой двигаешь, издается звон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а флюоридные таблеточки дочка получает?

Что это такое?

После каждого приема пищи надо полоскать рот,

Как бы это ещё осуществить?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся, таблетки с витамином Д в составе - первые год-два принимаются малышами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся в течении первого года - ежедневно. Потом - можно, но не критично (в среднестатическом случае) - пропить вторую ребенкинскую зиму. А можно и весь второй год жизни.

Как назначится педиатром.

Моя дочь кушала это дело каждый день - до первого Дня Рождения.

Потом перестали выписывать - доктор сказал, мол, хорОш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще причину не могу понять, что ей так не нравится...

Копирует она меня слабо. Постоять постоит а чистить - не дается.

Завтра буду все пробовать, напишу потом!

Это просто произошло как то постепенно - сначала вроде чистили, все было нормально. Голову ей запракидывала и вперед, потом она отворачиваться стала, но тоже вроде ничего, а теперь - скандал дикий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia, у нас переменный интерес. Тоже одно время кричала. Прошло

Понравилось полоскать рот, черпая воду моим контейнером для линз smile.gif

Да, ну в три года, конечно, проще отвлечь, чем в один smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала Юле щетку без пасты в руки отдавала и в ето время сама чистила зубы. Юля, конечно, больше грызла щетку, но зато делала ето с удовольствием. А месяц назад купили ей пасту и теперь чистим как положено. biggrin.gif Правда, ей паста сначала не понравилась, но я ее не заставляла. Через день сама потребовала пасту (как ето: мама чистит с пастой, а я нет!). Теперь мы требуем щетку с пастой каждый раз, как заходим в ванную. И неважно, зашли мы туда руки помыть или просто дверь забыли закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Голову ей запракидывала и вперед, потом она отворачиваться стала, но тоже вроде ничего, а теперь - скандал дикий.

Ну я б тоже скандал закатила, если б мне кто-то голову запракинул!!

У Вас игрушка "зубастая" есть? Почистите ей зубы вместе с дочкой.

Или вообще отстаньте от ребенка гдето но месяц (пусть яблоки грызет) , а потом попробуйте все сначала. Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1,5 годовалому племяннику стали чистить зубы месяцев с 10 специальной насадкой силиконовой , одетой маме на палец, потом он её у мамы забрал и стал сам чистить. сейчас с таким удовольствием проходит эта процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут идея появилась - куплю щетку, которая на палец надевается. Сегодня пальцем ей зубы чистила. Она к пальцу как то лучше относится, чем к щетке на палочке rolleyes.gif

Большое спасибо тем кто откликнулся drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с племянником было. год не открывал рот. сделали в прошлом месяце под наркозом. сразу 5 зубов. если вы в москве то могу узнать у сестры подробнее. лечить надо обязательно иначе кариес перейдет на постоянные зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вропрос может кто сталкивался.

у сына на молочных зубках появился темный налет(не кариес)

Если я начинаю ему чистить зубы, то налет счищается, но он мне не дается (типа большой).

Может есть какя нибудь паста отбеливающая для молочных зубов??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка,скорей к стоматологу.Сами же говорили лучше перебдеть,чем недобдеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зося

Да были мы и не у одного, говорят что налет со временем очистится, а снимать его с молочных зубов они не видят смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×