Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Татуировки на себе и близких мне категорически не нравятся. На окружающих плевать, пусть делают что хотят. Но к врачу в татушках не хочу, не знаю, ощущение грязного тела что ли. 

Красивого не вижу в этом, а пользы точно ноль. Пока тело молодое, ещё ладно. А потом? Эти сморщенные ручки в цветочек, да ну. Это как пирсинг в пупке. Пока девочка молодая и красивая - секси. Потом уже глупо. Есть теория, что всё тело забивают рисунками и пирсингом от наличия комплексов, неприятия своей внешности. Отчасти согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Заменитель сказал:

. Но к врачу в татушках не хочу, не знаю, ощущение грязного тела что ли. 

 

 Допустим вы пришли на приём к врачу, а он с тату и что будете делать? Уйдëте? Потребуете другого специалиста? 

Думаю это не очень правильно судить о человеке, будь-то личные качества, профессиональная деятельность только лишь по наличию татуировок. Прежде всего надо смотреть на дела и поступки, а тату дело десятое. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Заменитель сказал:

Но к врачу в татушках не хочу, не знаю, ощущение грязного тела что ли. 

Все бы в нашей поликлинике думали как вы, хорошо было бы. Прекрасный стоматолог, тату серьезные и много. Хрен же попадаешь на прием. Сидят в очереди и брезгливые и нет. И как-то брезгушам пофиг кто им нормально зубы лечит. А выходят поди от доктора и носик морщат в интернете - не пойду к врачу с тату.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фриделина сказал:

Думаю это не очень правильно судить о человеке, будь-то личные качества, профессиональная деятельность только лишь по наличию татуировок

Это в принципе неправильно, судить о человеке по внешности, по цвету кожи, волос, природным или приобретенным. А верх логичности - притягивать профессиональные качества к внешнему виду, причем ни одного объяснения, кАк именно это коррелирует, нет. По цвету дома судить о количестве проживающих в нём можно? 

Раз уж тут пара троллей, присоединюсь к ним, вот не пойду к врачу с лишним весом, раз врач толстый, значит, ничего не знает даже о своем здоровье, о вреде ожирения не слыхал, лекции пропускал - не профессионал, и вообще, он сам этот вес наел, сам виноват, это же не рост или цвет глаз, которые от природы, разожрался - должен быть готов к реакциям посторонних. 

Сарказм, если что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

выходят поди от доктора и носик морщат в интернете - не пойду к врачу с тату.

Ну а где ещё, как не в интернете высказывать своё "фи". В лицо же доктору не скажут, к нему ж ещё ходить придётся.:lol: 

 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Это в принципе неправильно, судить о человеке по внешности, по цвету кожи, волос, природным или приобретенным. А верх логичности - притягивать профессиональные качества к внешнему виду, причем ни одного объяснения, кАк именно это коррелирует, нет. 

Согласна с вами на все 100%.

В моём городе как и у @Вредная мама есть замечательный врач, акушер-гинеколог. Чуткий, внимательный, он не только приём ведёт, а ещё и оперирует. Но вот беда (сарказм) у него обе руки забиты от запястья и до.... Но не смотря на то, что он по мнению некоторых какой-то не такой, к нему километровые очереди. Это очень большая удача, наблюдаться и рожать у него. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заменитель сказал:

Пока девочка молодая и красивая - секси. Потом уже глупо.

А в 70 лет уже все равно секси, . как молодая,  уже не станет и без тату.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Заменитель сказал:

Но к врачу в татушках не хочу, не знаю

Вы во время приступов сильной боли в организме еще будете рассматривать врачей на предмет тату и выбирать чистых?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Вы во время приступов сильной боли в организме еще будете рассматривать врачей на предмет тату и выбирать чистых?

К врачу не только при ужасных приступах обращаются.  В основном, так сказать, в здравом уме и при памяти к врачам на приём идут. Каждый имеет право выбирать врача и других профессионалов по своим предпочтениям. 

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в 70 лет уже все равно секси, . как молодая,  уже не станет и без тату.

Как молодая не станет, да. Это естественно. Но чистая кожа в морщинках выглядит гораздо приятнее, чем синяя/зелёная/чёрная сморщенная, где уже и практически не понятен рисунок. Просто неопределённой конфигурации пятна на руках/ ногах/шее.  

Впрочем, каждый сам решает, что ему делать со своим телом. Равно, как и каждый сам решает, как ему относиться к росписям на чужом теле. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2023 в 23:00, Чернышка сказал:

Нет, не отжирают. Если человек делает тату, там уже заранее с мозгом печально.

Хочу тату. Иголок вот только боюсь. А так бы набила. Думаете сразу читать-писать разучусь? А парни? Они же с армии приходят с татухами на все плечо, а то и шею. 

 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудника полиции может быть какая-то армейская татуировка, ведь многие же после армии идут в правоохранительные органы. Или памятная небольшая. Но слишком крупные и заметные скорее перебор, на мой взгляд.

А так - личное дело каждого человека. Но встречают все равно пока по одежке. Пока лично не знаешь, что конкретный человек врач ли, учитель, крутой специалист и умница, а видишь только массу татуировок, первая мысль может быть не самой положительной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Вы во время приступов сильной боли в организме еще будете рассматривать врачей на предмет тату и выбирать чистых?

А если еще и тату не на видном месте? 
«Доктор, разденьтесь, мне надо вас рассмотреть». Какие-то странные ролевые игры. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тазик Оливье сказал:

А если еще и тату не на видном месте? 
«Доктор, разденьтесь, мне надо вас рассмотреть». Какие-то странные ролевые игры. 

Это вы спросите у тех, кто против тату и отказывает в умственных способностях их носителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Но чистая кожа в морщинках выглядит гораздо приятнее, чем синяя/зелёная/чёрная сморщенная, где уже и практически не понятен рисунок. Просто неопределённой конфигурации пятна на руках/ ногах/шее.  

Это ваше мнение. По мне так старая морщинистая кожа, в принципе, некрасивая кожа, забитая или нет. Если вес сильно с годами не менялся, всё останется более менее понятным, на своём месте. Да и от тургора кожи зависит, не у всех обвисает сильно. Женщин редко в пожилом возрасте видела сильно забитыми, а вот зарубежных брутальных дедов, красиво забитых и одевающихся гармонично с их тату, много видела. Классные деды и татуировки на месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Женьшень сказал:

Это вы спросите у тех, кто против тату и отказывает в умственных способностях их носителей. 

Понятно, что не к вам вопрос. Скорее, немного предположений, как оно может выглядеть :D читаю эту тему и глаза не успеваю руками ловить. Вроде, взрослые люди, а такую ерунду пишут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда помираешь, конечно, будет плевать, кто помогает, лишь бы спасли жизнь.

Но в обычной жизни все равно смотрят на татуировки. Хотя делать какие-то выводы по их наличию преждевременно.

Мне не нравятся слишком объёмные тату с мрачными и агрессивными сюжетами, например. Хотя человек может быть душкой на позитиве вечном, но первое впечатление от потом татуировки будет все равно немного отрицательным. Хотя я, конечно, не скажу об этом человеку, не пойду требовать другого специалиста, но тем не менее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Но в обычной жизни все равно смотрят на

Диплом об образовании. В обычной жизни я выбираю врача/тренера/учителя по его профессионализму, а не внешнему виду.

А, кому я вру. Иногда выбираю врачей посимпатичней. В фильмах. Для взрослых. Вот там да, внешность важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

Диплом об образовании. В обычной жизни я выбираю врача/тренера/учителя по его профессионализму, а не внешнему виду.

Да, это первоочередно.

Но если человек делает очень заметное тату, он все равно, наверное, готов, что первая реакция может быть разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Если у человека лишний вес, он, наверное, готов, что реакция на него может быть разной?

В любом случае высказывания в лицо, отказ от специалиста исключительно по внешним признакам некорректен и отдает дискриминацией.

У нас демократия,  можно сделать любую татуировку в рамках закона, хоть  с головы до ног забейся. 

Но ждать, что никто не покрутит мысленно пальцем у виска тоже наивно при этом. Уж мысль то ненаказуема пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

отдает дискриминацией.

Не "отдаёт", а это и есть дискриминация.

Никаких двойных стандартов вы в принципе не видите, да? Ждать, что никто мысленно не покрутит пальцем у виска, увидев вас на улице, тоже наивно, вы в курсе? Не тот цвет помады, длина волос или юбки, платье в "ужасную розочку", далее - что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

 Ждать, что никто мысленно не покрутит пальцем у виска, увидев вас на улице, тоже наивно, вы в курсе? Не тот цвет помады, длина волос или юбки, платье в "ужасную розочку", далее - что угодно.

Вполне возможно, что кто-то думает.

Но мне по большому счету все равно. И выходя на улицу я не жду всеобщего восхищения и одобрения. Да, начни кто-то в лицо хамить, скорее бы обиделась. А кто что про себя думает, все равно. Не золотник ведь, чтоб всем нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Вполне возможно, что кто-то думает.

Но мне по большому счету все равно. И выходя на улицу я не жду всеобщего восхищения и одобрения. Да, начни кто-то в лицо хамить, скорее бы обиделась. А кто что про себя думает, все равно. Не золотник ведь, чтоб всем нравиться.

Так и людям с татуировками все равно. И они не ждут одобрения и восхищения. А если нет разницы, зачем себя ограничивать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Хочу тату. Иголок вот только боюсь.

Аналогично. Я просто до обморока боюсь именно процесса. А так бы набила татушку небольшую. 

Мне важно, чтобы от человека не воняло, он был вежлив и приятен в общении. Все. Остальное - пофиг вообще.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чернышка сказал:

Когда не видно, то ладно, пусть дуркуют. Но когда видно - не хочу смотреть, а приходится! Мерзко!

Мне понятны ваши мысли. Я не на все тату так реагировала) но были такие, что приступ ужаса ощущала. 

А потом, знаете, привыкла.  Сейчас я татуировки даже не замечаю. Ну бывает, бросается в глаза какая-то синева или чернота из под интересной одежды . Но всё, не цепляет больше. 

Тату как не любила, так  не люблю. Но вот замылился в итоге глаз) перестала их вообще как-то замечать. 

Но чистую кожу без наскальных рисунков  по прежнему люблю.

Татуировок хороших единицы.  Основная масса выглядит как старые линялые застиранные или выгоревшие  на солнце тряпки.  Ибо тату требует ухода, коррекции.  А этим редко кто заморачивается. 

Моя приятельница набила крупный ажурный рисунок (спина и часть шеи) . Лет 6 прошло и тату  потеряла вид.  Выглядит неряшливо, грязновато,  серовато. Рисунок большой, коррекция дорого, денег свободных сейчас нет. Ходит как есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Все бы в нашей поликлинике думали как вы, хорошо было бы. Прекрасный стоматолог, тату серьезные и много. Хрен же попадаешь на прием. 

А у меня обратная история. 

Попала к доктору, к  которому на приём хрен попадёшь. У меня рукав. У него нет. Он посмотрел внимательно, потрогал и сказал: "Круто! Хочу такую же! ". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×