Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 я еще и такие упреки слышала - не можешь уступить маме с ребенком, возьми того ребенка себе на колени.

Я была в свое время тем ребенком, которого предлагали взять на колени :biggrin: До сих пор помню свои впечатления - "дураки што ль":biggrin: (и всю жизнь у меня такая внутренняя реакция, если мне навязывают нежелательный физический контакт). Мама не соглашалась на такое заманчивое предложение, но сам факт. 

 

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Почему бы и людей тех на колени не взять? Жалко что ли :1eye:

Ладно ещё если вариант "с работы через магазин". А если на дачу едешь, ууууу...  Представляешь, да, как можно развернуться? Вы мой рюкзак подержите, вы - мою рассаду, а вы - моего ребенка.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, инаги сказал:

Бесит, что сидящие в транспорте люди не могут взять себе на колени сумки людей, которые стоят

А должны? У людей на коленях так-то свои сумки и пакеты.  Еще чью-то взять? А потом не дай бог "а у меня там тыща долларов была, вы спёрли"?

Да нафиг  надо. 

6 часов назад, инаги сказал:

Бесит, что народ набивается в маршрутку как в последний раз.

У вас маршрутки ходят как метро, кажлые две минуты? Нет же. И лично вы, видя, что там есть куда себя запихать, все одно будете стрять на морозе и еще 20 минут жлать следующую? 

Чего беситься на люлей? Беситесь на погоду и городское управление, которое не смогло организовать уборку улиц.

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вы мой рюкзак подержите, вы - мою рассаду, а вы - моего ребенка

"А вы, вы и вы вообще выйдите,  не видите что ли, народу много и людям душно!!!".

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:
6 часов назад, инаги сказал:

Бесит, что народ набивается в маршрутку как в последний раз.

У вас маршрутки ходят как метро, кажлые две минуты? Нет же. И лично вы, видя, что там есть куда себя запихать, все одно будете стрять на морозе и еще 20 минут жлать следующую? 

 

Ладно бы 20 минут на морозе, да если б та маршрутка точно пришла. У нас вот если на полдевятого вечера маршрутку не сел, то потом стой хоть 20 минут, хоть 120, а больше не будет. Поэтому я в неё вползу по головам. Ибо пешком идти с трамвая, который ходит допоздна, чревато. Полтора км через лес ночью.. я не Маклауд. Ну и остальные тоже, поэтому все помещаются, как ни странно. Человек этак сорок иногда. 

Ехать  конечно так тоже страшновато, но делать нечего. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

У людей на коленях так-то свои сумки и пакеты.  Еще чью-то взять? А потом не дай бог "а у меня там тыща долларов была, вы спёрли"?

Я вообще не очень это могу представить, хотя общественным транспортом езжу два раза в день пять дней в неделю. Сидит гражданка "А", заходит гражданка "Б" с сумкой.

"А": давайте подержу.

Или "Б" на опережение: Ганжа, возьмите у меня сумки.

Нереально. 

Уступить место умотанной нагруженной женщине при возможности - без проблем. Предложить взять ее личную вещь - не могу представить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, инаги сказал:

Бесит, что сидящие в транспорте люди не могут взять себе на колени сумки людей, которые стоят

А должны? Мне бы и в голову не пришло поставить свою сумку на колени кому-то сидящему, и уж тем более, держать чью-то сумку. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Уступить место умотанной нагруженной женщине

Если в автобусе люди как селедки в бочке и стоят на полутора ногах в лучшем случае? Не, во мне нет столько человеколюбия. Ребенка на руки возьму при таких условиях, если мама не против. А вот встать- увольте. Мне свои ноги и бока дороже...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если в автобусе люди как селедки в бочке и стоят на полутора ногах в лучшем случае? Не, во мне нет столько человеколюбия. Ребенка на руки возьму при таких условиях, если мама не против. А вот встать- увольте. Мне свои ноги и бока дороже...

Ну я и говорю -

40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

при возможности

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Беситесь на погоду и городское управление, которое не смогло организовать уборку улиц.

 

 

Недавно как раз всем автобусом звонили и жаловались, что мало маршрутов - нахамили.( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vikkirikki сказал:

Здравствуйте, согласна. Транспортная система ужасная, особенно из северного не уехать нормально 

Ужасная система, а бесят такие же люди, которые этой же системой пользуются и смеют хотеть добраться до дома быстрее.

Это из серии "ну я-то с работы еду. А остальные-то куда прутся"?

1 минуту назад, Vikkirikki сказал:

Недавно как раз всем автобусом звонили и жаловались, что мало маршрутов - нахамили.( 

Кто кому нахамил?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Кто кому нахамил?

Диспетчер нахамила, которая принимает заявки и возражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, инаги сказал:

. И будто бы забывают, что в такой бешеной давке можно задохнуться. Одной женщине натурально стало плохо и она упала в обморок.

Бесит, что сидящие в транспорте люди не могут взять себе на колени сумки людей, которые стоят. Бесит, что народ набивается в маршрутку как в последний раз. "Ну там же есть место, двиньтесь, я влезу!!" хотя люди и так на голове друг у друга стоят. 

Другим надо было выйти, чтобы она в обморок не упала?

Неизвестно, где эта сумка была раньше. Может, на земле грязной стояла, если тяжёлая. а я её на своё  белое пальто ставь?:1eye:

Можно опять же выйти, тогда другим больше места достанется. 

Вы в первый раз в набитый автобус зашли что ли, такие претензии наивные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Сидит гражданка "А", заходит гражданка "Б" с сумкой.

"А": давайте подержу.

У меня была такая ситуация, мой торт дама предложила подержать, за что ей огромное спасибо. Это было начало двухтысячных. На маршрутах ездили газели, в которых хоть и количество трупов при ДТП должно совпадать с количеством сидячих мест нельзя было ехать стоя, но все ездили, иначе из города не уедешь никогда. И вот в газели согнувшись знаком вопроса с тортом ехать было очень некомфортно. А если учесть, что перед постом ГАИ надо было присесть, чтобы макушки не мелькали в окне и гаишник нас не остановил... Дама предложила подержать до конечной торт, я не отказалась. Но у меня и мысли не было возмущаться - какие чёрствые люди, не входят в моё положение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

мой торт дама предложила подержать,

Торт подержать - дело, оказывается, специфичное. Ехала в автобусе. На остановке заходит девушка с Агроменной коробкой торта - явно на заказ: через прозрачную вставку наверху видно разнообразное тематическое украшение, типа бутылки виски. У нас в магазинах подобное не продают.

Сидящая дама и подорвалась "подержать" - сделала несколько попыток "осчастливить", старательно пропуская мимо ушей "нет, спасибо", пытаясь перехватить за веревку поверх... ттт

Дело в том, что я накануне читала блог-болталку домашних кондитеров, где через раз говорилось: что у веревочки на коробочке чисто декоративная функция - за нее лучше вообще не браться, а держать коробочку надо с учетом поддержки дна. Девушка именно так и держала.

Правда, зачем она полезла в достаточно полный автобус с коробкой, и как она держалась в автобусе сама - если честно не поняла, но через остановку освободилось место и она села.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторке рацпредложения про чужие сумки на своих коленях желаю остановок возле местных рынков, желательно рыбных и мясных

Совсем уже... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

остановок возле местных рынков, желательно рыбных и мясных

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Почему бы и людей тех на колени не взять? Жалко что ли :1eye:

Я еду далеко: из одного конца города в другой. И всегда предлагаю женщинам подержать их сумки. Что в этом такого? 

12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вы когда начинаете беситься, когда Ваши сумки не берут?

Ну мне было неприятно, когда я вошла с очень тяжёлой коробкой, которая еле в руках умещалась, в тесный общественный транспорт, и ни один молодой человек не уступил место или хотя бы не предложил подержать эту проклятую коробку. 

С обычной сумкой я постою, не сломаюсь.

 

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Чего беситься на люлей?

Ну вы бы поездили в этих скотовозках, по-другому не скажешь, а потом спросили бы чего на них бесится.

Всем спасибо за комментарии. Обожаю этот форум :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, инаги сказал:

 когда я вошла с очень тяжёлой коробкой, которая еле в руках умещалась, в тесный общественный транспорт,

 

10 минут назад, инаги сказал:

вы бы поездили в этих скотовозках, 

У вас в городе нет такси?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, инаги сказал:

Ну мне было неприятно, когда я вошла с очень тяжёлой коробкой, которая еле в руках умещалась, в тесный общественный транспорт, и ни один молодой человек не уступил место или хотя бы не предложил подержать эту проклятую коробку. 

Всё таки . когда у тебя тяжёлый и негабаритный груз , лучше вызвать такси. Пусть кошелёк/карта опустеет с среднем на 300 руб, но нервы , руки , ноги а самое главное психика будут целы и невредимы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, инаги сказал:

и ни один молодой человек не уступил место или хотя бы не предложил подержать эту проклятую коробку. 

Понимаете, одно дело уступить место пожилому человеку, беременной женщине или младшекласснику с огромным рюкзаком, другое дело - уступать место человеку с неудобной поклажей. На мой взгляд, неудобная или тяжелая кладь - это не проблема других пассажиров совсем. Я бы в жизни не взяла на колени никаких чужих сумок. Они могут быть грязные, как минимум. С них может что-то пролиться. Да и "очень тяжелую коробку" на коленях держать тоже удовольствия мало. И зачем это мне нужно?

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Елена Зима сказал:

Я бы в жизни не взяла на колени никаких чужих сумок. Они могут быть грязные, как минимум. С них может что-то пролиться. Да и "очень тяжелую коробку" на коленях держать тоже удовольствия мало. И зачем это мне нужно?

Начиная где то, когда внукам исполнялось два года и они могли уже самостоятельно обходиться без моих коленей,  я занимаю двойное сидение. Внук/внучка у окна а рядом я. Я плачу за проезд ребёнка по взрослому тарифу. Но зато ребёнок не крутиться ужом у меня на коленях, на моих коленях у меня  моя сумка или рюкзак и они не зажаты между сидениями и на них не ёрзает ребёнок.

На все вопрошающие взгляды или слова  - " а не взяла бы я ребёнка на колени"- в пользу другого человека , отвечаю  твёрдое - "Нет". Я оплачиваю проезд  ребёнка". 

Такси? Вполне себе да,  если вдруг мы возвращаемся домой в час пик. Ни за что не войду в переполненный транспорт , чтоб бы быть просящей  уступить место ребёнку а самой  стоять в тесноте и сумка где то там, внизу и между чьих то  ног. 

Скрытый текст

Свои сумки и рюкзаки я люблю и берегу.:music_whistling: Особенно если учесть . что многие заказаны у @Чёрный изюм А это авторские работы и они любимы как никакие другие.:lips:

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, инаги сказал:

предложил подержать эту проклятую коробку

С чего бы это? С какого перепуга кто-то посторонний должен решать ваши проблемы? Вы сами решили тягать на общественном транспорте тяжёлую коробку, вот и не нойте. Никто ничего вам не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Правда, зачем она полезла в достаточно полный автобус с коробкой,

В вашем городе для тех, кто с коробкой/коляской/сумкой пускают индивидуальные НЕполные рейсы?

Ну навяз в зубах уже этот вопрос "зачем лезла". Ехать надо тут и сейчас, вот и лезла. 

46 минут назад, инаги сказал:

вы бы поездили в этих скотовозках, по-другому не скажешь, а потом спросили бы чего на них бесится.

Так же, как и вы, езжу дважды в день на общественном транспорте, личного не имею. Но почему-то не считаю, что кто-то должен подорваться уступать мне место, когда в автобусе ногу поставить некуда.  

46 минут назад, инаги сказал:

всегда предлагаю женщинам подержать их сумки. Что в этом такого? 

Такого-ничего, вам охота держать лишнее тяжелое на руказ- на здоровье. Другим свои колени и чистое пальто дороже, чем ваш комфорт. 

46 минут назад, инаги сказал:

когда я вошла с очень тяжёлой коробкой, которая еле в руках умещалась, в тесный общественный транспорт, и ни один молодой человек не уступил место или хотя бы не предложил подержать эту проклятую коробку. 

Она была такая тяжелая, и вы ни разу ее на пол/на землю не поставили, что она была чистая идеально?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

С чего бы это? С какого перепуга кто-то посторонний должен решать ваши проблемы? Вы сами решили тягать на общественном транспорте тяжёлую коробку, вот и не нойте. Никто ничего вам не обязан.

Меня вообще дико раздражают женщины, ожидающие помощи с "грузом". То чемодан неподъемный набьют, то сумки, то еще что. Хватило сил имущества набрать-накупить, тащи самолично, укладывай, всовывай и поднимай.

Нет, предложили помощь - отлично, но рассчитывать на нее, в чего такого... помогут, бред.

Если что, я одна с пересадками больше 60 кг привозила на перекладных, просто продумывать надо логистику, где надо сэкономить, где частично на такси, а где и сам довезешь. 

Единственно, конечно, дверь где-то придержать человеку, это нормально. В остальном - рассчитывай на себя.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька, прочитала тему и вспомнила, что в 70-80-е годы в переполненном транспорте в Севастополе всегда предлагали взять на колени тяжелую сумку у стоящего. В те времена это казалось нормальным...   Как было в других городах, не знаю.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

@Барабулька, прочитала тему и вспомнила, что в 70-80-е годы в переполненном транспорте в Севастополе всегда предлагали взять на колени тяжелую сумку у стоящего. В те времена это казалось нормально...

Тогда казалось нормальным и ребенка с места согнать в грубой форме. А то ишь- взрослый стоит, а ребенок сидит! Портфель тяжелый и больше самого ребенка? Ничего-ничего, молодой, постоит!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×