Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Ракель

Денег нету

Для меня оказалось легче один раз потратиться, чем все время жить в страхе перед новым приступом. После 3-го квинке за 2 месяца как-то и деньги нашлись.

Это хорошо, когда знаешь, на что у тебя реакция, или можешь предотвратить контакт с аллергеном (как с пищей, например). А у меня на хим.соединения реакция, а рядом завод. Как у них выброс - так я загибаюсь (специально связывалась со службой надзора по промвыбросам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

аллерголог говорила, что причина - наследственные предрасположенности+гормональн

Это так, кто ж спорит. Но как и любое психосоматическое заболевание обостряется из-за психологических проблем. Кстати, я ещё не разу не встречала человека, которого бы аллерголог полностью вылечил от аллергии (они обычно только облегчают симптомы), а психологическими методами аллергию можно убрать полностью раз и навсегда.

Ракель

в моем случае это.видимо.я sad.gif Во всяком случае с того момента,когда у меня был приступ (в 9 лет) и до сегодняшнего дня я сменила уже всех из моего окружения,остаюсь только я сама.

Скорее всего Вы реагируете на определённый тип людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, чтобы есть продукты мама приучала по чуть- чуть, например берется ириска и режется на 8 частей, первый раз дают одну восьмую, далее одну шестую, одну четвертую, половинку, целую.

Ох, опасное это дело...

Первый раз попав в организм аллерген может вызвать различные реакции.

Зато второй легко может спровоцировать анафилактический шок.

Отёк Квике по сравнению с ним - детский лепет...

Мне одного кедрового орешка хватило. Хорошо было кому скорую вызвать.

А то бы кони двинула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Далее, чтобы есть продукты мама приучала по чуть- чуть, например берется ириска и режется на 8 частей, первый раз дают одну восьмую, далее одну шестую, одну четвертую, половинку, целую.

Ох, опасное это дело...

Не спорю и некому, не советую... Но тем не менее теперь я могу есть всё, а это безусловно гуд... Иначе бы на кефире до 18 лет точно бы лапки откинула. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Судя по тому, что у меня куча аллергий проявилась после родов, то видимо этот человек - мой ребенок

А у меня полиноз с детства. Плюс врачи ставили аллергию на кошек, по пробам, но на кошек я не реагировала, только на цветения в мае-июне и в августе, когда злаковые начинались. Страшное дело. Морда опухала, глаза как щелки, дышать тяжело, сопли. И ведь тогда кроме супрастина и не было ничего. Пока маленькая была, отвозили к родне в Крым с конца мая и на весь июнь, там уже отцветало все к тому времени. А когда старше стала, училась, работала, мучилась все лето. Но на кошек так и не было аллергии, жили у нас дома. А беременность все переменила. Сначала были сильные приступы, но ничего ессно пить не могла, только спрей капала в нос. Потом резко все прошло, но появилась жуткая крапивница на солнце. После родо стала замечать, что моя реакция на цветения уменьшается с каждым годом, тьфу-тьфу. Во сремя второй беременности опять была крапивница, но совершенно не было других проявлений аллергии. На данный момент обхожусь без таблеток совершенно, если конечно не провоцировать, то есть не лезть на грядку, в парник или на цветущий луг biggrin.gif Ну бывает сопли прихватывает и горло дерет, тогда одной таблетки в сутки хватает.

А вот на кошек...мда...заходить в дом, где есть кошка мне противопоказано. Приступ и последующее "боление" пару дней мне гарантировано sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - жуткий аллергик лет с 20-ти, потом прибавилась астма. Весной на дачу выехать всегда было проблемой. А в этом году провёл курс скипидарных ванн по Залманову. Весну и лето живём не идеально, но весьма спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Видимо, беременность и гормональный скачок при ней и родах по разному на нас повлиял. У меня тоже у подруги после беременности прошел полиноз, а у меня - наоборот sad.gif , проявилось. А ведь до этого кроме аллергии на пеницилин я ничем не страдала.

А как забеременела - начался страшенный полиноз. Причем выраженый не только соплями, но и крапивницей.

Правда аллергия на укусы комаров и ос у меня после родов прошла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот про что хочу спросить:

Два года как у меня началась аллергия, начинается август и у меня начинают чесаться глаза ну иногда чихаю. Жена говорит прими Супростин, ну принял я его и понял принцип действия чешется все так же - просто лень чесать, народный способ жевать соты, с него то все и началось, пожевал появилось небольшое покраснение на руках, потом через 5 лет начали болеть (чесаться) глаза.

Особо увлекаться лекарствами и народными средствами не люблю.

Но все же кто как спасается от этой напасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед и соты отставить.

Попробуйте принимать Кларитин - он неплохо снимает зуд, отечность и не дает снотворного эффекта.

А вообще имеет смысл сходить к аллергологу на консультацию. Вас направят на аллергологические пробы - специальные насечки на коже руки, в каждую из насечек заносится определенный аллерген и по реакции выявляют на что именно вы так реагируете.

Затем (нередко зимой) люди проходят курс десенсибилизации к выявленному аллергену. На это уйдет от 7 до 14 дней, если мне не изменяет память. Причем возможен дневной стационар.

И на год-два вам хватит защиты от аллергии при условии, что вы в августе не будете усиленно гулять в тех местах, где аллергена больше всего (грубо говоря, коль аллергия на ромашки, не гулять по ромашковому полю).

Затем курс десенсибилизации нужно будет повторить.

Загляните:

http://www.iaci.ru/allergology/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых спасибо модераторам за перемещение, прошу прощения что не нашел этой темы smile.gif

Ну а во вторых

Фиолет

К сожалению в нашей больнице такого не делают, да и обращаться к местным врачам равносильно самоубийству, лекарства не хотелось бы принимать они симптоматического действия, но так чую все же придется. спасибо за Совет о лекарстве. Да и у нас в городе просто не возможно избежать общения с алергенами, степь рядом и находимся мы на границе пылевых бурь (если правильно сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема могу носить только середро и золото, на остаьное жуткая аллергия(покраснения начинаются и жутко чешется).

Джинсы для меня были целой проблемой, никакой бижутерии, часы проблема, а так де застежки на босоножках.

Выход нашла следующий, я все стала покрывать бесцветным лаком.

Зато мой молодой человек зовет меня золотой девушкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bikinka

Я уже привыкла. Даже в джинсах железки тканью зашивать надо. Никаких ремней и коротких кофт на молниях. Потому что мало того, что чешется и долго проходит, еще и след остается. Только драгметаллы. правда, на медицинский сплав вроде нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад.. столкнулась с этой проблемой.. очень неприятная штука..

Нельзя носить бижутерию, джинсы.. ремни с металличскими пряжками..

У меня такая же история.

Серьги еще могу носить, нояих когда прихожу домойсразу снимаю.

Ношу серебро и золото. Часы с браслетом зимой еще могу носить,летом идет раздражение. А с кожаным ремешком я не люблю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость удивленная

Как нас много! Думала только у меня такая фигня

Наконец нашла тех у кого та же проблема! На меня смотрят как на диковинку, как так может быть? В гостях стали подсовывать пластиковые приборы. У меня аллергия на весь металл, кроме золота. А золото должно быть наше, если турция или египет, пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто встречался с такой проблемой, помогите!у меня покраснения вокруг носа, как от насморка, шелушится кожа, чем только не мазала, не проходит!

Сами по себе они вроде маленькие, но заметно, некрасиво! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен веществ нормальный? Сахар не повышен? Аллергии нет? Иммунитет в норме? Больше похоже на аллергию... Но не уверена. Какие ещё проявления? Ели сильно беспокоит лучше к дерматологу - он разберётся, его профиль или нет. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, аллергия от любых колготок: капроновых и простых. Вечером дочесываю ноги до крови busted_red.gif не одевать не могу, потому как закоченею и тогда уже почки будут болеть sad.gif

Знакомая сказала, покупай подороже, а если подороже, то из какой ткани?

Может, у кого была такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

А из микрофибры пробовали?

Или микрокотон.

И еще, я от дешевых капронок тоже чешусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда. Колготки кусаются, щиплются, из-за этого ноги иногда непроизвольно дергаются, очень неприятно. Из-за этого хожу в брюках почти всегда.

Один раз мне повезло, купила колготки российские (фирма известная, не буду тут называть, а то скажут реклама) к сожалению, выбросила упаковку и не знаю теперь что за модель была. А колготки были изумительные - гладенькие...

Но вообще я думаю, это не аллергия классическая, возможно плетение нити в колготках таково, что между нитями попадают волоски, растущие на коже и постоянно идет раздражение нервных окончаний в коже.

Я стараюсь покупать более плотные и гладкие колготки и на размер больше, чем ношу, тогда ощущения получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда вся в том, что я чешусь от любого вида: от рейтузов, всяких обтягивающих вещей, вообщем все, что плотно облегает ноги.

Галчонка

спасибо, попробую то, что посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужасно шелушиться ,аж с корочкой на скулах и зудит на подбродке.Недавно пропила курс витаминов АЕВИТ,может от этого.??Даже незнаю.. крема не очень то и помогают..или это осенее? подскажите,кто сталкивался. Щеки ,лоб,нос-все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А у меня все время осенью кожа на лице шелушится, в Питере живу, может от воды?

Может у Вас нехватка витаминов, именно группы В?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest!да вроде как с полмесяца пропила нейровитан. это препарат содержащий витамины группы В

кстати а может и действительно,постоянно хочу,просто умираю,черного хлеба.. прямо целый бородинский могу умять и такое уже с неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда вся в том, что я чешусь от любого вида: от рейтузов, всяких обтягивающих вещей, вообщем все, что плотно облегает ноги.

У меня тоже бывает такое зимой. Из-за того, что кожа сухая. Покупаю самый жирный крем для тела - и каждый вечер и утро мажу все тело (особенно ноги - они почему-то больше всего "сохнут" зимой) sad.gif Помогает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия - как она меня достала! От запаха некоторых духов, от пыли, от вонючек, что висят в авто, от некоторых цветов - нос отекает, чешется, распухает и краснеет, слезятся глаза, текут сопли. От сока и пыльцы помидоров и всех пасленовых (при контакте с кожей), от порошков - опухают, вздуваются, покрываются сыпью руки, кожу раздираю до мяса. От мыла любого - слезает кожа с лица, как будто паяльной лампой прошлись по нему. От некоторой туши - рыдаю и чешутся глаза. На всю косметику "Черный жемчуг" - облезает кожа и появляется сыпь. От всех цитрусовых - покрываюсь пятнами и чешусь как часоточная (а цитрусовые просто обожаю). А теперь еще и ребенок аллергик - тут вообще кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×