Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алая Роза мой папа вдовец.

Но развод в первом браке получил через суд спокойно, хотя на тот момент еще являлся офицером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

С Вашего позволения. оставлю без ответа. Там много сложностей, о которых я не могу написать. Муж не обманывает меня, я в этом уверена, если Вы это имели в виду, когда писали о своем папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужно венчание?

Есть такие низшие сущности, которые питаются человеческой энергией, выделяющийся при сексе, то есть, грех не в сексе как в таковом (об этом в Библии нет ни одного слова!), а в том, что человек вольно или невольно подпитывает демонических существ, т.е. работает на Сатану.

Во время же венчания пара получает защиту Эгрегора, которую эти сущности не в силах перебить, т.о. греха в сексе при этом условии - нет. То же самое происходит при любви, если двое не просто предаются блуду, а секс - естественное продолжение любви, то к ним эти паразиты "пристать" не могут. Поэтому-то в Библии и нет ни одной фразы о греховности любви, а наоборот, она лишь воспевается.

Венчание нужно уже исходя из этих причин, но следует учесть, что измена венчаному - двойной грех, кроме того, венчание - это не только на всю жизнь, но и после неё. Так как само это слово произошло от "вечность".... Так, что венчанные обязательно и в следующих жизнях будут супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пьянку не путает. Батюшка говорил моей маме - разводись, потому что муж-пьяница душу дьволу продал.

А мне было сказано наоборот - это твой крест, ты его и неси. И вообще, Господь никому не дает непосильных испытаний.

А развенчать могут только в случае прелюбодеяния одного из супругов. По крайней мере, мне так знакомый священник сказал.

Идея венчаться исходила от мужа, как ни странно. Я , честно говоря, сомневалась, стОит ли...

Теперь понимаю, что все правильно - не смотря ни на что - мы до сих пор вместе, и терпение друг к другу откуда-то берется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем венчаться в тт же день, что и регистрироваться...(3 ноября). сначала на хотела, думала - проживем лет 10, а потом и венчаться...а потом подумала - какая то подстраховка это, получается, ежели так относиться, так можно просто 10 лет прожить, а потом и в ЗАГС идти...если уж я уверена,что хочу с ЭТИМ человеком быть всю жизнь, так то, что наш союз будет Богом освящен, так это ж только плюс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем венчаться в тт же день, что и регистрироваться...(3 ноября).

Как же я хочу, чтобы это было у вас на всю жизнь!

Молодежь так легкомысленно к этому относится!

У моей очень хорошей знакомой сын учился в Москве, там познакомился с москвичкой.

Как-то встречаю ее, а она и говорит, что не может поехать на венчание сына в Москву, т.к. .. и т. д., словом ,занята.

А у меня сердце сжалось , не знаю от чего. Тревожно стало.

Через год ее мальчик вернулся из Москвы один, зажил вольной жизнью, в пьяном виде сбил насмерть человека, отсидел положенный срок.

Сейчас вроде бы у него все хорошо, но он столько пережил.

Не наказание ли это за легкомысленное отношение к венчанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь так легкомысленно к этому относится!

Это только в силу меньшего значения веры в нашем обществе. Не сказала бы, что вся молодёжь легкомысленно к этому относится - это, на мой взгляд, удел среднего поколения - детей сталлинско-хрущёвских реформ и атеизма. Молодёжь наша лостаточно прагматична и вместе с тем романтина, чтобы изменить отношение к венчанию в течение последующих 10-20 лет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АлЁнка

Привет всем! я новенькая, у меня проблема давно уже стоит,такая:

Замуж я вышла в 21 год. тут же повенчались. huh.gif Решили это за нас родители наши, но и мы не были против. Не знаю почему никто не надоумил нас молодых подумать над этим серъезно, ну сказали бы: "погодите не венчайтесь это очень серъезное решение", ну да что толку кого-то обвинять сейчас. Родился ребенок. Прожили 3 года. Затем последовал развод.

Девять месяцев жили с ребенком вдвоем. Затем познакомилась с мужчиной который очень хорошо относится к моему сыну. если честно то даже лучше чем отец.

сейчас живу в гражданском браке. А на сердце такой КАМЕНЬ! знаю ведь что грех это большой, расценивается церковью как измена. Но ведь не могу ведь я поехать с бывшим мужем куда-то в Москву к главному какому-нибудь архиерею, для того чтобы развенчаться! Просто потому что это невозможно, нет денег да и не уговорю я его на этот шаг.

Люди посоветуйте что можете. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлЁнка

Люди посоветуйте что можете.

Идите в церковь и покайтесь. Что вам батюшка скажет. Сама недавно узнала, что церковь не дает разрешение на РАЗВЕНЧАНИЕ. Она дает разрешение на ПОВТОРНОЕ венчание.

Так что развенчиваться вам не нужно - можете (с благословения священнослужителя) повенчаться вновь.

Но первым делом сходите в храм на исповедь.

Здесь тема "все о венчании"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АлЁнка

спасибо за совет, но вот не хочу я почему то больше венчаться, и как теперь быть?! это ж надо было так сглупить, как представлю это с любимым человеком рука об руку в мирской жизни, а потом там: может на небесах может нет, и с тем с которым венчались. и вечно!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас меня закидают камнями, но я всё равно выскажу свою мысль о венчании. Здесь все говорят, что венчаться надо после многих лет, прожитых вместе, а о том, что это огромный грех жить с мужчиной вне брака (церковного) никто не говорит. И в чём, интересно, мягче грех жизни с мужчиной без венчания, чем банальная измена. Или за то, что вы в итоге повенчались, вам простится всё.

Просто в идеале, каждый человек, прежде чем начать вести совместную жизнь с другим человеком, должен осознать что такое брак . Как это сделать церковь не сообщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Всем добрый день! Есть ли какие -то своды или правила для супругов, которые обвенчались. Ну типа обязанности жены и мужа. Спасибо! Вопрос крайне актуален.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa

Здесь все говорят, что венчаться надо после многих лет, прожитых вместе, а о том, что это огромный грех жить с мужчиной вне брака (церковного) никто не говорит.

Я конечно незнаю как заведено в церквях и храмах в вашем городе, но в моем городе венчают только после того как предъявишь свидетельство о браке. Жить с мужчиной до церковного брака я не считаю грехом. В ЗАГСе молодых объединяют фамилией, то при венчании молодые объединяются духовно и их брак заключается на небесах. Для того что б обвенчаться надо прийти к этому самим, а не с поддачки родителе или моды. Если один из супругов не хочет проводить этот обряд,но соглашается на венчание только для того чтоб сделать приятное своей второй половине, стоит отказаться.

Почему здесь все говорят что надо венчатся после многих лет совмесной жизни, да потому что с первых месяцев жизни с человеком ты еще не в состоянии понять сможешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь, конечно можно и сразу обвенчаться что б потом

на сердце такой КАМЕНЬ
был т.к. развод уже не допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венчание- это тот же брак, только заключается он не в обычной жизни, а гле-то там, свыше.

Кстати, если вы верите в Бога- то вот диспозиция: невенчанные муж и жена никогда не будут вместе на том свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот прожили с мужем 17 с половиной лет, и только теперь я задумалась о венчании. Когда мы играли свадьбу, венчание в моду только входило. И очень хорошо, что мы не обвенчались тогда. Эта потребность действительно приходит с годами.

И по жизни у меня возникал частенько вопрос: ну и что делать, если супруги развелись? Слышала, что в церкви можно развенчаться (хотя наверняка не знаю, можно ли), а вот на форуме прочитала мнение, что могут еще раз обвенчать (честно говоря, первый раз слышу об этом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в церкви можно развенчаться

Можно, но повторно не венчают.

Брак на небесах, как говорится, заключается единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невенчанные муж и жена никогда не будут вместе на том свете.

Мама дорогая! shiz.gif еще и не том свете вместе!? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак на небесах, как говорится, заключается единожды

Вот и я о том же - ЕДИНОЖДЫ.

церковь не дает разрешение на РАЗВЕНЧАНИЕ. Она дает разрешение на ПОВТОРНОЕ венчание.

А чтобы по 2-3 раза венчали - такое разве возможно?

Изменено пользователем Джульетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!  еще и не том свете вместе!?

Леди Люкс да, представьте себе ,как бы ни было смешно. но ведь для кого-то это имеет слишком большое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта

Вот и я о том же - ЕДИНОЖДЫ.

Вот и получается: молодые "во грехе" живут, чувства, видишь ли, проверить нужно. А проживут больше половины жизни вместе - вдруг венчание! Не смешно? laugh.gif

Мой муж вот тоже дозрел через 15 лет брака. А я уже и не хочу. Кто знает. что дальше будет, вдруг разводиться надумаем? Характер то не сахар, и с годами не слаще... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

но ведь для кого-то это имеет слишком большое значение.

Для молодых это красивый ритуал - не более. И разбегаются они после венчания без малейшего сумления... так что, вопрос, хуже? Жить невенчанными или развенчать церковный брак? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Люкс я говорила именно о верующих. истинно верующих. для них единственно возможный брак -церковный ( ЗАГС как формальность), и о жизни на том свете. Моя набожная подружка в это очень верит, ибо мужа своего безумно любит, пусть и женились они рано. Верят оба. И детишек своих растят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardely

на одном из сайтов в материале,посвящённом венчанию:

Венчание не совершается:

1)в период многодневных постов и Святок;

2)накануне церковных праздников;

3)по вторникам, четвергам и субботам в течение всего года;

4)10, 11, 26 и 27 сентября (в связи со строгим постом ради Усекновения главы Иоанна Предтечи и Воздвижения Креста Господня);

5)накануне престольных храмовых дней (в каждом храме - свои).

Соответственно,в Рождественский пост не венчают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то у меня родители на январских венчаться хотели и я к ним ради этого ехать собиралась. Надо выбрать другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×