Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

23 минуты назад, Березонька сказал:

Но я даже не представляю, чтобы мой любимый человек так икал, понимаете?

Принцессы (и принцы) не какают....
Мамадарагая!!! Что за опилки у человека в голове?!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:

А вот интересно, как это "ушел весело спать"? На подскоках что ли?

Вприпрыжку. Напевая и пританцовывая лезгинку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Booka сказал:

Люди, кто помнит, из какой древесины папа Карло Буратино выстругал? Сдаётся мне, тут материал ещё на одну... Буратину простаивает

То ли из сосны, то ли из кедра. Не развлечься нам резьбой по дереву :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Принцессы (и принцы) не какают....
Мамадарагая!!! Что за опилки у человека в голове?!

Берёзовые...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

То ли из сосны, :D

Сосна, там было полено сосны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Берёзовые...

Мне вообще всё это напоминает испытания бота. Не может быть таких людей))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Березонька сказал:

Но я даже не представляю, чтобы мой любимый человек так икал, понимаете?

Автор, вы - молодец. У меня конец рабочего дня, голова гудит, ноги отваливаются. зато прочитала вас, теперь сижу и ржу, аки конь. :D

Вам не "не везет" в личной жизни. Вам нужно менять отношение в принципе. Выкинуть томики Бунина и реально посмотреть на мир. Ибо любимые человеки, они не только икают. Они и... все остальные непотребства могут учинить. Прынцы на белых конях они только в томиках красавцы. На самом деле... оххх :horse:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Березонька сказал:

 

уд.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Березонька сказал:

Ну к чему так утрировать? Во-первых, у меня есть работа, я кадровик. Почему же я ничего не добилась?

Тянулась) прямо, как Юля за высшим образованием)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Асия сказал:

С чего вы решили, что автор читала произведения? Написала - полные собрания сочинений были в городской библиотеке, где @Березонька сидела с Танюшей. Может греться  заходили после прогулок по осеннему парку).

Человек интересовался Ницше, если уже ЗНАЛ, что какие-то произведения, хоть и в обрывочном (это как? с вырванными страницами?) есть в библиотеке. Раз интересовался, значит, читал(а). Ниже цитата. 

В 12.09.2023 в 16:22, Березонька сказал:

Но я и для себя из ответов много чего черпаю. Ведь тоже была не всегда права... Знаете, иногда мы себя со стороны не так видим. Я, наверное, слишком уж оторвана от земли) У меня нет семьи, нет ребятишек, и, соглашусь, иногда меня слишком заносит в духовное)) Могу жить Львом ГумилевЫм пару месяцев, прибегаю к ним, вся восторженная: "Представляете, такой интересный взгляд на историю".

Если пару месяцев жили Гумилевым, то какой интересный взгляд на историю в его интерпретации увидели? Поделитесь, мне будет интересно. 

4 часа назад, Березонька сказал:

Помню, в те годы, это была где-то середина 90-х, философию Ницше и Бердяева в полном издании можно было найти только в городской библиотеке, труды их для широких слоев населения не издавались, все было как-то обрывочно.

Это значит, что человек конкретно знал, что в городской библиотеке есть произведения Ницше, а в других - только обрывочно. О чем это говорит? Что человек читал эти книги. Вот я и спрашиваю, раз автор читала произведения Ницше, то какие труды этого философа ей понравились и какие основные идеи Ницше она для себя почерпнула? 

А то подруга с мужем деградирует, а автор начиталась умных книг, и вся такая просветленная. А как начинаешь вопросы задавать, сразу в туман уходит. :lol_1:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Асия said:

С чего вы решили, что автор читала произведения? Написала - полные собрания сочинений были в городской библиотеке

Там курилка есть (цы)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фортуната сказал:

Раз интересовался, значит, читал(а).

Из цитаты не следует, что читала. Там только "жила пару месяцев Гумилевым". Фамилию автора можно и на корешке книги прочитать. Модно было "среди нее" жить кем-то. То Ницше, то Психолог подкустовый. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Из цитаты не следует, что читала. Там только "жила пару месяцев Гумилевым". Фамилию автора можно и на корешке книги прочитать. Модно было "среди нее" жить кем-то. То Ницше, то Психолог подкустовый. 

Так до этого автор пишет, что она умная и начитанная. Всем друзьям книги подсовывала, часто и не в тему.  Жила Гумилевым пару месяцев и поняла, что интересный взгляд на историю. А что-то конкретное пояснить не может. :1eye:

Вы полагаете, что автор читала заголовок и этим пару месяцев жила? Оригинально, конечно. Только я думаю, что автор хочет себя показать не тем, кем является на самом деле.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого только в последнее время на форум не заносит. В узкоспециализированном заведении, похоже замок сломался и дверь не запирается.:g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

Вы полагаете, что автор читала заголовок и этим пару месяцев жила?

Настаиваю - корешокB). Это даже можно книжку с полки не брать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Березонька сказал:

Ну, это вы все увидели,

Особенно, когда вы про стизи Ахмадуллина и Бродстского  нам рассказывали. Так и повеяло начитанностью.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Настаиваю - корешокB). Это даже можно книжку с полки не брать.

Допустим. Зачем тогда автору самоутверждаться на фоне своей подруги и её мужа? Тем, что она знает имена писателей? Сойти за умную? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Допустим. Зачем тогда автору самоутверждаться на фоне своей подруги и её мужа? Тем, что она знает названия книг? Сойти за умную? 

За пронзительную сойти, а не за мещанку обабившуюся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, знаете, что. Все же лучше отправить Танюшке картинку, скажем так - пойти на перемирие. Сейчас сижу, ищу что-то красивое, про осень... Нашла картинку со стихотворением Блока «Разгулялась осень в мокрых долах, обнажила кладбища земли, но густых рябин в проезжих сёлах красный цвет зареет издали»... Так красиво, картинка такая нежная, мечтательная. Отправлю, спрошу про Игорешу, не устает ли, надо интересоваться больше их жизнью. А в выходные куда-нибудь вместе сходить. 

Я думаю, что буду больше как-то в их жизнь вникать. 

Изменено пользователем Березонька
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Березонька сказал:

Нашла картинку со стихотворением Блока «Разгулялась осень в мокрых долах, Обнажила кладбища земли, Но густых рябин в проезжих сёлах Красный цвет зареет издали»...

Sf3H8FCxqR-ACGZfJR2uLYW13VY-1920.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Подумала, знаете, что. Все же лучше отправить Танюшке картинку, скажем так - пойти на перемирие. Сейчас сижу, ищу что-то красивое, про осень... Нашла картинку со стихотворением Блока «Разгулялась осень в мокрых долах, Обнажила кладбища земли, Но густых рябин в проезжих сёлах Красный цвет зареет издали»... Так красиво, картинка такая нежная, мечтательная. Отправлю, спрошу про Игорешу, не устает ли, надо интересоваться больше их жизнью. А в выходные куда-нибудь вместе сходить. 

Я думаю, что буду больше как-то в их жизнь вникать. 

Не будете. Они уже поняли, как им классно без душнилы и ваше больше вникать приведет к черному списку с их стороны. 

Я и так поражаюсь, как долго они терпели. Они что, убежденные в том, что пить можно только с гостями? :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sveta Orlova said:

Не может быть таких людей))) 

Господи, да каких?) Да, согласна, сейчас люди в основном циничны, материальны, но есть и такие - юные душой, которые до сих пор тянутся к идеалам дружбы, какой-то поэзии..

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Березонька сказал:

Я думаю, что буду больше как-то в их жизнь вникать. 

Точно. Сколько можно голодать. Они панимаишь драники жрут и каклетами закусывают, а пронзительная дева голодает. Одним Буниным сыт не будешь.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Подумала, знаете, что. Все же лучше отправить Танюшке картинку, скажем так - пойти на перемирие. Сейчас сижу, ищу что-то красивое, про осень... Нашла картинку со стихотворением Блока «Разгулялась осень в мокрых долах, Обнажила кладбища земли, Но густых рябин в проезжих сёлах Красный цвет зареет издали»... Так красиво, картинка такая нежная, мечтательная. Отправлю, спрошу про Игорешу, не устает ли, надо интересоваться больше их жизнью. А в выходные куда-нибудь вместе сходить. 

Я думаю, что буду больше как-то в их жизнь вникать. 

Вы повторяетесь, наверно вы все-таки сочиняете. Вы не отвечаете на нормальные вопросы. 

Не надо вникать в их жизнь(если они существуют), и вообще  никогда не делайте, не говорите, и не думайте, если вас об этом не просят

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Березонька сказал:

Отправлю, спрошу про Игорешу, не устает ли, надо интересоваться больше их жизнью.

Ответ услышите? Сумеете вникнуть в сказанное, осознать и понять?

Судя по ветке, кроме себя никого не слышите. 

Ответит Танюша - Игореша  сильно устает (читай- хочет полежать, выспаться, отдохнуть в кругу семьи), а вы им - пойдем куда-нибудь в выходные). 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×