Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, смотрите. Если по вашей теории вы своими воспоминаниями (а так же церковными ритуалами) улучшаете загробную "жизнь" отца, то когда вас самой не станет и тех, кто его помнит не станет, то что "качество" его  "жизни" упадёт? 

Надеюсь, что до того времени он настолько улучшит свою жизнь там, что у него не будет необходимости в дополнительной энергии (деньгах). Там главное - это построить свой мир. Как у нас, например, дом. Окружить этот мир приятными вещами. Для меня это было море, пальмы и 3 солнца. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Так не бывает. Закон сохранения энергии знаешь? Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Иначе никак.

Этот закон так понимаю только в рамках нашего физического мира работает. Что в других - не знаем. 
Я не спорю и не поддерживаю, просто подумала вот про этот закон, работает ли он в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

Этот закон так понимаю только в рамках нашего физического мира работает. Что в других - не знаем. 
Я не спорю и не поддерживаю, просто подумала вот про этот закон, работает ли он в таких случаях.

А кто его знает. Мне в принципе не нравится идея делиться своей энергией с мертвецами. Это абсолютно ни к чему. И улучшать "жизнь" там за свой счёт, за счёт своей жизни - мне кажется неправильным.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что хочу написать...
Мне постоянно снилась мама. Наверное каждый день после её смерти. Все три года. Как-то во сне она встретилась с папой, и с тех пор они снились мне вместе. Сны были разные, но всегда я чувствовала их поддержку. Пока вдруг мама мне стала сниться плохо. Больной. Я тогда заказала Неусыпаемую Псалтирь в трёх монастырях для мамы. По совету уважаемой @Физендра. Очень хотелось помочь маме.

Какое-то время родители перестали сниться. А потом опять стали возвращаться. Почему-то я стала думать, что мама о чём-то меня предупреждает и хочет, чтоб я её услышала. Решила, что это связано с моим здоровьем. Стала проходить врачей, сдавать анализы. И наконец, настояла, чтоб мне дали направление к эндокринологу. У меня хороший сахар был натощак, хороший гликированный гемоглобин, отличный холестерин, но я, почитав форум, поняла, что это ещё не всё.
И попросила направление на сдачу крови на сахар с нагрузкой. Глюкозотолерантный тест. Врачи говорили, что нет показаний к сдаче этого анализа, у меня в этом отношении всё нормально, но уступили моей просьбе. В результате выяснилось, что у меня диабет. 

После этого мама с папой перестали сниться. Сразу. Вот уже больше двух недель не снятся. Получается, мама реально хотела, чтоб я услышала их. Теперь я не просто верю, а знаю, любящие родители остаются таковыми и после смерти. И помогают нам. 

* ****

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснилась-таки мне покойная сестричка. 40 дней давно минуло уж...

Позвала меня на встречу какая-то знакомая девушка. Встреча была назначена то ли в кафе, то ли в ресторане. Подхожу. Возле заведения много народа, внутрь пускают лишь по приглашениям. Я говорю охраннику, что меня пригласила такая-то. Он, почему-то, соглашается и пропускает внутрь. Внутри тоже уйма народу, а банкетный зал всего один. Я решила присесть в уголочке тихонько, чтобы не "отсвечивать" так сказать. Из разговоров рядом находящихся людей понимаю, что именинницы ещё нет и все её ждут. Все присутствующие нарядно одеты, радостные. в каком-то предвкушении.

И тут пошёл ропот "приехала, приехала, сейчас будет". Я нервничаю (жду знакомую. а её всё нет), но и становится любопытно, у кого же всё-таки здесь праздник. И тут в зал входит... моя покойная сестричка. Все начинают аплодировать, доставать подарки на столы. А сестра идёт между столами, собирает с них букеты цветов и даже не сразу замечает меня в углу, но когда это всё же происходит, то уже целенаправленно идёт ко мне. У меня мелькает мысль "может быть, хоть сейчас мы с ней всё-таки поговорим и помиримся?".

Но сестра подходит ко мне и раздражённо, очень громко произносит: "А ты что здесь делаешь? Ну-ка пошла вон отсюда. Быстро." Все начинают оборачиваться на нас, но сестра непреклонна - "Пошла вон отсюда". Я встаю, начинаю двигаться к выходу и произношу: "Лена, ты ещё можешь меня остановить. Давай поговорим. Не надо так..." Но сестра гонит меня до самого выхода. Дверь ресторана закрывается за мной и я... просыпаюсь.

С очень поганым чувством просыпаюсь. Даже не обиды, а какой-то тоски. Супруг сказал, что "и правильно она тебя выгнала, не пришло ещё твоё время там находиться, это хороший сон, Масянь, даже не думай". А у меня какой-то тягостный осадок на душе так и остался.

Постоянно молюсь о прощении грехов моей сестрички, желаю ей только самого светлого и доброго на том свете, а вот всё-равно не угодила...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

Постоянно молюсь о прощении грехов моей сестрички, желаю ей только самого светлого и доброго на том свете, а вот всё-равно не угодила...

А вот этого не надо! Молиться только за себя и своих, её судьба и ЕЁ грехи, не вам их тянуть на себя и своих. И вам повезло, что она сама вас выгнала. Собственно, вы там и очутились из-за своих "молитв". Вас послали? Так и сходите отдохните, не напрашивайтесь больше на такие опаснейшие "приглашения"!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара ярких снов. Первый. Прошло ровно сорок дней после смерти мамы. Я нахожусь в большом помещении типа ангара. Со стеклянной крышей и стенами. У стен растут деревья. Одно цветёт розовыми  крупными цветами. Помещение поделено на сектора. В других секторах люди. И каждый сектор занимается своим делом. В одном шла репетиция театра.  Напротив меня сидит мама. С прической и макияжем и рассказывает: "Мы с Геной( умерший отчим) помирились  и разошлись.  Мы ещё пообщались и я собралась уходить, а она меня провожает и тут я оборачиваюсь и спрашиваю : " Ты так хотела сюда попасть, тебе здесь нравится?" И она мне резко отвечает:" Нет. Меня не укрывают". Вопрос я задала не случайно. При жизни мама много раз высказывала желание умереть. 

 Второй сегодня. Вижу женщину молодую. Лет тридцати в белом батистовом платье с выбитой вышивкой. Я её никогда не видела, но знаю что это моя  мама. Мы идём с ней по парку. Подходим к остановке. Нам надо уехать. Подъезжает белый автобус мама садится в него, а передо мной захлопываются двери. Я бью кулаками в дверь, чтобы услышал водитель и открыл, но автобус трогается и уезжает. Я пытаюсь его догнать, но не могу. Мама сидит сзади и даже не оглядывается. Потом я оказываюсь на другой остановке и вижу, как мимо меня проносится большой чёрный автобус, а следом за ним на большой скорости белый с мамой. И я остаюсь одна. 

Такое ощущение, что это не сны, а реальные путешествия в другой мир.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась соседка, только - только 40 дней прошло. Молоденькая умерла, 37 лет, инфаркт. Она животным помогала и у неё были собаки и много кошек.
Первый раз она снилась почти сразу после смерти, я оборачиваюсь и вижу её, знаю, что мёртвая и я начинаю материться, а она спокойно так сидит, красивая такая и говорит - ты что боишься меня? Не бойся, я ни чего плохого тебе не сделаю.
А сейчас снилась, что она из машины с мужем выходит (машину купила примерно за месяц перед смертью, но так и не поездила, не успела сдать на права) и мы остановились поговорить, она говорила, что кто - то приезжает собаку кормить раз в доме теперь ни кто не живёт. А ей говорю - а почти все кошки к нам в огород, да во двор пришли жить, но я их не кормлю, а то все набегут. А она в лице изменилась, распереживалась, что кошки голодные и говорит -  ну и что?
Дальше не помню, что было. Вот думаю, что с этими кошками то делать? Кошек штук 6 ходит и ещё котята. А вообще их у неё, если не ошибаюсь 16 штук было.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился моему брату. Сидели мы втроем я, брат и покойный папа.
Папа говорит: вот завтра с Аней (со мной) на рыбалку поедем, будем там купаться.
Брат говорит: я тоже хочу.
Он ему в ответ: нет, тебе-то куда. Тебе еще учиться надо. Не до рыбалки тебе.

Что это могло бы значить? Мне тоже пора?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2023 в 22:37, Дождь сказал:

на рыбалку поедем, будем там купаться.
Брат говорит: я тоже хочу.
Он ему в ответ: нет, тебе-то куда. Тебе еще учиться надо. Не до рыбалки тебе.

Что это могло бы значить? Мне тоже пора?

Я  думаю это не про это.

Видно какие-то у вас изменения в жизни грядут. Рыбалка это либо про дела  и рабочие проекты, либо про беременность, либо прибыль (по крайней мере рыба к таким вещам снится). Могу ошибаться конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2023 в 22:37, Дождь сказал:

Папа говорит: вот завтра с Аней (со мной) на рыбалку поедем, будем там купаться.

Вас напрямую он не звал и не уводил с собой, значит не страшно. Переделайте сон, скажите мысленно,  что ни на какую рыбалку не поедете :mad: Лучше нецензурно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилась соседка -бабулька, покойная. Говорит мне, ты собираешься дыню есть? Я отвечаю, что собираюсь, но она плохая. Достаю из сумки кусок дыни, показываю ей, мол, смотри сама, она испорченная. И кусок этот с плесенью прям. Она говорит, давай его мне, я заберу. Ну я и отдала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Strannaya сказал:

Снилась соседка -бабулька, покойная. Говорит мне, ты собираешься дыню есть? Я отвечаю, что собираюсь, но она плохая. Достаю из сумки кусок дыни, показываю ей, мол, смотри сама, она испорченная. И кусок этот с плесенью прям. Она говорит, давай его мне, я заберу. Ну я и отдала. 

Мне кажется, она Вас от чего-то неприятного спасла.  Предотвратила.  Спасибо ей, или свечу поставить в церкви. 

 

В 11.08.2023 в 05:37, Дождь сказал:

Сон приснился моему брату. Сидели мы втроем я, брат и покойный папа.
Папа говорит: вот завтра с Аней (со мной) на рыбалку поедем, будем там купаться.
Брат говорит: я тоже хочу.
Он ему в ответ: нет, тебе-то куда. Тебе еще учиться надо. Не до рыбалки тебе.

Что это могло бы значить? Мне тоже пора?

Просто откажитесь во сне от рыбалки.  У мамы сон был, - покойная бабушка предлагала рядом с ней на кровать полежать. Мама отказалась. А приснилось что мамин брат  радостно  согласился. И брык- рядом на кровать. 

На работе дядька  потом поранил руку, начался сепсис.   Вылечили, но проблема  была. 

Изменено пользователем Fox
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно умершие не снились, а тут как прорвало. 

С пятницы на субботу снился муж золовки (три года назад умер, очень хороший человек, мы все очень дружили). Приходим мы с мужем куда - то, открываем дверь, а там - наш Д.! И за нами заходит свекровь моя. Я Д. говорю - смотри, кто к тебе пришел! А от отмахнулся, нам улыбается. Мы, оказывается, кровать выбирать пришли. И то, что я вижу, мне не нравится очень. И Д. говорит - нет, вам она не подходит, не надо ее брать! Так и ушли мы без кровати...

С субботы на воскресенье пришла моя маман. Тянула руки, требовала подойти ближе. Я ее несколько раз перекрестила, шагнула в сторону - и маман скатилась кубарем с лестницы...

Сыну моему она в первый день после смерти снилась. Пришла, воду в ванной открыла, радио включила... Вроде как проверила, всё ли дома нормально. 

Уважаемая @Физендра, по возможности, прокомментируйте, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

 

С субботы на воскресенье пришла моя маман. Тянула руки, требовала подойти ближе. Я ее несколько раз перекрестила, шагнула в сторону - и маман скатилась кубарем с лестницы...

Сыну моему она в первый день после смерти снилась. Пришла, воду в ванной открыла, радио включила... Вроде как проверила, всё ли дома нормально. 

Уважаемая @Физендра, по возможности, прокомментируйте, пожалуйста.

Алена, ваша мама вас просто так не оставит, будьте к этому готовы. И она еще тут, до сороковин будет. Крест наложили - вот это вы молодец!

Извините, что влезла, просто хочется поддержать вас.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Крест наложили - вот это вы молодец!

Ольга, у меня это на автомате уже. 30 лет назад моя бабушка так ко мне ходила. Тогда и научилась открещиваться. 

Главное, сыну нормально снилась. Да нет, с матерью всё понятно. А вот муж золовки и кровать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Ольга, у меня это на автомате уже. 30 лет назад моя бабушка так ко мне ходила. Тогда и научилась открещиваться. 

Главное, сыну нормально снилась. Да нет, с матерью всё понятно. А вот муж золовки и кровать...

Вот про мужа золовки - тут нужна уважаемая @Физендра, я сама к ней нередко обращаюсь.

Хороший у вас автомат. Я мужа во сне никогда не крестила, вот ругалась с ним - это да. И никогда никакой нежности. Откуда что берется, не понимаю, я же очень его любила.

Скрытый текст

Предлагаю на ты. Смешно, когда Лиса Лисе выкает :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Предлагаю на ты. Смешно, когда Лиса Лисе выкает

С удовольствием! Давно пора:).

Перед смертью мамы снился одноклассник. Он давно ушел, лет 10 назад, может, больше. Никогда с ним особо тесно не общались, снится нечасто, но всегда хорошо - болтаем о чем - то, помогает в чем - то... В этот раз успокаивал. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

по возможности, прокомментируйте, пожалуйста.

А что тут комментировать- вы всё правильно сделали, и муж золовки правильно сказал- не нужна вам та кровать (болезнь)! У вас сейчас канал с миром мёртвых открыт- мать недавно умерла, что ли?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

У вас сейчас канал с миром мёртвых открыт- мать недавно умерла, что ли?

Да, 9 августа. Вот думаю, сколько мне еще открещиваться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Да, 9 августа. Вот думаю, сколько мне еще открещиваться...

 

От вас зависит. закажите ей Неусыпаемую Псалтирь на год хотя бы в 3 монастырях в 1 день (по Инету), вещи сожгите или выбросите, всё вымойте с солью, полынью, святой водой и можжевельником, сами не зовите и не вспоминайте лишний раз- только на сороковины, всё. Соль- ваше спасение, чашку с крупной солью керамическую синюю/голубую под кровать, менять иногда в возвратом- ссыпать и смывать в унитаз сильно. И 40коусты тоже (одно другому не мешает). Её отпели? Помогает отпевание или кремация, но тут уже поезд ушёл. Ванну с солью принимайте или душ- стоя в тазике с солью.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, спасибо. Соль поставлю сейчас.

Насчет отпевания - она за две недели до смерти даже цепочку с крестом и образком Матронушки потребовала с себя снять - душит, сказала. 

И у меня здесь лежит ее телефон и записная книжка, забирала, пока родственников обзванивала. Вот от этого точно надо избавиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

@Физендра, спасибо. Соль поставлю сейчас.

Насчет отпевания - она за две недели до смерти даже цепочку с крестом и образком Матронушки потребовала с себя снять - душит, сказала. 

Т.е. даже не отпели??? Хоть бы заочно... без этого службы не работают, она "в списках мёртвых не значится", и это плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Т.е. даже не отпели??? Хоть бы заочно... без этого службы не работают, она "в списках мёртвых не значится", и это плохо.

Погодите, так отпевают не всех, суицидников, например, или атеистов, членов партии. Много кого не отпевают, они так тут и болтаются?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Погодите, так отпевают не всех, суицидников, например, или атеистов, членов партии. Много кого не отпевают, они так тут и болтаются?!

Так их потому и не хоронили раньше на самом кладбище- хулЮганят-с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×